Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
760,125 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 161 181 182 183 184 189
  • Цитата (swordfish @ 01.02.24)  

     

    Что тут делать с AKs в 200бб+?

     

    ББ фиш, на баттоне полуфиш, активный.

     

    Но интересны мнения в целом по такому споту, с разными типами соперников на баттоне. Или это не важно? А GTO тут какое?

    Изи пуш. No gamble - no future.

    21/28
    Ответить Цитировать
    16
  • swordfish, Уже не первый раз ты пробуешь начать дискуссию и почти не получаешь фидбека. Ты думаешь это больше связано с ленью, или как сказал уважаемый speedTLT все разбежались по чатикам в телеграме? А может форум реально умирает?

     

    Я например не отписываюсь потому что кому надо мнение микролимитчика офлайна, я напишу только очевидные всем вещи. Да и по любому вопросу есть ощущение что нет смысла писать всем известные вещи.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (swordfish @ 01.02.24)  

    путь от худшего к лучшему гораздо короче, чем путь от среднего к лучшему. 

    истина, не только о покере, записал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Yubk, да раздачи на форуме вообще не очень любят обсуждать, скука же и большого смысла нет. Ну и плюс дневник не совсем профильный.

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 01.02.24)  

     

    Что тут делать с AKs в 200бб+?

     

    ББ фиш, на баттоне полуфиш, активный.

     

    Но интересны мнения в целом по такому споту, с разными типами соперников на баттоне. Или это не важно? А GTO тут какое?

    я бы построил рендж колд кола из AA, JJ-QQ, AKs, может быть AQs, ну и, возможно, ещё чего-то бы накидал красивого, TT какие-нибудь там. КК и AKo я бы 5бетил или пушил в зависимости от того, понимаю ли я игру оппонента(если есть знание какие руки куда опп уведёт, то дал бы 5бет, если нет такого знания, то запушил бы от греха подальше), там как раз карманы будут околоиндифферентности в случае, если запушить КК и AKo фулвесом. в общем, смотрится солидно. таким пушем я разгружаю рендж неготовых рук и поэтому потом смогу сыграть рендж блок донк на постфлопе на большинстве текстур против префлоп оверкола от оппонента(иначе я буду сильно страдать от летящих в лицо пушей флопа на низких текстурах, ну и придётся строить стратегию с чеками, пытаться угадывать стратегию машины, не самая простая игра, в которой легко запутаться)

     

    кол предлагаю потому что из того как я вижу игру слабых регов, им получится расфасовать рендж на хорошие KK, AA и может АК, которые уйдут в 5бет, и на средние 99-QQ, AQs, AJs. вторые, подозреваю, не всегда готовы играть на 200 дип стек даже на подходящих текстурах и с ними можно будет поработать несколькими баррелями.

     

    в общем, первостепенно я бы старался оказаться в ветке, где нет или почти нет АА, а там бы уже разбирался на постфлопе. может и широкий 5бет будет лучше, если ты считаешь, что именно на 5бет он не станет слоуплеить. вот это знание, в какой ветке у оппонента окажутся натсы в узких ренджах, по-моему, стоит невероятно дорого, так что я бы очень хотел его заиметь. пушить всё подряд -- это слишком простая стратегия, по-моему. интуитивно хочется чуть больше манёвренности оставить себе для переигрывания оппонента

    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Красота этого спота в том, что он очень редкий и очень дорогой (200ББ+), поэтому здесь оба участника на территории 100% эсплоита, и любое действие воспринимается совершенно чисто – это не какие-нибудь ренджбеты 1/3 на флопе, для которых у всех есть готовые ответы на любых текстурах против любых соперников.

     

    Пуш 205ББ в лицо

    Против регов и полурегов на баттоне у меня в пуше были бы строго KK+. Потому что пуш выглядит шире всего, и с ним есть шансы получить коллы и от TT+, и от AK, временами даже от AQ и прочего "fuck this guy", если стол разогнан.

