Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 14 34 52 53 54 55
  • Цитата (Slonovyev @ 27.10.23)  

    В любом другом случае, если только это не первый натс на постфлопе, карты под ставкой - это пас. В случае натса - пассивная рука без права повышения. Линия бокса условная и во многих клубах вообще не принимается во внимание.

    В турнире, пока дилер не забрал карты - рука будет живая. Надо просто произнести "колл" до того как дилер смешал твои карты с колодой.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Разумеется нужно признаться, а так же обязательно признавайтесь соседу, что спите с его женой, ведь ему уже неоднократно все говорили, что она шаболда и дрянь, а он всё равно продолжает с ней жить.

    В общем он сам виноват, что так получилось...

    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Была ситуация, помню в Питере место такое Radeo драйв (совпадение).

    И вот рядом випач в нулину пьяный так поднимал карты, что мне даже стараться видеть не нужно было.

    Но я не смотрел.

    Тогда сосед рег скаазл - можешь видеть.

    Я - да нафиг надо. И просто в момент его просмотра всегда смотрел прямо перед собой.

     

    Чтобы играть честно, закрывать глаза не обязательно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TomasShelby @ 27.10.23)  

     

    кеш, остаются на ривере 1/1, и после аллина одного из, другой, сидя притом в телефоне, без единого слова, кидает натц в открытую за линию своего бокса, то есть, были бы перевернуты, безусловно пас, а так? Игрок с натцом уверяет, что тут понятно без слов, что это колл, игрок поставивший аллин, говорит, что по правилам - выброс карт, хоть в открытую, хоть в закрытую за линию твоего бокса, автоматический пасс.

    да и проголосуйте, пожалуйста,

     

    Если карты НЕ коснулись мака, то это не пасс. Но у игрока открывшего свои карты нет опции активных действий - он не может сам ставить и не может рейзить. Доступны опции или чек бих или колл. Более того, в кеше линия на столе ничего не значит, ее вообще может не быть. 

     

    Цитата (dozkauri @ 26.10.23)  

    1. Ситуация, вы случайно увидели у игрока справа карты, он их неаккуратно смотрит. В какой момент нужно об этом сообщить, если вообще нужно? 

    Всегда дважды сообщаю об этом игроку, который светит карты. Если до него не доходит - его проблемы. Протектить карты - задача именно игрока. 

     

    Раньше пря мог заебывать соседа не светить карты. В итоге получаешь или раздражение или похуизм. Офлайн покер - игра на внимательность и аккуратность в том числе. Если ты веселый долбоеб похуист - плати за это!

     

    Цитата (Дизель @ 26.10.23)  

    Давайте и я добавлю, пусть и не в тему увиденных карт, но в тему игровой этики. Довольно частая ситуация, с разными точками зрения со стороны игроков. Дилер ошибся и отдал банк за кэш-столом не тому игроку или поделил банк неправильно. Как должны себя вести игроки, не принимавшие непосредственного участия в розыгрыше банка и заметившие ошибку? Я за то, чтобы объявить ошибку. Игроки "старой школы" часто считают это неправильным.

    В таких случаях зависит именно от стола. Имхо, если сидят "професиионалы" с умными еблетами и проебланили факап диллера - их проблемы. Если же это пьяная френдли катка - считаю что сказать об ошибке ок. 

     

    Ну и еще никогда, если не в раздаче, не прошу минуту думающему игроку. Даже если вечность думает. Не пиздеть когда кто-то думает над большим банком или кто-то в олыне - базовые вещи, кот многие тоже не понимают.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 27.10.23)  

    Если ситуация не меняется, топим до талого, через флора. Еще вариант, сразу вслух называем увиденные карты.

    Я так раньше делал. В итоге пьяного фанового парня который светит всем карты снимают с твоего стола и он проиграет свои $ за другим столом. Сейчас предупреждаю пару раз и дальше пусть фаниься как считает.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуацию нужно рассматривать не только если рядом с таким челом сидишь) что делать если сижу на другой стороне и вижу что его соседи знают карты (не потому что они плохие, а потому что чел так смотрит) а остальные нет

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мошенничество или честность: спорная офлайн ситуация

