Zoom PLO50 не бьётся. Выборка из 64-х игроков за 2+ месяца.

Последний пост:07.02.2021
9
1 2 3 4 7
  • Приветствую всех. Специально зарегился на сайте, чтобы написать пост, который, вероятно, будет полезен некоторым либо игрокам в зум пло на низких лимитах, либо тем, кто подумывает начать играть в зум пло на низких лимитах.

    Я сам недавно задумался о том, чтобы перейти в зум пло, начав с низких лимитов. Но наобум я туда не пошел, а сначала заказал и загрузил майнинг с зум пло50 за период чуть более двух месяцев. Сделал я это для того, чтобы посмотреть каких винрейтов (как оказалось лузрейтов) там можно достичь.

    Перед вами выборка из топ 64-х по количеству рук гриндеров зум пло50 за чуть более 2 месяца:



    Как видно из выборки, показывающих более менее положительный винрейт игроков ничтожно мало. Более того, при тщательном осмотре, у плюсовых игроков обнаруживается приличный перебор, при All-in EV не выше нуля (за одним исключением). Для таких игроков я выписал их All-in EV возле фактического результата.

    Увиденные и проанализированные мною данные, скажу мягко, немного меня шокировали. Из 64-х топовых гриндеров по количеству рук данного лимита все, за исключением одного единственного (на достаточно маленькой выборке), являются либо фактически минусовыми, либо имеющими отрицательное/оклонулевое All-in EV. Пруфы All-in EV приложены.

    Есть люди, далекие от покера, которые при каждом упоминании о нем, не упускают возможности заметить во всеуслышание или же про себя о том, что покер не более чем развод. Так вот эти люди похоже отчасти правы. Той части, что касается зум пло сектора низких лимитов на покерстарс. И, поверьте мне, на покерстарс еще самый маленьких из существующих рейков в пло на низких лимитах. Т.е. на других сайтах все еще хуже.

    Конечно, на других сайтах или том же покерстарс есть обычные столы с возможностью селекта. Так же есть мнение о том, что на других сайтах больше слабых игроков и в целом уровень игры гораздо хуже, поэтому не буду говорить о том, что пло низких лимитов не возможно побить, что все плохо и так далее, но основной тезис выделю еще раз: зум пло50 на покерстарс по весьма, на мой взгляд, презентабельной выборке, выглядит не бьющимся.

    Данный пост был написал мною исключительно с благими намерениями, может дублироваться и переводиться на любой язык без разрешения. Более того, буду благодарен тому энтузиасту, который переведет этот пост на английский и разместит на 2+2, дабы навсегда закрыть вопросы типа "is micro/low zoom plo beatable?".

    Надеюсь моё время не останется потраченным впустую и кому-нибудь мой пост по-настоящему поможет.

    Пруфы Allin EV:







    1/10
    Ответить Цитировать
    12
  • Зум50 бьется.
    Подтверждением может служить, например, Maidz c этого форума.

    В то же время твои таблицы не являются опровержением этого утверждения, потому что ни один человек, способный побить это поле, не будет на нем задерживаться (хотя бы из-за рейка 16/100.)

    Те же, кто на нем остался и набивает там сотни тысяч рук, просто плохо играют. Я далеко не всех из этого списка знаю, но в отношении тех, кого знаю, мое утверждение верно. И в то же время здесь нет ни одного рега, про которого можно сказать, что он играет хорошо (все качественные оценки, конечно, относительны).

    Ну и последний столбец в этой таблице
    Сообщение отредактировал shuffling_madness - 11.4.2014, 15:20
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (alpha277 @ 11.4.2014)
    Перед вами выборка из топ 64-х по количеству рук гриндеров зум пло50 за чуть более 2 месяца:


    Любопытно.

    А не сделаешь такую выборку по профиту?
    1/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Там действительно люди играют просто ужасно. Я посмотрел порядка 30 раздач, в основном мультпоты. Практически в каждой раздаче каждый оппонент совершил хотя бы одну ошибку, а нередко ошибки присутствовали на абсолютно всех улицах. В том числе наигрубейшие ошибки.

    Но в тоже время удивляет то, что не нашлось ни одного гриндера с хотя бы 50к раздач, который показал бы более менее нормальный винрейт. Т.е. за последние 2 месяца никто нормально не побил пло50 с тем, чтобы перейти выше. Судя по выборке конечно, а не какому-то дневнику.