     

    5-бет

    Этот вариант (и его сайз) с учетом глубины становится очень интересным. С одной стороны, 5-бетом мы инвестируем слишком много. Даже если ставим минрейз, то он будет в районе 60ББ, но при этом стеки все равно еще позволяют играть рейз-фолд (потому что 6-бет пуш от баттона должен быть уже ну совсем узким).

     

    С другой стороны, и СО, и баттон тут понимают, что 35ББ от фиша - мертвые деньги, поэтому устрашающий 5-бет от CO может выглядеть и блефово! В этом олл-ине фиша, создавшем добавленную стоимость пота, и есть основной ужас на самом деле, поэтому интуитивно хочется запушить AKs и не мучаться.

     

    Еще прикол в том, что если баттон выкидывает на 5-бет, он всегда увидит руку CO (из-за олл-ина фиша), и это обычно слегка повышает фолд-эквити. Поэтому я на месте CO слегка чаще блефую в похожих спотах, но это не стандарт. Аналогичная история и в случае 6-бета, но уже с другой стороны.

     

    В общем, 5-бетом мы открываем возможность баттону нас заблефовать (либо рейзом, либо на постфлопе), поэтому в 5-бет я бы тут клал то, что не жалко выкинуть на рейз (блефы с блокерами Ax/Kx и JJ-QQ что ли). Ну, точнее "полублефы", так как без вскрытия же этот банк не выиграть из-за **** фиша в олл-ине, так что ATs/KJs+. И AKs идут сюда же.

     

    Опять же, важно понимать, что нам не нужно быть сбалансированными в этом споте. Мы тут чисто эксплойтим представления соперника о том, как бы мы сыграли этот спот, то есть анализируем тренды и пытаемся найти в них уязвимости.

     

    Колл

    В связи с вышесказанным есть вопросы к такому плану (хотя в целом великий пост, geeeel2, спасибо!):

     

    Цитата (geeeel2 @ 02.02.24)  

    я бы построил рендж колд кола из AA, JJ-QQ, AKs, может быть AQs, ну и, возможно, ещё чего-то бы накидал красивого, TT какие-нибудь там. КК и AKo я бы 5бетил или пушил в зависимости от того, понимаю ли я игру оппонента(если есть знание какие руки куда опп уведёт, то дал бы 5бет, если нет такого знания, то запушил бы от греха подальше), там как раз карманы будут околоиндифферентности в случае, если запушить КК и AKo фулвесом. в общем, смотрится солидно. таким пушем я разгружаю рендж неготовых рук и поэтому потом смогу сыграть рендж блок донк на постфлопе на большинстве текстур против префлоп оверкола от оппонента(иначе я буду сильно страдать от летящих в лицо пушей флопа на низких текстурах, ну и придётся строить стратегию с чеками, пытаться угадывать стратегию машины, не самая простая игра, в которой легко запутаться)

     

    кол предлагаю потому что из того как я вижу игру слабых регов, им получится расфасовать рендж на хорошие KK, AA и может АК, которые уйдут в 5бет, и на средние 99-QQ, AQs, AJs. вторые, подозреваю, не всегда готовы играть на 200 дип стек даже на подходящих текстурах и с ними можно будет поработать несколькими баррелями.

     

    Для баланса интуитивно хочется добавить в колл руки, которые мы выбрасываем на рейз (JJ-QQ, AQs и "ещё чего-то красивого"), и тут действительно все строится на знании "куда опп уведёт".

     

    Но знание таких спотов не стоит переоценивать, потому что их почти не бывает. У нас задача прямо тут выиграть как можно больше или не проиграть слишком много, без всякой дистанции. Решаем ли мы эту задачу коллом с JJ-QQ, AQs? Очевидно, что нет - мы кладем деньги в банк (потенциально проигрываем больше), не увеличиваем так шансы баттона совершить ошибку, зато увеличиваем его шансы выиграть раздачу (рейзом или на постфлопе).

