Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
760,100 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 142 162 163 164 165 184 189
  • swordfish, если ЕВ строго ноль (с учётом будущего экшена) то зачем тратить время и концентрацию на розыгрыш если можно стартануть следующую руку?

    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (swordfish @ 04.11.22)  

    Сейчас еще более удивительный ранаут происходит - Илон Маск сегодня уволил половину сотрудников твиттера. 3500 человек из 7000.

     

    Кто не следил, он несколько месяцев назад сгоряча решил купить твиттер за 44 МИЛЛИАРДА. Потом пару месяцев пытался выйти из сделки, т.к. "ботов оказалось больше, чем ожидал" и прочее. Но твиттер подал встречный иск, Маск пытался перенести слушания, потянуть время, ничего не удалось, в итоге в общем КУПИЛ.

     

    Сам уже заявил, что переплатил, и вряд ли рад происходящему. Но удивительно, что он делает при этом всем. Первым делом уволил весь топ-менеджмент. Сегодня уволил целые отделы (в том числе, которые занимались модерацией под разными углами).

     

    Маск уже сказал, что "доходы рухнули". Рекламодатели уходят - в основном из-за связанных с модераторами групп борьбы за разные права, которые теперь волнуются за будущее твиттера, и требуют того же от рекламодателей. Но это его не останавливает!

     

    Выглядит как показательная акция - сжечь 44 миллиарда долларов. Во что теперь превратится твиттер - большой вопрос. Маск сам же страдает без модерации - недавно твитнул какую-то теорию заговора (после нападения на мужа Нэнси Пелоси, что "все не так однозначно") и удалил потом.

     

    Обнадеживает только то, что у Маска все-таки огромный опыт CEO - он же управляет Теслой и SpaceX, благодаря которым стал самым богатым человеком в мире. В твиттере и близко таких менеджеров не было. Так что, может, и красиво получится в итоге, но пока "ничего не понятно, но очень интересно".

    Ничего ты не понимаешь. Тут же видна простая цель: купить соцсеть и заблокировать в ней бывшую.  

     

     

    Аккаунт Эмбер Херд оказался деактивирован в Twitter.

    Эмбер Херд и Илон Маск находились в отношениях в 2017 году, когда та еще была замужем за Деппом. После ее иска против Деппа и обвинении его в домашнем насилии, Маск не поддержал Эмбер и отказался выступать в суде.

     

     

     

    2/11
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (BootieInUFace @ 05.11.22)  

    swordfish, если ЕВ строго ноль (с учётом будущего экшена) то зачем тратить время и концентрацию на розыгрыш если можно стартануть следующую руку?

    А чего мы ждем в следующей руке лучше, чем здесь? )) AA > KK?

     

    EV строго ноль все-таки будет только против солвера на бесконечной дистанции, а тут ситуация иная - вес конкретных ранаутов и человеческого фактора с каждой улицей увеличивается и к риверу достигает максимума.

     

    У нас AK, доска не страшная, банк уже солидный, и нам дают сделать "нулевой" колл, чтобы увидеть ривер, после которого в раздаче из неполной информации останется только рука соперника.

     

    Но вообще, если тут идет акция с целью убедить поле выбрасывать на ставки в 1/3 банка на таких тернах, вы мне в личку напишите, что ли.

    1315/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 05.11.22)  

     

     

    EV строго ноль все-таки будет только против солвера на бесконечной дистанции

     

    Иногда оно будет и минусовым если потом ривер не угадывать где кетчить а где нет. 

    В таком случае упростим рассуждение и скажем что если мы овним оппа то можем делать всю граничную грязь, а если он нас то везде тайтимся и выбираем только очень хорошие ситуации.

    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Твиттер за последние несколько лет превратился в такую помойку, что причинить ему какую то боль будет очень проблематично. 

