Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,893 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 136 156 157 158 159 178 189
  • Читал пост ТС вот так:

    Цитата
    И хотя шизофрения ужасная болезнь, обычно, больные ей - мои лучшие друзья. К сожалению, их все меньше: уходят - сказывается болезнь, а новые поколения имеют возможность использовать лучшие препараты(
    и даже близко не подходят к тому уровню шизофренического бреда, который я люблю

    Я встречался с шизофрениками не раз (не во время обострения, но в тяжелой стадии, с бредом и безумными идеями...), и это всегда деструктивно, истерично и даже страшно местами, но никакая альтернатива с такими отношениями не сравнится. Все остальные люди 10 раз подумают, например, перед тем, как продать квартиру и сбежать в неизвестном направлении ("опасаясь слежки инопланетян"). А с аналитикой -- ощущения от общения уже совсем не те.

    Хоть за острые ощущения приходится дорого платить (их жизнью)


    10/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (permanentno_fish @ 16.1.2021)
    Меня всегда подрожало стремление к познанию через разрушение, порой даже через саморазрушение.

    Это действительно присущая части людей тяга - даже страсть - но части настолько узкой, что при виде каждого саморазрушенца можно уверенно говорить, что он лишь подражает больным образам в своей голове - и будешь неправ настолько редко, что можно списать на погрешность.
    По иронии судьбы, самые "одарённые" люди неминуемо ближе всех к зоне риска. В этом смысле, гениальность - это бремя. И, разумеется - и слава богу, - удел меньшинства.
    По ещё большей иронии, многие другие люди - коих на порядки больше - начинают видеть и пытаться проецировать на себя, заимствовать и подражать тем едва осознаваемым ими проявлениям "гениальности" со всеми сопутствующими ей недугами в форме тяжёлых нарко-зависимостей и социальной неадекватности. Особенно те, кто имеет какие-то зачатки интеллекта, творчества, красоты - что, как следствие, становится причиной популярности и возможностей. А подобная среда лишь преумножает стремление выделяться, привлекать внимание, будоражить и поражать. И чем больше потенциальных зрителей, чем дольше и глубже идёт этот путь, тем более извращённые и уродливые формы приобретает их экзальтация - всё движется по нарастающей. У зрителей ровно те же образы в головах, но воплощают они свои фантазии вовне - находясь в безопасности - через этих самых жертв шика, лоска, пафоса, разврата. Что лишний раз подталкивает последних к усугублению своих деструктивных проявлений.
    Цитата (permanentno_fish @ 16.1.2021)
    Подменить живые эмоции трезвого человека на пороки и эпатаж наркомана

    Наркомании сопутствуют все эти чрезмерные нарочитые формы эмоционального выражения по главной причине: эти люди не способны понять саму суть эмоций, для них это абстракция - поверхностная, наспех скроенная из разнородных кусков там и здесь, облачённая в те самые романтизированные образы и истории, в которых от правды-то остался едва уловимый шлейф.
    Есть ресурс и желание развиться, преисполниться и постичь всевозможные эмоциональные градации и перипетии, но нет возможности этого достичь. Единственный выход из сложившейся напряжённой неудовлетворённости - подмена и куцые наивные примитивные разрядки время от времени.
    Цитата (Gvoroal @ 16.1.2021)
    причиной сняться в клубе в виде, указанном выше, в 99 процентах из 100, будет не желание раздвинуть границы и исследовать неизведанное

    Как и сам факт принятия наркотиков, что бы там ни пели на этот счёт и как убедительно ни декламировали принимающие.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Matt_Monica @ 16.1.2021)
    По ещё большей иронии, многие другие люди - коих на порядки больше - начинают видеть и пытаться проецировать на себя, заимствовать и подражать тем едва осознаваемым ими проявлениям "гениальности" со всеми сопутствующими ей недугами в форме тяжёлых нарко-зависимостей и социальной неадекватности.
    Увы очень много видел людей начавших употрелять под "давлением авторитетов" от мира кино и музыки
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • "Романтизация" - это вообще любимый аргумент бухгалтеров, когда они не могут понять, что это за мазня перед ними в галерее висит.

    Взять любое произведение искусства, и без "романтизации" окажется, что все очень просто! Это просто краски на холсте, или просто комплексы художника, или просто жажда денег, или просто героиновая зависимость. А романтику свою засуньте в куриную жопу, наркоманы. Жизнь гораздо проще, я колл.

    Это нормальная позиция, вопросов к ней нет, но она больше говорит о самих критиках, чем о произведениях.

