Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,872 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 189
  • Сергей, а не возникало желание попробовать себя в кинематографе?

    Просто, у меня самого порой возникает необъяснимое желание поучаствовать в процессе снятия кино. Вот и решил спросить у вас, как у более матерого и опытного киномана.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Возникало, но больше не возникает - меня все время отвлекали другие проекты, поэтому кинокарьера осталась на уровне мелких фестивалей и конкурсов, хотя пару лет я побывал в статусе подающего надежды будущего кинодеятеля.

    Но в итоге я все-таки плотно занялся рекламой, а на днях как раз общался с одним из тех, с кем я вместе начинал - он сейчас работает в московском офисе легендарной международной рекламной сети, делает кампании для крупнейших брендов, в том числе на фрилансе, его работы видит вся Россия - то есть он занимается всем, о чем мы мечтали. Но как я через несколько лет потерял "необъяснимое желание" всю жизнь делать рекламу со своим агентством, так и он сейчас пишет, что все очень уныло.

    В общем, дело не в желаниях и не в мечтах, а в отношении к делу. GipsyTeam меня сейчас вдохновляет не меньше, чем кино )
    271/1558
    Ответить Цитировать
    8
  • swordfish, зря написал "самобытный", Спилберг конечно самобытный тож.

    Цитата (swordfish @ 16.12.2014)
    Когда ты родился, Спилберга уже столько раз успели скопировать, что оригинал тебя уже не впечатлил, когда ты до него добрался )


    Блин ну что значит добрался? В следующем году будет юбилей: ровно 20 лет, как видак купили (было мне 8 лет тогда). Спилберга я и смотрел на вхс с Лукасом вперемешку. Больше тогда ниче не было, это в Москве была Горбушка, а у нас-то провинция-с. Джексона я сам потом качал с торрентов уже много лет спустя.

    Цитата (swordfish @ 16.12.2014)
    "Мюнхен", и это тоже шедевр без вариантов


    Насколько оказывается мнения бывают различные) Для меня это какое бы слово помягче найти.. нешедевр без вариантов.

    Цитата (swordfish @ 16.12.2014)
    и отличные комедии


    Вот тоже интересно, всегда казалось, что у него просто отсутствует чувства юмора

    В общем, одна вкусовщина, че. Правды не найти
    15/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый функционал со статистикой тем - натс
    7/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Ого, 156 человек добавили в "Закладки"
    272/1558
    Ответить Цитировать
    10
  • Сергей, приятные доработки сайта. Спасибо)
    7/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Kaktus26rus, пока продолжаем дорабатывать, но завтра должно стать намного лучше. Я про "Мои обсуждения" в основном.

    - - -

    Хотел поставить в обзор новостей трейлер нового фильма "Игрок", но на английском на главную ставить странно, а на русском посмотрел и понял, что не смогу такое опубликовать:



    Это же кошмар?

    Почему во всех фильмах с русским дубляжом диапазон "эмоций" идентичен уже лет пять подряд? Эти дикторы совершенно одинаково озвучивают все фразы всех актеров - так же, как рекламные слоганы. Не говоря о том, что перевод даже в этом трейлере в нескольких местах либо слишком прямой, либо просто неправильный - про весь фильм лучше не думать.

    А его, между тем, можно будет посмотреть. Оригинал этого же трейлера:

    273/1558
    Ответить Цитировать
    9
  • А Терренс Малик продолжает снимать "Древо жизни", похоже - теперь и с Кристианом Бэйлом:

    274/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • А почему Knight of Cups перевели как "Древо жизни" ?
    Сообщение отредактировал swordfish - 19.12.2014, 11:41
    Причина редактирования: убрал цитату с повтором трейлера
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А почему Knight of Cups перевели как "Древо жизни" ?

    Ты не понял, Knight of Cups перевели как "Рыцарь кубков", А swordfish имел ввиду, что эта работа Т.Малика уж очень напоминает "Древо жизни".
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • В последнем фото боксе очень понравилось фото девушки в авто.Расскажи пожалуйста как делают.Возможно неправильно назову-потертость ,что ли,на нижней части фото.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 19.12.2014)
    В последнем фото боксе очень понравилось фото девушки в авто.Расскажи пожалуйста как делают.Возможно неправильно назову-потертость ,что ли,на нижней части фото.


    Это матрица довольно старого фотика, которая становится видна, если сильно вытянуть (сделать светлее, условно говоря) кадр, снятый с высоким ISO. В среднем чем старше фотик, тем более заметны эти артефакты и тем с меньшим ISO они становятся видны, когда вытягиваешь экспозицию (если кадр вышел слишком темным даже при высоком ISO - которое используют как раз для съемки с недостатком света).
    Сообщение отредактировал swordfish - 19.12.2014, 11:44
    275/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел "Советника", которого мы обсуждали пару страниц назад. Это оказалась больше пьеса, чем фильм - в нем почти не используются киноприемы, сцены меняются, как декорации, невербального действия практически нет, зато полно театра, 90% времени идут диалоги на грани монологов.

    Правда, я сразу решил смотреть не прокатную версию, а unrated extended cut - он на 20 минут длиннее, и я уже прочитал, что там изменен порядок некоторых сцен, добавлены новые диалоги и т.п. Но не думаю, что это сильно меняет дело - судя по отзывам тех, кому понравилась прокатная, 138-минутная даже лучше.

    В целом мне тоже понравилось, но лучшим "фильмом" (?!) года это произведение я бы не мог назвать по вышеперечисленным причинам.
    276/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 19.12.2014)
    А Терренс Малик...

    ...окончательно и бесповоротно сошёл с ума. Берег, волны, закат, эксплуатация таланта Любецки и бессмысленное привлечение к съёмкам хороших актёров.