     

    Есть версия, что Маск на базе твиттера хочет создать новую соц сеть, что то типа китайского вичата, где можно будет помимо сообщений ещё и обмениваться деньгами, знакомиться, вызывать такси, играть в игры и тд. Видимо он решил сэкономить несколько лет и купил готовую платформу с готовыми юзерами. Вопрос в том, может ли это прокатить в западных реалиях, где, в отличии от Китая, не заблокированы топ5 популярных в мире приложений.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Один знакомый англичанин, который радикально изменил свою жизнь за полтора года (удвоил бизнес, открыл новый, родил второго ребенка и т.д.) сказал, что его вдохновила книга Джима Рона - как ни странно, абсолютного американца. Классического предпринимателя из 70-х, который на пенсии начал читать лекции по саморазвитию и секретам своего успеха.

    Решил посмотреть одну на ютубе с приглянувшимся названием How to Take Charge of Your Life (Как управлять своей жизнью). Сразу понравилось, что он больше напоминает школьного учителя, чем тренера по саморазвитию, но именно такого учителя, о котором мечтаешь, пока идешь туманным утром в универ.

    Законспектировал эту лекцию, так что могу поделиться. В ней много про деньги, но суть не в них. А временами совсем букварь, но, думаю, это не страшно.
     

     

    Важно понять - твоя жизнь не изменится, пока ты не изменишь себя.

    Между твоими доходами и саморазвитием - прямая связь. Иногда может повезти, и деньги появятся из ниоткуда, но если не изменишься сам, твое положение быстро вернется к прежним показателям. Кто-то сказал, что если взять все деньги мира и поделить поровну между людьми, очень скоро они неизбежно вернутся в те же карманы.

    Успех - это то, что вы притягиваете, а не то, за чем вы гонитесь. Вместо погони за успехом нужно работать над собой.

    Основной вопрос на вашей текущей работе - это не "Что я здесь получаю?", а "Кем я здесь становлюсь?"

    Важно научиться ставить цели - это изменит вашу жизнь экономически, социально, психологически, со всех сторон. Как ни странно, этому нигде не учат, но сегодня мы поговорим об этом.

    Также поговорим об эмоциях, которые меняют - строят и разрушают - вашу жизнь.

    И о деструктивном отношении, которое может разрушить любые прекрасные начинания.

    ***

    Главный ключ к твоему прекрасному будущему - это ты. Обратите внимание на слова "главный" и "ты". Эту фразу можно записать себе где-нибудь, куда вы смотрите в начале дня. Мне очень помогло в свое время.

    Два человека работают в одной и той же компании, делают примерно то же самое, но второй получает в два раза больше. Может быть, у него больше времени? Если так, то первый может забыть об успехе - больше времени никому не выдают. Или дело в чем-то другом?

    Первый урок экономики - нам платят не за время, а за ценность, которую мы приносим. Возникает вопрос - можно ли стать в 2-3 раза ценнее для рынка, чем ты есть, и получать в 2-3 раза больше?

    Да, но при одном условии - если каждый рабочий день вы будете работать над собой.

    Как зарабатывать выше среднего? Нужно стать человеком выше среднего. Жмите руки лучше, чем другие, начните хотя бы с этого. Улыбайтесь лучше других, больше интересуйтесь собеседниками, развивайте свое желание выигрывать, чтобы оно становилось сильнее, чем у других.

    Искать работу выше среднего с зарплатой выше среднего, не являясь человеком выше среднего - это провал. Вы будете в постоянной фрустрации.

    Если хотите стать успешнее, научитесь работать над собой активнее, чем работаете на работе. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, начинайте меняться сами.

    Когда вы думаете "Надеюсь, ситуация изменится, иначе в будущем у меня будут проблемы" - у вас уже проблемы. Меняться должны вы.

    * * *

    Зима, весна, лето и осень - это данность. Жизнь устроена так же, многих вещей не избежать. Иногда зима холоднее, иногда теплее, но вы не можете избавиться от января, перевернув страницу в календаре - это не в нашей власти. Зато можете менять себя и свое отношение к январю, становиться сильнее, умнее, лучше. Зимы не изменятся, а вы можете - и это изменит вашу жизнь.

    Нет смысла зимой мечтать о лете. Не мечтайте о том, чтобы ситуация улучшилась - мечтайте о том, чтобы вы были лучше. Не мечтайте о том, чтобы проблем было меньше - мечтайте о том, чтобы ваши навыки их решать были лучше.

    1. Научитесь выдерживать зиму.

    2. Научитесь использовать возможности весной. Они всегда будут появляться после зим, это закон природы.

