Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 10 11 12 13 32 55
  • Спасибо всем за мнения,менеджером клуба было принято следующее решение-поделить банк
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините, но как по мне - так это наихудшее решение.
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Piraniaua @ 20.4.2015)
    Извините, но как по мне - так это наихудшее решение.


    Оно не наихудшее, наихудшее было бы, при условии, что отдали бы все деньги оппоненту, который не собирался показывать карты. Тут скорее всего пошли по пути так сказать, наименьшего нагнетания обстановки.
    8/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (GrandDeal @ 18.4.2015)
    Piraniaua, вся суть в том,что промедли я еще несколько секунд и игрок против которого я играл сам бы взял и смешал свои карты с маком



    Первоначально в этой ситуации нужно знать правила открытия карт в кеш игре в этом клубе.

    Может это вам и неприятно будет услышать, но если б я был опп, то после вашего паса ( и не важно как далеко улетели ваши карты) через 0,001 сек. я б макнул свои карты да так, чтоб восстановить их было б невозможно и спокойно забрал банк. Это же кеш и например у нас в клубе это норм (если вы признали поражение и не стали открывать свои карты).Что/кто мешал открыть свои карты? Ну, а решение менеджера это его решение и все обязаны его выполнять.

    P.S. Со своего опыта, в этой ситуации я предложил бы ( и это ни в коем случае не соотносится/оценивается с решением менеджера, повторюсь ему там было точно виднее) признать ваше поражение (85%) , восстановить карты и признать вашу победу (15%) и вернуть вам вложенные вами фишки остальное отдать оппу (5%). Sorry
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите ! Я в олл-ине, последний игрок принимает решение и заглядывает в карты перед ним сидящим соседом(Он их поднял со стола перед своим лицом,после объявленного пасса) Какие меры применяются? человек увидел допустим свои ауты или не увидел и уже в преимуществе!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DownHouse @ 9.4.2015)
    Нет, в ситуациях "all-in / call" не может


    Подскажите ! Я в олл-ине, последний игрок принимает решение и заглядывает в карты перед ним сидящим соседом(Он их поднял со стола перед своим лицом,после объявленного пасса) Какие меры применяются? человек увидел допустим свои ауты или не увидел и уже в преимуществе!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, есть вопрос, извините, если не в той теме, но если ответите буду признателен

    Представим раздачу , на столе уже выложили 5 карт , все крести , (уже готовый флеш) старшая из этих карт король , остальные 5 7 9 2
    У первого игрока на руках дама крести и 2 червей
    У второго игрока туз буби и дава буби
    Вопрос кто забирает банк при вскрытии ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • у того у кого старший флеш.
    в данном случае первый игрок забирает
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Здравствуйте!
    на WSOP у меня была такая раздача:
    Я на ББ, мужик с UTG +1 all in, все пасс. Я тоже хотел сделать пасс, но мужик стал кричать, что дилер забрал его карты.
    Я карты не выкинул, сижу и жду.
    Фишки оппа в all in, карт у него нет, все до меня фолд
    Как быть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MOHAPX @ 10.6.2015)
    Здравствуйте!
    на WSOP у меня была такая раздача:
    Я на ББ, мужик с UTG +1 all in, все пасс. Я тоже хотел сделать пасс, но мужик стал кричать, что дилер забрал его карты.
    Я карты не выкинул, сижу и жду.
    Фишки оппа в all in, карт у него нет, все до меня фолд
    Как быть?


    Так как all-in никто не успел заколлировать до того момента, как обнаружилась ошибка дилера, решение в этой ситуации следующее - игроку на UTG+1 возвращается его ставка за вычетом размера ББ - эти фишки получаете Вы, так как в именно Вы - победитель раздачи (последний игрок с "живыми" картами). Практически уверен, что на WSOP было принято именно такое решение.
    57/90
    Ответить Цитировать
    4
  • Ситуация в кэш игре. 3 чел в банке. 1-й ставит все 3 улицы. На ривере, 2-й пас, 3-й думает.... 1-й забывает что в игре 3-е и хочет выкинуть карты в пас. Дилер его останавливает.
    Вопрос: это ошибка дилера или его обязанность?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ребят, а можно подробней мне объяснить по ситуации 38, что написано в правилах об этом? Играем и постоянно возникают споры почти в каждом турнире... если мб 500 бб1000 утг олл ин 1300 и кто-то его вколит, то в каких ситуациях никто больше не сможет поставить свой олл ин? почему возможен только колл или пас? и если ситуация до флопа и на флопе - есть разница?
    спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Олег, приветствую!

    Есть вопрос, на местной турнирной мини-серии произошел небольшой инцидент. Я сам не присутствовал, ситуацию описываю со слов одного из участников, могу уточнить детали потом, если необходимо.

    Средняя стадия турнира, до бабла еще далеко.
    Экшен до ривера не особенно важен, доска получилась примерно такая QJ9хA.

    Игрок А со стеком 60к, игрок Б со стеком 200к+. Оба регуляры.

