Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,878 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 124 144 145 146 147 166 189
  • Цитата (vibkef @ 9.10.2018)
    swordfish, интересно, я себе купил "аэромыш" для пробы, выглядит как пульт от телека. Тоже думаю перебиндить несколько кнопок с неё на действия за столами. Только мне в другом месте советовали LuaMacros, не пробовал использовать? Руководства есть на ютубе, но я ещё не добрался)


    Да, LuaMacros - это по сути единственный второй вариант такого же уровня, как Interception, но для него нужно вообще писать скрипты вручную. Раньше тот же автор поддерживал HIDMacros, там был интерфейс, но он его уже давно его забросил, переименовал в LuaMacros и выложил код на GitHub с комментарием: "Графический интерфейс мне делать скучно, так что извините" ))

    Я в нем разобрался тоже, но он тяжелее во всех смыслах, и оболочка, которая лежит на GitHub, и процесс переназначения клавиш через скрипт.
    1187/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • привет свордфиш,

    в моём понимании искусство - это всегда движение от простого к сложному или наоборот.
    И куда бы мы не двигались, всё равно есть исходная точка.
    А раз есть она, выходит, что каждый последующий, добавляя личный опыт, повторяет предыдущего(?)
    Значит, мы в каком-то смысле, заперты в устоявшихся концепциях(спасибо и на этом).
    Иначе говоря, золотой век уже был. Праотцы проложили все возможные пути, и мы, временами размеренно, иногда как на американских горках, несемся по заданной траектории. Способные передвигаться лишь в пределах тонированных вагонов, играясь с новыми технологиями, циклично воспроизводя античность/ренессанс и их более поздние обновления.


    Говоря о творчестве(любом за последние скажем 50 лет), приходит ли тебе на ум хоть один пример, когда появилось что-то абсолютно новое у чего нет корня в прошлом?

    Мы исписались, повторяемся и теперь стагнируем или это моя паранойя(необразованность)?


    p.s. с краткостью проблемы
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ProudRecreational, ну... Вообще идея о том, что все сегодняшнее искусство - это пост- или мета-, настолько глубока, что даже она сама уже рождает произведения искусства:



    Но тут стоит сразу отметить, что пост-искусство позволяет усиливать сообщения новых произведений. Вот кадр из сегодняшней серии "Королевы юга":



    Глядя на него, мы испытываем похожие чувства, потому что тут заложены сразу несколько стереотипов: трио героев в профиль друг за другом (как Ленин, Маркс и Энгельс), съемка снизу (в современной культуре синоним героизма), флаги на фоне добавляют торжественности (потому что это флаги).

    Неискушенный зритель не проводит этот анализ, но за за секунду чувствует, что хотел сказать автор, который для верности еще и торжественную музыку на фон положил.

    Это очень банальный прием и пример, но с помощью таких (часто менее очевидных) шаблонов-креплений, которых в сознании современного зрителя уже великое множество, авторы могут строить свои произведения искусства гораздо быстрее, чтобы сказать что-то новое на основе этого коммуникационного конструктора.

    В то же время эти конструкции могут служить фильтром. Например, клип и песня монеточки про 90-е:



    Чтобы полностью ее оценить и считать весь Символизм (по сути синоним "пост"-искусства), нужно хорошо разбираться в эпохе или просто быть человеком того времени.

    Но в то же время - можно посмотреть фильм Гринуэя "Отсчет утопленников", не замечая, что там в каждой сцене скрыты числа от 1 до 100, и все равно полюбить его за историю и качество постановки. Или в России есть огромное количество людей, которые даже не предполагают, о чем поют в англоязычных песнях, что не мешает им быть ФАНАТАМИ исполнителей, с которыми они даже поговорить бы не смогли.



    Чтобы считывать повторяемость в искусстве, нужно быть "начитанным". Далекому от кино человеку сериал "Маньяк" покажется абсолютно новым, а более насмотренному будет жалко терять время на эти вторичные сцены одну за другой.

