Brave New World

Последний пост:Вчера, 02:00
502
Статистика
Всего постов
3798
768,238 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 69 89 90 91 92 111 190
  • Когда путешествовал в нектр местах топовая песня была. Удали если что новая стрц
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (najs @ 5.2.2016)
    Что если человек, который никогда не слушал хорошую музыку (по качеству и содержанию), купил хорошие акустику и заморочился с Lossless - какие первые пять альбомов ты бы ему посоветовал?
    (было бы круто с историей о каждом из них)


    Третий день думаю, что ответить )

    Акустика же совершенно разная бывает, каждая по своему проявляет музыку. Для примера можно прочитать сравнение наушников от iow'а на форуме DoctorHead. Вот отрывок оттуда:

    Цитата
    «Turandot», Puccini (Molinari-Pradelli, переиздание 1988-го года на EMI). В 900-х я слышу как Корелли надрывается прямо в душу, при переходе на 812-е он бледнеет и теряет в истеричности. Интересно в фостексах поддаётся и «скальпельный» тембр Нильссон – никакого ухода в искажения, яркость или дискомфорт, но эмоции так и захлёстывают, когда АКГ, кажется, закачивают между слушателем и сопрано воздух. Оркестр в 900-х сочный и контрастный аля 911-е, но без попытки сыграть в концерт – это скорее прерогатива 812-х. АКГ дают очень взрослую и немного укрупнённую картинку оперного театра, чуть смягчённую по сравнению с 900-ми, богатую на реверберации и воздух.


    В общем, одна и та же музыка звучит на разной акустике совершенно по-разному. На одном уровне качества может быть много разных вкусов и цветов.

    Так что конкретные альбомы можно советовать для конкретной акустики с учетом конкретных музыкальных предпочтений. Вряд ли можно выделить какую-то особую нереально сведенную музыку, которая на любой аппаратуре будет вызывать экстаз (если ты не ее фанат изначально).

    Поэтому и есть акустика (наушники/усилители/колонки...) для рока, а есть для классики. Даже не так - есть акустика для тех, кто любит в роке реалистичные голоса, гитары и сочные басы, а есть для тех, кто любит ритм и агрессию, кому-то важнее сцена, а кому-то - динамика и так далее.

    Не говоря уже о том, что понятие "хорошей" музыки - слишком индивидуальное.

    Но я могу назвать не альбомы, а конкретные треки, которые я беру для тестирования акустики. Это не обязательно музыка, которую я чаще всего слушаю, а музыка, которая обладает ключевыми особенностями для понимания характера тестируемого звука.

    Sufjan Stevens - All the Trees of the Field will clap their Hands
    Fiona Apple - Paper Bag
    На этих треках я слушаю голоса. Особенно голос Фионы, он записан очень чисто и объемно, поэтому всегда разный на разной аппаратуре. По нему сразу слышны акценты конкретной акустики.

    Mogwai - San Pedro
    Honey is Cool - Bolero
    Здесь важен бас. В обоих песнях он четко прорисован, но встречаются варианты акустики, на которых бас в San Pedro тонет за остальными инструментами, а в Bolero он может звучать слишком мягко и гулко, когда не хватает ударной силы средних/высоких басов.

    A Perfect Circle - Weak and Powerless
    Metric - Dreams So Real
    Пожатый современный рок, тут я слушаю песню в целом, в Metric еще и очень резкий звук синтезатора, тоже помогает сориентироваться в особенностях звука.

    Antony and the Johnsons - Fistful of Love
    Dire Straits - Sultans of Swing
    Ani Difranco - Buildings And Bridges
    Тоже рок, но эти песни сведены в лучших традициях с минимальной компрессией, по ним хорошо определять объем, сцену и т.п.

    Caribou - Can't Do Without You
    Daft Punk - Giorgio by Moroder
    Holden - Renata
    Самые чистые и безупречные треки с широким диапазоном из современной электроники.
    731/1570
    Ответить Цитировать
    11




  • 732/1570
    Ответить Цитировать
    26



  • 733/1570
    Ответить Цитировать
    22
  • Последнее напомнило


    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • вероятно, у меня нет вкуса, но я удивлен, почему в этом блоге до сих пор не было это клипа. это же целый фильм на 7 минут, а по мне так просто шедевр.




    любопытно, что думает ТС по этому поводу?
    14/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Верните мне мои семь минут жизни!
    108/189
    Ответить Цитировать
    3
  • CieRZo, ужасный клип (

    Я его не смог досмотреть и когда он вышел, и сейчас, к сожалению, тоже не больше 50% в сумме посмотрел.

    По съемке шаблон, по сюжету шаблон, даже песня шаблон ( Это, конечно, шаг вперед от каких-нибудь клипов Carly Rae Jepsen, хотя не знаю... Даже у нее встречаются интересные планы, а тут совсем криминальный гламур. Но может я просто слишком много клипов смотрю и потому не вхожу в аудиторию, для которой это сделано.

    То ли дело гимн черной Америки от Beyonce, который тут уже который день обсуждают:



    Гламур в нем только в миксе, хватает артхаусных планов, интерьеры с намеками, драма со шляпой, которая не поднимается до последних кадров. В общем, я на этой стороне )

    Ну или хотя бы Carly Rae Jepsen в крайнем случае.
    734/1570
    Ответить Цитировать
    4
  • Или даже на этой, скорее - на Ямайку еще не доехали американские стилисты, и по настроению похоже на советские клипы 90-х, настолько аутентично и вне времени, хотя это видео вышло пару недель назад:

    735/1570
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот прикольный клип. Атмосферненький...


    swordfish, что-нибудь из русской музыки слушаешь?
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей, привет. Хотел спросить по поводу радио GT:

    - кто отвечает за то, что там играет, и как вообще этот процесс выглядит? Еще у меня сложилось впечатление, что это твоя личная подборка, может не прав.
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну раз тут пошли крутые клипы обсуждать..
    13/48
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 26.2.2016)
    Сергей, привет. Хотел спросить по поводу радио GT:
    - кто отвечает за то, что там играет, и как вообще этот процесс выглядит? Еще у меня сложилось впечатление, что это твоя личная подборка, может не прав.


