Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,103 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 260 280 281 282 283 302 615
  • Где деньги Зин?
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Лёша, спасибо за добрые слова. При этом ты говоришь, что я передергиваю. Чтобы этого не было, можешь ты (или Коля, или вместе) сформулировать, в чем конкретно претензия в истории с Майком. Потому что вариантов очень много даже на последних нескольких страницах - зря начали с ним работать, зря не взяли на себя его долги, зря не платим ему зарплату, зря сажаем его собирать дорогую игру (кстати, этого уже тоже давно нет), зря загнали его в еще большие долги и т. п. Конкретно - что мы должны были делать или не делать, я конкретно объясню нашу мотивацию.

    Кстати, мне пример про пирожковую показалось вполне нормальным. И да, в бизнесе такое встречается сплошь и рядом. У человека было какое-то своё дело, он обанкротился по тем или иным причинам, при этом в какой-то сфере у него есть какие-то знания или навыки, и его привлекают к другому проекту в этой сфере. Я могу найти десятки таких историй в любой практически области.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Minthon, Есть Майк, у него есть хорогие договоренности с отелем на Кипре и знакомый владелец. У него есть игроки, которых он возит из Турции и соседних стран. Без этих договоренностей с отелем мы серию делать не можем. Без его игроков составы в кеше будут хуже. При этом Майк лудоман и должен денег.

    Есть хоть один реальный минус в том, что мы организовываем хорошую серию в отеле, с которым у Майка договоренность? Для всех сплошные плюсы, в том числе для должников Майка и для игроков, которые могут поиграть в хорошем отеле и в офигенных составах. У них был шанс получить свои деньги обратно, что и происходило пока серия зарабатывала.

    Что касается игры Майка в кеше на деньги ГТ. Это делалось конечно не ради благотворительности, а потому что мы считали и считаем это выгодным ( в некоторых ситуациях ). Я надеюсь никто не думает, что мы тут специально свои тысячи долларов выкидываем.
    18/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Майк Чоп какой-то
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Непонятны причины наездов на ГТ,если честно. Как это не печально для покериста-идеалиста,но в реальном бизнесе в большинстве своем полезность партнера в бизнесе- обратно пропорциональна его репутации.

    А вот про то,почему выгодно давать деньги на игру "лудоману,который играет плохо" было бы крайне интересно услышать,если не секрет,конечно)
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ilushan, Вот вам рабочая схема, на которую никто пока не ответил

    Цитата (mewezaso @ 14.3.2017)
    А компромиссы мы хотели предложить следующие, всё равно почти никто из нас на гтим серии и так уже не ездит, поэтому оргам вроде получается тупо прямая выгода, потихоньку отдавать долги Майка, за дорогие пакеты. На сериях в среднем мы грузимся тысяч по 10-20, ещё кто то кеш играет. Рейка отсюда получается не меньше 2к$ за поездку, + возможно генерится какая то дополнительная игра, стартуют турниры, которые бы возможно иначе не стартовали. Если платить из долгов Майка по 1к, то налицо прямая выгода оргов от доп рейка, репутационные плюсы, так как они выплачивают чужой долг, ну и полумертвый долг потихоньку закрывается. Да и слова и дела наконец то сведутся воедино, действительно есть помощь игрокам.

    Я вот просто не понимаю, почему бы не использовать эту схему, ну очевидное +ЕВ же для всех.


    Претензия в истории с Майком в том, что за хорошими словами не было никаких дел, ситуация только ухудшалась. Я позволю себе процитировать фрагмент последнего пост Ивана, и подробно разберу.

    Цитата (Soul @ 15.3.2017)
    Есть хоть один реальный минус в том, что мы организовываем хорошую серию в отеле, с которым у Майка договоренность? Для всех сплошные плюсы, в том числе для должников Майка и для игроков, которые могут поиграть в хорошем отеле и в офигенных составах. У них был шанс получить свои деньги обратно, что и происходило пока серия зарабатывала.


    Я участвовал во всех первых сериях от гтим. Единственная причина, по которой я это делал, заключалась в том, что я надеялся получить долг от Майка. Составы на этих сериях были абсолютно ужасные, худшие вообще из всех серий, которые я играл за всю жизнь. Было огромное количество проблем, связанных именно с тем, что слова и дела отличались, в основном конечно из за нехватки опыта, но и не только. Были турниры, рейк в которых не бился ни для кого, кеш игра с очень большим рейком по современным реалиям. Был Майк, которого сажали в дорогую кеш игру, была чехарда в мейне с оверлеем, куда нонстоп сажались лошадки во фриролл, чтобы этот оверлей покрыть - естественно для обычных игроков, которые играли "за свои", это критично портило ожидание от единственного нормального турнира. Сам отель - турецкое говно, с очень плохой по качеству едой и вечно грязными вилками.

    Цитата (Soul @ 15.3.2017)
    У них был шанс получить свои деньги обратно, что и происходило пока серия зарабатывала.


    Все русскоязычные игроки вместе взятые, получили за всё время, что Майк работал с вами, выплаты около 5к$, или меньше.И то, это произошло очень давно. И например лично меня очень сильно напрягало, каждый раз слушать от тебя про то, что серия минусовая, когда Майк при мне в кеше сажал по 5k$ за 5 минут, просто потому что он не умеет играть. Я не понимаю твои слова, о том, что серия зарабатывала, когда абсолютно все разы когда я там был, ты сказал, что серия закончила в минус. Даже когда мне Бобби говорил, что серия идет в хороший плюс, мне в конце, или на следующей, Иван всё равно говорил что серия в минусе.

