Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,008,180 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 118 138 139 140 141 160 615
  • Такс, всем привет).Ну давайте кратенько пройдемся по тому, что тут понаписали) Отдельных постов касаться почти не буду, если вам интересно моё мнение по ним, то процитируйте ещё раз.

    1) По покупке квартиры. Если при покупке не выключать голову, то сложно совершить - ЕВ действие. Вроде достаточно очевидно, что покупка должна быть обязательно по банкроллу, и вдобавок иметь какие то перспективы в дальнейшем. То есть покупать квартиру в Сыктывкаре - так себе затея из стратегических соображений (а зачем вообще там жить?), в центре Москвы - тоже, так как соотношение цена/качество будет плохим. В тоже время купить где нибудь в Подмосковье, хорошее качественное жилье в новостройке, может быть неплохим вложением на перспективу, так как более вероятно, что Москва будет постепенно расширяться с соответственным развитием.

    Ситуации, когда аренда очень дешевая, в сравнению со стоимостью жилья, встречаются редко, и в долгосрочной перспективе на это расчитывать - так себе затея. Решит например хозяин, что "а что то я очень дешево сдаю квартиру, давай ка подниму цену в 2 раза", и всё, приплыли. Внезапно снимать жилье станет уже далеко не так прикольно).

    2) Про инвестиции, консультантов и "более выгодные способы вкладывания денег". Этому надо учиться годами, и самому прилично разбираться. Никто на блюдечке с золотой каёмочкой не принесет вам баблишка, за то что вы охуенный покерист, баскетболист или футболист. Это офк не отменяет того факта, что кто то наживает. Но если не разбираться самому, то ЕВ от инвестиций, не важно через себя или с использованием консультаций, будет отрицательным.

    3) Про SSM'a. Многие восприняли его посты отрицательно, но реальность такова, что это и в самом деле состоятельный и успешный человек. Из за этого и возникает ситуация, что он и большинство форумчан находятся на разной волне, и не понимают друг друга. Там, где он пишет, разные интересные и полезные вещи, кто то видит только понты, другой думает "что за бред, всё не так". Я естественно тоже не со всем согласен, что от него слышал, но человек он однозначно умный и успешный.

    4) Про белую магию, или откуда у Воланда деньги. С самого начала, когда я начал играть в покер, я считал что покеру пиздец в ближайшем будущем. Кроме этого, я опасался возможной ситуации, когда начну играть на хайлимитах, будучи неготовым, и закатаю всё что нажито непосильным трудом:). Поэтому я поставил себе цель выводить из онлайна безвозвратно каждый месяц по 3к$. Через какое то время эта цифра выросла до 5к$, потом до 10к, пока в декабре прошлого года я не отказался от этой практики. Отказался в том числе и потому, что у меня это с течением времени превратилось в раздражающий фактор, когда я имея банкролл онлайн в 10к, чувствовал довольно сильное стремление закешаутить и похуй что после этого придется раскручиваться с АБИ10). Опять при мысли, что придется депозитить уже выведенные деньги, я ощущал сильнейший дискомфорт.

    Вторая идея от которой я тоже отказался со временем, у меня была насчет общей стратегии покерной карьеры. В какой то момент я решил, что нажил достаточно, чтобы была необходимость наживать покером дальше, и решил что теперь надо катать в кайф от бекера, играя фриролл, постепенно переходя всё больше в оффлайн. То есть закатать ничего в покер уже нельзя, можно только выиграть, пожертвовав ради этого частью ожидания, зато совершенно не волнуясь и не тратя нервы. Идея может и была неплохой, но увы, реальность за такие идеи даёт по голове, так что и от этого пришлось отказаться)

