Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,863 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 137 157 158 159 160 179 189
  • Цитата (swordfish @ 16.1.2021)
    "Романтизация" - это вообще любимый аргумент бухгалтеров, когда они не могут понять, что это за мазня перед ними в галерее висит.

    Взять любое произведение искусства, и без "романтизации" окажется, что все очень просто! Это просто краски на холсте, или просто комплексы художника, или просто жажда денег, или просто героиновая зависимость. А романтику свою засуньте в куриную жопу, наркоманы. Жизнь гораздо проще, я колл.

    Это нормальная позиция, вопросов к ней нет, но она больше говорит о самих критиках, чем о произведениях.

    Если глядя на отчаянный поиск смысла жизни ты видишь куриную жопу героинового наркомана в вакууме - ну, важно понимать, что это ограниченный взгляд. Я не говорю, что всем надо стремиться расширять кругозор и учиться видеть в картинах что-то большее, чем краски на холсте, а в жизни большее, чем хороший дом, нормальная семья и престижная работа.

    Но важно не исключать возможность, что история про отчаяние, которое регулярно заканчивалось героиновой зависимостью в 80-90-е, потому что это было модно - это история не про героин вообще. Я и сам, если честно, не понимаю до конца, о чем именно эти истории двух женщин. Там много слоев. И героин в них сыграл важную роль (к сожалению!), но истории явно не о нем, даже близко.

    О том, что героин - это судороги, запоры и инфекции, знает сейчас любой человек, благодаря гуглу и его амбассадорам типа permanentno_fish, который уже дошел тут до постов "Как там писал Мирослав Немиров..." Я на такое не подписывался ))

    То есть ты не можешь рационализировать в своей голове такую вещь, как наркомания, особенно в конце прошлого века, и как следствие романтизируешь всё это?

    Люди в целом подвержены моде и маркетингу, и проявление сего мы видим практически во всём в повседневной жизни.
    В то время наркотики были чем-то новым, следственно трендом и модой, символом крутости(как например сигареты, алкоголь. Особенно у молодёжи.), и многие на это закликбейтились


    Обычно судьба красивых девушек складывается таким образом, что потребность в критическом мышлении и рационализации, никак не коррелирует с потенциальной возможностью получить билет в жизнь/занять своё место под солнцем , т.к. благодаря привлекательной внешности обычно есть из каких вариантов выбирать с самого молодого возраста, и это качество не является для них must have, т.к. конкуренция уже была выиграна в следствии генетической лотереи. Соответственно они и не испытывают жёсткой необходимости в приобретении/прокачки этого навыка.

    Добавим, что в то время было наверняка сложней получить информацию о исследованиях влияния на здоровье/ о своих потенциальных психологических проблемах и их решении/ информации о реабилитации/лечении наркозависимости.

    Так что всё то, что ты романтизируешь, кажется, в большинстве случаев является следствием глупости, и непрохождения некоего естественного отбора, нет? Помноженного на неразвитость социума в то время

    От твоего поста веет инцельством.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вы бы хоть какие то материалы бы что ли приводили в подтверждение своих тезисов о том что вероятность стать наркоманом как то коррелирует с интеллектом и наполненостью человека а не с генами, психическими отклонениями и социумом вокруг. У вас наверное и в депрессию попадают только очень глупые люди со скучными жизнями?
    1/6
    Ответить Цитировать
    15
  • Почему я из-за вас должна гуглить неясные термины?))

    Прочла по диагонали, но суть понятна, конеш. Кмк, если бы тс привёл более лояльный пример того, о чем говорил (а не того, что большая часть страждущих хочет увидеть) и рассказал, допустим, про Верушку, то горячей© тема бы не стала. Но и пример отображал бы не сказанное, хах.

    А вообще прикольно (ну в смысле было бы смешно когда бы не было etc):

    - Есть вот такая модель жизни, напишу об этом
    - Героин - зло!
    - Но я же

    Мем сами придумаете годный :)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BootieInUFace @ 17.1.2021)
    Ну вы бы хоть какие то материалы бы что ли приводили в подтверждение своих тезисов о том что вероятность стать наркоманом как то коррелирует с интеллектом и наполненостью человека а не с генами, психическими отклонениями и социумом вокруг. У вас наверное и в депрессию попадают только очень глупые люди со скучными жизнями?


    Я этого и не опровергал. Мой камень был не в сторону наркомании и обесценивания влияния генов/социума и т.д. на вероятность появления пагубных пристрастий, а в сторону романтизации в посте свордфиша.
    Ведь кажется, если человек стал наркоманом в следствии "с генами, психическими отклонениями и социумом вокруг", то романтизировать это и испытывать влечение к этому - уж совсем очевидный фетиш, говорящий о нездоровой психике человека, испытывающего подобные влечения

    Критиковал романтизацию подобного "выбора саморазрушения", который осознанным то в описанных случаях и не является, а скорей говорит о следствии генетической лотереи или/и глупости
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 17.1.2021)
    "Если на наркоманию смотреть как на поиск смысла жизни" - ШТО? Я про поиск смысла жизни, который настолько выматывает слишком придирчивого/травмированного человека, что он приходит к наркотикам для баланса, например.
    А ты думаешь простой человек априори становится придирчивым/травмированным только став супермоделью или рок звездой? То есть этих качеств у простого наркомана или алкоголика нет. Ну да баланс же только у топ регов есть....
    Цитата (swordfish @ 17.1.2021)
    Я не думаю, что ты был супермоделью или рок-звездой, к чему нам тут обсуждать твою жизнь в контексте этих историй?
    Сперва добейся, а вроде бы тоже не супермодель и не рок звезда, и вроде на героине не сидел, а мнение на это счет высказываешь? Странно да?

