Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,855 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 122 142 143 144 145 164 189
  • Цитата (Imbafer @ 23.8.2018)
    Хорошо, что тогда не было фейсбука.


    Видимо, тогда и Пушкина бы не было - весь бы стерся на комменты.
    1161/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iow @ 23.8.2018)
    Личностная незрелость и глупость. Из покеристов инфантилизм так и прёт, особенно из онлайнщиков, как я думаю. Тот же пост Форхейли - хороший пример. При нормальном развитии мысли, обозначенные в нём, человек тщательно обдумывает лет в 16. Ну, хорошо, если он к 30 начал перебарывать в себе школьника. Однако, подавляющее большинство даже на это неспособно.


    Прям по всем пунктам. Незрелое эгоистичное существо с большим количеством денег всегда будет иметь такую позицию) Я вот до сих пор расхлёбываю)
    44/46
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.theringer.com/tech/2018/8/23/17773166/elon-musk-azealia-banks-grimes-feud-instagram

    "Призрачная нить" нашего времени. Как и главный герой фильма, Илон Маск менял девушек одну за другой, беззаботно сталкивая безвольных прошлых в кювет с выходным пособием. В итоге начал чувствовать себя полубогом в таком окружении, но апстрик закончился, когда появилась Grimes (в фильме - Альма).

    Это как раз простой пример того, как человек начинает думать, что "все женщины такие" - будут сидеть у его ног, пока он их не оттолкнет одной левой. Итог - идентичный сценарий, только вместо грибов - трава и LSD. И еще одно отличие от фильма (в котором мы не увидели, как герой потерял свой бизнес, но большой проект уже прошел без него), тут мы увидим, что было дальше.
    1162/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • swordfish, если Grimes всё-таки хрупкая и трогательная девушка, то с такой оголтелой барышней как Азилия Бэнкс нельзя было не попасть в неприятности!

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyalldreamers, ну, Граймс стала хрупкой из-за мета все же. А Бэнкс в этой истории не так уж интересна - она только рассказчик )
    1163/1558
    Ответить Цитировать
    0










  • 1164/1558
    Ответить Цитировать
    21
  • Кстати, у Popcaan уже довольно давно вышел целый альбом ямайских гоп-хитов (особенно вторая половина треков):







    Все тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLKrUe9QjfKEbI6_Xnn8iGIOt7CybLJp0J

    И у Холдена тоже - буквально академическая работа на выставку музыкальных достижений:

    1165/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • План на кинофестиваль этого года получается внушительным, и это без (прости, iow) Жанг Ке, Соррентино, Рейгадаса, Вирасетакула, Шазела, Эдгертона и Куарона.




    1166/1558
    Ответить Цитировать
    6
  • Он Цзя. :) А вообще топовый фест.
    178/189
    Ответить Цитировать
    1
  • Зельвенский местами смешно описывает венецианский кинофестиваль:
    https://daily.afisha.ru/cinema/9884-venecianskie-hroniki-onlayn-translyaciya-s-kinofestivalya-v-venecii/

    А про кино вообще где читать в наше время? А то у меня осталась пара дней выбрать, для кого описать торонтский.
    1167/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Сеанс?
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • "Искусство кино", как вариант. Из хардкорных русскоязычных изданий - Cineticle.
    179/189
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо! Cineticle, да и "Искусство кино", к сожалению - слишком хардкор.

    Выбирал между "Сеансом" и "Афишей". У последней, как выяснилось, уже 2 корреспондента тут, но я предложил прислать текст про первый фильм ("Курск" Винтерберга) и посмотреть, что к чему - на том и договорились. "Курск", конечно, (который натурально про русскую подлодку) - не самый лучший вариант для проверочного теста, но тем интереснее.
    1168/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 6.9.2018)
    Спасибо! Cineticle, да и "Искусство кино", к сожалению - слишком хардкор.

    "Искусство кино" - не хардкорное издание уже давно, тем более там сейчас Долин главный редактор. На главной странице рецензия на "Человека-муравья и Осу". :) Афиша норм так-то, тем более там у них фактически два прожекта. Ещё как вариант - Кинопоиск, они постоянно освещают фестивали. Для одного-двух текстов - Colta.
    180/189
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем, так себе оказалась идея предлагать себя в качестве корреспондента в день старта фестиваля. У "Афиши" их здесь уже два, у "Кинопоиска" - один, но им больше и не надо. Все редакции вопрос уже закрыли, так что буду вести киноблог здесь и на фейсбуке.

