Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 27 47 48 49 50 55
  • Попросить можно. Но дилер карты не откроет. Да и свои не обязан показывать

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • raulblr, а если ривер бет-колл, и коллер говорит «ваше» и выкидывает карты в пас, надо ли заставить его показать? Бля, человек проиграл деньги, признал это, а ты хочешь еще и посмотреть…

    17/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivikt @ 23.01.22)  

    raulblr, а если ривер бет-колл, и коллер говорит «ваше» и выкидывает карты в пас, надо ли заставить его показать? Бля, человек проиграл деньги, признал это, а ты хочешь еще и посмотреть…

    в кэш то понятно, такое в турнирах часто и чипдампинг имеет место быть

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • preacher, в турнире посмотреть тоже не получится, если не было алына. Можно попросить флора посмотреть карты, чтобы исключить чипдампинг. Игрок все равно не узнает  карты, а играть дальше придётся в весьма блевотной атмосфере. Из своего опыта замечу, что кляузники очень плохо терпят, когда их заставляешь играть строго по правилам, проверено неоднократно. То же самое с таймингистами. Любителям должно быть комфортно - это главное правило офлайна

    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • raulblr, самая часто встречаемая ситуация в оффлайн покере. Встречался много раз, при этом решение турнирные директора зачастую принимали противоположные. Если следовать правилам Ассоциации Турнирных Директоров (обычно они применяются на покерных сериях), то пункт 18 данных правил говорит: 

     

    "Если в последнем круге торговли были ставки, то любой игрок, который отвечал на ставку, имеет неотъемлемое право, чтобы по запросу, карты игрока, который делал последнее увеличение, были открыты на всеобщее обозрение («игрок заплатил за то, чтобы увидеть карты»), при условии, что игрок, который просит показать карты, имеет карты на руках или открыл их на всеобщее обозрение. Все остальные просьбы показать карты, такие как: посмотреть карты другого игрока (не игрока, который делал последнее увеличение) или если не было ставки на последнем круге торгов, остается на усмотрение Турнирного Директора."

     

    Казалось бы все логично. Я заплатил чтобы посмотреть карты оппонента, возможно вскрыл блеф, и имею право знать с чем соперник "поливал". На практике же, турнирные директора принимают сторону "хитреньких" игроков, не желающих показывать карты. Обычно они мотивируют это тем, что на покерных сериях возможны изъятия из общепринятых правил, или "у нас свои правила". Дилера по большей части вообще не шарят.

     

    Ну и не стоит забывать старый трюк - опытные игроки сбрасывают карты в мак, так чтобы они обязательно соприкоснулись с отбоем. Тогда восстановить или открыть карты точно нельзя.

     

    Ссылка на правила вот: https://pokercm.com/rules/#s3

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • AntidOtto, а если после вскрытия обнаруживается что рука "блефующего" бьёт руку победителя, кому отдаётся банк?

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • raulblr, в нормальных заведениях исповедуется принцип fair play и "карты говорят сами за себя". Банк забирает победная рука, раз уж произошло вскрытие.

    63/73
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой регламентированный порядок вскрытия на ШД: от СБ к БТН или сначала тот, кто рейзил/ставил, а потом коллер? Потому что если второе, то коллер может принудить агрессора к вскрытию аргументом - "я покажу после тебя" и тогда единственное агрессор может выкинуть блеф, но тогда он и не узнает, что было у оппонента

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, полностью  согласен. Часто такую ситуацию оставляют на откуп турнирного директора, но победившей всегда считается более сильная комбинация, даже если карты были открыты и восстановлены.

     

    PapaGun5286, порядок вскрытия определяется пунктом 17 упомянутых выше правил:

     

    "При вскрытии карт в ситуации без Олл–ин (all-in), если карты не были спонтанно открыты или сброшены, Турнирный Директор может применить очередность показа карт. Игрок, который сделал последнее агрессивное действие в окончательном круге торгов, должен открыть свои карты первым. Если на последнем круге торгов не было никакой ставки, то первым открывает карты игрок, чьё слово в последнем круге торгов было первым. (например, в играх с флопом игрок слева от батона открывает свои карты первым, и так далее по часовой стрелке; в стад-играх, игрок со старшей комбинацией должен открыть свои карты первым; в Razz первым открывает свои карты игрок с самой низкой комбинацией)"

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте. Вопрос такой. Подскажите, пожалуйста, где можно найти порядок раскидывания карт при игре в китайский покер (ананас) оффлайн? Не сами правила игры, а именно порядок раздачи карт. Иногда играем дома с друзьями, хочется делать всё как полагается. 

