Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 8 28 29 30 31 50 55
  • СМАЙЛИК, в результате ошибочных действий, если игрок, перевернувший карты, не находится под ставкой(НЕ ему поставили и он думает), чаще всего он может продолжить игру с открытыми картами.
    в двух описанных сииуациях он может продолжить игру с открытыми
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой вопрос:

    В живой игре 5/10 стоит страдлл 20, какой минимальный рейз может сделать игрок , открывающий торги? Извините если ответ уже был.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Toiama, после страдла минимальный рейз в 2 раза, в данном случае 40. Так как страдл, это первая открывающая ставка.
    А последующий ре-рейз пошаговый, т.е. после рейза 40, следующий мин рейз будет 60.
    1/47
    Ответить Цитировать
    6
  • Добрый день, сыграно в живом турнире в Розвадове

    Меня пересаживают на новый стол, сижу на блайнде (не помню каком, но это не важно) играю коллом в однократнорейженном банк.
    В раздаче трое - я самый первый, за мной двое.

    На флопе я чек, за мной коротыш пуш, за ним более глубокий стек репуш.
    Моя рука не годится для пуша, выбрасываю (громко объявляю "фолд" и бросаю карты в центр стола"). Но хочу показать оппам за новым столом, что я типа тайтовый, и что у меня серьезная рука была.
    Поэтому выбрасываю свою руку в открытую.

    Я понимаю, что нельзя выбрасывать в открытую, если выброшенные карты повлияют на последующие решение соперников.
    Но тут они оба в пуше, решений никаких уже принято не будет, осталось только вскрыть карты игроков и посмотреть терн ривер

    Я (видимо, ошибочно) полагал, что могу показать свои карты.
    Однако старший по стеку сказал мне - переверни обратно, ты не можешь показывать карты.
    Я ему - мол, вы оба уже в пуше, а он - все равно ты не можешь карты открывать.

    Я подчинился и перевернул рубашкой наверх. Собственно, вопрос - кто из нас двоих прав?

    Возможно, мое действие (открыть карты) может быть истолковано как колл пуша или пуш? Но я вроде объявил голосом фолд, этого не достаточно?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 4.2.2019)
    громко объявляю "фолд" и бросаю карты в центр стола"... Поэтому выбрасываю свою руку в открытую.

    Вам повезло, что дилер вас правильно понял. Бывали случаи (не в англоговорящих странах) когда слово «фолд» воспринимали как «колл», ибо звучит оно очень схоже. А открытые карты ещё могут дилеру и другим игрокам дать «подсказку», что вы сделали «колл». Так что будьте в следущий раз внимательный. И не стоит открывать свои карты пока вас об этом не попросит дилер. Инициатива парой бывает наказуема.
    42/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, плюс это даже неэтично по отношению к данным игрокам, так как игроки в all-in и вы показывая свои карты, убиваете надежду на победу для определённой руки!
    Лучше давать информацию о своих карта по окончанию раздачи!
    2/47
    Ответить Цитировать
    2
  • А все-таки есть ли в правилах пункт, напрямую запрещающий мне так поступать?

    Про этичность-неэтичность я понимаю, возможно это и неэтично.
    Про неразборчивость слова "фолд" я тоже понимаю, могу сказать "фолд, я пас" - чтобы было понятно.

    Но больше интересуют именно правила - нарушаю я что-либо поступая так или нет.
    При условии что я ясно дал понять и дилеру, и всем игрокам, что я выбрасываю карты в пас, играть в раздаче больше не буду, но желаю показать карты, которые я выбросил. Есть ли здесь нарушение правил или нет?
    Сообщение отредактировал Julio - 4.2.2019, 18:24
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, пункт 62 правил TDA: Никакого Раскрытия Информации о Картах
    Игроки должны защищать других игроков на турнире. Поэтому игроки, в независимости от того в игре
    они или нет, не должны:
    1. Раскрывать содержимое «живых» или скинутых в пас карт,
    2. Советовать или критиковать игру в любое время,
    3. Определять комбинацию до того, как карты были открыты.
    Действует правило каждый игрок смотрит только свою руку. Кроме многих других вещей, это правило
    запрещает показывать свои карты другому игроку или обсуждать стратегию с другим игроком,
    консультантом или зрителем.
    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • ага, вот это понятно. Спасибо
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Но тогда исходя из правила 62 получается, что даже если мы остались вдвоем в раздаче, я бет он фолд, то все равно - он не может показать ту руку, которую он выкинул, и я не могу показать мою победную руку?
    Но ведь игроки так делают постоянно? Я видел не один раз в тв-трансляциях. В чем тогда различие двух случаев?

    1. "мой" случай - в раздаче трое, двое запушили, третий выкинул в открытую
    2. более распространенный случай - в раздаче двое, один запушил, второй выкинул в открытую.

