Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,906 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 129
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.7.2014)
    так как именно таким методом ведения дискуссий он пользовался.


    можно пример?
    если бы ты аргументировано и без выебонов вел с ним дискуссию, уверен получился бы диалог с концом
    5/18
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата
    Домо EyeShield77-сан, превосходная книга.


    Я бы даже сказал домо аригато годзаимасу, EyeShield77-сама
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 20.7.2014)
    можно пример?
    если бы ты аргументировано и без выебонов вел с ним дискуссию, уверен получился бы диалог с концом


    Ну на самом деле он действовал еще круче, он банил не только тех кто, что нибудь писал не согласное сразу после 1-го поста, но банил даже тех кто ставил минусы его постам, либо плюсы постам его оппонентам. Таким образом в его дневнике почти небыло несогласных, как например в других дневниках. А его посты собирали максимум плюсов. Поэтому то и небыло не согласных по теме СПИДа, пизденья женщин и тому подобного. Хотя на джипситим оппозиция есть в любой теме. Сейчас он кстати точно так же банит людей в своей группе вконтакте. Таким образом получается почти 100% лояльная аудитория, чего никогда не будет в других дневниках.
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dandy @ 20.7.2014)
    Ну на самом деле он действовал еще круче, он банил не только тех кто, что нибудь писал не согласное сразу после 1-го поста, но банил даже тех кто ставил минусы его постам, либо плюсы постам его оппонентам.


    Насколько я знаю, технической возможности банить ники до того, как они отписались в дневнике, нет, так что утверждение о банах по минусам не соответствует действительности.

    Цитата
    Домо EyeShield77-сан, превосходная книга.
    Я бы даже сказал домо аригато годзаимасу, EyeShield77-сама


    Хвалите меня, хвалите. )))

    Сейчас расхвалю ещё одну божественно умную книгу, связанную с Японией.
    260/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Манга Hunter x Hunter. Автор: Yoshihiro Togashi

    7a0e2a898ac1a59fafd9ccc9b26ecfc8.jpg


    Если вы до этого никогда не читали манги, то стоит задуматься о целесообразности начинать с лучшей из них, ведь потом мало что сможет соответствовать вашим стандартам. ) А Hunter x Hunter относится именно к этой категории.

    Я не знаю, есть ли у читателей предубеждения против комиксов, но если есть, отбросьте его. В Японии манга заменила книги и лучшие авторы занимаются именно ей. Частично популярности способствует особенность японского языка, в котором нет различия между формами настоящего и будущего, единственным и множественным числом, и поэтому рисунок служит контекстом. Если бы Hunter x Hunter адаптировали в книгу, история была бы одной из моих любимых.

    И всё это при том, что Action&Adventure являются одними из основных жанров.

    И она божественно умна. Часть моего видения жизни и моральные принципы взяты из неё... что бы это не значило. )

    Манга выходит с 1998 года, иногда с большими перерывами, но много сюжетных арок уже закончились, и новая, обещающая быть очень интересной, сейчас в процессе, каждую неделю с нетерпением жду следующую главу.

    Конечно же, по ней снято аниме (даже несколько, и в 2011м году его начали снимать заново) и, если время позволяет, можно посмотреть и его. Но на это уйдёт очень много времени, так как сериализации японцы любят затягивать.

    Способ чтения, который я сейчас использую (и ссылки на русскую и английскую версии):
    Установить расширение Хрома Manga Viewer.

    В Settings поставить галочку напротив "I want to view pages with continuous scrolling in full screen (long strip mode like korean manhwa)".

    Загрузить одну из следующих страниц в зависимости от языковых предпочтений:

    Хантер х Хантер на русском

    Hunter x Hunter in English

    Дальше тыкаете на появившуюся красную кнопочку Read this Manga in Manga Viewer.

