Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,012,193 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 347 367 368 369 370 389 615
  • Gipsy, Ну присмотрись внимательнее
    1913/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -68
  • mewezaso, ты ведь изначально первым же постом провоцировал согласие Джипси на участие в "стрим-дебатах", понимая, что он обязательно ответит, да?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 23.7.2017)
    Gipsy, Ну присмотрись внимательнее


    Ну мне лень разгадывать шарады в вашем клубе гениев. Надеюсь речь идет не про то, что я написал " не собираюсь участвовать в дебатах" ( еще не видя твоего предложения) имея ввиду, что не буду вступать в спор тут в блоге. А потом согласился поболтать в скайпе. Это было бы уж слишком примитивно для тебя.
    17/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (Gipsy @ 22.7.2017)
    Конечно не увидят, большинство же идиоты. Вот эти вот подмигивания с заговорщиским видом и попытки выставить всех кругом дураками, не понимающими ход твоих гениальных мыслей, по моему выглядят не очень.

    Я вот то самое " абсолютное большинство" которое не видит, хотя все перед глазами. Можно попросить тебя спуститься на несколько этажей до моего уровня и разъяснить мне, а заодно и абсолютному большинству, о какой великой тайне на сей раз идет речь?

    Цитата (Gipsy @ 23.7.2017)
    Ну мне лень разгадывать шарады в вашем клубе гениев. Надеюсь речь идет не про то, что я написал " не собираюсь участвовать в дебатах" ( еще не видя твоего предложения) имея ввиду, что не буду вступать в спор тут в блоге. А потом согласился поболтать в скайпе. Это было бы уж слишком примитивно для тебя.


    Как видишь, действительно простенько, и действительно нужна определенная наблюдательность чтобы это заметить. И действительно подтверждает наличие противоречий. Но что мне показалось ещё более смешным, это то что два поста, которые ты написал позже, и которые я сейчас процитировал, тоже являются по сути противоречивыми. Согласись, что ирония тут действительно есть?
    1914/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -86
  • Цитата (SSM @ 22.7.2017)
    Коррупция и 200 лет назад была. Наверное вы забыли ,что за времена были при Ельцине.


    Я и не утверждаю, что коррупция только из-за этого, однако почву это дает для коррупции более чем благоприятную.
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso, Я как только отправил свой пост, и увидев твое предложение о дебатах, сразу же понимал, что только что употребил это слово. Но мне казалось очевидным, что речь идет о разных вещах. Но раз ты считаешь, что это является доказательством твоих слов и я противоречу сам себе, пусть будет так. Этот цирк пусть без меня выступает.

    Не забудь про свой вызов, я в любой день готов.
    18/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • ЗЫ: ну и для тех кто не понял, разгадка шарады от Воланда, посты от Сергея с промежутком в 1 минуту


    1915/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -151
  • Цитата (mewezaso @ 23.7.2017)
    ЗЫ: ну и для тех кто не понял, разгадка шарады от Воланда, посты от Сергея с промежутком в 1 минуту


    да, если есть еще такие, кто не понял, они точно среди читателей этого блога
    9/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Очевидно было, что в этих двух случаях "дебаты" это омонимы. В одном - в смысле "срач", во втором - "дуэль".

    Update: mewezaso, вторая часть про Сергея от тебя как-то скомкано получается.
    Сообщение отредактировал andrew2109 - 23.7.2017, 10:08
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Quote (mewezaso @ 22.7.2017)
    То есть всё таки Сталин армию не уничтожал, а оснащал и обучал?


    Понимаю, что это наверняка просто троллинг с твоей стороны, но если отвечать серьезно, то ответ простой. Все познается в сравнении. Если сравнивать с Китаем или какой-нибудь африканской республикой, то армия в СССР была на порядки сильнее, оснащенее и т.д.
    36/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inNirvana @ 23.7.2017)
    Я и не утверждаю, что коррупция только из-за этого, однако почву это дает для коррупции более чем благоприятную.


    С ней идет борьба., сажают, чиновники боятся. Почва хуже ,чем 15 лет назад уверяю.
    Согласен медленно и не очень эффективно.
    58/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Zadrot_mode @ 22.7.2017)
    Вообще, Сергей, если бы вы рассказали о себе чуть более подробно, то часть тупых вопросов у публики бы отпала сама собой


    Это ко мне ? Мы знакомы ?
    59/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SSM, да, Вам)

    Руки жали на кипре, не более того)
    112/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Toiama @ 22.7.2017)
    Заебала эта хуйня со "Сталин тиран, загубил талант тухачевского и уничтожил командный состав".


    Хуйня в смысле не очень важное событие? Или не правда?