    Вообще прикольно: посетитель библитеки другому посетителю кричит - "Книжник, книжный червь". Ага.
    16/20
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (annjett @ 17.1.2021)
    - Есть вот такая модель жизни, напишу об этом
    - Героин - зло!
    - Но я же

    Мем сами придумаете годный :)


    Вот еще один:

    - Твоя жизнь в контексте обсуждения историй супер-моделей и рок-звезд никому не интересна
    - Ты супермодель или рок-звезда, чтоб такое говорить?
    - Что блять
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Челендж мемов (тем более тонких) наверн было бы неуместно стартовать, роллайз.

    Вся "горячесть" темы скоро уже переедет в область постоянно плавающих и вроде это не слишком норм.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • WhereIsMyMind,
    Цитата (WhereIsMyMind @ 17.1.2021)
    Критиковал романтизацию подобного "выбора саморазрушения", который осознанным то в описанных случаях и не является, а скорей говорит о следствии генетической лотереи или/и глупости
    Еще окружение которые сплошь и рядом состоит из подобных ТС предлогающих для баланса наркоту...
    17/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Самый лучший мем написал DreamsRTrue, расходимся:

    И хотя шизофрения ужасная болезнь, обычно, больные ей - мои лучшие друзья. К сожалению, их все меньше: уходят - сказывается болезнь, а новые поколения имеют возможность использовать лучшие препараты(
    и даже близко не подходят к тому уровню шизофренического бреда, который я люблю happyheart.gif

    Я встречался с шизофрениками не раз (не во время обострения, но в тяжелой стадии, с бредом и безумными идеями...), и это всегда деструктивно, истерично и даже страшно местами, но никакая альтернатива с такими отношениями не сравнится. Все остальные люди 10 раз подумают, например, перед тем, как продать квартиру и сбежать в неизвестном направлении ("опасаясь слежки инопланетян"). А с аналитикой -- ощущения от общения уже совсем не те.

    Хоть за острые ощущения приходится дорого платить (их жизнью)


    Я лишь убого пошуткую:

    - Доктор, мне все близкие кажутся чужими, ненастоящими, мир потерял краски, все кажется бессмысленным, чуждым, я не знаю как и зачем дальше жить...
    - Въеби героина, для баланса!
    18/20
    Ответить Цитировать
    -3
  • Самое нелепое - это считать все эти фотографии для глянцевых журналов искусством и причислять моделей к деятелям этого "искусства".
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • больнойублюдок, Ну написав сценарий к Плохому Лейтенанту и снявшись в десятке кинофильмов, она внесла огромный вклад в мировое искусство, правда это только в фантазиях ТС. А по факту обладала как и многие другие люди некоторыми способностями и потенциалом, которые она "ради баланса" променяла на ширево, и не смогла толком реализоваться. Но ТС нравится подобные типажи из за их спобности к дешевому эпатажу, ему по фиг что это карнавал упоротой тушки повторит любой упорыш за пол чека.

    Странно что ТС сетует что подобных типажей все меньше - "соленные дуры" (это еще что общее название всех мефедрон/мяу-мяу наркоманов, не имеющие отношение к их полу) к его услугам, там процесс деградации идет еще быстрее, стало быть общение с ними еще больше ярких эмоций для ТС

    Вообще ТС мне напомнил песню про гипс Владимира Семеновича, хотя подозреваю что после прочтения этого поста автор поперхнется и вновь будет писать про узость мышления...
    19/20
    Ответить Цитировать
    -9
  • permanentno_fish,
    Все тебя услышали, одно и тоже по кругу. Имей уважение к читателям, мы все таки не тебя в этот блог читать приходим.
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • heming,
    кнопочка есть такая. можно еще создать закрытый паблик вк где только автор будет решать кому писать, а кому нет, а так увольте все в рамках концепции автора - я пишу ибо я могу это делать. Помнится мне Зои Ланд (которая на фото топлес) как то не сильно заботилась об окружающих, и автору это вроде как и нравится. Хотя вы правы, оставим этот блог, чтобы не мешать амбассадорам саморазрушения фантазировать о нелегкой жизни рок звезд. Счастливо оставаться!

    И да автор так и не ответил — какой характер его отношений с такими женщинами.
    20/20
    Ответить Цитировать
    -11
  • permanentno_fish,
    Кнопка "только автор" не совсем подходит для этого блога. Совсем недавно была интереснейшая дискуссия 2х разных точек зрения, iow и swordfish. Не сложно увидеть разницу.

