Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 13 14 15 16 35 55
  • Цитата (dozkauri @ 27.2.2016)
    Всем привет.

    Вопрос раз.
    Ситуация, блайнды 600/1200, ход УТГ:
    1. Игрок объявляет "800" и выдвигает стопку фишек
    2. Игрок объявляет "Рейз 800" и выдвигает стопку фишек
    3. Игрок молча выдвигает стопку фишек равную 800.

    Внимание вопрос, какие ставки будут засчитаны игроку на УТГ и какие у него есть опции, если они есть?


    Вопрос два.
    Игрок думает над ходом, перед ним был бет, в руках держит фишки, играет ими, фишка номиналом достаточным для кола выпадывает из рук за линию бокса. Внимание вопрос, как расценивать такое действие(колл) и как быть если стол без линий и боксов?

    Вопрос три.
    Какие пенальти принято выписывать злостным нарушителям во время кеш игр?

    Спасибо.


    ответ раз.
    1 Дилер поясняет игроку размер блайндов и игрок может сделать либо рейз либо колл.
    2 игрок делает рейз 1200.
    3 игрок делает колл.

    правило 50% - к чему ближе озвученная ставка в числе фишек - то действие и принимается дилером.


    ответ два - никакое действие не принимается при случайном выпадении чипов у игрока.

    Ответ три - удаление изза стола, а вообще не знаю имеет ли смысл давать пенальти в кеш играх.

    Поправьте если где ошибся
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ошибся в пункте 2: при блайндах 600—1200 Рейз 1200 невозможен.
    5/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dozkauri @ 27.2.2016)
    Всем привет.

    Вопрос раз.
    Ситуация, блайнды 600/1200, ход УТГ:
    1. Игрок объявляет "800" и выдвигает стопку фишек
    2. Игрок объявляет "Рейз 800" и выдвигает стопку фишек
    3. Игрок молча выдвигает стопку фишек равную 800.

    Внимание вопрос, какие ставки будут засчитаны игроку на УТГ и какие у него есть опции, если они есть?


    Вопрос два.
    Игрок думает над ходом, перед ним был бет, в руках держит фишки, играет ими, фишка номиналом достаточным для кола выпадывает из рук за линию бокса. Внимание вопрос, как расценивать такое действие(колл) и как быть если стол без линий и боксов?

    Вопрос три.
    Какие пенальти принято выписывать злостным нарушителям во время кеш игр?

    Спасибо.


    Здравствуйте.

    По первому вопросу (я так понимаю, речь идёт о префлоп экшне):
    1) Колл 1200
    2) Рейз 2400
    3) Колл 1200

    Ни в одном из вариантов других опций у игрока нет.

    По второму вопросу:
    Прежде всего отмечу, что линия не имеет значения (наличие или отсутствие). Каждый игрок несёт ответственность за свои действия, и если он играется фишками, то должен быть готов к тому, что рано или поздно описанная ситуация может случиться. В современном турнирном покере такая ситуация чаще всего расценивается как "колл" (во избежании использования таких ситуаций в качестве "грязных приемов"); любые другие решения на усмотрение флора.

    По третьему вопросу:
    Зависит от правил клуба - от отстранения от игры на определённое время (час/два или круг/два/три) до запрета на посещение клуба на определенный период времени (день/неделя/месяц/год).
    73/90
    Ответить Цитировать
    4
  • Здравствуйте, ответьте пожалуйста кто вкрывается первым.
    Ситуация: ранняя стадия турнира, я рейз, колл только от бб. Флоп: бб-чек, я бет, бб колл; терн: бб чек, я бет, бб колл ; ривер чек чек. Кто первым вкрывается?
    Заранее спасибо.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Бывают разные правила. По тем, которые кажутся мне наиболее логичными - тот, кто совершал последнее активное действие, то есть ты. По другим, если на ривере не было активных действий, первым открывает карты тот игрок, который первый по часовой стрелке от дилера. В данном случае это может быть любой из вас, в зависимости от того, на каких боксах вы сидели.
    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.3.2016)
    Бывают разные правила. По тем, которые кажутся мне наиболее логичными - тот, кто совершал последнее активное действие, то есть ты. По другим, если на ривере не было активных действий, первым открывает карты тот игрок, который первый по часовой стрелке от дилера. В данном случае это может быть любой из вас, в зависимости от того, на каких боксах вы сидели.