    3. Научитесь защищать свой огород летом. Вредителей полно, и можете быть уверены - они всё сожрут, если вы не научитесь защищать свои начинания.

    4. Научитесь собирать урожай молча. Отвечайте за свои действия полностью - не жалуйтесь и не причитайте, если что-то не получилось, но и не извиняйтесь, если удалось добиться больших успехов.

    Политика, налоги, цены, погода, пробки, родственники, соседи, экономика - на все это я жаловался и винил в своих неудачах. Теперь этой мой список "вещей, которые портят о тебе впечатление, когда ты их упоминаешь". Смешно, что меня самого в этом списке не было.

    События вокруг нас одинаковы для всех. Нас отличают реакции и действия. Именно они ведут к успеху, а не какие-то события в жизни.

    * * *

    Как себя менять

    Дисциплина. Но не надо сразу рваться к самой тяжелой штанге без развитой мускулатуры. Начинайте с малого, радуйтесь небольшим достижениям в дисциплине.

    Самомотивация. Хотя другой и не бывает. Я однажды собрал пять человек и решил сделать из них таких же успешных менеджеров, как я. Чуть не умер! Научить человека быть мотивированным невозможно. Таких людей нельзя вырастить, их надо искать. Не пытайтесь учить гусей в университете для орлов. Значок орла, шапка орла... Но все равно будет гусь.

    1) Изучайте, как устроена жизнь вокруг. Вам нужны идеи. Записывайте их, повторяйте, однажды они превратятся в реальность. Хотите быть успешным - изучайте успех. Хотите быть счастливым - учитесь счастью. Хотите быть богатым - учитесь, как стать богатым.

    Учитесь, а не живите надеждами. Вероятно, у вас не получится сделать все, чему вы научитесь. Но получится узнать, сколько всего вы можете сделать.

    Будьте любопытными, как дети. Радуйтесь, как дети, верьте в успех, как дети, не будьте скептиками.

    Читайте. Учитесь на чужом опыте. Сотни успешных людей написали книги о том, как они всего достигли, но люди их не читают. Ну... Наверно, они слишком заняты!

    2) Начинайте работать. Когда вы поняли, что к чему, пора учиться применять это на практике.

    3) Не пытайтесь обмануть систему. Любые попытки срезать путь сейчас затормозят вас в будущем.

    * * *

    То, что вы не используете - вы теряете. Дни, энергия, навыки, сильные чувства... Все, что не используется - теряется. Составьте список ваших ценных ресурсов и убедитесь в том, что вы используете их все.

    Что посеешь, то и пожнешь. Если вы посеяли укроп, странно ждать, что взойдет тыква. Наоборот тоже работает, к счастью: посеяли тыкву - укроп не взойдет. А если ничего не посеете - ничего не пожнете.

    Я однажды спросил одного знакомого: "Сколько стоит твой телевизор?" Он ответил: "$450". Я говорю: "А мне кажется, он тебе стоит как минимум $12,000 в год, пока ты его смотришь". Сам телевизор - недорогой, смотреть его - дорого.

    * * *

    Как ставить цели

    Нужны причины
    Вы не добьетесь успеха, пока у вас не появятся причины его добиваться. Это могут быть личные причины. Признание, уважение, эмоции от достижений. Или семья. Многим людям нравится заботиться о других и работать ради них. И так далее.

    Две группы целей
    Долгосрочные - это мечты, без них никуда, и они должны быть четко сформулированы. И краткосрочные - это цели на завтра, на неделю, на ближайшее будущее. Они наполняют вас уверенностью.

    Категории целей
    Экономические - доход, бизнес, прибыль, производство, все такое. Кому-то может показаться странным иметь такие цели прописанными, но если вы хотите, чтобы ваши результаты отличались от большинства, вы тоже должны отличаться.

    Материальные - составьте список того, что вы хотите получить. И празднуйте достижение этих целей. Способность поздравить себя - признак зрелости. Желание принимать поздравления - признак незрелости.

    Саморазвитие. Стать сильнее, стать увереннее, выучить новый язык и т.п.

    Итак:

    1) Создайте свои цели. Поработайте над этим. Это реально сложная работа, поэтому так много людей сдаются еще на этом этапе. Стройте планы ответственно.