    Начнем с "КУРСКА" Томаса Винтерберга. Этот текст я написал вчера для примера редакторам, поэтому он чуть более пышный, чем следующие будут, я думаю )

    - После "Догмы" уже 20 лет прошло, - морщится Винтерберг, которому напоминают об участии в группе Ларса фон Триера на каждой фестивальной сцене. Этого человека в фиолетовом костюме, похожего на Илью Лагутенко, уже действительно трудно связать с душераздирающими семейными драмами, за которые он так упрямо берется все эти 20 лет.

    В этот раз проверку на прочность прошли отношения капитана Михаила (Маттиас Шонартс) и его жены Татьяны (невероятная Леа Сейду, которой не хватает только дублированного голоса, чтобы нас убедить). С первых минут "Курск", несмотря на акцент, настаивает на достоверности происходящего, и когда подводная лодка, на которой служит Михаил, неизбежно идет ко дну, до боли знакомое русскому зрителю противостояние бюрократии и человечности местами достигает звягинцевских масштабов. К сожалению, за этой историей, по количеству персонажей напоминающей выпуск новостей, теряется все то, за чем мы идем в кино на Винтерберга. Даже Колин Ферт (в роли правильного английского адмирала) и Макс фон Сюдов (в роли неправильного русского) становятся фоном для батискафа, который снова и снова пытается присоединиться к люку подлодки.

    Когда Винтерберг поднялся на сцену после титров и принялся шутить о съемках, "Курск" стал еще больше похож на новостной сюжет, за которым следует "Прожекторперисхилтон", что бы ни произошло. Только Леа Сейду хотела вернуть настроение, несколько раз произнесла слово "трагедия", но развить мысль не смогла - призналась, что ей слишком холодно, и утонула в аплодисментах.


    1169/1558
    Ответить Цитировать
    21
  • Некоторые фильмы - как партнер по танцу. Если ваши движения и ритм совпадают, то это полный экстаз на полтора часа. "За мечтой" (Teen Spirit) Макса Мингелла именно такой. Мингелла - это хмурый Ник из "Рассказа служанки", помните? Тут стоит осторожно отметить, что его актерские работы явно оставляли достаточно пространства для того, чтобы оглядеться по сторонам на съемочных площадках (в том числе у Финчера), и судя по первому результату - он не тратил это время зря.

    Польская эмигрантка Вайолет (Эль Фаннинг) живет в английской глубинке и очень любит музыку. Доит коров под Grimes, возвращается домой под Major Lazer и исполняет хиты в баре для сомнительной аудитории полубомжей. Один из них, по имени Vlad, оказывается бывшим оперным певцом и берется - или, скорее, по стечению обстоятельств становится ее менеджером на пути к победе в шоу вокальных талантов Teen Spirit. Но в этом фильме главное не что, а как - как поет и танцует Эль Фаннинг, как упоителен в роли менеджера Златко Бурич, как свет и цвет играют не меньшую роль, чем люди на экране.

    - Нам просто повезло, что у нас всех был очень похожий вкус и представление о том, что такое красиво, - объяснила оператор Отем Дюральд, которая, похоже, находится в начале большого пути. Заметно, что монтажеру "За мечтой" в любой сцене было с чем работать. Если "Леди Бёрд", по ощущениям, снимали взрослые, то здесь танцевали все.

    1170/1558
    Ответить Цитировать
    15
  • Рубрика "Бесполезные каверы".

    Точнее, польза от этого кавера Sylvan Esso (так-то хороший дуэт), который зачем-то вчера вышел, только в том, что они напомнили про намного более мощный оригинал:



    1171/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • "Феникс" - это дебют 50-летней норвежской актрисы Камиллы Стром Хенриксен в качестве режиссера. Сценарий тоже ее, писала 12 лет. Картина выделяется в расписании названием (так же назывался великий фильм Кристиана Петцольда 2014 года, да и просто слово качественное!) и наличием Марии Бонневи (Реконструкция, Изгнание).