    В ходе 37-41гг. из 5 маршалов уничтожено 3.
    Из 15 командармов 1 и 2го ранга уничтожено 19. Все прошлые плюс вновь назначаемые.
    Из 4 флагманов флота 1 и 2го ранга уничтожено 5.
    Из 62 комкоров уничтожено 58.
    Из 201 комдива уничтожено 122
    Из 474 комбрига уничтожено 201.

    Этот процесс был не разовый, то есть не уничтожили заговорщиков, поставили новых и всё стало нормально, он шел вплоть до начала войны.
    Нет никакой второй стороны. Уничтожались те кто имел авторитет, свое мнение и пытался быть насколько-то независим.
    Из-за страха попасть в этот список, началось доносительство, собирания компромата на своих начальников, подчиненных, коллег. Процесс был запущен и был уже не контролируемый.

    Цитата (Toiama @ 22.7.2017)
    Первая конная армия и армия во главе с тухачевским( забыл название к сожалению) , разве не враждовали? Поход на Польшу и тд. Все началось еще в гражданскую войну
    Как тухачевский подавлял восстания, что тут бредового? Тамбовское восстание погугли.


    Бред то, что ты пытаешься несвязными фактами доказать что-то.
    Да, Тухачевский был жесток. Но Сталин его уничтожил не за его жестокость при подавлении восстаний. За его жестокость при подавлении восстания он был на хорошем счету.

    Цитата (Toiama @ 22.7.2017)
    Суровые времена были.


    Как это понимать? Можно назвать какие-то времена суровыми и творить, что угодно с народом? Сейчас нам тоже про трудные времена говорят, что санкции, запад активизировался, вы уж потерпите денег нет.

    Цитата (Toiama @ 22.7.2017)
    Если бы армия была неготова к войне, она не дошла бы до Берлина.


    Две части предложения у тебя никак не связаны.
    Армия СССР была не готова к войне, но и армия Германия была не готова к войне. То что советская армия в 1945г. дошла до Берлина никак не отменяет ее не готовность к войне в 1941г., когда каждый месяц сотни километров теряли и сотни тысяч людей в плен попадали.
    Чтобы понять исход войны лучше всего посмотреть на показатели производства танков, самолетов в 1942г. и добавить к этому людской ресурс и станет понятно, что война для Германии закончилась в 1942г.

    1942 год:
    Производство самолетов:
    СССР - 25 400,
    США - 48 000,
    Англия - 23 700,
    Германия - 15 300
    Япония - 8 860.

    Танки:
    Германия - 5 050,
    СССР - 24 500 (5 000 - Танки Т34).

    После 1942г. цифры для Германии становились только еще хуже.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Gipsy @ 23.7.2017)
    mewezaso,
    Не забудь про свой вызов, я в любой день готов.

    Так будут дебаты или тс слился?
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Будут, я тоже в любой день готов. Но нужен кто то, кто сможет это нормально организовать.
    1916/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mewezaso @ 23.7.2017)
    ЗЫ: ну и для тех кто не понял, разгадка шарады от Воланда, посты от Сергея с промежутком в 1 минуту



    Ну очевидно же, что то что ты противоречием называешь, не более чем забавный казус, произошедший из-за того, что одним и тем же словом названы 2 довольно разных процесса. Само собой, казуса бы не случилось, если подойти к формулировкам более тщательно, но с другой стороны оппонент не должен ждать, что ему будут приписывать противоречия, цепляясь к оговоркам.
    Непонятно зачем ты продолжаешь настаивать на наличии противоречия даже после того, как Сергей это объяснил.
    Ну есть у тебя мнение, что Джипси полон противоречий, но доказывать это тем, что он якобы противоречив до примитивизма, настолько что заявляет к дебатам одновременно и готов и неготов... как-то совсем неуважительно, что ли.
    26/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (mewezaso @ 23.7.2017)
    Будут, я тоже в любой день готов. Но нужен кто то, кто сможет это нормально организовать.


    Swana попросите
    16/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Вот именно. Поэтому нечего сравнивать Францию в 1940 и СССР в 1941. Это несравнимые вещи.


    у Германии был план Блицкрига (быстрой войны) именно из расчётов конкретного СССР. И делали его лучшие умы лучшей армии мира того времени. Т.е. именно из этих рассчётов они обоснованно собирались быстро всё совершить. но что-то не получилось. Видимо из за какого-то другого фактора.
    8/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 23.7.2017)
    Как видишь, действительно простенько, и действительно нужна определенная наблюдательность чтобы это заметить. И действительно подтверждает наличие противоречий. Но что мне показалось ещё более смешным, это то что два поста, которые ты написал позже, и которые я сейчас процитировал, тоже являются по сути противоречивыми. Согласись, что ирония тут действительно есть?


    Жесть, какой-же мевизасо жЫрный оказывается. И главное зачем эта буффонада нужна была.. Ужасное разочарование в интеллектуальном кумире нашего села.
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 347 367 368 369 370 389 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.