    2) Запишите их. Изучайте себя, сравнивайте свои цели в прошлом году и в этом, анализируйте свои желания. Относитесь к этому серьезно, как к работе. Ваше будущее меняют не пассивные надежды, а активные планы.

    3) Оцените их масштаб и влияние на вашу жизнь. Это поможет понять, насколько они для вас хороши.

    * * *

    "Просите, и дано будет". В мире нет дефицита успеха. Он доступен всем. Вокруг моря успеха! И его выдают всем страждующим в неограниченном количестве. Но некоторые идут к этому морю с чайной ложкой.

    Как правильно просить? Нужно просить с умом. Определитесь с тем, что вы хотите, и сформулируйте это максимально подробно. Цели - это магнит, они тянут вас к себе. Чем лучше вы их опишите, тем сильнее они будут вас притягивать.

    Верьте в то, что всего достигнете. Стройте цели, как взрослый, и верьте в них, как ребенок. (Но в то же время помните и будьте готовы к тому, что вы никогда не достигнете всего, чего хотите. Зима никуда не денется.)

    * * *

    Полезные эмоции

    1. Отвращение. "С меня хватит". С этого многое начинается. Человек открывает шкаф и рвет всю одежду со словами: "С меня довольно, я носил это убожество всю жизнь. Больше не буду".

    2. Решимость. Если это легко - сделай с легкостью, если сложно - сделай с трудом. Но сделай. Иногда решиться на что-то гораздо сложнее, чем сделать.

    3. Желание. Научить чего-то хотеть невозможно, желания приходят изнутри, а не снаружи. Ищите триггеры - это может быть книга, песня, что угодно. Не отказывайтесь от нового опыта. Иногда даже худший опыт приводит к лучшим открытиям. Позвольте жизни коснуться вас. Не давайте ей вас убить, но позвольте коснуться.

    4. Непоколебимость. Когда вопросы переносятся в категорию жизни и смерти, они чудесным образом решаются. Пообещайте себе, что никогда не сдадитесь.

    Не будьте пассивными слушателями, будьте активными и деятельными - это те, кому принадлежит мир.

    * * *

    Деструктивные "болезни". Это сорняки в вашем огороде.

    1) Безразличие. Не знаете, куда идти - начинайте двигаться в любую сторону. "А если я пойду не туда?" ОМГ. Чем быстрее начнете двигаться, тем быстрее это поймете! Стояние на месте точно никуда вас не приведет.

    Хотите хороших сотрудников - ищите тех, кому не все равно. Даже если они с вами не согласны - если они это делают с напором, с ними можно работать.

    2) Нерешительность. Жизнь, полная приключений - это жизнь, полная решений.

    3) Сомнения. Худший вариант - сомневаться в себе и своих способностях.

    4) Тревожность. О, это основа множества проблем - физических, психологических, финансовых. Будете слишком много беспокоиться и в итоге окажетесь на коленях, выпрашивая подаяния от жизни.

    В тревоге и беспокойствах нет никакого смысла, но избавиться от них очень сложно. Я посвятил этому целый год, один из самых трудных, но и самый важный. Выяснилось, что моя жизнь без напрасной тревоги может быть совершенно невероятной.

    5) Чрезмерная осторожность. "А что если? Лучше и не пробовать..." Но жизнь - это риск. Пробовать - рискованно, но не пробовать - еще хуже! Если вы думаете, что инвестиции - это риск, попробуйте сохранить деньги под подушкой.

    Жизнь - настолько рискованная штука, что живым из нее не выбраться. Лучше провести 30 лет в приключениях, чем 100 лет в безопасном углу. Важно не сколько вы проживете, а как.

    6) Пессимизм. Пессимисты не ищут преимущества, они ищут недостатки. И радуются, когда их находят! Человек подходит к окну, чтобы увидеть закат, а вместо этого смотрит на пылинки на стекле.

    Вместо поиска причин, почему что-то может не сработать, найдите одну, которая приведет к успеху. Для пессимиста стакан наполовину пуст, для оптимиста - наполовину полон. Нашу жизнь меняет не реальность вокруг, а наше отношение к ней.