     

    Так что коллом я бы тут только заманивал (KK+, тот же диапазон, что и в пуше, который тоже выглядит заманивающим), а все блефы и полублефы (которые в то же время должны еще выиграть олл-ин от фиша) отправил бы в наш 5-бет: JJ+, ATs+ (включая AK), KJ+. Такой мув явно печатает больше денег, чем колл+донк. Да и баттон же не обязан колить, он сможет рейз или пуш предложить в ответ, и у нас будет гораздо больше мучений с какими-нибудь JJ, так как наш колл выглядел слабо и мог расширить диапазон 5-бета баттона.

    1490/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • swordfish, KQ, KJ, AT и, вероятно, AJ не пролезут даже в кол, потому что там же фиш запушил.

     

    И ещё, 5бет -- это повышение против фиша, который уже в олине. BU же 10 фишек внёс всего, его и так уже перекрутили. Своим 5бетом ты говоришь, что у него будут одсы на кол не 24%, а 40%, заставляя выбрасывать в основном доминации, так как сам всё равно сидишь с премиумом и блефчасти у тебя нет

    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (geeeel2 @ 03.02.24)  

    swordfish, KQ, KJ, AT и, вероятно, AJ не пролезут даже в кол, потому что там же фиш запушил.

     

    Ну я и пишу:

    Цитата (swordfish @ 02.02.24)  

    без вскрытия же этот банк не выиграть из-за **** фиша в олл-ине, так что ATs/KJs+. И AKs идут сюда же.

     

    Зависит от фиша, но, конечно, AJ+ более разумный вариант в среднем.

     

    Цитата (geeeel2 @ 03.02.24)  

    И ещё, 5бет -- это повышение против фиша, который уже в олине. BU же 10 фишек внёс всего, его и так уже перекрутили. Своим 5бетом ты говоришь, что у него будут одсы на кол не 24%, а 40%, заставляя выбрасывать в основном доминации, так как сам всё равно сидишь с премиумом и блефчасти у тебя нет

     

    От доминаций я жду ошибочный колл в случае своего пуша c KK+.

     

    Если 5-бет у меня без KK+, то доминаций там поменьше остается, да и в целом ошибочно их выбить я не боюсь (особенно без дистанции) - мы же без позиции и в огромном банке.

     

    Коллом мы просто дарим баттону реализацию 24% эквити в банке, который будет уже 100ББ+ на флопе. Выкинуть все наши сомнительные надежды будет дешевле (мы всего 2.5бб вложили!), чем внедряться в такое коллом AQ+/TT+ (мы же еще и не всегда флоп увидим!).

    1491/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 03.02.24)  

    Коллом мы просто дарим баттону реализацию 24% эквити в банке, который будет уже 100ББ+ на флопе. Выкинуть все наши сомнительные надежды будет дешевле (мы всего 2.5бб вложили!), чем внедряться в такое коллом AQ+/TT+ (мы же еще и не всегда флоп увидим!).

    ты посмотри с другого ракурса.

    ключевой фактор от которого должна строится вся цепочка рассуждений - это диапазон 4бет пуша с ББ 37 блайндов на опенрейз и 3 бет.

    для этого надо сперва понять диапазон 3бета баттон vs каттоф в 200ББ стеках.

    я понятия не имею какой он - но очевидно широкий и с учетом твоих блокеров АК, попасть в КК или АА баттона - крайне маловероятно.

     

    далее нам нужно понять - чем страшна релизация 24% эквити баттона в защищенном банке, где тебе еще нужно обыграть алл инн ББ?

    боязнь быть заблефованным баттоном в защищенном банке не обоснована, потому что у него нет причин заблефовывать тебя ни на префлопе (потому что у тебя в колле также КК АА). на постфлопе ему тебя выбивать на пустой руке - тоже смысла никакого нет.

