Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
648,241 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 129
  • Цитата
    Если хотите сказать, что она есть, то доказывайте

    Если брать теологию, вероятно, речь больше о духе, чем о душе.

    Не в док-во чего-то, но очень хороший отрывок. Е.Шварц - Дракон.

    Дракон. А это что за тазик на полу?
    Ланцелот. Оружие.
    Дракон. Это мои додумались?
    Ланцелот. Они.
    Дракон. Вот безобразники. Обидно, небось?
    Ланцелот. Нет.
    Дракон. Вранье. У меня холодная кровь, но даже я обиделся бы. Страшно вам?
    Ланцелот. Нет.
    Дракон. Вранье, вранье. Мои люди очень страшные. Таких больше нигде не найдешь. Моя работа. Я их кроил.
    Ланцелот. И все-таки они люди.
    Дракон. Это снаружи.
    Ланцелот. Нет.
    Дракон. Если бы ты увидел их души – ох, задрожал бы.
    Ланцелот. Нет.
    Дракон. Убежал бы даже. Не стал бы умирать из-за калек. Я же их, любезный мой, лично покалечил. Как требуется, так и покалечил. Человеческие души, любезный, очень живучи. Разрубишь тело пополам – человек околеет. А душу разорвешь – станет послушней, и только. Нет, нет, таких душ нигде не подберешь. Только в моем городе. Безрукие души, безногие души, глухонемые души, цепные души, легавые души, окаянные души. Знаешь, почему бургомистр притворяется душевнобольным? Чтобы скрыть, что у него и вовсе нет души. Дырявые души, продажные души, прожженные души, мертвые души. Нет, нет, жалко, что они невидимы.


    Очевидно, что мозг управляет душевным состоянием. Другими словами, психоэмоциональном состоянием, что в свою очередь формирует поведенческие повадки человека в том числе. По каким-то причинам, бывают такие моменты, когда какая-то негативная ситуация влияет настолько, что рационального объяснения своему поведению нет. Мозг отключается и действуют какие-то инстинкты. Такое ощущение как будто включается антистрессовый, антирисковый механизм, и в мозгу отключатся какие-то участки, отвечающие за рациональное мышление, и сам пытается выйти из этой ситуации (важно!) проверенным (но не обязательно оптимальным) ранее способом (причем, опыт от этих проверенных ранее способов может быть негативен, но организм других методик не знает). Анализ своим поступкам в такой ситуации дать нельзя. Точнее, по прошествию времени понимаешь, что реакция на негативную ситуацию была неадекватной и сделать лучше было бы иначе. У меня такое периодически случается, когда появляются ситуации, в которых я не могу что-то проконтролировать, но при этом, не могу и выйти из этой ситуации. Развернуть её в свою сторону из-за человеческое нерациональности я не умею.

    Другое дело, когда мозг выбрасывает гармоны радости в кровь и любая ситуация значительно проще анализируется, просчитывается, и принимаемое решение имеет гораздо большее +ЕВ. Поэтому, я считаю, что то, что не контролируется нашим сознанием, но подконтрольно подсознанию и есть что-то, что имеет определение "душа" (но ни в коем случае не теологическое "дух").

    Может быть не прав. Если не то написал, удалите пост :)
    18/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Grek, Нет времени объяснять ты не прав.
    14/51
    Ответить Цитировать
    5
  • С прошедшим)
    http://alternatio.org/events/all/item/24708-%D0%B2-%D0%B1%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D1%81%D1%8F-19-%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B4
    1/1
    Ответить Цитировать
    -32
  • Павлодар

    Я думаю, ты понимаешь, что сейчас произойдёт. Тем страннее твоё неистовое желание наступить на грабли.

    Постоянная рубрика "Я оскорблял, но у меня не получилось!" снова в деле. Название рабочее, идеи приветствуются.

    Казалось бы, ты максимально защитился от грядущего разбора стиля, написав краткий пост из двух слов, смайлика и ссылки. Но почему мои уважаемые читатели вынуждены узнавать, куда ведёт ссылка, только с помощью статусной строки браузера? Пожалуйста, используй в будущем правильную обработку тэга url, например, такую: Официальный сайт бельгийского гей-парада (100 тысяч зрителей, 10 тысяч участников).

    Хотя о каком будущем мы говорим, ведь ты смог написать предыдущее сообщение только из-за несовершенства системы банов. Насколько красочнее мог бы получиться пост, как органично в нём бы переплетались оскорбления меня и украинского народа, сравнения нас с нацистами и фашистами. Откуда любому человеку, проанализировавшему информацию из твоих постов, стало бы понятно, что я и украинцы — единое целое, т.е. дно человеческого развития. Но как только пост написан, банить можно, и дальнейшее общение с помощью последовательно блокируемых клонов уже не будет таким душевным.

    Ну и в который раз меня удивляет логика аргументов. Ну не является в моей системе ценностей оскорбительным, когда меня сравнивают с геями. Я считаю их нормальными и не вижу проблемы, когда меня сравнивают с другими нормальными людьми. Давно пора придумать что-нибудь на уровень глубже, а не стоять на своём на нулевом.

    P.S. Без контекста отзывов во внутренних рейтингах и последних постов Павлодара можно не понять, что сообщение планировалось только с целью оскорбления и никакой другой.

    Краткая история: я выставил ему -100 с пометкой "Украинофоб. Неадекват" за этот и похожие посты про геев, отвратительные посты об украинской ситуации в дневнике Винтяры и раньше. Естественно, ответная -100 не заставила себя ждать (счёт на часы) и ознаменовала момент, когда он начал внимательно читать мой дневник.