    Вы - это то, о чем и как вы думаете. Каждый день стойте на страже у двери в ваше сознание.

    7) Жалобы. Причитания, ворчание и нытье. 5 лет жаловались? Потеряли 5 лет. Совершенно смертельная болезнь.

    * * *

    Каждый день охраняйте ваши лучшие начинания. Каждый день идет война по всем фронтам - психологическом, социальном, экономическом. Постарайтесь ее выиграть!

    1316/1558
    Ответить Цитировать
    113
  • Похоже, можно открывать рубрику рецензий к материалам на главной )

    Сегодняшний гость - Фил Гальфонд и "Тонкости стратегии, которые он понял со временем".
     

     

    (перевод на главной по ссылке выше)

    На самом деле это видео стоило назвать "Тонкости стратегии, которые я перерос", потому что для большинства читателей, играющих ниже NL100, менять стратегию в том же направлении, мне кажется, будет вредно.
     


    1. Фил отказался от частых контбетов на флопе. "Есть доски, на которых можно контбетить со всем диапазоном, но на других этого делать точно не стоит". Это очень актуально для лимитов Фила, но когда вы сидите на NL5 за столом с тайтово-пассивными соперниками (и фишами, и регами, которые там собирают комбинации), контбетить со всем диапазоном - это золотая жила.

    2. Фил отказался от полярных 3-бетов. Отличная мысль для топ-рега, но что делать успешному гриндеру NL2, который только что поднялся на NL5, сделал 3-бет с J8s и увидел флоп Q87? Полярные 3-беты значительно упрощают игру - это отличная школа покера, которую нужно закончить на отлично перед тем, как поступать в университет миксов диапазонов.

    3. Фил отказался от рейзов с руками, недостаточно сильными для колла.
    Не до конца понимаю, в чем разница, какая у нас рука, если мы делаем блефовый рейз. Разве что он говорит о ситуациях, когда к риверу большую часть нашего диапазона составляют средние руки - в этом случае частые рейзы успеха и правда не принесут ) Ну, в общем, это очевидный пункт, без таких подобные видео не обходятся.

    2. Начал использовать больше мелких сайзингов.
    Хаха, см. две страницы постов выше. Вообще сложно спорить, как Фил и говорит: "Маленькие ставки – это очень важная часть покерной стратегии, особенно без позиции". Но сколько же ошибок можно сделать маленькими ставками, особенно в темном переулке на NL10, где ваше мастерство кунг-фу никто не оценит - люди будут с удивлением делать коллы, потому что дешево, а вы (без многих лет теории) к риверу окажетесь в тильте, "особенно без позиции", хаха.

     

    Но я вообще не верю в маленькие ставки, кроме исключительных случаев типа 4-флеш или 4-стрит,  или флопов KK2. Хотя, опять же, чем выше уровень соперников, тем больше в них будет смысла, конечно.

    1. Фил перестал играть "по динамике".
    Ну, тут он сам прямым текстом говорит, что это актуально только для его составов, где все много работают над теорией и уже приобрели иммунитет к проигрышам пяти выставлений сверху подряд.


    А в конце он вспоминает раздачу, которая стоит всего видео на самом деле!

    1317/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (BootieInUFace @ 05.11.22)  

    В таком случае упростим рассуждение и скажем что если мы овним оппа то можем делать всю граничную грязь, а если он нас то везде тайтимся и выбираем только очень хорошие ситуации.

    Я думал, к сегодняшнему дню у этого поста будет 50 плюсов. Но это золотые слова, если что )

    1318/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • С Твиттером и Маском очень любопытно что будет. С одной стороны мне кажется, что все его идеи полный бред и все закончится гигантским провалом. При этом какой никакой опыт в построении комьюнити и сайтов у меня есть. С другой стороны в условном ракетостроении и автомобилестроение многие думали так же про Маска и его проекты. И в итоге они были неправы. 

     

    Интересно что будет в случае с твитером.