    Если глядя на отчаянный поиск смысла жизни ты видишь куриную жопу героинового наркомана в вакууме - ну, важно понимать, что это ограниченный взгляд. Я не говорю, что всем надо стремиться расширять кругозор и учиться видеть в картинах что-то большее, чем краски на холсте, а в жизни большее, чем хороший дом, нормальная семья и престижная работа.

    Но важно не исключать возможность, что история про отчаяние, которое регулярно заканчивалось героиновой зависимостью в 80-90-е, потому что это было модно - это история не про героин вообще. Я и сам, если честно, не понимаю до конца, о чем именно эти истории двух женщин. Там много слоев. И героин в них сыграл важную роль (к сожалению!), но истории явно не о нем, даже близко.

    О том, что героин - это судороги, запоры и инфекции, знает сейчас любой человек, благодаря гуглу и его амбассадорам типа permanentno_fish, который уже дошел тут до постов "Как там писал Мирослав Немиров..." Я на такое не подписывался ))
    Сообщение отредактировал swordfish - 17.1.2021, 3:16
    1277/1558
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (swordfish @ 16.1.2021)
    Это нормальная позиция, вопросов к ней нет, но она больше говорит о самих критиках, чем о произведениях.


    На этом, в идеале, можно было бы сворачивать дискуссию, но...!
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю можно ли писать сюда в блог главреда но как вы планируете бороться и как относитесь к такому явлению как фарм репутации обратными плюсами(это когда человек ставит плюсы максимально возможному количеству людей в надежде на ответку). Вот например один из них

    post-140614-1610680794.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Matt_Monica, ты круто все расписал, но на самом деле ты говоришь о гораздо более широкой группе людей, чем тебе кажется.

    Люди, которые хотят быть похожими на Курта Кобейна, и поэтому начинают колоться героином - это уровень фотографов, которые ходят по комментариям в инстаграме с вопросом "На что это снято?" Их миллионы - таких фотографов, которые думают, что достаточно купить такую же камеру, такой же объектив, такой же свет - и вот тут-то все и пойдет!

    Героин в жизни успешных людей - это балансирующий элемент или что угодно, но не причина успеха. Ты не можешь купить такие же краски, и стать Ван Гогом. И хотя это звучит очевидно, но тех, кто это понимает - гораздо меньше, чем кажется. А большинство как раз гоняются всю жизнь за такими же красками и таким же героином вместо того, чтобы развивать в себе художника изнутри.

    Есть такой аккаунт в инстаграме, где публикуют цитаты известных людей, и там на днях ровно в тему была цитата Кристофера Дойла (оператора "Любовного настроения" и многих фильмов Кар-Вая):

    - Произведения искусства создаются художниками. И ваша задача состоит не в том, чтобы делать произведения искусства, а в том, чтобы стать художником. Это ваш путь - дойти до точки, в которой вы найдете общий язык с самим собой, будете открыты ко всему, и это пробьется через вас как художника. То есть если вы хотите создавать произведения искусства, ваша задача в первую очередь в том, чтобы работать над собой.
    1278/1558
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Smandin @ 16.1.2021)
    Не знаю можно ли писать сюда в блог главреда но как вы планируете бороться и как относитесь к такому явлению как фарм репутации обратными плюсами(это когда человек ставит плюсы максимально возможному количеству людей в надежде на ответку). Вот например один из них


    Вообще не туда вопрос, ага. О таком надо писать в поддержку GipsyTeam (контакты на каждой странице сайта внизу), там профессионально разбираются в таких вещах.
    1279/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 16.1.2021)
    Вообще не туда вопрос, ага. О таком надо писать в поддержку (контакты на каждой странице сайта внизу), там профессионально разбираются в этих вопросах.


    Нет нет ты не понял мне интересно именно твое отношение. Такое вот личное мнение о людях "абузящих" систему
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Smandin @ 16.1.2021)
    Нет нет ты не понял мне интересно именно твое отношение. Такое вот личное мнение о людях "абузящих" систему


    Я понял )

    Там все не так однозначно, как ты это пытаешься представить. Ты поставил ему минус, он тебе с удивлением поставил свой минус, а ты тогда пришел "в блог главреда" без всякой предыстории ваших отношений, а как борец за справедливость с вопросом типа: "Как вы относитесь к тому, что пользователь Х ест детей? Как вы считаете, это нормально???"

    Ну, конечно, есть детей абузить систему плохо, ужасно, это криминал! Только ты выглядишь тут гораздо хуже со своей хитрой позицией.

    Пиши в поддержку - там посмотрят, чем вы друг другу навредили, и разберут ваш конфликт. Тут речь совершенно точно не об "обратках", в которых его обвиняют те, кто ему ставит минусы еще с марта прошлого года, как минимум. Ты просто решил поддержать флешмоб из-за какой-то личной обиды.