    Ривер игрок А ставит 19 из стека 60 и ожидает решения (он в наушниках).
    Игрок Б думает довольно долго и в результате выдвигает стопку фишек под олл-ин игрока А - т.е. больше 60к, но не все свои фишки (напомню, у него очень большой стек).
    Игрок А не увидев номинал фишек и думая, что это колл - переворачивает свою руку (АQ).
    Но по факту это была ставка под его олл-ин.
    Второй игрок свою руку не открывает - в этот момент остановка и начинается обсуждение решения флорами.

    Какое бы решение ты принял? Есть ли еще информация, кроме описанной мной, которая может повлиять на принятие решения?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lamentcfg, Не Олег, но тут очевидно. Это пас, карты в мак, ставка забирается. Игрок сделал вскрытие не уровняв ставку ( я так понимаю Кол не звучало)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DownHouse @ 10.6.2015)
    Так как all-in никто не успел заколлировать до того момента, как обнаружилась ошибка дилера, решение в этой ситуации следующее - игроку на UTG+1 возвращается его ставка за вычетом размера ББ - эти фишки получаете Вы, так как в именно Вы - победитель раздачи (последний игрок с "живыми" картами). Практически уверен, что на WSOP было принято именно такое решение.


    Карты у дилера т.к. отнял ( вытащил из под картохранителя ) или смахнул в мак брошенные на стол?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ZVER2, а если игрок А действительно ошибся и не правильно понял мув оппа и настаивает на том, что хочет заколировать? Он же ставил первый, а игрок Б еще не открывал свои карты, может все таки есть смысл дать игроку А заколоть при открытых картах (если я правильно понял они в ХА)?
    Но это просто мысли вслух. Ждем ответ от профи.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZVER2 @ 16.6.2015)
    lamentcfg, Не Олег, но тут очевидно. Это пас, карты в мак, ставка забирается. Игрок сделал вскрытие не уровняв ставку ( я так понимаю Кол не звучало)


    Ну у меня тоже есть определенное мнение по раздаче, и решение флоров совпало с моим.

    Однако ситуация интересная, как раз хотелось бы комментарий опытного турнирного директора )
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KOLUH @ 22.4.2015)
    Подскажите ! Я в олл-ине, последний игрок принимает решение и заглядывает в карты перед ним сидящим соседом(Он их поднял со стола перед своим лицом,после объявленного пасса) Какие меры применяются? человек увидел допустим свои ауты или не увидел и уже в преимуществе!!!


    Игрок, который "высоко поднимает карты", на первый раз предупреждается; его карты, который увидел Ваш соперник, показываются всему столу. Других "санкций" для подобных ситуаций не предусмотрено.
    58/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newac @ 11.6.2015)
    Ситуация в кэш игре. 3 чел в банке. 1-й ставит все 3 улицы. На ривере, 2-й пас, 3-й думает.... 1-й забывает что в игре 3-е и хочет выкинуть карты в пас. Дилер его останавливает.
    Вопрос: это ошибка дилера или его обязанность?


    Основная обязанность дилера - обеспечить корректное ведение игры за столом. Из Вашего вопроса не совсем ясно, что именно подразумевается под "хочет выкинуть карты в пас". Сказал слово "пас"? Выбросил свои карты по направлению к маку? В любом случае, дилер (при наличии такой возможности) должен предотвратить любое действие вне очереди, а именно такое действие собирался совершить игрок 1.
    59/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ATZ24 @ 15.6.2015)
    ребят, а можно подробней мне объяснить по ситуации 38, что написано в правилах об этом? Играем и постоянно возникают споры почти в каждом турнире... если мб 500 бб1000 утг олл ин 1300 и кто-то его вколит, то в каких ситуациях никто больше не сможет поставить свой олл ин? почему возможен только колл или пас? и если ситуация до флопа и на флопе - есть разница?
    спасибо.


    Просто приведу пример.

    За столом 6 игроков. Блайдны 500-1000. Игрок на UTG - call 1000. Игрок на UTG+1 - all-in 1300 ("не-рейзовый" all-in, минимальный "рейзовый" all-in в этой ситуации 2000). Все пас до большого блайнда, который играет call 1300. Слово вновь переходит к игроку на UTG. В данном случае считается, что этот игрок уже огласил заявку в этом раунде (call), и после него не было "повышающих" заявок ("нерейзовый" all-in не является повышающей заявкой). Таким образом, у игрока на UTG остается только две опции - call 1300 либо пас.

    Второй пример.

    За столом 6 игроков. Блайдны 500-1000. Игрок на UTG - call 1000. Игрок на UTG+1 - all-in 1300 ("не-рейзовый" all-in, минимальный "рейзовый" all-in в этой ситуации 2000). Все пас до большого блайнда, который играет raise 4500. Слово вновь переходит к игроку на UTG. Учитывая рейз от ББ, для игрока на UTG вновь открываются все доступные опции для торговли - fold, call, raise.
    60/90
    Ответить Цитировать
    7
1 10 11 12 13 32 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.