     

    если даже он отважится на флопе T 2 3 на твой чек поставить что то на кармане 77 - можешь ему просто поставить алл инн и забрать побочку плюсом.

    потому что у него просто нет диапазона колла (кроме сета) по такому розыгрышу.

     

    вариант выкинуть думаю плохой - ты теряешь 2,5 бб в ситуации, где можешь быть старше или в монетке с пушем ББ и мертвыми деньгами или не мертвыми, а вложенными еще +27ББ в банк, то есть твои шансы банка значительно улучшатся. ты играешь 37ББ за 111ББ.

    я не вижу проблемы, почему мы должны бояться что баттон доставит 27ББ в банк, он же может ошибиться, залезть на доминации мастевые KQ AQ - зачем нам выбивать руки которые мы доминируем? пусть они доставляют 27ББ если хотят.

    как я и сказал наш колл защищен, потому что в него входят КК и АА. Причем АА практически всегда в такой ситуации выгодно играть коллом. 

    Этим мы и держим баланс с АК.

    6/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Не туда смотрите, господа. Основным фактором при принятии решения в обсуждаемом префлоп-мультивее должно быть понимание, насколько трибетору страшно закрывать пуш на дохуя бобов с чем-либо кроме тузов (спойлер: страшно пиздец просто как).

    Фолд-эквити овермиллиард, изи пуш: TT-KK, AK, AQs. Ну а тузы можно в колл засунуть.

    Сообщение отредактировал sandr1x - 3.2.2024, 10:27
    22/28
    Ответить Цитировать
    3
  • вопрос почему нам нужно его выбивать? 

    чтобы забрать его мертвые 10бб, нам надо еще ББ обыграть. 

    т.е. из его 10бб - наших 5, конечно за 5бб мы ему 200бб изи запихаем.

    мы не хотим чтобы он на 9hTh заперся и забрал у нас стек на флопе 678 ?

    или на доске Kxx с спр 1,5 нас ждет сложное решение ?

    7/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zloy20 @ 03.02.24)  

    вопрос почему нам нужно его выбивать? 

    Потому что делить эквити постфлопа на двоих приятнее, чем на троих.

     

    Но главное, что как я и сказал, мы можем запихаться с ТТ и чел уронит JJ-QQ, AK, AQ. Мы можем запихаться с АК и выбить TT-QQ, AK. Да, изредка намотаемся на КК-АА. Да и хуй с ним как бы.

    23/28
    Ответить Цитировать
    4
  • И ещё представьте себе лицо оппа, который выкинул валер и посмотрел на наши десятки в алыме с коротышом.

     

    Бесценные эмоции, ящетаю.

    24/28
    Ответить Цитировать
    4
  • sandr1x, цитата Корнута - это прям мой пост выше! А твои аргументы о доминации мы же с geeeel2 и обсудили. Понимаю, что там слишком простыни получились, но мой тейк в том, что 5-бет страшнее пуша, поэтому в пуш я бы отправлял руки, гарантирующие ошибочный колл соперника (KK+), а в 5-бет - ошибочный фолд (TT+/AJ+/AK). При этом мы еще и сохраняем 140ББ, если получаем 6-бет, так как комфортно выкидываем весь этот рендж.

     

    Проблема может возникнуть только если на баттоне сидит Сандрикс, который тут 6-бет пушит 200ББ с десятками в ответ на наш 5-бет (с валетами).

    1492/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • zloy20, тебе сложнее ответить, потому что как только мы входим на территорию постфлопа с коллом, то тут включается очень-очень много переменных и про нас, и про соперника. Иногда это имеет смысл, особенно если наш диапазон колла выглядит для него действительно сильно. Но вообще играть без позиции огромный банк с А-хай и спр 1.5 (а не 0.5, как обычно бывает, когда на флопе в середине уже 100ББ) против опытного соперника – это минусовое развлечение в большинстве случаев.