    14-летняя Джилл живет с маленьким братом и мамой, но по сути является главой семьи, потому что мама (Мария Бонневи) совершенно безумна. Целыми днями Джилл готовит, убирает и терпит выходки сумасшедшей женщины в своей квартире. Вся эта ситуация напрягает ее настолько, что иногда по полу начинают ползать гигантские насекомые - так, по словам автора, сознание Джилл вытесняет ненависть к матери. Все надежды Джилл возлагает на субботу, когда к ним должен заехать отец (успешный джазовый музыкант), чтобы поздравить ее с днем рождения, и в этих надеждах она тоже доходит до сюрреализма. Но мы смотрим европейский фильм с ручной камерой, поэтому сбыться им будет непросто :(

    Фильм невероятно жестокий по отношению ко всем - к матери, к бесполезным инфантильным мужчинам, чуть ли не ко всей жизни в целом. В сочетании с героическим названием он похож на прибрежную скалу на ветру, которая обречена однажды сдаться стихии, но до последних секунд будет сохранять осанку и позировать туристам. Очень печально и кинематографично все это.




    1172/1558
    Ответить Цитировать
    8
  • "Братья Систерс" Жака Одияра - вестерн (!), комедия (?!) и первый англоязычный фильм от автора "Пророка" и "Ржавчины и кости". Будем надеяться, что последний, потому что говорить на английском Жак так и не научился, а два часа прошли с ощущением капустника без всякого намека на его режиссерскую палочку.

    Братья Илай (Джон Си Райли) и Чарли (Хоакин "что я здесь делаю" Феникс) большую часть экранного времени преследуют персонажей Джейка Джилленхола и Риза Ахмеда. По пути они много шутят и регулярно напиваются, едят пауков и убивают всех, кто в свою очередь преследует их. Ха-ха! В принципе, всё. Похоже, что одноименная книга Патрика Девитта не сильно отличается в пересказе, тем больше вопросов к тому, что заставило Жака Одияра внедриться в эту историю.

    Фильмы Одияра - это неуклонное погружение во внутренний и внешний мир героев, обычно до дна. С ним обычно нет сомнений, что мы смотрим глубокую работу, за которой стоит масштабное исследование персонажей. Но "Братья Систерс" как будто сняты с настроением "да это ж вестерн, что тут думать". Чтобы никого сильно не обидеть, можно сказать, что в этой картине дно отсутствует.

    Кто-то написал, что это "одияровский вестерн". Может быть, пару планов с лошадьми в тумане можно считать одияровскими, но для баланса некоторые сцены, похоже, сняты на айфон! Ой все.

    1173/1558
    Ответить Цитировать
    7
  • Отче наш Гаспар Гаспарович Ноэ в Торонто не приехал, но прислал видеопредисловие, в котором вплотную к камере вливает в себя пиво и говорит за жизнь и за Францию. Все любимые приемы грандмастера физиологического кино в "Экстазе" (Climax) на месте: титры и тела во весь экран, затяжные полеты камеры и ракурсы без уважения к гравитации, кастинг на грани психбольницы, причем все эти герои нашего времени еще и танцуют так хорошо, что можно не выключать камеру 20 минут подряд.

    Чтобы сниматься у Ноэ, нужно действительно быть героем, а не только сумасшедшим. Любая роль в этом фильме - подвиг. Если вы следите за творчеством директора клиники, то добавить к тому, что и так уже давно известно, нечего - Гаспар снял фильм о том, как на вечеринке танцевальной труппы кто-то добавил в сангрию LSD. Дальше, если смотрели "Необратимость", "Вход в пустоту" или "Любовь", сами понимаете что. Если нет, то с "Экстаза", наверное, лучше не начинать. "Вход в пустоту" - гораздо более милый фильм.

    Какое-то время назад я познакомился с одной японкой. Правда, она почти не говорит на английском, а имя у нее настолько японское, что произнести невозможно. Работает она в ресторане с названием из одних гласных, поэтому внутри там всегда одни японцы, и официанты тоже говорят на японском. Казалось бы, конец - снимать фильм не о чем. Но я уже слышу заразительный смех Гаспара Ноэ!

    1174/1558
    Ответить Цитировать
    9
1 122 142 143 144 145 164 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.