Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,249,436 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 291 311 312 313 314 333 573
  • Стеф, а достижение ХС лимитов принесло тебе счастье на постоянной основе? Я имею ввиду чувствуешь ли ты себя счастливым просто от того, что ты добрался туда и хорошо зарабатываешь? Дает ли достижение цели счастье? Сорян, если такое уже спрашивали.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MountainRose @ 9.6.2020)
    Если нравится breaking bad, может зайти сериал Ozark, тот же жанр, хороший сериал.


    но намного намного слабее
    32/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Alex_Ples, друг, Стеф из вежливости этого не скажет никогда - это не твой дневник. Тебя здесь черезмерно много.
    9/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • после, перед, а можно и вместо Breaking Bad нужно смотреть Better Call Saul - выдержать 5 сезонов настолько качественно снятых серий ни один брейкинг бэд не в состоянии. и английский там очень легкий для того чтобы смотреть в оригинале и без субтитров даже.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (toa @ 9.6.2020)
    пребывающий в гармонии с собой человек не обязательно при этом очень богат деньгами, но при этом у вас с ним будет разное понимание об успехе. Кто-то может любить философию и работать в библиотеке за 30к рублей и для него успех это когда никто не мешает ему в "беседах" с Платоном, Сенекой и Аристотелем. Но при этом человек который считает что успех это только то что можно измерить материальным благом, будет смотреть на него с непониманием.

    Так то оно так, но только этот человек будет пребывать в гармонии с голой жопой лишь до тех пор, пока все более менее стабильно и нормально. Но как только что то случится ( ну, например, у него или его родных вдруг окажется какая то серьезная болезнь.), то он вполне себе может пересмотреть свои взгляды, причем резко.
    Вот приходит он весь такой гармоничный к врачу, а ему там говорят, что нужна срочная операция которая стоит 100к$, или через 3 недели твоя мама сдохнет..
    А тут еще как назло сын звонит, и говорит что менты ему наркоту подкинули, и если он денег не подвезет то сына закроют далеко и надолго. Да, кстати, поскольку зп у него библиотекарская, то он должен подвести свою зарплату за 4 года, всю.

    И вот тут то до него сразу дойдет, что Сенека Сенекой, но нищебродом быть не айс... Ну и заодно, что зож и занятия медитацией ни хрена не помогают в подобных ситуациях ( коих может быть огромная масса), и что отсутствие вредных привычек с успехом не имеет ничего общего.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MountainRose @ 9.6.2020)
    Если нравится breaking bad, может зайти сериал Ozark, тот же жанр, хороший сериал.


    Скорее Better Call Saul, спинофф ББ, просто топовый сериал.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Nevedomii @ 9.6.2020)
    Сапиенсы самое многочисленное млекопитающее на планете земля


    а про крыс ты забыл!?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Задам тоже вопрос, какую фору попросил бы у линуса,вернее с какой форой тебе было бы выгодно с ним играть? 0.5-1 бб на 100? Либо меньше?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А графики будут?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 9.6.2020)
    бля, вот курил я травку каждый день и говорил себе: чувак всё классно весело, но это же вредно для здоровья!

    а теперь разглядываю эти две диаграммы и мне кажется что я буду жить счастливым и здоровым вечно :)


    Посмотри "На высоте культуры", фильм в свободном доступе подробно рассказывает о плюсах и минусах курения марихуаны, о том, как она стала запрещенной, почему о ее свойствах умалчивают учебники, какие войны ведутся в этом бизнесе за право быть монополистом, и сколько людей благодарны этому растению, созданному прекрасной природой 💥
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 8.6.2020)
    В какой-то момент я получил инсайт. То, что называют прорывом на новый уровень. Я начал хорошо понимать механику игры. Я говорю не о технической части, а скорее о концептуальном подходе. Я решился на интересный эксперимент, который много раз проделывал не осознанно когда был регуляром нл200. Я решил сделать ставку на своё подсознание, начал играть инстинктивно. С этого момент уже не могу остановиться, эксплуатирую талант по полной. Я верю в то что моё подсознание достаточно релевантно запоминает и интерпретирует игру каждого оппонента в различных ситуациях. Это в общем я и называю талантом. У кого наиболее развиты инстинкты для такой деятельности как игра в покер, тот и самый сильный игрок. конечно тут есть некоторые оговорки. помимо инстинктов важны и другие качества прямо или косвенно влияющие на игру, но сейчас речь не об этом.

