Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
648,142 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 98 118 119 120 121 129
  • Фраза вспомнилась "Мужчина изменяет телом, а женщина душой", просто к теме.

    По поводу измены. Все должно решаться на берегу, как сказали выше, либо вы договариваетесь, либо вы по отдельности, либо ты не изменяешь. Все остальное плохо и оправданий быть не может.
    Если пара договорилась о полигамных отношениях вопросов нет, но таких меньшинство поэтому перейдем к тем кто изменяет в моногамных.

    Топовый прием.
    1. Если тебе изменит твоя вторая половинка втихую ты нормально отнесешься? По меньшей мере половина ответит "нет".

    2.Тогда какое право ты имеешь доставлять боль без причины другому человеку только потому что тебе хочется? Есть те кто ответит "да", но тут надо понимать, что у вашей половинки мнение может другое, (см. 2 вопрос)

    3. Ты себя уважаешь? Не торопись с ответом, дружище. Многие забывают, что любовь это не только страсть, а еще забота и уважение (бывает даже без страсти). Если ты не глупый (брак по любви), то твоя измена это неуважение к половинке. При этом ты с этой половинкой, не вижу оснований считать, что ты себя уважаешь, если состоишь в браке с тем кого даже не уважаешь.

    На деле люди ошибаются еще на берегу, не найдя себе именно ту половинку, либо множество вещей попросту не обсуждается. Выше я написал, что разумно вступать в брак по любви, но это не значит, что нужно руководствоваться только ей (для людей, кто принимает любовь только за страсть).

    Поэтому не стоит оппавдывать глупые поступки. Выше вообще сказали "если ты не изменял, то просто не было подходящего момента" - уровень животного какого-то, не в обиду сказано. Просто мне кажется надо контролировать такие вещи, на то ты и человек.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Рассуждать про измены можно бесконечно, правы будут все, но настоящие выводы вы получите только из личного опыта.

    Еще некоторые заметки по поводу состоявшихся измен.
    В молодости от "узнаю убью и её и его, до ничего страшного,полезно для здоровья,только знать не хочу с кем и где.." в зрелом возрасте.
    4/7
    Ответить Цитировать
    15
  • А я представил себе ситуацию: чел договорился с женой на полигамные отношения, в итоге ее ипут на право и на лево, а ему никто не дает
    12/16
    Ответить Цитировать
    79
  • snvosk, "ничего страшного,полезно для здоровья,только знать не хочу с кем и где.." в зрелом возрасте"

    Ну и зачем тебе дальше жить с этой бабой?
    Зачем вообще жениться, если сразу подразумевается полигамия? Для того чтобы жена побольше у тебя отпилила после развода? глупо...
    Детей можно и так завести, обязанности поделить, и ипстись с кем кому угодно.
    В "цивилизованном" мире сейчас любой брак по умолчанию является свободным, потому что тупо нет никаких инструментов по защите от супружеских измен. Женитьба только приведет к финансовым и моральным потерям.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lejick @ 28.7.2015)
    Ну и зачем тебе дальше жить с этой бабой?
    Зачем вообще жениться, если сразу подразумевается полигамия? Для того чтобы жена побольше у тебя отпилила после развода? глупо...
    Детей можно и так завести, обязанности поделить, и ипстись с кем кому угодно.
    В "цивилизованном" мире сейчас любой брак по умолчанию является свободным, потому что тупо нет никаких инструментов по защите от супружеских измен. Женитьба только приведет к финансовым и моральным потерям.


    Конечно всегда лучше разойтись и не ебать друг другу мозг, но реально получается куча проблем
    Дети,жильё, и много всего еще, часто люди предпочитают не замечать многое чтоб не получить гимор еще больше.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, реально полигамия ваша в 25-30 лет ещё ладно, а в 40 приведёт к тому, что мужик уйдёт ебсти 20-летнюю, а женщина останется с детьми и без денег. В том числе потому, что 10 лет назад она родила, работу бросила и с детьми сидела, а муж карьеру делал.

