BRM (RAZZ)

Последний пост:29.07.2010
1
1 2
  • друзья, не секрет, что надо соблюдать брм.

    играя ABC-покер можно быть плюсовым на средних лимитах в кеше :) - жаль столов маловато,
    да и состав/структура турниров вполне комфортный,
    если нет конечно засады в виде незахождения карты в течение долгого времени на турнире - это бывает, но не часто.

    каким Вы считаете оптимальным брм в кеше и турнирах, если он отличается от характера игры, то напишите.

    я думаю, что около 100 бб (на стол 12-13бб с авторебаем) достаточно для кеша и 30/50 для турниров (турниры до 100/от 100 участников)
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде бы советуют бай-ин в кэше от 20бб на стол,а всего от 400бб (т.е от 20 БИ )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а зачем 20бб на стол, вроде как эффективно 12-13бб
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 20 ББ просто часто на сессию за столом хватает, поэтому и удобно считать по 20ББ на стол брать.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • 400ББ на лимит звучит вполне нормально, на лимит 1-2$ тогда нужно более 800$ - примерно так я бы и играл. Это конечно если игрок уже отыграл в плюс на лимитах ниже и считает, что будет играть в плюс на следующем лимите. Иначе лучше тренироваться на низких лимитах и дешевых турнирах.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • мне кажется вопрос будет в тему... сколько примерно у вас ББ/100рук? и вообще на сколько дисперсионна игра? с какой игрой можно сравнить по этому параметру?
    ИМХО: дисперсия - один из самых важных параметром для БРМ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • DreadlockEugene

    дисперсия зависит от стиля игры
    тем тайтовее и абцэшнее, тем брм щадее

    сложно рассчитать винрейт, не пользуюсь худом (вернее этим вопросом не занимался)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 500 ББ мин., если заниматься серьезно. Стрики в 300 ББ, периодически случаются. Винрейт на средних лимитах около 1.5ББ, если селектить столы, и играть только с фишами, прилично выше.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Dobermann

    а как же селектить столы?
    тут всего 2 стола максимум на лимит в прайм-тайм
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А сколько БИ нужно для турниров РАЗЗ? Играю сейчас турниры 215$ 50-55% от себя, остальное продаю дольщикам. Получается я играю 109-115$ турниры, те же МСОП по 109$.
    Есть предположение, что турниры в лимитные игры с БИ более 26$ дисперсионнее дешевых - там меньше призовых мест; меньше ослов, на фишки которых можно доехать до ИТМ. Отсюда и более редкие призовые.
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ShypreRouge Если за столом сидят одни реги и адекватные игроки просто не садится. Иногда лучше сесть на лимит ниже или выше( только если вы тильтоустойчивы и у вас есть хотя бы 200 ББ лимита и 20ББ можете позволить проиграть), но в более слабый состав. Чем играть в адекватом составе рабочий лимит.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ivavasana - получается надо много, в холдеме на турниры рекомендуют 100 би, для снг - 50 би
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Dobermann - так написал, что за стол вообще можно не садится . страшно!
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ShypreRouge @ 28.6.2010, 5:55)
    Dobermann - так написал, что за стол вообще можно не садится . страшно!


    Всё правильно, я однажды попробовал такую игру - садился ТОЛЬКО к фишам, только 1-2 стола, только 6 и более чел. Результаты были отличные!
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ivavasana @ 28.6.2010, 2:10)
    Всё правильно, я однажды попробовал такую игру - садился ТОЛЬКО к фишам, только 1-2 стола, только 6 и более чел. Результаты были отличные!


    опять же можно посидеть несколько рук, оплатить немножко рингов
    портрет участников быстро нарисовывается
    а дальше эксплоить
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • за почти 400К рук было вроде 2 просадки по 300ББ и 1 по 400ББ, в основном стад хай и поменьше хай-ло, разз по дисперсионности близок к стаду, винрейт на 1\2 будет около 1-1.5, 600 долл должно хватить.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • есть наблюдение из собственной практики

    в общем понимании (при наличии трети или половины регов за столами и собственной таг-игре)
    оптимально 300-350 бб
    в случае просадки на основном лимите и достижении 300- 350 бб предыдущего лимита - смело переходим на уровень ниже
    в стаде8 имеет смысл запас побольше

    при условии наличия 3-4 пихунишек и фишей за столами (или играя в режиме автоответчик/виктайт) - параметры можно снизить


    P.S. - мечтаю поставит Покер Трекер Стад - если кто поможет в настройке, буду оч признателен :) , а то я
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте попытаемся прийти к усредненным цифрам по БРМ.
    Как я люблю писать - выкладывайте ссылки на статьи по БРМ, особенно по лимитным играм, в эту тему!



    БРМ для опытного игрока в РАЗЗ:
    пока буду писать диапазоны для кэша и турниров, можете высказаться за более конкретное число ББ и БИ - желательно с объяснениями почему вы так считаете
    _______________________________________________
    КЭШ
    Играть лимит если есть 200-250 ББ (тогда для 1$-2$ нужно 400-500$)
    Исключения: а) за столом есть неадекват > 100-200 ББ
    б) за столом 2 фиша > 130-230 ББ

    Вероятно не имеет значения сколько столов вы играете, но можно и ужесточить условия при мультитейблинге.

    _______________________________________________
    ТУРНИРЫ
    Играть если есть более 20-35 БИ
    Исключения: а) турнир с оверлеем > 12-20 БИ (в зависимости от оверлея)
    б) турнир с большим кол-вом "непрофильных" слабых игроков (mFTOPS, WCOOP...) > 15-20 БИ

    Также можно делать поправку на силу состава турнира.
    Не вижу зависимости кол-ва БИ для турниров от кол-ва участников, лично мне кажется примерно одинаково часто занимаются призовые места как при 8 участниках, так и при более 100.
    _______________________________________________
    При достижении БР менее указанного - переходим на лимит ниже.
    Сообщение отредактировал Ivavasana - 26.7.2010, 4:26
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ТУРНИРЫ
    Играть если есть более 19-21 БИ



    это типа если банкролл возобновляемый из других источников ? или банкрол-менеджмент "по-джипси"? даешь занос и здраствуй крассивая жизнь )))

    2 ShypreRouge по каким соображениям Ты решил что для стад8 нужен больший БР чем для разза
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(santorio @ 24.7.2010, 16:16)
    ТУРНИРЫ
    Играть если есть более 19-21 БИ



    это типа если банкролл возобновляемый из других источников ? или банкрол-менеджмент "по-джипси"? даешь занос и здраствуй крассивая жизнь )))

    2 ShypreRouge по каким соображениям Ты решил что для стад8 нужен больший БР чем для разза


    Давай без рож - тут серьезная тема, если ты не заметил.
    Есть что сказать - попробуй выразиться словами.

    При 20 БИ на турниры: играть 215$ при 4350$ БР вполне возможно, если турнир проиграл - уже не играешь 215$ пока не поднимешь БР. Следующие турниры в разз - это 75$ (редко бывают по 109$).
    Я не вижу тут серьезного риска для потери БР. Вероятно для этого нужно почти подряд проиграть сотню турниров.
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
38 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.