    И отдельную тему создавать для таких индивидуальных случаев не надо - раздел "Работа сайта и форума" не для разбора индивидуальных конфликтов, а для общих проблем.

    Пиши в поддержку, здесь эту тему развивать не нужно.
    1280/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 16.1.2021)
    "Романтизация" - это вообще любимый аргумент бухгалтеров, когда они не могут понять, что это за мазня перед ними в галерее висит.
    Дорогой модератор - давай ты будешь использовать слово "бухгалтер" как обозначение профессиональной принадлежности, а не для тусклого троллинга и поддевания оппонентов, ты же дисскутируешь с моим мнением, а не с моей личностью, о который ты уже изрядно нафантазировал. Может все таки писать по делу, и без оценочных суждений
    Цитата (swordfish @ 16.1.2021)
    Если глядя на отчаянный поиск смысла жизни ты видишь куриную жопу героинового наркомана в вакууме - ну, важно понимать, что это ограниченный взгляд.
    Если на наркоманию смотреть как на поиск смысла жизни, то у меня плохие новости - тысячи дурачков, включая меня, повелось на это эту дудку и многие не то что смысла жизни не нашли, они себя в этой жизни очень быстро потеряли. У меня получилось найтись, но это неслабо повезло..
    Цитата (swordfish @ 16.1.2021)
    Но важно не исключать возможность, что история про отчаяние, которое регулярно заканчивалось героиновой зависимостью в 80-90-е, потому что это было модно - это история не про героин вообще
    А про что? Про влечение к жизни "от ножа"? Я жил этой жизнью, не в в гугле, а в реальности, и если ты думаешь что наркомания и алкоголизм это всегда от отчаяния, то опять мимо. Почти всегда это тупое любопытство подстегиваемое давлением среды.



    Цитата (swordfish @ 16.1.2021)
    О том, что героин - это судороги, запоры и инфекции, знает сейчас любой человек, благодаря гуглу и его амбассадорам типа permanentno_fish, который уже дошел тут до постов "Как там писал Мирослав Немиров..." Я на такое не подписывался ))
    Завязывай на хер уже свой балаган, ну неумело ты тролишь, смерись с этим. Бесконечные попытки поддеть, и делать вид что ты типа умный.

    А из тебя хороший торговец "смыслом жизни" получился бы, вон как надрываешься в попытке оправдать чужую деструкцию. А мне интиресно вот стало - надеюсь дружба с подобными лицами не только потому что они более доступны....
    15/20
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (permanentno_fish @ 16.1.2021)
    gaid, я вот не могу потвердить, у меня был опыт общения с девушками наркоманками, даже сожительства. И увы распад личности которому наркомания всячески способтсвует не оставляет шансов для нормального общения и любви - наркотик постпенно, а в случае с героином достаточно быстро, превращает человека в капризноеи эгоистическое животное. И то что кажется шиком при редких встречах, будет проблемой при постоянных. Но если вам хочется острых ощущений, то можно все, да?

    Как там писал Мирослав Немиров:


    Ну вот ты, например, в попытках донести свой триггер как можно скорее, даже не задумываешься об опечатках, да и в целом о том, что именно ты пыташься донести. Просто выброс отрицания, потому что не зашло (тебе). Пожалуйста, попробуй смотреть в суть вещей, а не бросаться на красную тряпку (образно офк, а то мало ли). Мне бы очень не хотелось терять этого феникса из-за подобных экспертов, спосебо.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно почитать было,спасибо автору за пост.
    Цитата
    Но важно не исключать возможность, что история про отчаяние, которое регулярно заканчивалось героиновой зависимостью в 80-90-е, потому что это было модно - это история не про героин вообще. Я и сам, если честно, не понимаю до конца, о чем именно эти истории двух женщин. Там много слоев. И героин в них сыграл важную роль (к сожалению!), но истории явно не о нем, даже близко.


    Опять же,интересно,почему такие состоятельные люди не выбрали путь психотерапии,я догадываюсь,что уже тогда были антидепрессанты и,какие-никакие,врачи.

    Предполагаю,что с ненулевой вероятностью именно наркотики служили своего рода "антидепрессантом",зависимостью,чтобы облегчить стресс и прочие расстройства (возможно депрессию,ОКР,что угодно). Будучи на передовых,девушки могли просто не справиться.

    Я вижу,что именно они сели на наркотики,даже учитывать ,что был тренд,мы выделяем их как отдельные истории.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • permanentno_fish, "романтизация" - не твое личное изобретение. К тебе я обращался только в предложении про гугл (уже думаю, что и там зря).