    6/6
    Ответить Цитировать
    7
  • По словам Маска, твиттер сжирал по 4 миллиона в день, при этом был худшей рекламной площадкой из всех соцсетей. А продукт там самый простой. Основная трудность была как раз в модерации и кураторстве, как мне казалось - но он их всех уволил )

     

    Но у Маска свои отношения с модерацией и политкорректностью - он же даже в Тесле расформировал пиар-отдел. Журналисты жалуются, что получить официальный ответ оттуда теперь можно только раз в несколько месяцев, если повезет. Причем официальных объявлений не было, просто все, кто был в отделе, либо постепенно перешли на другую работу внутри Теслы, либо больше там не работают.

     

    Твиттер - все-таки не коммьюнити, а инструмент. Хочешь запустить короткое текстовое сообщение во Вселенную - вот, есть твиттер. Мы поэтому его и с маленькой буквы пишем. Других вариантов для этой задачи нет. Правда, и тех, кто пользуется твиттером, тоже не так уж много.

     

    Я еще помню, когда он появился со 140 символами (т.к. это было ограничение на количество символов в смс, а в твиттер сразу можно было постить с телефона), и идея сразу мне показалась ущербной. В итоге через 15 лет мы видим, как люди до сих пор пытаются придумывать костыли - публикуют цепочки сообщений с номерами или тексты на картинках... Все это очень мило и выглядит, как островок нердов в современном интернете (чем он Маску и приглянулся, видимо), но это взгляд в прошлое - на будущее похоже мало.

     

    Так что после того, как его все-таки заставили купить этот пыльный мешок, вариантов у Маска, кроме как все перекроить, там и не было. Идея коротких текстовых сообщений никуда не уйдет, анархическая обстановка тоже (в твиттере даже соски разрешены!), но в целом жалеть в этом проекте особенно нечего.

     

    В четверг Маск встречался с сотней представителей агентств и рекламодателями (виртуально), и многие были возмущены, что он вместо модерации и политики площадки говорил в основном о новых продуктах. Но это их роль сейчас - возмущаться, а его фокус тоже понятен - будет что-то новое.

    1319/1558
    Ответить Цитировать
    8
  • 2. Фил отказался от полярных 3-бетов.

    Там он говорит в начале, если я не путаю, о неком треше в стратах игроков раннего времени. Вспомнить ее уже смогут не только лишь все, лишь только пенсионеры смогут это сделать. 3 беты истинных мастеров с 72о, 63о и тд. Они были по телеку и я сам такие видел.

    Ошибка чудовищная с страте (если слово страта подходит тут), что человек мог 3 бетнуть 72о, а 75о легко сфолдить и даже 75с  в той же позе.

    Впервые указание на этот косяк, я увидел в видосе БалугаВэйла. Он сказал, что если вы колите к примеру J8s, то блеф 3б норм делать с J7s, а не как истинный мастер с J2o.

    Это было до солверов. Сейчас солверы 3бетят с весами и там может быть например 3б от K2s до КQs с какими то весами, причем часть этих рук будет фолдится и даже не колится. Но это уже совсем другая история.

    Потом уже были идеи линейных 3б и тд. 

    И думаю, что его основной посыл был в том, что не надо 3б руки хуже, чем те, которые ты выбрасываешь.

    Если же вернуться в прошлое и столкнуться с фолдами на 3б по 70%+, то самое умное 3б руки типв А2о, Кх и тд, так как они блочат руки популярного тогда 4б.

    Наверное уже мало кто помнить, но раньше многие думали, что только фиши колируют 3б ооп, а реги играют 4б или фолд.

    И еще бб широко только фиши защищают.

    Короче фиши всегда играли ближе к гто, чем реги!

    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Gansik @ 07.11.22)  

    3 беты истинных мастеров с 72о, 63о и тд. Они были по телеку и я сам такие видел.

    1) Вроде в PokerAfterDark или чем-то подобном за выигранные раздачи с 72о какие-то бонусы были, так что их 3бетили не случайно и выгодно по математике. Недавно (на Тритоне?) Двана вскрыли по 8-хай прочитав у него 72.
    2) В оффлайне есть много причин для блеф-3бета не глядя в карты начиная от теллзов и заканчивая созданием имиджа.