    И оба будут правы, потому что не существует никакого объективного искусства. Искусство - это язык, с помощью которого автор интерпретирует мир через себя доступными ему инструментами. Для кого-то язык "Маньяка" будет настолько скучным, что он даже не станет ждать, что автор хотел сказать, а кто-то не поймет слова, но ему понравится, как язык звучит.

    Чтобы не спотыкаться о стереотипы, в идеале, конечно, использовать свой собственный язык и обучать ему аудиторию. Но я сомневаюсь, что в наше время у людей хватит терпения обучиться языку нового Пикассо, чтобы начать ценить его работы.



    Так что абсолютная самобытность в современном искусстве - не большой плюс, я думаю. К сожалению? Да и где эта грань между чужим и своим? Арт-критикам платят зарплату именно за это - они ВСЕ видели, поэтому всегда определят, что действительно Новое, а что второй сорт. Но это же не точно.
    1188/1558
    Ответить Цитировать
    18
  • Парочка
    a484fd23b977105f6fb4ad49e0d74cc5.png

    Прям из Snowfall, смотрел?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, не смотрел, но мне пока хватит таких сериалов )
    1189/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Серёг, привет!

    Подскажи, что стало с тарантулой х?

    Недавно у себя в плейлисте айтьюнса увидел, что он стал называться Kane Vale, однако, погуглив, никакой инфы ни про тарантулу, ни про кейл вейла не нашел. Он как будто исчез: ютуб пустой, на саунд клауде ни одного трека, айтьюс тож ничего не находит, только вопспроизводит ashes и 1998, которые я добавил себе лет 5 назад и все.

    Единственное, что нашел - это клип на Pure Harm, 2015 года, в описании которого сказано, что намечается новый альбом Oleandor, но на этом все.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Видел его на прошлой неделе на улице, курил с менее прекрасной половиной дуэта Prince Innocence, так что как минимум жив. Но оба почти ничего музыкального не делают. PI выступает раз в год, а Тарантул вообще завершил карьеру, удалился отовсюду и уже года три не играет даже как диджей. Oleander вышел в 2015-м, есть в iTunes, например (почему-то он только туда выкладывал музыку упрямо), но на нем ничего уровня Ashes нет, мне кажется. И этот трек тоже уже почти не найти нигде, так что пусть будет тут:

    Ashes.mp3 (13 мегабайт) Кол-во скачиваний: 419



    Он играет Ashes со второй минуты в этом моем старом видео, к сожалению, музыка звучит другая (но тоже неплохая!), зато на него самого можно посмотреть:


    1190/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотел в шутку написать, мол, не видел там на улице его, не узнавал как дела, а оно вот как)

    Олеандер, видимо, у нас в России недоступен- не видно его в айтьюнс(
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если планируете научиться играть на гитаре или купить парочку, или уже умеете играть, но хотите лучше понять, чем отличаются разные гитары, то это лучшее видео про них - от человека, который играет на них напрямую, даже на электрогитарах он это делает без медиатора, и все равно они в его руках звучат на полную:

    1191/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • Чо, как легалайз отметил?
    48/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 19.10.2018)
    Чо, как легалайз отметил?


    Да тут больше расстройств по его поводу, насколько я понимаю - сам давно не курю ни регулярно, ни за компанию.

    До этого в Канаде был "серый" легалайз, то есть курить можно было везде, а продавать типа нет, но на самом деле весь город был в "аптеках" (вокруг моего дома их было штук 10), где продавали марихуану (а также шоколадки с ней и прочее) "в медицинских целях", то есть в обмен на сообщение о том, что у тебя бессонница, например - без всяких справок, а во многих и этого не спрашивали.

    Ну и везде была куча видов (в том числе шоколад и прочие десерты, которые теперь официально нелегальны), а теперь до следующего апреля марихуану будут продавать только через сеть государственных магазинов, так что и виды, и сервис, и количество точек - все может стать менее разнообразным.