    Пролистал сейчас дневник Maidz'а. Так и не увидел свежий график с более менее приличной дистанцией и хорошим профитом по All-in Ev. И потом, дисперсия в пло просто крышесносительная (знаю о чем говорю, много работал с симуляторами), посему даже очень хороший результат одного человека, пусть даже на 100к раздач, говорит о меньшем, чем выборка из 64-х топовых гриндеров по количеству рук.

    По тем данным, что я предоставил, зум пло50 выглядит не иначе, как минусовое болото.

    Кстати мои поиски плюсовых графиков на приличной дистанции с лимита зум пло50 и около него в сети не увенчались успехом так же.

    Я был бы только рад увидеть графическое опровержение моего вышеизложенного (в предыдущем посте) тезиса, да только навряд ли это произойдет. К сожалению.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Axa16, Извини, но ту базу я уже удалил, ибо мой SSD диск слишком маленький. Но насколько я помню макс профит там был порядка 2000. И, если мне не изменяет память, там был адский перебор.

    UPD.
    Приложил еще сохранившийся скрин со следующими 32 игроками. Только для него не записал All-in EV для плюсовых конечно.

    Кстати на нем видно что некий k3rsakov (как раз у него вроде перебор был, но точно увы сказать не могу), имеющий винрейт порядка 10 бб/100, имеет W$SD=49.1. Это что касается замечания shuffling_madness относительно последнего столбца в таблице.


    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну стер, так стер. Всё равно спасибо!

    Прямо "магия и её разоблачение"
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Axa16 @ 11.4.2014)
    Ну стер, так стер. Всё равно спасибо!

    Прямо "магия и её разоблачение"


    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alpha277 @ 11.4.2014)
    Кстати на нем видно что некий k3rsakov (как раз у него вроде перебор был, но точно увы сказать не могу), имеющий винрейт порядка 10 бб/100, имеет W$SD=49.1. Это что касается замечания shuffling_madness относительно последнего столбца в таблице.



    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • shuffling_madness, мультипотов очень много там. В том числе мультивей сравнения.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Короче, плюсует 3-бет 4%, вы поняли?

    Хотя нет, так многие играют, это не секретный ключ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ты взял гриндер-задротов, они на рейке живут, к винрейту и не стремятся особо

    надо было выборку по винрейту делать
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alpha277 @ 11.4.2014)
    Но наобум я туда не пошел, а сначала заказал и загрузил майнинг с зум пло50 за период чуть более двух месяцев.


    Цитата (XareMambaru @ 11.4.2014)
    ты взял гриндер-задротов, они на рейке живут, к винрейту и не стремятся особо



    Гриндер-задроты, такие гриндер-задроты.
    По 30К рук за месяц надрочили в среднем - на ЗУМЕ!!!!
    И только у 10 из них больше 50К рук в месяц
    1/11
    Ответить Цитировать
    4
  • да уж смешные цифры как для самых активных гриндеров

    что-то тут не то
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alpha277 @ 11.4.2014)
    shuffling_madness, мультипотов очень много там. В том числе мультивей сравнения.


    Это вообще к делу не относится, т.к. доля таких сравнений ничтожно мала, и сравнительное их количество по отношению к другим лимитам вообще будет влиять разве что на вторую цифру после запятой в этом стате.
    Посмотрел статистику прямо сейчас, онлайн на PS. Показатель plrs/flop на зум50-100-200 примерно одинаковый и находится в диапазоне 21-23%. Скачок есть ниже (до 28 на зум25) и выше (до 18 на зум500).
    Цитата (XareMambaru @ 11.4.2014)
    да уж смешные цифры как для самых активных гриндеров


    Низкое количество рук даже для самых отмороженных гриндеров показывает, что и они, эти не самые сильные реги, пытаются шотить выше (или сползают ниже), что делает достоверность выводов ТС еще меньше. Т.е., если даже у рега такого же плана, что в этом списке, пошел период апстрика/хорошей игры => он полез выше, в выборку не попал. Собственно, лидеры этого списка по количеству рук - точно не те люди, которые могут бить лимит, и судить по ним в корне неправильно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Буду крайне рад увидеть хотя бы один, подчеркиваю хотя бы один, свежий график с более менее приличной дистанцией и каким-нибудь приличным All-in EV на лимитах зум пло25-100.