    Нигде не видел чтобы в этой ситуации вкрывался первым агрессор (если он не на малом блайнде) всегда бб. Даже любой покер рум взять (правда на многих руки всех участников по риверу видны). На офф сериях также подобного не замечал.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Эта ситуация возникла в Испании на серии. Я в качестве агрессора, местный игрок на бб требовал открыть мою руку первой, пригласили флора. Решение: первым вкрывается тот кто ближе к кнопке по часовой, то есть бб
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Прав Leo_Manowar.

    См. пункт 16 официальных правил TDA.

    http://www.pokertda.com/forum/index.php?topic=1248.0
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лимп 50 (две фишки по 25) блайнд рейз 325, лимпер кидает одну фишку номиналом в 1000, при этом не трогает фишки по 25. Это рейз или колл?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kedrovsky @ 19.4.2016)
    Лимп 50 (две фишки по 25) блайнд рейз 325, лимпер кидает одну фишку номиналом в 1000, при этом не трогает фишки по 25. Это рейз или колл?


    Это колл
    74/90
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (kedrovsky @ 19.4.2016)
    Лимп 50 (две фишки по 25) блайнд рейз 325, лимпер кидает одну фишку номиналом в 1000, при этом не трогает фишки по 25. Это рейз или колл?


    Знаю один действенный способ, при котором не будет двоякости и сомнения при принятии решения: объявляйте Вашу заявку вслух.
    10/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день!
    Две ситуации:
    1) Блайнды 50-100, до меня несколько фолдов, я, ничего не говоря, кидаю одну фишку номиналом 300 - могут ли это засчитать как колл, а не рейз?
    2) Блайнды 50-100, до меня один лимп 100. Я молча кидаю одну фишку номиналом 300 - это кол или рейз?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Onlyvictory @ 7.5.2016)
    Добрый день!
    Две ситуации:
    1) Блайнды 50-100, до меня несколько фолдов, я, ничего не говоря, кидаю одну фишку номиналом 300 - могут ли это засчитать как колл, а не рейз?
    2) Блайнды 50-100, до меня один лимп 100. Я молча кидаю одну фишку номиналом 300 - это кол или рейз?


    1 - колл
    2 - колл
    Правила TDA. пункт 38. Ставка одной фишкой большого номинала.
    Если игрок кидает в банк одну фишку, превышающую ставку, и не объявляет увеличение, считается, что он уравнялся по предыдущей ставке. Если игрок хочет сделать увеличение одной фишкой, превышающей предыдущую ставку, то он должен озвучить это до того, как фишка коснется поверхности стола. Если увеличение объявлено, но не названа сумма увеличения, то увеличение принимается по-максимуму для фишки данного номинала. Если игрок делает первую ставку в данном круге торгов, бросая одну фишку, и не объявляет сумму, то ставка принимается по-максимуму для фишки данного номинала.
    11/65
    Ответить Цитировать
    5
  • Задам очень трудный вопрос в ситуации которой столкнулся и не знал что делать.

    Все мы знаем ситуацию где дилер на торгах флопа не заметил последнего игрока и открыл карту терна до конца торгов(не учтя слова последнего) тот себя объявляет, дилер исправляет раздачу убирая карту вышедшую на терне и продолжает торги. Игрок говорит слова и дилер замешивает карту терна..

    Так вот, если дилер снова допускает ошибку, на терне? Или срезает карту второй раз? Очень интересно услышать квалифицированный ответ по таким "испорченным" раздачам
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (i1LinianN @ 9.5.2016)
    Задам очень трудный вопрос в ситуации которой столкнулся и не знал что делать.

    Все мы знаем ситуацию где дилер на торгах флопа не заметил последнего игрока и открыл карту терна до конца торгов(не учтя слова последнего) тот себя объявляет, дилер исправляет раздачу убирая карту вышедшую на терне и продолжает торги. Игрок говорит слова и дилер замешивает карту терна..