    Сейчас я обдумываю поездку на Кипр на ГТлайв, так как неожиданно оказалось что в Риме мне довольно скучно и нечем заняться. Если есть кто нибудь с форума, кто сейчас в Риме, то пишите, можно сегодня-завтра встретится. А числа 9, если не найду вариантов интереснее, поеду наверное перед Барсой размяться в покерок с нашими регами) А то без 4бетов в блеф и рейзов цбета жизнь скучная и серая:)
    919/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Рим идет тебе на пользу.
    Хорошо написал, очень добро, адекватно :)
    11/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (BellySmith @ 7.8.2016)
    Рим идет тебе на пользу.
    Хорошо написал, очень добро, адекватно :)


    Забыл добавить, что он "крутой"
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Bagaiev, да.
    29/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SSM, А можешь привести какие-нибудь конкретные примеры, в каком направлении двигаться?
    Недвижимость, акции, индексные фонды, вложение в бизнес(не свой) ?
    Т.е. можно ли получать около 10% в валюте пассивными инвестициями?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (molof @ 7.8.2016)
    SSM, А можешь привести какие-нибудь конкретные примеры, в каком направлении двигаться?
    Недвижимость, акции, индексные фонды, вложение в бизнес(не свой) ?
    Т.е. можно ли получать около 10% в валюте пассивными инвестициями?

    1. Недвижимость самое надежное. ( важно правильно выбрать страну . Основные критерии: налоговые,политические.валютные риски. Ликвидность. Потенциальный рост цен и доходность от аренды.
    2. Акции, Форекс- разводилово.
    Индексы ( типо Доуджоса) - реально.( если ещё при плохой эконом. Ситуации прыгать в золото и потом обратно. Все кризисы цикличны.)
    Очень интересно в наше не спокойное время годовые опционы колл и пут одновременно ( при высокой нестабильности и волотильности ну очень привлекательно.)
    3. В России нет института Учредительства. ( если самому не разбираться и главное не контролировать , то про любой бизнес можно забыть.)
    + риски сильно выросли не уплаты налогов .( а если платить , то нет ни одного бизнеса доходного.)
    Сообщение отредактировал SSM - 7.8.2016, 21:29
    30/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 4. Размещение под % с гарантированными залогами .
    31/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 5. Беккерство в покере. :)
    32/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Выложил пакет на Кипр, чтобы не быть лудиком) По игре в оффе вроде топчик, составы говорят норм)
    920/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (mewezaso @ 7.8.2016)
    По игре в оффе вроде топчик


    ee2c4995f8.jpg
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Невидимая рука рынка заставила меня изменить предложение) Убрал к хуям хр за 4к, вместо него добавил 5 турниров на ту же стоимость от 500$ до 1к$, без турбо.
    921/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mewezaso @ 7.8.2016)
    Выложил пакет на Кипр, чтобы не быть лудиком) По игре в оффе вроде топчик, составы говорят норм)


    А я говорил,что он "крутой":
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С приездом, Леша!
    49/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Орги конечно молодцы, все проблемы решают на хорошем уровне. Думаю в конце серии накропаю пост о серии, раньше не хотел писать, так как всё таки у оргов было не так много опыта, и было видно что все косяки они пытаются решить, и соответственно не хотелось акцентировать на неудачах. Щас вроде опыта завались, так что будет более объективно)
    922/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Верните старого Воланда!
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (surprisefirm @ 23.7.2016)
    Давайте на октябрьском гтлайв организуем турнир по микс-файту, участие символические 100-200$, правила из "стрелки" возьмем


    ну если символические 100-200 уронить до 50мах, я впишусь в эту ботву ... тем более что в октябре, я домой на Урал поеду )))
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 24.7.2016)
    Можно задать себе интересный вопрос - что профитнее, открытие мелкой карманки со стеком в 20бб, или в 27бб? Если сходу ответить не получается, то можно изменить условие, и попробовать сравнить такое же открытие в 14бб стеках, и в в 100бб.

    А весь фокус в том, чтобы получить правильные ответы:)


    в правильно заданном вопросе содержится 50% ответа
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Изи разьебали неходячек в компании лучшего в мире

    15/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • С первым местом !!!
    33/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • 2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    104
1 118 138 139 140 141 160 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.