    Плейлист мой, я в первые годы постепенно добавлял туда треки для гриндеров, с ровным настроением без перемен в ритме и отвлекающего русского языка. Правда, я уже года два-три туда ничего не добавлял, но вряд ли слишком заметно, потому что музыки там гораздо больше, чем 24 часа, а плейлист создается раз в сутки заново в случайном порядке. Да и некому особо замечать, между эфирами радио слушают 2-3 человека в среднем.

    Цитата (ChillLEO @ 26.2.2016)
    swordfish, что-нибудь из русской музыки слушаешь?


    Только "Кино"! А что там слушать, может, я пропустил кого-нибудь? )

    ConstOr, спасибо за очередной шедевр!
    736/1570
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (swordfish @ 26.2.2016)
    я в первые годы постепенно добавлял туда треки для гриндеров, с ровным настроением без перемен в ритме и отвлекающего русского языка.


    Как прослушать твою подборку, именно под катку?
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 26.2.2016)
    ConstOr, спасибо за очередной шедевр!


    с Бейонси все понятно, она - чемпион без учета весовых категорий. но в этом то клипе что такого особенного? да, прикольный афроамериканец, давно у меня в закладках, но почему "шедевр"???
    15/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 26.2.2016)
    Только "Кино"! А что там слушать, может, я пропустил кого-нибудь? )


    Kairon; IRSE! (пунктуация сохранена)
    Правда они фины, но половина композиций с русским вокалом, хотя в силу жанра, вокала там не много.
    Ещё вроде построк группа годная есть какая-то, но я забыл название.
    14/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Только "Кино"! А что там слушать, может, я пропустил кого-нибудь? )


    Вообще, я думал, ты что-нибудь посоветуешь
    Антоху хайпят, например. Как тебе?

    3/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Клипы редко смотрю, но из прошлогодних русских вот этот понравился:

    109/189
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ConstOr @ 26.2.2016)
    Ещё вроде построк группа годная есть какая-то, но я забыл название.

    Она?



    Цитата (swordfish @ 26.2.2016)
    Или даже на этой, скорее - на Ямайку еще не доехали американские стилисты, и по настроению похоже на советские клипы 90-х, настолько аутентично и вне времени, хотя это видео вышло пару недель назад:


    Напомнило этот клип:
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 26.2.2016)
    с Бейонси все понятно, она - чемпион без учета весовых категорий.


    А с учетом весовых категорий? Думаю, даже Мадонне сегодня уже трудно с женой Jay Z соревноваться, особенно когда она решила свои выступления и клипы в политические заявления превращать.

    Хотя смотря в чем чемпион. По импакту Бейонсе чемпион, но у нее все-таки гораздо более ограниченный диапазон, чем у Мадонны, которая без всякой политики построила свой статус, вообще ничего не стесняясь )



    Цитата (CieRZo @ 26.2.2016)
    но в этом то клипе что такого особенного? да, прикольный афроамериканец, давно у меня в закладках, но почему "шедевр"???


    Black Keys - не афроамериканец, это дуэт вполне себе арийцев ) Клип хорош в сочетании со словами песни - тем, как хорошо персонаж играет "лоунли боя", как он оптимистично настроен, несмотря на неприглядный интерьер, и полное, судя по всему, одиночество. В общем, есть о чем подумать!

    - - -

    Предложения по русской музыке довольно суровые.

    То есть Kairon; IRSE! и Pompeya ок, с ними все достаточно понятно, они в рамках известных жанров, но вот эти пляски в аду - это какая-то действительно суровая вещь.

    Меня вообще давно удивляет, почему так много "интеллектуалов" примеряют стиль гопников. В Москве одно время (или до сих пор?) было в тренде одеваться и вести себя, как гопник, но при этом на самом деле быть романтичным, например, рэпером, как этот Антоха. Хотя у него там все стили одновременно слоями друг на друге, чтобы вообще никому не было обидно, видимо.

    Самая очевидная причина - страх. Настоящие гопники не любят тех, кто выделяется, поэтому слиться с ними, даже если ты сам не большой фанат кепок и спортивных костюмов - вполне рациональная защитная реакция. Думаю, сознание может тебя даже убедить в том, что такие костюмы и кепочки - это как минимум удобно )

    Но в целом тренд на респекты такому стилю, не только в одежде, а в отношении к жизни и творчеству в целом, мне не понятен совсем. Это сразу занижает уровень, и какие-то средние мысли начинают казаться откровением, когда они идут от человека в спортивном костюме и с "реальной" лексикой. Типа вот где правда без хуйни.

    Или когда такой персонаж, как Грибабас, сочетается с наркоманским визуальным рядом, и это как бы смешно не само по себе, а как артефакт упячной субкультуры, которую ты понимаешь, если хочешь считаться понимающим.

    В общем, это печально. Я все-таки за более искреннюю музыку, без необоснованных субкультурных слоев, будь то упячка или гопники.

    Вспомнил, что уже писал тут про Машу Badda Boo - она вот вообще не скрывается за слоями, по-моему, зато вся в музыке, когда поет, на это же гораздо интереснее смотреть, чем на очередной клон умного гопника или безумного наркомана?

    737/1570
    Ответить Цитировать
    13
3797 постов
1 69 89 90 91 92 111 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.