    Это раздача тильт или талант?
    Цитата (sandr1x @ 14.11.2019)



    PokerStars, Hold'em No Limit - $50/$100 - 4 players
    Rail Hand History Converter

    yurasov1990 (UTG): $30775.16 (308 bb)
    BigBlindBets (BU): $12369.54 (124 bb)
    Stefan11222 (SB): $21133.82 (211 bb)
    GiveMeUP (BB): $13592.35 (136 bb)

    Pre Flop: ($150)
    1 fold, BigBlindBets (BU) raises to $215, Stefan11222 (SB) 3-bets to $1150, 1 fold, BigBlindBets (BU) calls $935

    Flop: ($2400) (2 players)
    Stefan11222 (SB) bets $1797.75, BigBlindBets (BU) raises to $11219.54 (all-in), Stefan11222 (SB) calls $9421.79

    First Turn: ($24839.08) (2 players, 1 all-in)

    First River: ($24839.08) (2 players, 1 all-in)

    Second Turn: ($24839.08) (2 players, 1 all-in)

    Second River: ($24839.08) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $24839.08 (Rake: $3)


    First Showdown: Board:

    Stefan11222 (SB) shows (high card Jack)
    (Equity - pre: 18%, flop: 22%, turn: 9%, river: 0%)

    BigBlindBets (BU) shows (a pair of Tens)
    (Equity - pre: 82%, flop: 78%, turn: 91%, river: 100%)

    BigBlindBets (BU) wins $12418.04



    Second Showdown: Board:

    Stefan11222 (SB) shows (a pair of Eights)
    (Equity - pre: 18%, flop: 22%, turn: 27%, river: 0%)

    BigBlindBets (BU) shows (two pair, Tens and Eights)
    (Equity - pre: 82%, flop: 78%, turn: 73%, river: 100%)

    BigBlindBets (BU) wins $12418.04
    1/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stassv24 @ 9.6.2020)
    Так то оно так, но только этот человек будет пребывать в гармонии с голой жопой лишь до тех пор, пока все более менее стабильно и нормально. Но как только что то случится ( ну, например, у него или его родных вдруг окажется какая то серьезная болезнь.), то он вполне себе может пересмотреть свои взгляды, причем резко.
    Вот приходит он весь такой гармоничный к врачу, а ему там говорят, что нужна срочная операция которая стоит 100к$, или через 3 недели твоя мама сдохнет..
    А тут еще как назло сын звонит, и говорит что менты ему наркоту подкинули, и если он денег не подвезет то сына закроют далеко и надолго. Да, кстати, поскольку зп у него библиотекарская, то он должен подвести свою зарплату за 4 года, всю.

    И вот тут то до него сразу дойдет, что Сенека Сенекой, но нищебродом быть не айс... Ну и заодно, что зож и занятия медитацией ни хрена не помогают в подобных ситуациях ( коих может быть огромная масса), и что отсутствие вредных привычек с успехом не имеет ничего общего.


    Достаточно просто смириться со смертью своей и своих близких и отрефлексировать так что бы это не скзаалось на общем уровне счастья. Понятно что это крайне сложно и возможно даже утопично, но это тот вектор который поможет чувствовать себя збс и без денег и без крыши над головой.
    26/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (BootieInUFace @ 9.6.2020)
    Достаточно просто смириться со смертью своей и своих близких и отрефлексировать так что бы это не скзаалось на общем уровне счастья.

    Если смерть мгновенная, то возможно ( хоть и сомнительно). Но бывают и такие болезни, когда люди перед тем как умереть достаточно долгое время живут в постоянных мучениях и корчатся от боли. Вот попадание в такую ситуацию, вряд ли может не сказаться на общем уровне счастья.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Alex_Ples
    Всей своей писаниной ты прям четко сказал - у меня нет денег ( но при этом я молодец, не пью ни курю и т.д), так что ты стефан, который имеет приличный достаток, оцениваешь тех про игроков со своей колокольни(колокольни человека который не беден), так что тебе легко говорить что им не интересно.
    --
    Конечно в чем то ты прав. Людям которые имеют финансовую независимость немного проще говорить и делать выборы, но это не значит что они априори счастливее. Твоя проблема, да и людей с таким же мнением в том ,что вы сформировали у себя позицию при которой только деньги могут дать счастье и никак иначе. И чтобы тебе не говорили и не доказывали, ты слышать ничего не хочешь, потому что деньги это единственное что тобой управляет. Меняй взгляды и тренируйся в другом направлении
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (molodoi @ 9.6.2020)
    Что помогает входить в потоковое состояние? Музыка, ютуб отвлекает?