    Так вот, если дилер снова допускает ошибку, на терне? Или срезает карту второй раз? Очень интересно услышать квалифицированный ответ по таким "испорченным" раздачам


    На самом деле никакой сложности не вижу. Последующие исправления ошибки будут осуществляться, как при преждевременно открытом ривере.
    12/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iShima @ 7.5.2016)
    Правила TDA. пункт 38. Ставка одной фишкой большого номинала.


    Пункт 45 редакции правил 2015 года.

    Цитата
    45: Ставка Фишкой Завышенного Номинала
    Если перед игроком была сделана ставка или стоит блайнд, выставление единственной фишкой крупного номинала является уравниванием предыдущей ставки, если до этого не был объявлен рейз. Для того, чтобы увеличить ставку фишкой высшего номинала, рейз должен быть объявлен до того, как фишка, брошенная в банк, коснется поверхности стола. Если был объявлен рейз, но не указан его размер, рейз соответствует разрешенному максимуму этой фишки. Если игрок первым делает ставку в данном круге торгов, выставляя одну фишку крупного номинала без устного объявления, ставка соответствует максимуму для фишки данного номинала.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • сателит. два стола. все пас до блайндов. Игрок на сб аллин. Игрок на бб. Спрашиват о возможности встать и посмотреть на стеки на втором столе после чего принять решение о коле или пасе. Если он не может встать. Может ли попросить флора озвучить короткие стеки на втором столе?
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Onlyvictory @ 7.5.2016)
    Добрый день!
    Две ситуации:
    1) Блайнды 50-100, до меня несколько фолдов, я, ничего не говоря, кидаю одну фишку номиналом 300 - могут ли это засчитать как колл, а не рейз?
    2) Блайнды 50-100, до меня один лимп 100. Я молча кидаю одну фишку номиналом 300 - это кол или рейз?


    никогда не видел фишку номиналом 300)))
    3/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (kedrovsky @ 12.5.2016)
    сателит. два стола. все пас до блайндов. Игрок на сб аллин. Игрок на бб. Спрашиват о возможности встать и посмотреть на стеки на втором столе после чего принять решение о коле или пасе. Если он не может встать. Может ли попросить флора озвучить короткие стеки на втором столе?

    Чисто субъективное мнение.
    Даже, если руководствоваться п. 24 правил TDA, я бы в этой просьбе отказал. Игрок мог бы и сам предварительно, до раздачи, встать и посмотреть стеки оппонентов. Представляете, если бы каждый последующий игрок интересовался стеками за соседним столом?
    P.S.: Тем более в ситуации "Олл-ин" "чат закрыт" и любая информация игроку может воспринята как совет к принятию решения.

    п. 24 правил TDA. Контроль Карт и Фишек за Столом. Колор-Апы по Усмотрению
    Игроки имеют право на примерное определение чип каунта (chip count) оппонента; поэтому фишки
    должны находиться в стеках, которые можно легко посчитать. Ассоциация Турнирных Директоров
    рекомендует чистые (фишки одного номинала) стеки по 20 фишек в каждом как стандарт. Фишки
    крупного номинала всегда должны быть видимы и легко опознаваемы.
    13/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kedrovsky @ 12.5.2016)
    сателит. два стола. все пас до блайндов. Игрок на сб аллин. Игрок на бб. Спрашиват о возможности встать и посмотреть на стеки на втором столе после чего принять решение о коле или пасе. Если он не может встать. Может ли попросить флора озвучить короткие стеки на втором столе?


    Попросить однозначно может)

    Ни один вменяемый флормен, конечно, не будет "озвучивать короткие стеки на втором столе". Что касается "дать разрешение игроку перед принятием решения встать и подойти к другому столу" - такую ситуацию я, в принципе, представить себе могу - хотя слишком много факторов должно "совпасть", чтобы, к примеру, лично я позволил кому-либо совершить подобное действие. В моей практике несколько раз была ситуация, когда слабовидящий игрок "с живой рукой" перед принятием решения просил разрешение встать и подойти к противоположному краю стола, чтобы оценить стеки соперников - в подобных ситуациях, я, безусловно, шел на встречу просьбам игроков.
    75/90
    Ответить Цитировать
    4
1 13 14 15 16 35 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.