    Ситуация, что случилась с моим хорошим другом. Итак, домашняя дружеская игра в кеш в небольшом городе в Украине. Все друг друга знают и регулярно общаются, не только на покере. Часть игроков играет уже давно лет 4 – 5, «регуляры». Есть часть игроков, что только начали играть, (как мой друг, который сыграл около 10 игор), то есть они «новички» в этой игре. Естественно играют по своим правилам, например, когда игрок в ситауте на него тоже раздаются карты и т.п. «Новички» по ходу игры узнают эти правила и, если так принято играют по правилам заведения (организатора). Эти «нарушения правил» небольшие и вообще не влияют на честность и справедливость игры. Понятно, что за все правила должен отвечать организатор. Потому что, если нет правил – нет игры (нет правил – нет покера). 
    Даю слово своему другу: «Итак, остается минут 10 до окончания игры (Украина, комендантский час). Играется большая раздача, в раздаче 3 игрока, 1 игрок уже в олл-ине, остаюсь я и «регуляр», и он неожиданно говорит, что засечет мне минуту на ход. При том всем, я вообще не думал еще долго, я только начал думать. Я говорю: «Что ты делаешь?», он обращается к хозяину и организатору игры: «У нас есть такое правило». Организатор (он много проигрывал в тот момент и был очень усталый, и он все – таки покерный любитель) отвечает: «Да, у нас принимают решения быстро». Таким образом, «регуляр» получив «поддержку организатора», засекает мне минуту. Минута пошла, я растерялся, не думая про раздачу, за 10 секунд до окончания минуты, принял решения (боялся, что мои карты уйдут в пас), естественно ошибся и проиграл большой банк. После раздачи, я сразу начал выяснять, что произошло, организатор сказал, что он никого из нас не поддержал и за 5 лет игры никто тут никому минуту не засекал. Другой игрок сказал, что тебя «регуляр» обманул, зачем ты его слушал, такого правила у нас нет и никогда не было. Естественно я в шоке, понервничал и закончилась игра и все разъехались. Я понятно с ощущением, что меня преднамеренно обманули.
    Итак, через день я созвонился с организатором игры, и он говорит: «Я два дня думаю о раздаче, как тут честно и справедливо поступить?» Я сказал, что честность превыше всего и этот спорный момент, должен быть решен. Кстати, что важно, в честности организатора я уверен на 100%. Так как организатор принимает окончательное решение в этой ситуации, и он должен принять их «в интересах игры и справедливости», как высшего приоритета в процессе принятия решений». 
    Вот такая ситуация произошла с моим другом. Интересно мнение покерного комьюнити по этой ситуации, оно поможет участникам ситуации (организатору, моему другу, «регуляру», другим игрокам с этой игры) увидеть справедливое решение.
    Варианты решения ситуации: 
    1) «регуляр» смошеничал в этой раздаче, эго рука в этой раздаче признается «мертвой» и этот банк распределяется между оставшимися 2 игроками
    2) поговорить с «регуляром», увидеть, что он признает свою неправоту и найти компромиссное решение
    3) не прав организатор, это его ошибка, и возместить банк должен он, он должен четко соблюдать правила, нет правил – нет покера
    4) не прав мой друг, раздача произошла правильно и честно

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=173931

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем добра . Сейчас во многих ПК и сериях играют раздачи BOMB  POT( Обычно одну раздачу за пол часа или при смене дилера )  В некоторых заведениях батон после раздачи двигается к следующему игроку в некоторых нет . Вопрос  как более правильно и справедливо должен батон после разачи   BOMB POT двигается или нет . Мое мнение что нет. При BOMB POT все ставят в банк одинаковую сумму и все в равных условиях . Если после раздачи батон двигается то получается один игрок не ставит большой блайнд а второй малый .Прошу высказать свое мнение и оъяснение  компетентных игроков и организаторов .

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Olimp33, как по мне - нет никакой разницы. Можно делать и так, и так. Все же в равных условиях. Каждая раздача играется рандомное количество времени. Соотв. не угадаешь, когда в след. раз будет смена дилера.

    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Vesselman, Я или не понятно задал вопрос или вы не поняли суть вопроса? Вопрос не в угадывания момента смены дилера ,а передвигать батон или нет . Там принципиальная разница. Если батон не двигается то все игроки за круг игры ставят большой и малый блайнд. Если батон двигается к следующему игроку , то получается один игрок не ставит большой блайнд а второй малый блайнд за круг игры .

    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Olimp33, он имеет в виду, что на бесконечной дистанции все игроки пропустят одинаковое количество блайндов. Но эт не имеет отношения к правилам, понятно.

    12/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Дизель, Какая бесконечная дистанция в оффлайн ? BOMB POT в среднем играется один раз за пол часа . Игроки проигрываю или выигрывают))) и уходят , пересаживаются из одого стола  на другой , состав постоянно меняется и бесконечная дистанция не набивается . А есть простое решение не передвигать батон и все кто за столом ставят большой и малый блайнд.

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
1 14 34 52 53 54 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.