    1493/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • swordfish, мы точно должны бояться переменных в защищенном банке, думаешь он будет пытаться заблефовать нас на флопе?

    Разве наш диапазон колла не выглядит сильно? мы коллируем 37ББ вхолодную против 3бета и пуша и возможного репуша на 200ББ эффективного стека. Наверно АК - это низ нашего диапазона, с которым ты дрожишь, а вдруг прилетит.

    Если ты считаешь возможной для себя линию 5-бет 60ББ и фолд на 6-бет, то колл 100% будет для тебя более плюсовым.

     

    Представь, что он тебе 3бет 10бб, ты ему 4 бет 37бб - твой диапазон при этом не сильнее, чем при колле в нашей ситуации.

    Ты считаешь что колл чем то капает тебя. Но алл инн капает тебя на отсутствие АА еще сильнее, вряд ли ты будешь настолько ссато их разыгрывать.

     

    Смысл в том, что 3бет баттона в 200ББ довольно широкий, то есть его диапазон все еще слабый. Нужно ли нам выбивать слабый диапазон, который мы еще часто будем доминировать? В защищенном банке.

    При том что его колл +27ББ еще улучшает нам шансы банка, они становятся 1 к 3.

    8/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (zloy20 @ 03.02.24)  

    думаешь он будет пытаться заблефовать нас на флопе?

    Конечно, будет. Это NL200, если что. Мы там не отделаемся четвертиночкой от баттона и дальше чеками, если он промахнулся. Таких нитов-бамхантеров везде полно, конечно, но это не он! Чем больше банк, тем проще заблефовать соперников, особенно с таким спр (крайне редко везет, чтобы банк при этом спр был таким огромным). Это мечта - оказаться на баттоне в таком банке без лишней агрессии, я бы уже считал его своим, если бы CO заколил )

    1494/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 03.02.24)  

    Конечно, будет. Это NL200, если что. Мы там не отделаемся четвертиночкой от баттона и дальше чеками, если он промахнулся.

    С какой целью ему это делать? У нас защищенный банк, 3-й человек в алл инне 37ББ, побочки нет.

    Ставя деньги в банк на пустой руке он ничего не добивается.

    Кроме риска проиграть нам эти фишки. 

    (довольно высокого, потому что 1) наш диапазон колла мега сильный, мы никак не капнуты 2) его диапазон колла гораздо слабее нашего, потому что ему в такой ситуации слоуплеить монстры нет никакого смысла - поэтому мы на любую 1/4 можем ему алл инн поставить и это будет покерный мат для него).

    Цитата (swordfish @ 03.02.24)  

    Это мечта - оказаться на баттоне в таком банке без лишней агрессии, я бы уже считал его своим, если бы CO заколил )

    ничем не подкрепленная эйфория. 

    банк защищен алл инном 3-его игрока.

    диапазон колла CO - мега сильный АК КК АА, очевидно одномастные коннекторы или AJ каттоф не будет подкалывать с 2,5бб до 37бб и под возможным 5бетом от баттона.

     

    ps как раз для излишне оптимистичных игроков на баттоне, мы и заводим монстры коллом (балансируя тем самым диапазон колла).

    пусть они в нас ныряют, хоть на префлопе, хоть на постфлопе.

    АК пас, КК АА колл. линия сбалансирована.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 4.2.2024, 1:35
    9/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Ситуация кстати напомнила мне сцену из мультфильма Маугли )))

    ББ - алл инн 99 TT JJ

    CO - колл AK+

    BTN - попались, сейчас я их всех нагну!

    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, можешь показать раздачу с открытыми картами. все уже высказались. очень интересно что было у оппонентов и как прошел розыгрыш.

    Ты пас, BTN добил на JsQs, ББ показал 99 - классика )

    11/21
    Ответить Цитировать
    1
1 161 181 182 183 184 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.