    Кстати, сейчас загружаю майнинг зума нлх. Сразу скажу ситуация там вырисовывается гораздо радужнее.

    Причем отличие нлх от омахи в том, что диспа там намного ниже и банкролл для перехода на лимит выше требуется меньше. Какой-нибудь катала, играющий строго на качество может отыграть порядка 20-30к рук в холдем с винрейтом порядка 10 бб/100 (возможно несколько ниже) и преспокойно себе переёти на лимит выше, затерявшись где-нибудь далеко позади топовых по количеству рук гриндеров лимита.

    Так вот, в выборке в моем первом посте вообще нет людей, которые нагриндили банкролл для перехода на лимит выше. Т.е. даже люди, выигравшие пару косарей, еще далеки от перехода на пло100. Если ты говоришь, что лимит бьётся и за последние пару месяцев были люди, которые побили его, то они должны были сыграть за 2 месяца меньше 38к рук с каким-нибудь дичайшим винрейтом.

    По сути вопрос остается открытым. Где люди, которые недавно побили зум пло50 скилом, а не лаком, если в моей выборке, которая включает абсолютно все отыгранные на лимите руки за последние овер 2 месяца, таковых и в помине нет?
    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shuffling_madness @ 11.4.2014)
    Это вообще к делу не относится, т.к. доля таких сравнений ничтожно мала, и сравнительное их количество по отношению к другим лимитам вообще будет влиять разве что на вторую цифру после запятой в этом стате.
    Посмотрел статистику прямо сейчас, онлайн на PS. Показатель plrs/flop на зум50-100-200 примерно одинаковый и находится в диапазоне 21-23%. Скачок есть ниже (до 28 на зум25) и выше (до 18 на зум500).

    Насчёт этого все просто. Возьмём 2 раздачи: одна с пло50, вторая с пло200. В каждой раздаче флоп посмотрели трое. На пло200 после флопа третий отвалился и до шд дошли двое. На пло50 же какой-нибудь колинг стейшн в паре со своими бесстрашными собратьями сравнились все втроем прямо на флопе и, в результате, до шд дошли трое. Очевидно, что на более менее адекватном пло200, где люди научились бросать в мультипотах кинг хай фд + пару, у людей в среднем W$SD будет повыше, чем на пло50, где чуть ли не каждая вторая раздача мультивей сравнение.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • знаю что майнинг по мне и мои реальные резалты очень сильно не совпадали, тран86 уебок тот еще, chigurovich вполне хорош, может он отпишется, вроде он довольно активно тут пишет, да и даже не смотря на 4ех значные проигрыши в деньгах, лузрейт порядка 2-4бб/100, а при 16bb/100 рейка( если так и есть) и супернове (наверняка) это плюс 6.4bb/100 винрейта
    хз о чем тред

    у меня 10.5bb/100 рейка получается, хз откуда кто то выше про 16 сказал
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • покажи что у тебя на меня есть на пло50 за март
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (brn @ 11.4.2014)
    знаю что майнинг по мне и мои реальные резалты очень сильно не совпадали, тран86 уебок тот еще, chigurovich вполне хорош, может он отпишется, вроде он довольно активно тут пишет, да и даже не смотря на 4ех значные проигрыши в деньгах, лузрейт порядка 2-4бб/100, а при 16bb/100 рейка( если так и есть) и супернове (наверняка) это плюс 6.4bb/100 винрейта
    хз о чем тред


    1. Я беру майнинг с наибольшим покрытием (разные дилеры толкают разный майнинг, бывает очень скудный), процент потерь там крайне малый
    2. Я не говорил, что tran86 хорош
    3. Я не говорил, что лимит нельзя побить вместе с рейкбеком (с рейкбеком некоторые все же побьют, но диспа при лузрейте будет просто космическая; плюс рейкбек система покерстарс несколько привязывает к руму)

    Запилите картинку, где один чувак со скрещенными на груди руками говорит "хз о чем тред", а другой "но я же привел данные...", "подробно выразил мысли...", "вежливо дискутирую..." и сидит за столом с бутылкой водки опустив голову.
    8/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (brn @ 11.4.2014)
    покажи что у тебя на меня есть на пло50 за март

    Цитата (alpha277 @ 11.4.2014)
    Axa16, Извини, но ту базу я уже удалил, ибо мой SSD диск слишком маленький.


    Я как то взялся читать книгу, прочитал правда только заголовок.
    хз о чём книга
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.