    Цитата (swordfish @ 19.12.2014)
    Посмотрел "Советника", которого мы обсуждали пару страниц назад. Это оказалась больше пьеса, чем фильм...

    Вполне возможно. Могу только себя процитировать:

    Не испытывая особого пиетета перед МакКарти, понимаю, что чтение «Дороги» мне здорово помогло понять сценарий, фактически безупречный и превосходящий на голову всё то, что вышло в 2013-м году. Мало кто это оценит, а жаль. Скотту, кажется, не удалось в полной мере перенести сложную метафоричную и глубоко нравственную прозу американского классика на экран. Иначе мы получили бы не лучший фильм года, а десятилетия. Впрочем, это вопрос дискуссионный.

    Для меня "Советник" останется фильмом с блестящим сценарием, одним из лучших в кино XXI века, и не хватающей звёзд с неба режиссурой. Особо не ожидаю того, что всё непременно сложится в пазл: и постановка, и история, и актёрская работа, и картинка. Именно поэтому, несмотря на то, что мой личный топ года возглавляет "Советник", я ему поставил 8/10.
    18/189
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Это же кошмар?

    Почему во всех фильмах с русским дубляжом диапазон "эмоций" идентичен уже лет пять подряд? Эти дикторы совершенно одинаково озвучивают все фразы всех актеров - так же, как рекламные слоганы. Не говоря о том, что перевод даже в этом трейлере в нескольких местах либо слишком прямой, либо просто неправильный - про весь фильм лучше не думать.


    А ещё одни и те же голоса во всех фильмах. На 5 актёров один переводчик, а в сериалах вообще полный провал. По возможности, конечно, лучше смотреть оригинал. Бывает, даже древние фильмы смотрятся как в первый раз, настолько огромная разница. Ещё и английский прокачивается
    13/38
    Ответить Цитировать
    2
  • iow, да, я как раз подготовил ответ про сценарий и МакКормака МакКарти, а не про фильм в целом, но ты уже все написал.
    277/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Спилберг: Про первого «Индиану Джонса» в 1980-е мне все говорили: где ваша аудитория? Кто будет смотреть фильм про парня из 1930-х, который бегает в шляпе и с кнутом? С кнутом! Он что, садомазохист у вас? И почему он с лошади прыгает на танк? И кого колышет ковчег Завета? Никто не знает, что это такое! Пять студий отказали нам с Джорджем Лукасом, когда мы к ним пришли с этой идеей. Пять! Они искренне не понимали, кому это может быть надо в современном мире. И я это слышу каждый божий раз, когда делаю что-то новое.

    Джексон: А мне говорят, что я опять пытаюсь делать фильм категории «Б».


    Почему мы живем, так как мы живем? Никто не знает, а я знаю. Статьи пишут, в телике кричат, в интернете пальцы стирают, понять пытаются - все без толку. Ходят вокруг да около, а главного не видят. Мой личный опыт, а его можно назвать богатым, дал мне это знание. Спешу поделиться. Что бы я в своей жизни ни делал, за что бы ни брался, всегда, в любом случае, находились люди, и их было немало, которые говорили - это хуйня. То, что ты делаешь, делал, будешь делать - хуйня. Перестань. Как делать нехуйню, не знает никто, но и хуйню делать спокойно тебе не дадут. Ну ладно я, человек упертый, можно сказать ебанутый, меня так легко от моей хуйни не отвадишь. Сколько раз я слышал и читал это слово, в разных интерпретациях, адресованное моим занятиям? Сто тысяч раз? Триста? Девятьсот? Ну да, не беда. Беда в том, что так у нас напутствуют и ободряют абсолютно всех. Детей и взрослых, оппозицию и правительство, бизнесменов и рабочих, блогеров и журналистов, киношников и писателей. Кто бы что бы ни делал, все дела и поделки без исключений люди наши назовут хуйней, может, не сразу, может, потом, может, ради шутки, но назовут обязательно. Как тут человеку что-то делать начать, когда он обречен делать "хуйню"? #мутныйум #хуйняхуйней © Шнур


    мат перемат, но зрит в корень
    5/20
    Ответить Цитировать
    12






  • Что-то совсем мало попадается хороших фотографий в последнее время. Пора менять набор блогов, на которые подписан. Все повторяется, и даже в "новом" просвечивает прошлое.

    Правда, пока свободное время трачу не на поиск новых блогов, а на skillshare.com - много полезных курсов по дизайну от неслучайных людей, и совсем недорого, а первый месяц вообще бесплатно.

    Вот, например, вариант с пользой потратить 36 минут для всех, кому интересно узнать историю, классификацию и основы сочетания шрифтов: http://www.skillshare.com/classes/design/Typography-That-Works-Typographic-Composition-and-Fonts/1694217981

    В конце первой части она делает визитку, и так изящно работает с сеткой, что я даже купил одну ее книгу - Thinking with type.
    278/1558
    Ответить Цитировать
    15
  • Давно хотела тебя попросить оценить одну фотографию. Сделал знакомый знакомой. Вполне допускаю, что об этом нельзя вообще ничего сказать, или, что все печально, или, что ничего особенного, или наоборот - хорошо. Я не чувствую таких вещей в профессиональном смысле, я потребитель мейнстрима. Вроде это полу-профессионально. Но у меня за эту карточку зацепился глаз, кадр показался красивым. Была мысль "ЗдОрово". И стало любопытно спросить мнения знатока(ты единственный человек в моем окружении, у которого действительно интересно спрашивать что-либо о фотографии).


    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • вроде не блондинки играют, а позиция на доске какая-то бредовая...
    4/46
    Ответить Цитировать
    40
1 11 31 32 33 34 53 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.