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, привет! Расскажи пожалуйста, как подходишь сейчас к организации своей катки, какие ставишь цели на день/месяц, как работаешь над теорией, проводишь перерывы, подготовку к сессии и т.п.?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (C1imb3r @ 07.11.22)  

    1) Вроде в PokerAfterDark или чем-то подобном за выигранные раздачи с 72о какие-то бонусы были, так что их 3бетили не случайно и выгодно по математике. Недавно (на Тритоне?) Двана вскрыли по 8-хай прочитав у него 72.
    2) В оффлайне есть много причин для блеф-3бета не глядя в карты начиная от теллзов и заканчивая созданием имиджа.

    Его по фану там вскрыли, положив строго одну руку.

    Создание имиджа сделает тебя бедным в оффлайне, уж лучше пиво пей для имиджа.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В твиттере не только соски разрешены, там вообще все разрешено как оказалось. Наткнулся как то на хэштег нюдсочетверг  у какой то девочки блогера. Кликнул, полистал. Первые пара фоток были просто симпатичные девочки в нижнем белье. А дальше оказалось что постят не только девочки. И не только в белье  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Back2Reality, выводим в тренды #нюдсочетверг!

    1320/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OuthitPlayer @ 07.11.22)  

    swordfish, привет! Расскажи пожалуйста, как подходишь сейчас к организации своей катки, какие ставишь цели на день/месяц, как работаешь над теорией, проводишь перерывы, подготовку к сессии и т.п.?

    Я не ориентир в организации. Во-первых, по посту, с которым я сюда вернулся, понятно, что я сам в начале пути к организованной жизни.

     

    Во-вторых, я играю на очень специфическом поле. Про офлайн понятно, но и в онлайне теперь тут одни канадцы. Так что игры мало, а выше NL500 вообще нет, там 3 стола набираются с трудом. Но на NL100 и NL200 по вечерам по 6-10 столов (а ниже совсем толпы). Это все равно не очень много - как я писал выше, я там уже всех знаю.

     

    Так что играю по заветам BootieInUFace:

    Цитата (BootieInUFace @ 05.11.22)  

    если мы овним оппа то можем делать всю граничную грязь, а если он нас то везде тайтимся и выбираем только очень хорошие ситуации.

     

    Играю я в онлайне 2-3 дня в неделю (может, ты пропустил пост выше?), так что больших целей у меня нет.

     

    Вот мой октябрь:

     

    А вот весь ноябрь )) Надеюсь, выйти на 10к раздач!!!

     

    В общем, с такими дистанциями было бы смешно рассуждать про организацию катки, цели на месяц и особые перерывы )) К тому же я играю 2 стола, так что работа над теорией у меня происходит во время игры - времени полно.

    1321/1558
    Ответить Цитировать
    11
  • С одним человеком на главной невозможно спорить - это Даг Полк. Очередное выступление на днях - и опять идеальное.

     

    Для начала вам нужна крепкая база, именно на это должно быть нацелено все ваше обучение. А уже потом вы сможете делать подстройки под конкретных соперников.

     

    «Даг, но ты ничего не знаешь о моих соперниках, они всегда лимпят, а потом на всем коллируют и всемером смотрят флоп…»

     

    Я раскрутился с $20, потом успешно выполнил марафон со $100 до $10k, а в этом году очень много играл средние лимиты в Техасе. Я отлично представляю, какие бывают игры. Все это не имеет значения.

     

    Лучше не скажешь!

     

    Занятия теорией и расчеты в солверах нужны только для того, чтобы понимать, от чего отталкиваться в своих размышлениях, а не чтобы играть академически.

     

    Вот сегодняшний пример:

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 6 players

    UTG: $138.55  (69 bb)
    MP: $237.79  (119 bb)
    CO: $200.00  (100 bb)
    BU: $191.00  (96 bb)
    SB: $200.00  (100 bb)
    BB (Hero): $285.19  (143 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is BB with   
    UTG calls $2, MP raises to $8, CO calls $8, 2 players fold, Hero calls $6, UTG calls $6

    Flop: ($33)     (4 players)
    Hero checks, UTG checks, MP bets $7.60, CO calls $7.60, Hero calls $7.60, UTG folds

    Turn: ($55.80)   (3 players)
    Hero checks, MP bets $17.49, CO folds, Hero raises to $67.64, MP folds

    Total pot: $90.78 (Rake: $3.50)
    BB (Hero) wins $87.28

     

     

    По порядку ситуация была такой:

     

    Pre-Flop: ($3) Hero is BB with   
    UTG calls $2, MP raises to $8, CO calls $8, 2 players fold, Hero calls $6, UTG calls $6

     

    На UTG, понятно по экшену, фиш. MP и CO - классические многостоловые реги.