    Читать справа налево!!!
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 21.7.2014, 2:38
    261/557
    Ответить Цитировать
    27
  • О "Сёгуне". Прочитал 35%, не проникся. На уровне с "Дочерью Монтесумы" (чисто по детским воспоминаниям о книге; вероятно, сейчас Хаггард уже таким хорошим не покажется) и "Одиссеей капитана Блада" (тут менее масштабно, но более захватывающе). Подростку строго рекомендовано, а взрослому человеку читать не обязательно. Еще не понятно, почему искажены имена исторических личностей? Только для того, чтобы показать, что события в книге вымышлены?

    Заинтригуйте меня, пожалуйста, не люблю бросать книги недочитанными.
    12/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.7.2014)
    Я смотрю тебя не смутило, что я поставил минус тому посту (в основном за категоричность), и дальше я и swordfish более конкретно его разобрали. Ну и астрал, куда же без астрала. )


    Я вначале пост читаю, а потом в редких исключениях ради любопытства смотрю кто там каких оценок наставил. Опять же минус к посту не означает, что дискуссия далее будет без интересной. Я много интересных вещей почерпнул из дискуссий которые начинались с похожих утверждений.

    Ноги его мировоззрения на взаимоотношения как не трудно догадаться растут из РМЭС, да и того же Новосёлова он скорее всего тоже читал.

    Проблема в том, что соблазнение и отношения после секса это несколько разные вещи и успешность в первом не гарантирует успеха во втором. У тех кто проходил пикап курсы в большинстве случаев тут ставиться знак равенства. Как показывает практика в таких дискуссиях с тобой могут согласиться, но мнения своего не изменить. Что плохо для них самих в первую очередь.

    Ему правильно написали женщину которая по его мнению подойдет для серьезных отношений он сам не заинтересует с такими мыслями в голове.
    25/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Рейтинг уже 15К. )

    Последние два личных отзыва были очень приятными:

    Цитата
    Dreamy
    учит думать.upd защита секс-меньшинств(первый кто решился писать на форуме про это открыто), открыл для меня Феймана, Тима Минчина, Дэниеля Канемана. Очень познавательные посты о изуч. язык, прививает любовь к науке. Не проходите мимо его блога.


    Цитата
    NikolasDLP
    Айшилд Веррес-Эванс-Поттер)))


    В первом случае ещё и читатель не поленился, дважды отдал свой недельный лимит в +35 очков, после этого хочется продолжать писать. Во втором случае невероятно лестное сравнение меня с лучшим волшебником-учёным-рационалистом магической Британии очень подняло настроение.

    Конечно, это не единственные приятные отзывы. Кстати, если вы хотите попасть в такой дайджест в будущем (или просто в моё сердце!) и сомневаетесь, что ваш текущий отзыв это позволяет, то всегда можно зайти и изменить его прямо сейчас. Заодно и добавить рейтинга до максимума, мало ли, собирались раньше, но забыли. Или вообще его распечатать. Я что, зря пишу это сообщение в первом часу недели, сразу после восстановления недельного лимита очков?! )))

    Я уже говорил, что рассматриваю систему рейтинга как игру, этакая РПГ. Можно прокачиваться самому разными способами, в том числе такими просьбами или вообще "покупкой" рейтинга, но понятно, что в основе всё равно находится создание качественного контента. Можно прокачивать других людей — с конца февраля у меня не было ни одной недели, в которой оставались бы неиспользованные положительные очки. Даже то, что сейчас можно раздавать по 600 в неделю, не будет хватать, чтобы выдать рейтинг всем, кому я хочу, до конца лета. А ведь мне ещё хочется компенсировать минусы случайным людям от форумных неадекватов, которые находятся с положительным рейтингом только благодаря вежливости других пользователей.

    Напоследок попрошу поставить плюс посту про мангу Hunter x Hunter, чтобы он поднялся повыше в рейтинге дневника, и процитирую великого гуру рейтодрочерства, короля контентных плюсов, моего кумира Мишу Иннера:
    Цитата (inner @ 27.4.2014)
    Когда-нибудь меня спросят в интервью - "Какой у вас был самый тяжелый этап в карьере, так сказать рубеж, который никак не поддавался, несмотря на все старания?"