    А вот за это многие скажут Вам спасибо.
    Цитата (permanentno_fish @ 17.1.2021)
    Хотя вы правы, оставим этот блог, чтобы не мешать амбассадорам саморазрушения фантазировать о нелегкой жизни рок звезд. Счастливо оставаться!
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (permanentno_fish @ 17.1.2021)
    больнойублюдок, Ну написав сценарий к Плохому Лейтенанту и снявшись в десятке кинофильмов, она внесла огромный вклад в мировое искусство, правда это только в фантазиях ТС. А по факту обладала как и многие другие люди некоторыми способностями и потенциалом, которые она "ради баланса" променяла на ширево, и не смогла толком реализоваться. Но ТС нравится подобные типажи


    permanentno_fish,
    Вот начало было еще вменяемо и даже мб наталкивало на размышления, а дальше тебя уже куда-то совсем понесло не туда, лучше реально остановись, какие то рамки приличия и поведения в чужом блоге все же надо соблюдать.
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Сложилось впечатление что здесь просто тотальное недопонимание друг друга происходит.
    ТС написал историю двух человек, их достижения, особенности образа жизни наркомана и их личную драму, написал что ему интересно общаться с людьми которые встречают подобные сложности в своей жизни (это так же только моя интерпритация поста ТС и возможно так же не совсем корректная). По личному опыту склонен согласиться с тем что таким людям намного больше есть чего рассказать\обсудить о жизни чем у "наполненного и умного" доктора юридических наук или еще кого. Общение с такими людьми интересно хотя бы тем что дает возможность взглянуть на мир совсем иными глазами и с другими ценностями. В ответ же пошли упреки в романтизации наркомании и обесценивание личностей наркоманов.
    Цитата (NickV @ 17.1.2021)
    Обычные конченные бабы без извилин в голове

    Кажется, что именно оценка человека подобным образом не разобравшись в их истории и ситуации подробно и является признаком конченого человека без извилин в голове.
    Цитата (permanentno_fish @ 17.1.2021)
    Ну написав сценарий к Плохому Лейтенанту и снявшись в десятке кинофильмов, она внесла огромный вклад в мировое искусство, правда это только в фантазиях ТС.

    Цитата (NickV @ 17.1.2021)
    Называть их роль искусством... Ну я бы не стал. Ладно там фотографы или модельеры, которые их одевали. А модели же просто сверкали полуголыми жопами за гонорар.


    Ровно как и оценка вклада в искусство, которое видимо почему то ограничивается только созиданием чего то материального в виде картин, книг, зданий.
    2/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 17.1.2021)
    То есть ты не можешь рационализировать в своей голове такую вещь, как наркомания, особенно в конце прошлого века, и как следствие романтизируешь всё это?

    С рационализацией - есть одна проблема...
    Необходимо достаточно(слишком) хорошо понимать предмет(а вместе с ним и множество смежных сфер), чтобы заключать строгие выводы о следствиях и - боже упаси - причинах происходящего, особенно, когда речь идёт о людях. До тех пор, нет более нелепой версии событий, чем...
    Цитата (Matt_Monica @ 16.1.2021)
    поверхностная, наспех скроенная из разнородных кусков там и здесь
    ... рационализация.
    Это так просто... и так удобно - рационализировать непонятое.
    Возможность различить это в себе, увы, тем ниже, чем выше интеллект, позволивший создать очередной излюбленный конструкт. Естественно(и оттого ещё забавнее), чем интеллект выше, тем, также, сложнее и рационализации - простые уже не удовлетворяют, в них даже при огромной желании обмануться пестрят смысловые дыры, на которые закрывать глаза если и выходит, то совсем ненадолго. Залатывать дыры новыми рационализациями бесконечно - тоже не выйдет.
    Горе от ума, горе...

    Предпочту и всегда оценю выше - любой степени смелости, наивности и оторванности от жизни -...
    Цитата (Matt_Monica @ 16.1.2021)
    романтизированные образы и истории
    ...подобным рационализациям.
    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 18.1.2021, 10:54
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 17.1.2021)
    И да, конечно, они жили в режиме "live fast die young", но почему это вызывает презрение, опять же?

    Потому что людям был данным свыше талант один на миллион, а они его проебали в наркоугаре.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 17.1.2021)
    В то время наркотики были чем-то новым


    https://disgustingmen.com/history/victorian-drugs/
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Geras @ 18.1.2021)
    Потому что людям был данным свыше талант один на миллион, а они его проебали в наркоугаре.


    Даже родившись с талантом ты ничего никому не обязан. Твоя жизнь - делаешь, что хочешь.

    Только я искренне не понимаю, какой талант был у вышеприведённых дам, буду рад, если кто-то объяснит. Жизнь интересная и яркая, это бесспорно, пусть и не всегда счастливая, и общаться с такими типами личностей всегда очень интересно, но талант? Талант в чём?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 137 157 158 159 160 179 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.