     

    Или проконсультируйте, пожалуйста, в некоторых вопросах. 

     

    Рассмотрим игру на троих, баттон на третьем боксе.

     

    В обычной раздаче (без фантазий) на первом подъёме полагается раздавать по 5 карт. Их мы раздаём по одной по кругу, начиная с первого бокса после баттона (как в холдеме). 

    Во 2-5 подъёмах карты мы уже раздаём подряд карты, то есть три карты подряд в первый бокс, три подряд во второй и три подряд в третий. 

    Всё верно? Поправьте, если что не так.

     

    Но, конечно, больше всего хочется уточнить относительно правила раздачи при фантазии(-ях). Расскажите, пожалуйста, порядок сдачи карт при игре на троих, когда фантазия у одного, у двоих или у троих соответственно.

     

    Буду очень благодарен за помощь, спасибо!

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (jertva @ 05.02.22)  

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти порядок раскидывания карт при игре в китайский покер (ананас) оффлайн? Не сами правила игры, а именно порядок раздачи карт.

    По сути вопроса ответа не имею, но заинтересовало вот что. Какая разница, как именно раздавать карты? Тайных ход мастей, луна в Козероге или ведьмин наговор тут как-то замешаны?

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В домашних играх лучше раздавать  по одной карте, так как зачастую колода шафлится  плохо. Фантазия у одного - ему 9 карт подряд, у двоих или троих по очереди по одной.

    19/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator

    Цитата (Mercator @ 05.02.22)  

    По сути вопроса ответа не имею, но заинтересовало вот что. Какая разница, как именно раздавать карты? Тайных ход мастей, луна в Козероге или ведьмин наговор тут как-то замешаны?

    На ГСЧ и шансы победы - никак, тут скорее вопрос эстетического удовольствия. Мы просто хотим раздавать как положено, почему бы не раздавать как положено))

     

    Цитата (Ivikt @ 05.02.22)  

    В домашних играх лучше раздавать  по одной карте, так как зачастую колода шафлится  плохо. Фантазия у одного - ему 9 карт подряд, у двоих или троих по очереди по одной.

    С шафлом проблем нет, мешаем карты хорошо, как полагается в оффлайне.

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jertva @ 05.02.22)  

    Здравствуйте. Вопрос такой. Подскажите, пожалуйста, где можно найти порядок раскидывания карт при игре в китайский покер (ананас) оффлайн? Не сами правила игры, а именно порядок раздачи карт. Иногда играем дома с друзьями, хочется делать всё как полагается. 

     

    Или проконсультируйте, пожалуйста, в некоторых вопросах. 

     

    Рассмотрим игру на троих, баттон на третьем боксе.

     

    В обычной раздаче (без фантазий) на первом подъёме полагается раздавать по 5 карт. Их мы раздаём по одной по кругу, начиная с первого бокса после баттона (как в холдеме). 

    Во 2-5 подъёмах карты мы уже раздаём подряд карты, то есть три карты подряд в первый бокс, три подряд во второй и три подряд в третий. 

    Всё верно? Поправьте, если что не так.

     

    Но, конечно, больше всего хочется уточнить относительно правила раздачи при фантазии(-ях). Расскажите, пожалуйста, порядок сдачи карт при игре на троих, когда фантазия у одного, у двоих или у троих соответственно.

     

    Буду очень благодарен за помощь, спасибо!

    Вот с этим вопросом  - это ко мне)

    Поехали:

    В OFC первый стартер сдается по 5 карт, начиная с игрока, который первый после позиции Button.

    Очередность сдачи карт - по одной по кругу. 

    Первым раскладывает Стартер игрок, который на SB, далее BB и последним Button.

    Далее, идет сдача по 3 карты, также с игрока, который находится первым после Button, по одной карте по кругу.

    Всего 4 подъёма по 3 карты. В каждом подъёме игрок выкладывает в открытую 2 карты, а третья сбрасывается в темную.

     

    Фантазия:

    Если кто-то из игроков (один, два или все три) собрали с игры комбинации - пара QQ и старше в верхнем ряду, то он/они 

    имеют право получить 14 карт "в темную" - так называемая "Фантазия".