    Хорошее настроение. Как поднимать себе настроение я думаю у каждого есть индивидуальная стратегия. А вообще во второй книге тендлера много по теме почитать можно.

    Цитата (lexrum @ 9.6.2020)
    Привет, расскажи как тебе Коста-Рика и сравни с Мексикой


    Оценить и сравнить полноценно не смогу, просто скажу что в мексике мне ничего не понравилось, а в коста-рике очень нравится климат и природа, в этом плане это одно из лучших мест в мире. Я как-то раньше никогда не ценил климат. В Ростове хорошая погода бывает суммарно пару месяцев в году, я имею в виду когда не жарко, не холодно и не плаваешь по уши в грязи. В Тае просто +40 круглый год. Летом в сезон дождей прохладнее, но из-за большого количества осадков и всё еще жаркого климата, ощущается не очень. И ты как-то начинаешь это считать нормой. А в коста-рике я могу с огромным удовольствием провести весь день на улице. Просто занимаясь той же фигней что я делал бы в доме, например залипать на форуме:) Еще тут легальная проституция, что тоже классно. Ну и если кто-то любит покурить, тут есть нормальная сортовая трава, в отличие от Тая. Не понравилось что тут как и во всей латинской америке плохой сервис, все медленно и через одно место) люди тут не любят напрягаться, так что у них есть чему поучиться:)

    Цитата (Matt_Monica @ 9.6.2020)
    Разрешил ли ты для себя кричащую о себе дилемму: удел Эго - быть подавленным, растворённым, смирённым, или же его культивирование есть единственно приемлемый и верный вариант развития?
    В плане покера, для ряда людей, возможно, это единственный по-настоящему важный вопрос, не дающий покоя.
    Твоё описание про расслоение личности на В\ВНЕ игры - решение? В таком случае, коль ты уживаешь эти противоречия таким образом, каково твоё отношение к каждой из них: какая из граней - ты настоящий?


    Сразу вспомнил как форх прилетал в тай и мы вместе с другими классными ребятами жарили барбекю, пили пиво и играли в настолки и шахматы. Ну и конечно обсуждали всякие интересные темы. Я рассказал ребятам что, решил стратегически "расстворить" ту часть моего эго, что мне не нравится. на что форх поделился очень разумной мыслью. Предложил рассмотреть опцию оставить его в покое и позволить всему идти своим чередом. Позволить экспириентсу случиться, ты никогда не знаешь к чему тебя это приведет. нам необходимо развитие, мы так устроены, постоянно двигаться. держу пари у этой идеи есть эволюционное обоснование. в то же самое время с чего я вообще взял что будет для меня лучше, может я утрачу интерес к игре, словлю на этом фоне какое-нибудь расстройство экзистенциального кризиса и захочу выпилится:) я не могу корректно предсказать и сравнить ни сам процесс ни конечные результаты. Ну и плюс мне стало просто лень для этих трансформаций, это всё же куча времени и концентрации. Я последовал совету и вот я там где я есть. Эгоманьяк за столами и в это время мне всё нравится, встаю из-за столов и я адекватный человек и мне это тоже нравится. Но иногда я вижу в обычной жизни проявления неадекватности, например становлюсь предвзят в споре, стараюсь практиковать осознанность что бы такого не происходило. Можно было бы использовать этот прием и во время игры, но я слишком эмоционален когда играю, просто всегда, когда нет эмоций, я закрываю столы от скуки. Наверно это парадоксально, как ХС рег может катать постоянно на эмоциях:)

    В общем мне всё нравится. Ничего растворять не собираюсь, потому что с растворением талантливого лудомана и интерес к покеру у меня сразу пропадет. Когда я перестану катать, эта часть сама уйдет, на её место придет что-то новое. или не придет:)

    Вообще я думаю, что в той или иной степени и форме эта тема знакома и интересна многим. В таком случае всем рекомендую пересмотреть револьвер, кто такой же тормоз, как и я, с первого раза ничего, кроме странной криминальной истории, не увидел. Только лучше на английском смотреть. Фильм запутанный, из-за этого в переводе теряются некоторые детали. Например когда текст является двойным панчлайном к двум параллельным историям борьбы. криминальной и ментальной.