    Нет, как ни крути, а полигамия это ещё одна форма гендерного насилия.
    129/132
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (valeg @ 28.7.2015)
    А я представил себе ситуацию: чел договорился с женой на полигамные отношения, в итоге ее ипут на право и на лево, а ему никто не дает

    Цитата (Khishtaki @ 28.7.2015)
    Кстати, реально полигамия ваша в 25-30 лет ещё ладно, а в 40 приведёт к тому, что мужик уйдёт ебсти 20-летнюю, а женщина останется с детьми и без денег. В том числе потому, что 10 лет назад она родила, работу бросила и с детьми сидела, а муж карьеру делал.


    Хм... Так над кем конкретно гендерное насилие происходит?
    494/557
    Ответить Цитировать
    1
  • представлять можно что угодно, а в реальности будет так, как я написал. Так что насилие - как обычно над женщиной.
    130/132
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 28.7.2015)
    Кстати, реально полигамия ваша в 25-30 лет ещё ладно, а в 40 приведёт к тому, что мужик уйдёт ебсти 20-летнюю, а женщина останется с детьми и без денег. В том числе потому, что 10 лет назад она родила, работу бросила и с детьми сидела, а муж карьеру делал.

    Нет, как ни крути, а полигамия это ещё одна форма гендерного насилия.


    А что ему помешает уйти без полигамного договора? Как раз таки, шанс на уход уменьшается, так как есть тыл в виде семьи, а 20-ти летняя рано или поздно тоже надоест, да и, возможно, не согласится на полигамию, а если и согласится - будет как в моем варианте. В текущем положении он легально может иметь отношения на стороне с любой другой девушкой. Мужику тупо не выгодно по ГТО уходить к 20ти летней.
    13/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valeg @ 28.7.2015)
    А что ему помешает уйти без полигамного договора?


    совесть? Ну и/или общественное осуждение.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 28.7.2015, 17:41
    131/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, Khishtaki очень верно заметил.
    Как бы искренне мы не желали полигамии для обоих в паре (а как правило, это будет не совсем искренне). По факту при наличии маленьких и не очень маленьких детей, мы все равно будем говорить о полигамии для мужчины. Потому что матерям в большинстве своем вообще не до этого.
    Это "мы" (не онлайн-покеристы, а нормальные мужики) можем встретить где-нибудь на работе, а ещё лучше в командировке, симпатичных тёлок и окучивать их, а мамы встречаются с другими мамашками и обсуждают детский стул, стол, сад, школу и прочие прелести. И пока социальные роли в семье распределены именно так - мужик зарабатывает, женщина воспитывает детей - я бы о полигамии не заикался. Вот если ваша вторая половинка разрывает просторы бизнес-пространства, а вы в это время меняете памперсы, флаг вам в руки! А так я бы подождал хотя бы до момента поступления младшего ребенка в институт, тогда можно потихоньку поднимать эту тему. Тем более, что насколько я слышал, женская сексуальность расцветает именно лет после 40 (может миф?), и вполне возможно ваше предложение её заинтересует.
    Все это не касается пар без детей, но о них и говорить неинтересно. Потому что там какая проблема? Хочешь ты свободных отношений, а твоя девушка нет? Разошлись как в море корабли и продолжили поиски. И даже если вы до этого очень торжественно отметили ваш поход в загс, прибавится только немного бумажной волокиты.
    17/19
    Ответить Цитировать
    26
  • На счет молодых мам не согласен. У меня друг гуляя с ребенком днем во дворе рассказывал, что молодые мамаши - вообще изи. Чуть ли не сами предлагали зайти в гости, пока муж отсутствует.
    14/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (valeg @ 28.7.2015)
    У меня друг гуляя с ребенком днем во дворе рассказывал, что молодые мамаши - вообще изи.