    Стартер (5 карт) сдается поочерёдно на всех игроков, а далее 9 карт тому игроку, у которого Фантазия, но если Фантазия у нескольких игроков, то по 9 карт сдаётся поочередно на каждого.

     

    P.S.

    OFC имеет несколько разновидностей (Classic/Progressive/Ultimate), в том числе и Knockout, но он играется исключительно в формате ХА.

    45/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (God_is_a_DJ @ 08.02.22)  

     

    Далее, идет сдача по 3 карты, также с игрока, который находится первым после Button, по одной карте по кругу.

    Игорь, простите, мне кажется, Вы что-то путаете, или я Вас не до конца понял. Насколько я помню из турниров в Калининграде, на 2-5 подъёмах дилер раскидывает не по одной, а по три подряд (то есть, верхние три карты колоды идут в первый после баттона бокс, следующие три карты - во второй бокс и тд), а по одной лишь раскидывают первый подъём, то есть 5 кругов по одной карте. 

     

    И ещё, всё же, уточню про фантазию (обычную, по 14 карт). Если фантазия у троих, то первые пять карт раздаём каждому как в обычной раздаче (по кругу по одной карте), а потом 9 карт подряд сверху колоды уходят в первый бокс, 9 карт подряд во второй бокс и 9 карт подряд в третий бокс, всё верно?

     

    P.s. Правила игры знаем хорошо, интересует именно "правильный" порядок раздачи, как на турнирах, так как хотим делать всё как полагается.

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу поведать о не очень приятной ситуации из 2020 года. Впервые попал на оффлайн-серию, регистрируюсь в самый первый в моей жизни турнир. Сажусь за стол, многие игроки, как водится, сидят в телефонах. В какой-то момент игрок на соседнем боксе (в этот момент он на ББ) кладёт на бортик стола телефон, и я невольно замечаю открытый чат в ватсапе с примерно следующей перепиской:

    (собеседник соседа): будешь защищать?

    (мой сосед): у меня АК, я запушу

    (собеседник соседа): ок, я пас тогда

    И, действительно, в этой раздаче после рейза из ранней мой сосед поставил ре-рейз-оллин. 

     

    Ну и в дальнейшем я краем глаза замечал короткие сообщения типа "сбрось", "у меня 99" и тд. С кем именно он переписывался, я не смог установить, но, очевидно, с кем-то из-за нашего стола. 

     

    Честно говоря, я просто забоялся раздувать скандал и обращаться к флору, да и, опять же, это был первый в моей жизни турнир и я ещё не до конца знал, что можно и что нельзя делать в оффлайне. К тому же, довольно быстро мой сосед вляпался в кулер и вылетел из турнира.

    Однако, было бы интересно послушать, как лучше поступить в подобной ситуации. Если сразу позвать флора - то тимплей вряд ли удастся доказать, ибо флор не имеет права сказать "Покажите вашу переписку в ватсапе". 

     

    Кто сталкивался с подобными неприятными ситуациями, поделитесь, пожалуйста, опытом.

    5/10
    Ответить Цитировать
    15
  • Я бы не оставил это просто так и звал флора.

    Что бы он ни сделал, я бы объявил о ситуации на весь стол.

    Чуваку было бы мало места, потому что всегда есть перерывы, курилка и так далее.

    31/35
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (jertva @ 14.02.22)  

    Ну и в дальнейшем я краем глаза замечал короткие сообщения типа "сбрось", "у меня 99" и тд. С кем именно он переписывался, я не смог установить, но, очевидно, с кем-то из-за нашего стола. 

    Во время раздачи же нельзя телефоном пользоваться? Как это они умудрились, да еще на регулярной основе?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • jertva, в оффе тимплэй палят даже за стуки ногой под столом, а то что ты описал это верх скама и наглости. Если где-то в мутном месте то может и не стоит поднимать шум ставя себя в опасное положение, но на серии изи зовешь админа.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • arozinov

    Цитата (arozinov @ 14.02.22)  

    Во время раздачи же нельзя телефоном пользоваться? Как это они умудрились, да еще на регулярной основе?

    На практике - уже всем давно на это правило наплевать. Запрещено говорить голосом по телефону, это да, но в Калининграде и Сочи, где я играл, игроки (в том числе я) спокойно сидят в телефонах при живых картах.

    Сообщение отредактировал jertva - 15.2.2022, 0:02
    6/10
    Ответить Цитировать
    6
1 27 47 48 49 50 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.