    "Если на наркоманию смотреть как на поиск смысла жизни" - ШТО? Я про поиск смысла жизни, который настолько выматывает слишком придирчивого/травмированного человека, что он приходит к наркотикам для баланса, например.

    Я не думаю, что ты был супермоделью или рок-звездой, к чему нам тут обсуждать твою жизнь в контексте этих историй?

    В общем, у меня нет никакого желания тебе что-то доказать, давно уже ясно, что у нас нет общих интересов, и диалог не получается. И это нормально совершенно! А то, что из последних 20 постов в этом блоге ты написал треть - это не нормально. У тебя есть свой блог, в конце концов, с которым ты даже "Битву блогов" выигрывал. Зачем тебе битва здесь?
    1281/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 17.1.2021)
    Нейросеть выигрывает "Битву блогов" и борется с наркоманией.



    Я тут это, заголовок для слайдера принес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (gaid @ 16.1.2021)
    swordfish написал только о том что ему нравится общаться, любить таких женщин, которые бегут "навстречу смерти", слетели с катушек, у которых нет планов на будущее, и что это незабываемый, хотя часто трагический и печальный опыт.


    Дак ему и говорят, что не надо романтизировать таких женщин. Обычные конченные бабы без извилин в голове, "выплывшие на поверхность" и обревшие социальную значимость просто за красивые глаза. Еще и наверняка воспитанные мамашами в стиле "быть красивой - самое главное для женщины" (при этом столкнувшиеся с ситуацией, что после 40 превратились в пустое место при такой идеалогии).
    Так что это не безбашенность и незабываемый опыт. А просто "пустой" человек, следующий низменным потребностям и разлагающийся за счет предоставленных за красивые глаза возможностей.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Yokker25 @ 16.1.2021)
    А можно так же развернуть мысли относительно и вот этого случая ?


    Почему написано "абсолютно голый"? Ведь он же в футболке и в ботинках... Разворачиваю
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NickV @ 17.1.2021)
    Дак ему и говорят, что не надо романтизировать таких женщин. Обычные конченные бабы без извилин в голове, "выплывшие на поверхность" и обревшие социальную значимость просто за красивые глаза. Еще и наверняка воспитанные мамашами в стиле "быть красивой - самое главное для женщины" (при этом столкнувшиеся с ситуацией, что после 40 превратились в пустое место при такой идеалогии).
    Так что это не безбашенность и незабываемый опыт. А просто "пустой" человек, следующий низменным потребностям и разлагающийся за счет предоставленных за красивые глаза возможностей.


    Строго! А как бы они могли заслужить твое уважение?

    Если бы Джия вместо героина вложила заработки от моделинга в крипту, стала трейдером и вышла замуж удачно, то была бы не "пустым" человеком? Чем ты вообще измеряешь пустоту жизни и количество извилин?

    Оставив за скобками их реальные достижения и влияние на мир искусства, они обе провели жизнь в общении с арт-элитой Нью-Йорка. Что тебе еще нужно от жизни вообще, если не общение с людьми?

    Ты же сам пишешь про "социальную значимость", которую они обрели за красивые глаза (вот сучки) - то есть для тебя это ценно? И ты сам, видимо, зарабатываешь деньги, чтобы получить "социальную значимость"? Ну, наверняка же - было бы странно, если бы ты их зарабатывал, чтобы проводить жизнь в одиночестве в обнимку со своими заработками.

    У Джии с Зои социалка тоже была в приоритете, только они не тратили время на то, чтобы заработать на вход, а провели всю дорогу на сцене, не вычеркивая часы жизни за работой в обмен на деньги. Так почему они конченые бабы без извилин, если делали ровно то же, к чему мы все стремимся?

    Для меня смысл жизни в общении с людьми и обмене опытом, все. Он точно не в деньгах, не в работе, не в спорте, не в искусстве и чем угодно еще - все это только векторы для достижения новых людей и обмене опытом с ними. Решить какую-то задачу изящным образом - интересно, но не про смысл, опять же. То, что смысл в общении, заложено в самой природе жизни, для которой нужны 2 человека. И в том, что мы все тут собрались вместе, а не по одиночке. Уходить в себя и замыкаться на личных целях - не вариант.

    Считать другие формы жизни пустыми и низменными - тоже не вариант, по-моему. Это напоминает мне наши разговоры с тобой 10 лет назад на этом же форуме, когда я писал, что бамхантеры тратят жизнь впустую и убивают себя заживо. Я тогда реально отказывался принимать покер как работу, для меня это была только игра, то есть соревнование, в котором нужно играть только с равными или сильнее тебя, а бамхантить - это как бить слабых, ущербное дело.