    И я вспомню с наворачивающейся слезой, как катал по 6-8 часов в день две недели подряд, чтобы обнаружить пятизначный минус по ев по итогу, вспомню, как не попал в итм в течении херовой тучи живых турниров подряд, как недобрал на основном лимите нл500 шестизначную сумму долларов, и отвечу: "Двадцать тысяч рейтинга на джипситим! Но теперь я наконец покорил эту высоту, и настало время устремиться к новым вершинам!"
    262/557
    Ответить Цитировать
    7
  • И чтобы окончательно взорвать всем мозг, провожу опрос, который наверняка принесёт мне наибольшее количество контентных минусов. Но на что не пойдёшь ради принципов, науки, и проверки гипотез.

    Опрос. Если бы существовала таблетка бисексуальности, приняли бы вы её?

    Просьба, если проголосовали в этом опросе, ответить на точно такой же вопрос, но анонимно, в заголовке дневника. Там присутствует и вариант "Не знаю".

    Исходим из предположения, что никаких побочных эффектов нет, просто вы становитесь способны любить и находиться в сексуальных отношениях с обоими полами. Если кого-то не устраивает обычная бисексуальность, то можете считать, что это таблетка пансексуальности.

    Понятное дело, я голосую за, так как жизнь станет интереснее без каких-либо серьёзных негативных последствий.
    263/557
    Ответить Цитировать
    -57
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.7.2014)
    Если бы существовала таблетка бисексуальности


    Я бы предпочел вариант, описанный в данной книге. В ней описана цивилизация, спокойно оперирующая своим геномом. Возможно, несколько ограниченно (в основном фантазией автора), если поразмыслить, но сменить пол на женский на пару лет, чтобы родить ребенка, потом опять стать мужчиной — для них не проблема. Да, у них еще куча желез в организме, вырабатывающих наркотические вещества. Щикарно, я считаю. Естественно, без побочных эффектов, включая и зависимость.
    13/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 20.7.2014)
    можно пример?
    если бы ты аргументировано и без выебонов вел с ним дискуссию, уверен получился бы диалог с концом


    друг, если тебя не затруднит, ради науки, добавься в эту группу http://vk.com/slava_ispolnitel с сообщением наподобие "мне есть что сказать, хочу публичного адекватного диалога" и, как ты умеешь, вкратце пробегись по тому с чем не согласен.
    6/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.7.2014)
    просто вы становитесь способны любить и находиться в сексуальных отношениях с обоими полами

    втф? что значит "способны"?
    чем этот вопрос отличается от "предположим вы бы получали удовольствие от того что ломали бы себе молотком руку в трех местах, приняли бы вы таблетку желания ломать себе руку в трех местах молотком?"

    При всем уважении, без доли иронии, я очень удивлюсь, если ты хотя бы не би.
    7/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • грядет долгая, унылая и противоречивая для адептов дискуссия, с связи с этим, считаю целесообразным вначале этой дискуссии задать немного провокационный, но важный для некоторых людей вопрос - Был ли у тебя гомосексуальный опыт, Петя?
    8/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.7.2014)
    Опрос. Если бы существовала таблетка бисексуальности, приняли бы вы её?


    Я бы набрал этих колес и нашел им более интересное применение
    5/34
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.7.2014)
    Я даже жалею иногда, что не гей и не би, жизнь была бы интереснее.


    Там наверху тебя окрестят лохом, ведь на небе только и разговоров что о ебле в жопу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    33
  • заценю аниме. спасибо) надеюсь пойдёт хорошо, а то после Блича что-то ничего не шло.
    6/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.7.2014)
    И чтобы окончательно взорвать всем мозг, провожу опрос, который наверняка принесёт мне наибольшее количество контентных минусов. Но на что не пойдёшь ради принципов, науки, и проверки гипотез.