    Вот вам рецепт привлечения внимания Павлодара: ставите ему минус, он сразу же ставит минус в ответ и ищет возможность якобы саркастически пошутить, что не получается с завидной регулярностью.
    141/557
    Ответить Цитировать
    78
  • прочитал последние 3 станицы, ни слова о покере. По-моему кто-то оуел!слишком далеко от меня уехал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Отличный дневник, прочитал залпом, спасибо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Посты о покере у меня появляются только по определённым датам. ) Это первые 2-3 дня месяца и последние 10, и май не будет исключением, снова пора добивать до 50К VPP.

    Про фриролл (нельзя смотреть на результаты во время игры) не забыл, он в силе.
    Даже добавлю утешительные призы по $20 соседу (определяется орлом/решкой) победителя, если рейтинг дневника (кнопочка +1 прямо под названием, рядом с не менее замечательной "Добавить в закладки") дойдёт до +200. А если превысит +222, то обоим соседям.

    Этот рейтинг, по ощущениям, только покупается или увеличивается после прямых просьб. ) Объясняется просто — пользователи форума пока к нему не привыкли, поэтому многим интересным дневникам и темам не проставляют.
    142/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот, вроде, ничего, кроме "спасибо", за блог сказать не могу, но когда читаешь такой разбор оскорблений, хочется оскорбить так, чтобы автору не было обидно за способности читателей к оскорблениям.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JustSceptic @ 21.5.2014)
    Вот, вроде, ничего, кроме "спасибо", за блог сказать не могу, но когда читаешь такой разбор оскорблений, хочется оскорбить так, чтобы автору не было обидно за способности читателей к оскорблениям.


    Я надеюсь, ты понимаешь, что ничего не получится, если в одном предложении три раза использовать однокоренные слова. )))
    143/557
    Ответить Цитировать
    12
  • EyeShield77,
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 21.5.2014)
    Я надеюсь, ты понимаешь, что ничего не получится, если в одном предложении три раза использовать однокоренные слова. )))


    EyeShield77, а как Довлатов можешь? чтоб в предложении не было повторов первых букв слов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vlad_nik32 @ 21.5.2014)
    а как Довлатов можешь? чтоб в предложении не было повторов первых букв слов.


    А банального владения грамотностью достаточно: естественно, "ё" желательно задействовать, используйте "й", кавычки. Лично мне нравятся ответы, прагматично разбивающие самые тупые утверждения фактами. "Хуйло, целка, чмо, шароёбище, ъыь-человек." — щепетильно элиминируйте юродивые ярлыки.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 21.5.2014, 21:04
    144/557
    Ответить Цитировать
    71
  • Без "й" в хорошем оскорблении точно не обойтись.
    9/28
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (EyeShield77 @ 21.5.2014)
    А банального владения грамотностью достаточно: естественно, "ё" желательно задействовать, используйте "й", кавычки. Лично мне нравятся ответы, прагматично разбивающие самые тупые утверждения фактами. "Хуйло, целка, чмо, шароёбище, ъыь-человек." — щепетильно элиминируйте юродивые ярлыки.


    оригинальный способ запомнить алфавит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • EyeShield77, а смету ремонта в загородном доме оплачивает заказчик или НТВ и прочие спонсоры?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А можешь рассказать как акцент смог смягчить?

    Отличный блог, спасибо что пишешь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Spartach1 @ 21.5.2014)
    EyeShield77, а смету ремонта в загородном доме оплачивает заказчик или НТВ и прочие спонсоры?


    Иногда опускаю моменты, кажущиеся мне очевидными. ) Скажу так: между нами и НТВ никаких денежных отношений не было. Они оплачивали всю смету и зарплаты журналистов и рабочих, мы тратились на переезды и сопутствующие расходы.
    145/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Optimist1945 @ 21.5.2014)
    Без "й" в хорошем оскорблении точно не обойтись.


    Я её пропустил в самом первом опубликованном варианте, пришлось наскоро исправлять. )
    146/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня в Таиланде совсем всё плохо - военный переворот, приостановлено действие конституции, комендантский час ночью (в том числе и в курортных зонах, как пишут в наших новостях), армия запретила жителям собираться в группы более пяти человек, введён запрет на вещание всех телеканалов страны, кроме телерадиослужбы вооруженных сил.

    Ты англоязычные новости читал по этому поводу? Как думаешь, всё серьёзно?
    11/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Послушал эфир "Вечернего Бродвея" с Мишей иннером. Как всегда рекомендую, голос Миши сладок, помыслы чисты, а мысли — золотые самородки. Ближе ко второй половине программы Илья даже дал ему слово!

    И понял, что тоже хочу. Последний раз выступал близко к формату подкаста в начале 2008го, когда несколько месяцев был тренером на Стратеджи, т.е. в самом-самом начале карьеры.

    Написал Алисе, что вот он я, горю желанием, 13й выпуск идеален: любимое число, связанное с любимой темой иррационального поведения людей. А мне жестокий ответ, что самовыдвиженцев сразу не эфирят. Реально я предполагаю, что она меня просто не знает и подумала, что эфир будет недостаточно интересен. Давайте намекнём, что это не так: проголосуйте за меня в её дневнике, по желанию можно даже пост написать, чтобы снять с меня (или хотя бы смягчить) этот позорный ярлык самовыдвиженца. )

    И, как всегда, если не знакомы с дневником, рекомендую отсортировать посты по рейтингу и почитать лучшие: у меня её дневник в закладках стоит, может быть, и в ваших появится.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 22.5.2014, 23:17
    147/557
    Ответить Цитировать
    22
1 2 22 23 24 25 44 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.