Всем привет.

Хочу обсудить такую тему: после тренировок бывает состояние "тумана" в голове, играть и концентрироваться сложно. На мир смотришь как через пелену (в помещении это сильнее чувствуется) и мыслительный процесс так же, как будто через туман.
Сразу после тренировки ясное состояние, а через часа 2-3 начинается "туман" и на 3-4 часа, бывает и больше.
Процентов в 70% случаев такое же состояние можно поймать на следующий день после тренировки, без разницы что было: зал или бассейн или велик полдня на улице или бег.

Кто еще сталкивался с таким состоянием после бассейна \ тренировок и как борется?

Есть предположение что это из-за нерегулярности тренировок. Но когда то ходил несколько лет подряд в зал и состояние "тумана" так же было.

Витаминные комплексы пью обычные.
Думаю взять аминок для быстрейшего восстановления. Насколько это будет эффективно не знаю, но хоть на какую то долю буду быстрее восстанавливаться. Может энергетики попробовать перед бассейном пить?

У всех организмы работают по разному конечно, читал раньше что у кого то наоборот после тренировки повышенный уровень концентрации.

Давайте в общем обсудим тему "тумана" и тему восстановления после тренировки для обретения А состояния для игры.

Только вид спорта лучше уточнять сразу.