    Опрос. Если бы существовала таблетка бисексуальности, приняли бы вы её?


    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 21.7.2014)
    чем этот вопрос отличается от "предположим вы бы получали удовольствие от того что ломали бы себе молотком руку в трех местах, приняли бы вы таблетку желания ломать себе руку в трех местах молотком?"


    Эта аналогия мне совсем не нравится, у меня другая.

    Вот, скажем, мне кажется очень неприятным запах и вид некоторых сыров с плесенью и даже сама мысль о том, чтобы их пробовать, мне неприятна. И тут мне предлагают исправить эту ситуацию с помощью соответствующей таблетки.
    Или еще: я нахожу чрезвычайно отталкивающей литературу в жанре сплаттерпанка и не хочу её читать. Но, предположим, есть таблетка и от этого.

    Считаю ли я людей, которые с удовольствием едят сыры с плесенью или запоем читают книги какой-нибудь Поппи Брайт "больными" или "аморальными"? Конечно нет - ни с медицинской, ни с этической стороны это их не характеризует, а говорит лишь об их вкусовых/эстетических предпочтениях (как и с гомосексуальностью). У меня эти предпочтения другие, что не помешает мне нормально общаться с этими людьми в других областях. Теряю ли я что-то от того, что мне недоступны прелесть сыров с плесенью, сплаттерпанка и любовных отношений с людьми моего пола? Вполне может быть. Но мне, такому, какой я сейчас, сложно абстрагироваться от своего эстетического неприятия и ощутить привлекательность обретения новых вкусов.
    12/40
    Ответить Цитировать
    27
  • простите, что я по старой теме, но вспомнилось... Лет эдак 15 назад я ещё был молод, горяч и любил публичную дискуссию. И вот как-то в дальней поездке по ЧГКшным делам в нашей команде зашла речь о феминизме. У нас была (и сейчас есть) в команде одна красавица и умница, и вот вдруг она заявляет, что поддерживает основные идеи феминизма. "Ну, сейчас я тебя, дуру, разорву!" - думаю я, и начинаю дискутировать... В итоге где-то минут за сорок она меня полностью разобрала, разбила все мои доводы и убедила в своей правоте. Так что я и до сих пор, можно сказать, феминист.

    Т.е. я согласен с тезисом о том, что бОльшая часть фактически наблюдаемых психосоциальных и интеллектуальных различий между мужчинами и женщинами биологически обусловлены от силы процентов на 20, а на 80% как минимум являются результатом штампов и стандартов, навязанных женщинам обществом.
    Это я к чему: мир не приспособлен для "лобовой" самореализации женщины как личности, поэтому их в значительном количестве "выдавливает" в разного вида "читерство" (манипуляции, гиперэксплуатацию эмоциональности партнёра и т.п.), и вместо того, чтобы разоблачать очередное женское коварство мужчине стоило бы сделать что-нибудь для дела реальной эмансипации (предоставления женщине реально РАВНЫХ прав в сравнении с мужчиной).

    В общем сбросим сексизм с колесницы повседневности!

    Хотя гомо-таблетку я бы, наверное, принимать не стал. Наверное это потому, что я ценю цельность своей личности и не хочу оказаться другой личностью, пусть не менее цельной, но другой. Это же касается и сверхспособностей и прочего: это для меня мало отличается от, например, операции по полному стиранию памяти и замены её на другую - на это я бы никогда не согласился, как ни были бы завлекательны предлагаемые мне новые воспоминания...
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 21.7.2014, 16:11
    27/132
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Khishtaki @ 21.7.2014)
    Это же касается и сверхспособностей и прочего ...


    и даже невидимым, чтоб ходить в женскую баню?! Оо
    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (killernah @ 21.7.2014)
    и даже невидимым, чтоб ходить в женскую баню?! Оо


    А зачем для этого быть невидимым?))) синдром скрытого онанизма наблюдаю я в тебе.
    18/27
    Ответить Цитировать
    5
1 25 45 46 47 48 67 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.