     

    Колл префлоп - это пограничное и даже постыдное действие для большинства регов мидстейкс. А колл +3ББ без позиции (пусть даже со скидкой ББ) - это вообще для многих за гранью. У тех регов, кто все-таки делает такие коллы, пока никто не видит, там обычно диапазон, состоящий практически полностью из мелких пар. Это важно знать - это в том числе и есть "крепкая база".

     

    Добавляет ли нам оптимизма фиш слева с 69ББ? На самом деле да, но не потому, что нам по шансам заходить ради его 69ББ. А потому, что его наличие поможет сделать оставшихся соперников более читаемыми. Почему и как - тоже "крепкая база".

     

    A6s на самом деле идеально подходят для колла в этой ситуации. Долго описывать, почему именно, но важно понимать, что мы заходим не ради топ-пары или флеша. Этого бы нам не хватило для профита на дистанции. Мы заходим, потому что у нас удобный диапазон для блефа и читаемый состав в банке.

     

    Flop: ($33)     (4 players)
    Hero checks, UTG checks, MP bets $7.60, CO calls $7.60, Hero calls $7.60, UTG folds

     

    Если бы за нами не было фиша, можно было бы сразу сделать рейз. Контбет в 1/5 банка - это издевательство. Доска слабо подходит рейзу из ранней, и хотя она не страшная совсем, 1/5 все равно уж очень мало, а колл от рега следом - это вообще благотворительность (но спасибо полю, которое такое прощает).

     

    Мы делаем колл, потому что это действие никак не меняет наш диапазон в глазах понимающих соперников, а экшен до нас и доска настолько не страшные, что практически любая карта дальше не усложнит наше решение. Шансы забрать этот банк у нас точно не хуже, чем на префлопе.

     

    Фиш выкинул, мы остались в солидной компании.

     

    Turn: ($55.80)   (3 players)
    Hero checks, MP bets $17.49, CO folds, Hero raises to $67.64, MP folds

     

    MP продолжил использовать солверный фейспалм-сайзинг - поставил меньше 1/3. CO выкинул, видимо, неудавшееся бэкдорное флеш-дро - не повезло!

     

    И нам тоже, кажется, пора выкидывать, но по логике происходит абсурд - MP в лучшем случае изображает уже только средние пары. Ну и понятно, что мы зашли в этот банк не шестерку поймать, а сет изобразить. Что мы и делаем - в данном случае настолько уверенно, что даже много рейзить незачем.

     

    Понятно, что если бы на MP сидел Линус, наши рассуждения были бы совершенно иными - но в любом случае они бы строились от "крепкой базы". Мы в любом случае или ищем отклонения от нее, или блефуем по ее правилам.

     

    Для успешного блефа в идеале нужны 2 составляющие - ошибка соперника, который сокращает свой диапазон, и убедительная картина нашего доминирующего диапазона. Крепкая база нужна для того, чтобы понять первое и воспроизвести второе. Реальные же составляющие ваших диапазонов могут должны всегда отличаться от воспринимаемых. Насколько именно - зависит от вашего вкуса (и активности, внимательности и профессионализма соперников).

     

    Думаю, эта раздача также является и хорошей иллюстрацией тезиса Машердога из вчерашней статьи:

     

    Как эксплойтить регов, которые играют десять столов? Играйте быстро, чтобы не давать им времени думать, и используйте редкие линии, потому что они не смогут придумать хороший ответ на лету.

    1322/1558
    Ответить Цитировать
    63
  • МП просто за дёшево толкал своё эквити, тёрном спокойно выкинул и забыл, а ты потратил кучу сил на такой малоплюсовый спот.

    6/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • При этом далеко не факт, что ты сыграл самую плюсовую линию.

    7/10
    Ответить Цитировать
    -1
1 142 162 163 164 165 184 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.