    В чем разница у двух выбрасывателей в открытую? Извините за дотошность, я не придираюсь, а пытаюсь разобраться, сыграл первый в жизни оффлайн турнир, и возникли вопросы.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 4.2.2019)
    Но тогда исходя из правила 62 получается, что даже если мы остались вдвоем в раздаче, я бет он фолд, то все равно - он не может показать ту руку, которую он выкинул, и я не могу показать мою победную руку?
    Но ведь игроки так делают постоянно? Я видел не один раз в тв-трансляциях. В чем тогда различие двух случаев?

    1. "мой" случай - в раздаче трое, двое запушили, третий выкинул в открытую
    2. более распространенный случай - в раздаче двое, один запушил, второй выкинул в открытую.

    В чем разница у двух выбрасывателей в открытую? Извините за дотошность, я не придираюсь, а пытаюсь разобраться, сыграл первый в жизни оффлайн турнир, и возникли вопросы.

    1. Случай, где третий игрок выкидывает карты в пас в открытую, ранее писал в чём не этичность!
    2. По второму случаю, где 2 игрока. К вам замечаний не будет, если вы сыграете ПАС в открытую. Это ваше право и ваше решение, в данной ситуации Вы ни на что не влияете!
    В правилах так же написано, что турнирный директор может сделать замечание/пенальти за не соблюдение этики игры!
    3/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SOBRANIE @ 4.2.2019)
    2. По второму случаю, где 2 игрока. К вам замечаний не будет, если вы сыграете ПАС в открытую. Это ваше право и ваше решение, в данной ситуации Вы ни на что не влияете!


    Сыграв пас в открытую когда двое передо мной уже в пуше, я тоже ни на что ведь не влияю. Простите, откровенно не понимаю разницы между двумя случаями, почему первое можно и этично, а второе - нельзя и неэтично.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Вопрос

    Оффлайн игра. В раздаче двое, представим доску



    Игрок 1 ставит, игрок 2 думает над колом.
    Игрок 1 говорит - у меня шестерка. Игрок 2 делает кол с , игрок один показывает и забирает банк

    Собственно два вопроса:

    Нарушил ли игрок 1 правила игры назвав свою истинную руку ()
    Нарушил ли игрок 1 нормы морального поведения за столом и имеет ли право игрок 1 называть свою настоящую комбинацию? Или может называть только лжеруку, или не имеет права вообще ничего говорить о своих картах?

    Тут вопрос, как именно нарушения правил игры, так и правил этикета за покерным столом
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вторую карту назвал. Все нормально
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • В школе покера Дмитрия Лесного была описана раздача, в которой Унгар играя кеш и блефуя, поставил огромную ставку на терне, после чего предложил оппу за 100 долларов посмотреть любую (на выбор оппа) из его карт. Претензий по этике, насколько я понимаю, не было.

    Злодей посмотрел карту и выкинул (это был хитрый ход Унгара - сбить оппа с толку, причем там было не важно какую карту тот посмотрит) . Судя по тому, что эта раздача дошла до нас, он таки показал свой блеф.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ch0ck0 @ 5.2.2019)
    Вопрос

    Оффлайн игра. В раздаче двое, представим доску



    Игрок 1 ставит, игрок 2 думает над колом.
    Игрок 1 говорит - у меня шестерка. Игрок 2 делает кол с , игрок один показывает и забирает банк

    Собственно два вопроса:

    Нарушил ли игрок 1 правила игры назвав свою истинную руку ()
    Нарушил ли игрок 1 нормы морального поведения за столом и имеет ли право игрок 1 называть свою настоящую комбинацию? Или может называть только лжеруку, или не имеет права вообще ничего говорить о своих картах?

    Тут вопрос, как именно нарушения правил игры, так и правил этикета за покерным столом

    Согласно пункту правил TDA, то запрещено!
    Цитата (PokerClub_Zett @ 4.2.2019)
    пункт 62 правил TDA: Никакого Раскрытия Информации о Картах
    Игроки должны защищать других игроков на турнире. Поэтому игроки, в независимости от того в игре
    они или нет, не должны:
    1. Раскрывать содержимое «живых» или скинутых в пас карт



    Во избежания "Soft play" говорить правду тем более ЗАПРЕЩЕНО.
    4/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброго времени суток!
    Ситуация такова... Кэш-игра омаха 5тикарточная. Важно это или нет...все же укажу игру. Торги на терне. Один человек уходит в алын 2000. его поддерживают четверо. Вскрывается ривер. Алынщик не дожидаясь окончания торгов на ривере(они кстати не успели даже начаться) вскрывает 2 свои карты из пяти(показав комбинацию натсовый флеш, хотя номанал комбинации думаю значения не имеет). Считается ли его рука мёртвой?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не считается мертвой
    2/15
    Ответить Цитировать
    3
  • vittek, ты хоть обоснуй свой ответ. Защищена алыном? Да хуй там ночевал... Удиви...
    2/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Maxi-M, доброго времени суток!
    Всё верно, в данной ситуации он продолжит игру, так как находится в all-in. Но он явно нарушил правила игры, так как его действие повлияло на дальнейшую игру!
    5/47
    Ответить Цитировать
    3
1 8 28 29 30 31 50 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.