    Сейчас я понимаю, что жизнь гораздо разнообразнее, чем мне кажется в любой момент времени. Для кого-то покер - игра, а для кого-то - работа. Кто-то листает соцсети в офисе с 9 до 5, а кто-то со свободным графиком обыгрывает в покер тех, кто играет хуже него. И если они сидят с ним за столом, это их выбор и судьба. В зубах хищника тоже откуда-то должны появляться жертвы, странно отказывать такой форме жизни в существовании. И хищники тоже имеют на это полное право.

    Все это понятно. Но поэтому и удивительно, что ты - через 10 лет после тех разговоров - до сих пор опускаешься до таких утверждений про единственно верный подход к жизни. Как будто ты сам нашел смысл и измеряешь им всех вокруг: вот эти бабы - пустые, конченые и без извилин, а вот эти - нормальные. В чем ключевое отличие одних от других?
    1282/1558
    Ответить Цитировать
    28
  • К чему ты тут крипту приплел, вообще не понятно. Типо поддел? Дак вроде мимо, я не трейдингом самореализуюсь.


    Называть их роль искусством... Ну я бы не стал. Ладно там фотографы или модельеры, которые их одевали. А модели же просто сверкали полуголыми жопами за гонорар. Большого уважения уменя лично это не вызывает. Да и восхищения, по правде говоря, тоже.

    Какой-то то работы для вклада в искусство я там не особо заметил. Ну и там о личностном росте, развитии вообще речи нет. Только пустота внутри. Вот они эту пустоту и заливают наркотой, да выходками для привлечения внимания.

    Понимают, что к 40 от их внешности не останется "искусства", а другого ничего нет. Вот и "бегут навстречу смерти", как тут сказали. А как по мне, так просто морально разлагаются и кончают самоубийством от осознания собственной пустоты.

    И я не говорю, что "вышла замуж удачно" - это самореализация. Зачастую, это такое же желание заполнить пустоту и самореализоваться через семью. Но это всяко лучше, чем синтезировать ощущения через героин вместо этого. На мой взгляд опять же.

    Но романтизировать это все, как-то уже слишком.


    Ну и непосредственно игра в покер для тебя никогда не была работой, как я понимаю. Были периоды, когда удавалось катать в плюс. Но цели заработка не стояло. Как и собственно задачи обеспечивать себя за счет игры. Это не плохо. В покере ты просто любитель. А я профессионал, и это и не хорошо, и не плохо. Просто мы на игру априори будем под разными углами смотреть. И к единому мнению по ней не придем. И пофиг. Это ж просто игра.
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • NickV, вообще не хотел поддеть. Я совсем не в курсе, чем ты сейчас занимаешься.

    Мне кажется, такой высокий градус у дискуссии, потому что смысл жизни - очень важная тема для людей на покерном форуме, как ни странно это может показаться на первый взгляд. У тех, кто тратит кучу времени на оторванные от реальной жизни вещи, вопрос о смысле происходящего стоит гораздо жестче, чем у тех, кто все дни напролет занят этой "реальной жизнью" (которая по сути часто такая же белка в колесе от сессии к сессии).

    Я могу вдаться в подробности вклада в искусство - Зои написала "Плохого лейтенанта", это очень известный фильм, который изменил карьеру Харви Кейтела, еще несколько сценариев, рассказов, свои фильмы сняла, была вдохновением для кучи людей и идей; Джия тоже не на ровном месте стала супермоделью (!), она придумала образ, которых в мире не было, и вошла в него с головой, это предопределило эру супермоделей 90-х - Синди Кроуфорд (которая была похожа на Джию и построила карьеру из кастингов на этом), Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и проч...

    Но это же не так важно - потому что это параллельная реальность, и многие эти имена белый шум для тебя (я тут опять же не поддеваю, у всех разные интересы).

    Я только о том, что эти параллельные реальности полноценно существуют. Нет такого, что одна реальность в топе, а остальные - пустые и конченые. Все относительно. Если бы мы могли спросить Джию, она бы наверняка сказала, что заниматься трейдингом - это "пустота" в ее реальности, где совершенно другие переменные и старшинство комбинаций.

    И да, конечно, они жили в режиме "live fast die young", но почему это вызывает презрение, опять же? Это вполне себе подход к жизни, который многим и в старости кажется очень даже привлекательным, когда люди оглядываются на 80 лет своей жизни.

    А во взглядах на покер мы сейчас, кстати, полностью сходимся.
    1283/1558
    Ответить Цитировать
    23
1 136 156 157 158 159 178 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.