    Кстати, я обыграл форха дважды в шахматы! И это было чертовски приятно учитывая что когда-то я даже не мечтал с ним биться в две карты за столами. Думаю, многие, как и я, вдохновлялись его историей. Помню как после очередной заливной лудоманской сессии на нл200, когда оставался без банкрола с кучей проблем и зависимостью от лирики, на которою подсел жёстко по глупости из-за рекомендаций исполнителя, читал со старого разъебаного айфон5, рано утром, когда еще темно, в прокуренной депрессивной ростовской квартире блог форха и каждый пост давал прилив энергии и оптимизма. Прикольное время было:)


    Цитата (Homecat13 @ 9.6.2020)
    Не могу не вернуть разговор в интересную линию.
    Ок, Форх, Барон, Фиш и тд нашли другие области и "им не интересно".
    Но что отличает их от людей "второй волны" (условно)?
    И вообще каков по твоим ощущениям процентаж совокупности внутренних ментальных факторов (талант) и упертости, работоспособности в высоте роста покерной иерархии?


    Да ничего особенного их не отличает. Просто большинство спотов понимают немного лучше других. Какое-то количество сильно лучше.
    Что касается таланта, то упертость, концентрация, работоспособность и псих устойчивость это все такие-же таланты, как и память или логика.

    Цитата (toa @ 9.6.2020)
    В прошлом тебе нравилось тренировать какой-то период. Как сейчас смотришь на тренерскую деятельность в покере в целом? Возникает потребность к передаче знаний или больше не хочешь реализовывать себя в этом направлении?


    мне нравится тренировать, но не нравится ответственность. вкупе с тем что я сильно не уверен в себе как в тренере, я решил прекратить эту деятельность, возможно у меня появятся инсайты как научить тому что у меня в голове, тогда может пересмотрю своё решение.

    Цитата (Alex_Ples @ 9.6.2020)
    Так я согласен! Я о чем и говорю, можно быть богом поцелованным и иметь таланты, и даже светиться от того какой ты хороший! Но при этом успеха, в широком смысле этого слова, это не гарантирует!



    Нет никакого успеха в широком смысле. У рублевского депута, берлинского творческого наркомана и биохакера из селиконовой долины будут совершенно разные наборы ценностей.

    Цитата (spectr1987 @ 9.6.2020)
    Стеф, а достижение ХС лимитов принесло тебе счастье на постоянной основе? Я имею ввиду чувствуешь ли ты себя счастливым просто от того, что ты добрался туда и хорошо зарабатываешь? Дает ли достижение цели счастье? Сорян, если такое уже спрашивали.


    Все покерные цели не принесли ничего кроме разочарования. Но без всякой драмы. Просто воспринимаешь всё как само собой разумеющееся. Но взамен стал кайфовать от процесса, так что всё ок.

    Цитата (Geras @ 9.6.2020)
    Это раздача тильт или талант?


    блокеры хорошие, его велью 99 ТТ А8, блефы 57,45 и 97, у нас неплохое эквити учитывая радужность борда. Я не считал, ошибся или нет, но если ошибся, то не сильно )


    короче шо то надоело быть блохером, хотя я получил удовольствие от общения и написания постов, так что точно вернусь, буду заглядывать под настроение, всем пис )
    Сообщение отредактировал fokusn1k - 10.6.2020, 17:59
    Причина редактирования: по просьбе тс
    1037/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    321
  • Круто! Заглядывай как-нибудь, обязательно!
    Оч интересно было почитать взгляды Стефа 2020
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • 0b9b9ae52ea4.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    104
  • На самом интересном прервался((((

    Цитата (Stefan11222 @ 10.6.2020)
    Еще тут легальная проституция


    Цитата (Stefan11222 @ 10.6.2020)
    все медленно и через одно место
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Античная философия это классно. Стоицизм своего рода ГТО как жить с максимальным кайфом. Но почему бы не адаптировать тексты под современного читателя? Привычный для того времени слоган, совершенно не читабелен сегодня(



    Почитаю лучше шикарный «worm», вот это реально круто

    1038/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • о привет, как жизнь? что нового?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 291 311 312 313 314 333 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.