    Но может и нет - в целом это настолько не считается проблемой, что могут и оставить все как есть, только еще добавят государственные точки, тогда все будут рады. Сомневаюсь, что кого-то теперь реально могут привлечь к ответственности за продажу шоколада с марихуаной )

    Но я не слежу за рынком, лучше у Альтшуллера спросите - у него чаще бессонница должна быть после того, как его Илюшан переедет в зуме.
    1192/1558
    Ответить Цитировать
    5
  • Помните, я писал про Элизу Шаддад тут какое-то время назад? У нее вышел альбом FUTURE сегодня.

    Видео у нее до сих пор не отражают, насколько круто записан и сведен альбом, но я продолжаю надеяться, что она случайным образом раскрутится все-таки.



    1193/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • И заодно отличная (полезная?) история для всех мужчин, которые до сих пор уверены в том, что всем женщинам всегда нужно немного насилия:

    (лучше читать в оригинале на русском, там переключатель сверху)

    https://areolamag.com/intimate/story-8



    Я таких историй слышал сотню, но так открыто это пишут редко.
    1194/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Пиздец, просто пиздец. Сука.

    Это не "немного насилия", которое подразумевает игру и аккуратное исследование границ. Это - насилие!



    Вот чего я не понимаю, это почему к таким возвращаются? Там же с первого абзаца ясно, что это классический нарциссический урод.
    35/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 26.10.2018)
    И заодно отличная (полезная?) история для всех мужчин, которые до сих пор уверены в том, что всем женщинам всегда нужно немного насилия:

    (лучше читать в оригинале на русском, там переключатель сверху)

    https://areolamag.com/intimate/story-8



    Я таких историй слышал сотню, но так открыто это пишут редко.

    какая-то пиздешь написана
    "я оказалась с членом во рту" тут в голос конечно
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--, ну если без лишних эмоций, то тут несколько важных моментов:

    - Он наверняка (точно так же, как и она, когда к нему ехала) был уверен, что если ей что-то не понравится, она даст ему каблуком между ног или закричит. Поэтому у него, скорее всего, и в мыслях не было, что он делал что-то плохое.

    - Первый абзац и остальное она писала уже после всего произошедшего. Вряд ли до этого она для себя так четко раскладывала по полочкам его поведение. А стоило бы!
    1195/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 26.10.2018)
    RV--, ну если без лишних эмоций, то тут несколько важных моментов:

    - Он наверняка (точно так же, как и она, когда к нему ехала) был уверен, что если ей что-то не понравится, она даст ему каблуком между ног или закричит. Поэтому у него, скорее всего, и в мыслях не было, что он делал что-то плохое.

    - Первый абзац и остальное она писала уже после всего произошедшего. Вряд ли до этого она для себя так четко раскладывала по полочкам его поведение. А стоило бы!


    Как минимум он "делал" плохой секс.
    36/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 26.10.2018)
    - Он наверняка (точно так же, как и она, когда к нему ехала) был уверен, что если ей что-то не понравится, она даст ему каблуком между ног или закричит. Поэтому у него, скорее всего, и в мыслях не было, что он делал что-то плохое.


    Это его не оправдывает, естественно.
    1196/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 26.10.2018)
    Как минимум он "делал" плохой секс.


    Ну, это не преступление )

    Хотя если бы была ответственность за плохой секс, то и качественных бизнесов, например, могло бы быть больше, думаю.
    1197/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • У Элизы Шаддад уже 200,000 слушателей на Spotify, так что пора обратить внимание на других странных женщин.

    Nilüfer Yanya - еще одно доказательство, что при правильном использовании Fender'а в песнях не так уж сильно нужны другие инструменты.



    1198/1558
    Ответить Цитировать
    5
1 124 144 145 146 147 166 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.