Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,760 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 355 375 376 377 378 397 615
  • Цитата (Дубровский @ 24.7.2017)
    Есть мнение, что рейтинги Сталина фейковые

    Судя по форуму - нет. Вообще был неприятно удивлен количеству сталинистов на этом форуме.

    Цитата (MegCecTpax @ 24.7.2017)
    Допустим на 1 такого предателя мы еще репрессировали 2 ни в чем неповинных человека. 3 и 10к. Чья чаша перевесит?
    Допустим на 1 предателя приходиться 9998 человек неповинно репрессивных. Всё еще 9999 против 10000. Что выбрать?
    Допустим на 1 предателя приходиться 11000 человек неповинно репрессированных. Что выбрать?


    Я хочу показать, что все эти разговоры про мораль имеют очень зыбкую почву. Мне вообще кажется, что убежденные моралисты готовы совершить более аморальные поступки, чем люди без морали. И страшно то, что они будут верить, что делают это "во имя высоких целей" и следуя "высоким принципам" и их не будет грызть совесть. А вот человек без морали, понимая, что совершает будет мучатся потом.
    Я лучше буду "конченною бесчеловечною мразью сатанистом с моральной точки зрения, а с интеллектуальной - законченным идиотом" , чем буду утверждать, что не поступил бы также, как Сталин, будучи на его месте.

    Мой дед, предупрежденный другом, успел уехать из центра в Сибирь, чтобы не быть репрессированным. Если бы не это предупреждение, то сейчас бы я не писал.

    Легко судить о морали, когда ты в ответе за себя, жену и детей. Когда у тебя целое государство, что не делай, найдутся люди, которые обвинят тебя в плохих поступках с точки зрения морали. Оценивать таких людей с точки зрения морали это бессмысленно. Александр Македонский, с точки зрения завоеванных им народов, навряд ли был святым. Но мы его помним, как одного из великих полководцев, правителей. Через 2к лет, когда вся эта лабуда с моралью забудется, то и Сталина также будут помнить, как одного из великих правителей. Хочется вам этого или нет.

    P.s. Мораль - для большинства это система обеспечения собственной правоты. (с) Роберт Музиль

    Забываешь одно - никто не знает, пожертвовав X, сколько Y ты защитишь\спасешь. Это сродни провозглашения себя богом. Понятно, что бывают ситуации разные, и любой правитель так или иначе меняет "баланс жизней" над подвластной ему территорией. Но когда для правителя репрессии\жертва людей в пользу чего-либо - это норма поведения, а не исключение, я не понимаю, как можно его оправдывать. С тем же успехом террористов из ИГИЛ можно оправдывать.


    Самое же обидное, что люди подобным образом считающие, случись такая ситуация не будут жертвами и не ощутят, т.к. сами же первые и придут на службу НКВД очередного.
    Сообщение отредактировал Yelissey - 26.7.2017, 11:24
    16/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Алекс33 @ 25.7.2017)
    Смотрел в прямом эфире. Плохо было слышно что говорил Алексей,Сергея было слышно более отчётливо.Сергей более лучше и убедительнее донёс свою точку зрения. Такое ощущение что обсуждали выгодные для Сергея вопросы,может быть это показалось из за харизмы Джипси.И в концовке,начали обсуждать гсч и жалобы на него Воланда,и получилось минусово для ТС.


    Думается мне, что Алексей - яркий пример того, как телевизионная пропаганда, влияет не только непосредственно на людей, которые ей напрямую подвергаются, но и опосредованно на их круги общения и интернет :)
    Ибо я переодически смотрю таки ТВ "фо фан", и Алексей точь в точь повторял штампы Кисилева и Со. С другой стороны, ради объективности - Джипси тоже повторял либеральные штампы и либеральную логику.

    И в целом, если абстрагироваться от своего мнения - искуственно попыться мозги свои опустошить, а также абстрагироваться от того факта, что Воланда не было видно и тихо слышно, оценивая убедительность и агрументацию сторон, можно сказать, что они были на одном уровне убедительности. ДО! момента пока очередной пропагандистский штамп был разбит - "да я знаю точно, потому что я там долго прожил" и дальнейших рассуждений. С этого момента победил Сергей (по крайней мере для меня).

    P.S. В целом же ожидал более нетривиальных аргументов от Алексея, чем штампы из ТВ. В пример можно привести Максима Шевченко, который являясь провластным, тем не менее, не все время подряд употребляет штампы, довольно часто можно услышать от него "свои" аргументы, интересные мысли, и даже (что для ведущего передач на Первом само по себе уже удивительно) попытки найти здравые зерна во взглядах и позициях строго противоположных его собственным взглядам и позициям.
    Сообщение отредактировал Yelissey - 26.7.2017, 11:22
    17/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Yelissey @ 26.7.2017)
    Вообще был неприятно удивлен количеству сталинистов на этом форуме.


    Цитата (Yelissey @ 26.7.2017)
    придут на службу НКВД очередного.