    Я не знаю, какими ещё словами мне надо повторить, что надо или крестик снять, или трусы одеть. Если вы работаете с Майком, если вы обещаете помощь тем, кому он должен - дак помогайте на самом деле.
    1572/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Принципиально не лезу в ситуации, которые меня не касаются, поэтому не комментирую поста Алексея по сути, но с этим:

    Цитата (mewezaso @ 15.3.2017)
    Сам отель - турецкое говно, с очень плохой по качеству едой и вечно грязными вилками.


    не могу согласиться, считаю себя обязанным продекларировать альтернативную точку зрения.

    Артемис - хороший отель с отличной (для отеля al inclu) кухней и хорошим сервисом.
    16/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Я бы с удовольствием посмотрел на ежедневный рацион людей, которые ругают кухню Артемиса (не называют средней, а именно плохой, ничего особенного в ней действительно нет), а то создается ощущение, что в плане еды в жизни происходит явный недобор.
    7/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Сорри за оффтоп
    Цитата (mewezaso @ 14.3.2017)
    В турнирах у меня в любом состоянии винрейты не хуже чем в кеше, играть несопоставимо проще.


    Расшифруй. Как их вообще сравнивать можно? Когда обсуждали на Кипре напомни какой винрейт ты приличным считал? Ну и про связь рои с винрейтом тоже.
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • словосочетание "турецкое говно" как нельзя хорошо описывает все атрибуты этого отеля. и еду в первую очередь.
    не покидает ощущение, что попал в Анталью, хотя ехал вроде на Кипр - де юро приличную страну.
    15/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Эта тема как нельзя лучше раскрывает разное отношение людей к жизни и происходящему и разные психотипы людей. Кому-то фруктиков и солнышка будет достаточно для счастья, а кому-то нужно другое) В целом и те и те правы по-своему.
    12/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • mewezaso, Никаких 2к$ за серию конечно нет, если учитывать все расходы. Может быть несколько сотен в лучшем случае. В итоге твой компромисс состоит в том, чтобы я из своего кармана отдал тебе 1к, а ты за это приедешь на серию и серия заработает 200$. Из которых я получу 40. На серию стоит приезжать если тебе там нравится и ты считаешь это +ЕВ. Если не нравится и ты не считаешь это +ЕВ, то не нужно приезжать.

    На первых сериях составы были плохие, зато сейчас очень хорошие. Наверное одни из лучших, что вообще могут быть.

    Лично мне отель нравится, как и еда там. Но если кому-то он совсем не по душе, то конечно ездить не стоит.
    19/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Khishtaki @ 15.3.2017)
    Артемис - хороший отель с отличной (для отеля al inclu) кухней и хорошим сервисом.


    Ты там был 1 или 2 раза, а я раз 7. Может быть ты попал, когда там всё неплохо было, а может быть сыграл роль эффект первой серии. В любом случае, представь что я тебе предложил мазу, на предложенную тобой формулировку. Опрашиваем 10 регов, которые играли хотя бы несколько серий в разных местах, победу присуждаем простым большинством. Стал бы соглашаться?)
    1573/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • mewezaso, пора уже ник менять на Mazamewezaso
    8/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    146
  • mazazaso!
    1574/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • motherfucker!
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Xading @ 15.3.2017)
    Сорри за оффтоп


    Расшифруй. Как их вообще сравнивать можно? Когда обсуждали на Кипре напомни какой винрейт ты приличным считал? Ну и про связь рои с винрейтом тоже.


    Винрейт по общему правилу, это перевес над поляной. Тут есть нюансы, но в целом это действительно так. На Кипре, я тебе говорил про АБИ 110, которые играл, это в мтт чуть ли не верхушка, если играть регулярно, а не только серии и воскресения. Если брать АБИ 30, то у меня винрейты чуть ли не двухзначные с ноября того года. Винрейты хорошого рега в мтт, просто недостижимы в кеше, в том числе и на анте столах.

    Ещё вопросы?
    1575/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mewezaso,
    Налил воды без конкретики, но ок
    Если ты считаешь, что с запасом бьешь аби110, то на аби30 они обязаны быть двузначными
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (mewezaso @ 15.3.2017)
    Ещё вопросы?


    Нет, всё ясно. Все в МТТ!
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лёша, конкретная схема предлагаемая понятна. Она абсолютно нерабочая на сегодня. Именно из-за того, что когда вы "грузились на 10-20k", составы были ужасные, и серия как бизнес не имела перспектив. Последняя "промежуточная серия" была в мае, и на ней мы как раз использовали предлагаемую тобой модель. Потеряли деньги на этом, но в целом не пожалели.

    На последних сериях у нас такие бай-ины, что больше чем на 3-4к бай-инов сделать просто невозможно. Плюс серия как проект в минусе за последний год, следовательно и вычесть эти скидки из доли прибыли Майка мы не можем. При этом мы изначально сказали, что отвечать по его обязательствам своими деньгами мы не готовы, хотя бы по той причине, что не проводили полный аудит, и глубину его финансового краха не понимали (и не понимаем). Да и в целом не видим ни малейших причин платить по его долгам, возникшим до осени 2016 года.

    Любопытно, что эти разговоры возобновились именно сейчас, когда у Майка миллион проектов, никак не связанных с GT. Только в марте, судя по ФБ, у него два кэш-фестиваля на Кипре и один в Грузии. Мне бы казалось, что намного эффективнее общаться с ним или с Бобби, особенно учитывая, что у нас до лета никаких совместных акций с ним не запланировано.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 260 280 281 282 283 302 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.