    Я, гуляя с ребёнком, подобного эффекта не замечал,
    хотя, как известно, красотой меня бог не обделил


    Так что уже один-один. Ждём ещё статистики от отцов.
    132/132
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (valeg @ 28.7.2015)
    На счет молодых мам не согласен. У меня друг гуляя с ребенком днем во дворе рассказывал, что молодые мамаши - вообще изи. Чуть ли не сами предлагали зайти в гости, пока муж отсутствует.


    А он заходил? Может быть они просто предлагали ему... зайти в гости?
    Ну и я там оговорился про "в большинстве своем". Естественно, есть и исключения. Наверное стоит ещё добавить, что речь идет о женщинах, сознательно ставших матерями. Потому что у нас же ещё огромное количество детей и браков по залету. Но это немного другая проблема.
    18/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 28.7.2015)
    Я, гуляя с ребёнком, подобного эффекта не замечал,
    хотя, как известно, красотой меня бог не обделил


    Так что уже один-один. Ждём ещё статистики от отцов.


    Ну я больше того скажу. Я заходил.
    И жену в известность поставил. Хотя с полигамией у нас в семье не очень.
    Так что иногда "зайти в гости" это зайти в гости.
    19/19
    Ответить Цитировать
    13
  • vedevas, заходил он, заходил А ты просто зашел в гости? Разочаровал барышню...

    Цитата (Khishtaki @ 28.7.2015)
    Я, гуляя с ребёнком, подобного эффекта не замечал,
    хотя, как известно, красотой меня бог не обделил


    Так что уже один-один. Ждём ещё статистики от отцов.


    Просто рядом не было Сивера для балланса

    Тут важно гулять именно с мальчиком, бракоделов не так сильно зовут. Я думал все знают этот лайфхак - берешь у сестры маленького ребенка и идешь с ним в чужой двор гулять. Дальше по ситуации...
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vedevas @ 28.7.2015)
    Хотя с полигамией у нас в семье не очень.


    Да как-то я не помню ни одной семьи, где это не то, чтобы ОЧЕНЬ.... а даже молча было пропущено...
    А рассуждения о том, что "заранее обговорить и узаконить" - я не встречал не только ни одной семьи, но и ни одной женщины. Даже из тех, кто бывал замужем и из тех, кто туда сильно стремится. Даже колеблющиеся не попадались. Даже среди сильно безнадежных. Единодушное громкое и уверенное НАХ.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 28.7.2015)
    А лучше обо всем подумать в младшей школе. Чтобы потом не запутаться и не совершить какую-нибудь глупость в 37.


    Мне кажется на практике "черно-белая концепция" не работает потому что девушка сильно повязана материально, а так же потому что нет понимания что полигамные отношения-это ок. Можете договориться и жить так. Вот это и дает почву для лжи. В парах где нет таких проблем черно-белые взгляды-вполне будут работать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотелось бы уточнить, что "среднестатистической" девушке изменить гораздо легче, чем такому же парню. Сам пользуюсь услугами сайт знакомств и постоянно вижу эту разницу. У привлекательных девушек очень часто скапливается 10 и выше непрочитанных сообщений за сутки-двое, что говорит об их востребованности. то есть любая привлекательная "занятая мама", в силу каких-либо обстоятельств решившая "сходить налево", заводит страничку и без особых временных затрат, не выходя из дома, находит себе желаемое.
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Что-то мне подсказывает что вы зря в одну корзинку все сваливаете.. И материальное положение, и кто с детьми сидит. Мужчина чаще смотрит налево исключительно из-за физиологии. Не знаю что там на эту тему исследования говорят, но глядя по сторонам склоняюсь к тому что мужчины все же более полигамны. Что отнюдь не говорит о моногамности женщин.
    Ну и всем "романтикам" пишущим посты в духе - "ну и нах тогда жить вместе", "просто не того человека выбрал" и т.д. - вы вот точно находясь в отношениях с девушкой никогда не хотели секса с кем-то другим? В смысле с другой девушкой) Ой ли? У меня тогда для вас плохая новость - с вами явно что-то не так.
    11/15
    Ответить Цитировать
    17
1 98 118 119 120 121 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.