    Когда ты оцениваешь то время. то тебе кажется. что там были ровно те же реалии, как сейчас. Что ходили люди в кедах и с наушниками в ушах, что пили газировку на улице, а другие сидели в кафехе. а третьи рубились в доту дома, а потом вейпили на балконе. И при этом какие то мрази в Кремле брали и нагло им мешали жить.

    А достаточно переместиться всего в 90-е годы и ты увидишь, какой ад был кругом. И ад этот устроили не власти, а люди сами начали действовать так. Т.е. безвластие то было. но действовали люди адово сами. Это их выбор.
    И в 30-е годы люди действовали ещё более адово. Потому что менее образованные были, менее цивилизованные, менее обеспеченные. И даже политика: "Не мешать и дать людям спокойно жить и развиваться" - она точно не является супер классной, здоровой, прогрессивной альтернативой.

    Ты осуждаешь Сталина, осуждаешь репрессии. А предлагаешь то ты что? Как можно разрулить было весь этот беспредел? Выйти на площадь и сказать: "Пацаны, завязывайте, а? Давайте просто спокойно читать дома Гегеля и Канта, тем более новый айфон на подходе через 50 лет". Так что ли?
    23/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (MagicGog @ 25.7.2017)
    Обычный человек ходит на работу и делает то, что ему там говорят, а вечером пьет пиво/смотрит телек.


    Цитата (ishkan @ 25.7.2017)
    Ты ж не мог это всё всерьёз написать? Какая-то нереальная концентрация снобизма...


    А ты сам то с какого района будешь поцык?

    Живу в милионнике в "обычном" районе, которых "на глазок" - не менее 40% города. Именно этим в цитате выше большинство и занимается. Вернее как большинство - могу назвать человек 5 мужского пола которые еще чем то интересуются (а так как район специфический, из которого нужно будет переезжать в более "приличный", и все друг друга знают, выборка довольно большая). А это мы еще не затрагивали вопрос увлечений людей в деревнях и городах поменьше.
    18/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yelissey @ 26.7.2017)
    А ты сам то с какого района будешь поцык?

    Живу в милионнике в "обычном" районе, которых "на глазок" - не менее 40% города. Именно этим в цитате выше большинство и занимается. Вернее как большинство - могу назвать человек 5 мужского пола которые еще чем то интересуются (а так как район специфический, из которого нужно будет переезжать в более "приличный", и все друг друга знают, выборка довольно большая). А это мы еще не затрагивали вопрос увлечений людей в деревнях и городах поменьше.

    Дада, ты прав. И только покеристы пьют артезианскую воду, смотрят в ютубике концерты классической музыки и благодаря покеру отлично разбираются во всём.И никогда не делают, что им говорят, ведь покер - это свобода!

    Точка зрения, что все вокруг быдло, а лишь мы тут илитные гении и не стали условными Масками лишь потому, что тяжело в воскресенье оторваться от турнира за 22 долара - она ни к чему хорошему не приведёт.
    45/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • По поводу 200$ на заводе.
    Я хз на каком заводе и в каком городе ты работал, но могу сказать за заводы Оренбурга(600К население). Средняя з/п низшего звена(люди которые напрямую работают на станках или обслуживают их/операторы на компах и т.п.) от 30К если пятидневка, и от 25К если график 2/2. И к тому же вся ЗП у заводчан, чаще всего, белая и отличные соц пакеты + 13-я з/п + подарки детям на НГ и т.п.
    19/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • ishkan
    Быдло - это чисто твое оценочное суждение. Обычный человек - средний человек, которых большинство. Если ты так воспринимаешь увлечения "попить пиво и посмотреть телек" - это твоя оценка, а не моя. Знаю много достойных и порядочных людей с такими увлечениями, за называние которых быдлом, я и сам в глаз дам.

    Цитата (anton443340 @ 26.7.2017)
    По поводу 200$ на заводе.
    Я хз на каком заводе и в каком городе ты работал, но могу сказать за заводы ...

    КРАЗ - минимальная зарплата при устройстве без опыта и специальности 14к руб.
    19/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (anton443340 @ 26.7.2017)
    По поводу 200$ на заводе.


    Он про ближайшие будущие, в этом моменте я с ним полностью согласен.
    Это неотвратимая реальность, вопрос в сроках.
    4/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yelissey @ 26.7.2017)
    ishkan,
    Быдло - это чисто твое оценочное суждение. Обычный человек - средний человек, которых большинство. Если ты так воспринимаешь увлечения "попить пиво и посмотреть телек" - это твоя оценка, а не моя. Знаю много достойных и порядочных людей с такими увлечениями, за называние которых быдлом, я и сам в глаз дам.


    Это тебе с автором цитаты, на которую я отвечал надо спорить, а не со мной. Ну и желательно без "в глаз".
    46/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Corwin @ 26.7.2017)
    Это неотвратимая реальность, вопрос в сроках.


    Пари?
    26/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • anton443340, для бля, извините за мой французский, все вот эти высказывания, пойду на завод, там хотя бы 200$ заработаю без диспы, в основном выскакивают от людей, которые даже близко вообще не в теме, как завод то ебать выглядит, а уж сколько там реально ЗП, и подавно не в курсах.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Лично знаю несколько человек, работающих на производственном предприятии и получающих 40к+ (не Москва) и 100к+ (Москва). Это конечно не уборщицы\повара\вахётры и т.д., а высококвалифицированные специалисты с высшим образованием. В принципе каждый желающий может полистать сайты для поиска работы и увидеть, что никаких 200$ даже близко нет если мы говорим о производстве. 200$ - это зп медперсонала нижней квалификационной ступени и нянечек в садиках. Не понимаю почему нужно специально искажать информацию, занижая реальные (и без того низкие, скажем прямо) зарплаты ещё в 2-3 раза. Вот зачем люди так делают?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 26.7.2017)
    Пари?


    На дистанции 2-5 лет ?
    Как ты это себе представляешь?
    5/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (anton443340 @ 26.7.2017)
    от 30К если пятидневка, и от 25К если график 2/2. И к тому же вся ЗП у заводчан, чаще всего, белая и отличные соц пакеты + 13-я з/п + подарки детям на НГ и т.п.


    Антон Петрович ,да прекратите вы уже,ну не хотим мы к вам на завод,не хотим, по крайней мере пока.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Yelissey @ 26.7.2017)
    ishkan
    ...
    КРАЗ - минимальная зарплата при устройстве без опыта и специальности 14к руб.


    Ну так-то без опыта и специальности, не мудрено. Хотя в МСК у нас на заводе парень (19лет) - разнорабочий без специальности и всего с 11 классами образования получает 35к... А 4ые разряды на ручной механообработке меньше 40 не получают. + ежегодная премия до 50% от годовой(!) З/П в зависимости от выполнения плана + премии за рационализаторскую деятельность и повышение эффективности технологии. У мастеров 70к+, у начальников цеха 100к+...

    Скажешь - это Москва, так вот в партнерском предприятии в Нижнем Новгороде (ОКБМ им. Африкантова) у ребят на ЧПУ средняя 55К, а средняя по предприятию 86к... + полностью белая ЗП + ДМС включая стоматологию, возможность ипотеки за счет предприятия, льготный отдых в санаториях и прочие плюхи типа халявного обучения, повышения квалификации и т.д.

    Понятно, что производства разные бывают. Но если у предприятия есть заказы и худо-бедно эффективный менеджмент, а сам рабочий не алкаш и с руками то 200$ получать там нереально. Если же он бездельник и рукожоп, то я бы и 200$ таким не платил.
    Сообщение отредактировал faridar - 26.7.2017, 13:17
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (VikramAditya @ 25.7.2017)
    Знаю много достойных и порядочных людей с такими увлечениями, за называние которых быдлом, я и сам в глаз дам.



    Лично я затрудняюсь охарактеризовать человека, который увлекается "пивом и просмотром телека")
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (faridar @ 26.7.2017)
    Скажешь - это Москва, так вот в партнерском предприятии в Нижнем Новгороде (ОКБМ им. Африкантова) у ребят на ЧПУ средняя 55К, а средняя по предприятию 86к...


    А медианная? (10к, 10к, 100к) - средняя тут будет 40к, только в некоторых предприятиях никто ее не получает практически. Без наезда, есть реальная информация?

    Просто я недавно поменял работу, и буквально перед этим мы с Шефом беседовали как тяжело сейчас всем, как все програмисты в конторах с которыми он общается получают 50-60к. Меня сама нашла работа на 100к+ и это еще не в Москве (Зеленоград).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Corwin @ 26.7.2017)
    На дистанции 2-5 лет ?
    Как ты это себе представляешь?


    Ну так. Фиксируем условия, ставим таймер, который напомнит.
    Только какой по твоему был бы справедливый коэффициент на подобный исход?
    27/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.7.2017)
    Ну так. Фиксируем условия, ставим таймер, который напомнит.
    Только какой по твоему был бы справедливый коэффициент на подобный исход?

    На "неотвратимую реальность"? 1,01 полагаю.

    Там ещё указано "ближайшее будущее". Это ж явно не 5 лет, а меньше?
    47/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 26.7.2017)
    Ну так. Фиксируем условия, ставим таймер, который напомнит.
    Только какой по твоему был бы справедливый коэффициент на подобный исход?


    Я человек простой, какие кэфы? У меня есть свое мнение и у тебя = 1 к 1
    Условия. Варианта 2
    1. Краткосрочный. По итогам декабря 2018 года средняя зарплата по стране исходя из данных Росстата будет равной или меньшей 400 баксов. Курс на 31 декабря 2018.
    2. Долгосрочный прибавляй год, отнимай 10% от предыдущего. 2019 - 360, 2020 - 324 и т.д.
    6/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 355 375 376 377 378 397 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.