Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
648,355 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 129
  • Цитата (GIANTIS @ 6.8.2014)
    Та же недавняя статья про образ жизни Айви, как ты говоришь "школьники" начитаются подобного и начинают сутками катать свои микролимиты в 0, в лучшем сулчае, в надежде стать такими же,сливая кучу денег и тм, а кто-то прочитал/прошёл мимо.


    Фил Айви это уже вчерашний день, сегодня кумиры Дэн Бильзерян и китайские бизнесмены под арестом
    9/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wiedzmen @ 5.8.2014)
    Одному мне кажется, что зачастую в постах Хиштаки очень много демагогии и абстрактного полёта мысли, которые слабо относятся к теме, но какой-то вычурной логикой "обосновывают" его личную точку зрения? (что в целом часто работает, за счёт его ЧГК-авторитета).


    Ну если Айшилд - это апостол Религии Рацио, то меня считайте прозелитом Агностицизма. Я не верю даже в Разум :)

    Ну и в меру сил проповедую свою религию на чужой территории путём подкидывания на обсуждение разных забавных тем и ситуаций.
    67/132
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (EyeShield77 @ 6.8.2014)
    Хиштаки, вот уж не ожидал, что и тебе мне ответ придётся писать, начиная со стандартного...

    Я не утверждал, что компьютерная симуляция невозможна.

    Я говорил, что она нефальсифицируема, а значит, довольно бесполезна как теория для практического применения.

    Одного этого мне хватает, чтобы её серьёзно не рассматривать. Но если ты, следуя своей логической цепочке, в процессе сможешь создать тест, выполнение которого отвергнет теорию, я готов отнестись к ней более серьёзно.


    смотря что считать пользой. По мне - так знание внутри моей головы - уже достаточная польза. Снаружи - она совершенно бесполезна, с этим я согласен, да это я и сразу сам в своём же посте написал.
    68/132
    Ответить Цитировать
    3
  • Кришнаитов маловато здесь. Чувствую, автор их втихаря банит.
    10/22
    Ответить Цитировать
    16
  • Пока бана аж четыре, три перманентных. )


    322/557
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    пока резюмирую, что основная проблема была в том, что исполнитель не разбирался в психологии, искренне считая, что разбирается.


    На каких его постах (советах, рекомендациях, ответах на вопросы) основано это утверждение? Помимо связанных с темой ВИЧ и СПИД.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Думаю, на твою реакцию тут ещё сыграло, что на одной странице были разобраны и связь ВИЧа со СПИДом, и сравнили моё влияние в сравнении с влиянием исполнителя, на что я и прореагировал.

    Нет, эти вещи никак не повлияли, точно повлияло, что это уже второй подобный выпад. Тема СПИДа лично мне вообще малоинтересна, причины в прошлом посте указал, если бы завтра выяснилось, что его нет, на мои действия в моей жизни это никак (или практически никак) бы не повлияло.

    Цитата
    Дальше можно красиво обставить ситуацию, в которой он банил людей для того, чтобы сохранять хорошее настроение в блоге, но нельзя забывать о том, что одновременно он продавал индивидуальные тренировки и фактически вёл блог для рекламы себя, удаляя заслуженную критику.

    Под тренировками я так понимаю ты имел ввиду консультации
    -консультации добровольные
    -из людей о которых я читал до консультации только Лонга и Джейсер, оба были довольны (как я понял), при этом первый изначально высказывался крайне негативно, но впоследствии свою точку зрения пересмотрел
    -"заслуженная критика" для меня к сожалению мифическое создание, я ее просто не встречал (конкретно о консультациях Исполнителя), поэтому учитывать ее при оценке его деятельности не могу
    -"фактически вёл блог для рекламы себя" - я не считаю, что ты можешь достаточно точно определить его мотивы, ты можешь ткнуть пальцем в небо и попасть, но считать тыкание пальцем в небо достаточной аргументацией даже после этого было бы неправильно

    я на эту "пиар-компанию" не купился и эта сфера деятельности Исполнителя осталась для меня неизведанной, если тебя этот вопрос интересен и значим, почему бы не предложить высказаться людям, которые на эти консультации записывались, они определенно знают больше

    Цитата
    Он искренне верит, что понимает происходящее в головах людей, но это не так. Мы себя-то не понимаем, а у него в каждом рассказе безапелляционно расписываются мотивы всех сторонних участников, их поступки он читает, как раскрытую книгу.


    Цитата
    что основная проблема была в том, что исполнитель не разбирался в психологии, искренне считая, что разбирается

    Проблема 1 - не понимаю, как ты можешь утверждать, что он ТОЧНО дилетант, если ты не являешься экспертом в этой области
    Проблема 2 - это крайне затруднительно доказать, чтобы быть в этом однозначно увереным
    Проблема 3 - я не вижу от этого вреда для читателей его блога (хотя я могу ошибаться, так как основываюсь только на личном опыте)

    Я уверен, что все люди ошибаются, поэтому часть утверждений Исполнителя вполне может не соответствовать истине, с каким бы уверенным видом он не говорил. Я легко допускаю, что Слава мог приукрашивать периодически свои истории. Я склонен полагать, что это свойственно многим людям, и ничего хоть сколько нибудь преступного в этом нет. Читались его истории на одном дыхании, документальность описываемых событий меня лично никогда не заботила, потому что как минимум это веселая история, как максимум будет над чем задуматься, практических советов типа "иди от**зди свою жену" там на самом деле никогда не было.

    При этом лично я извлек из его дневника очень много полезной информации, многое из этого оказало влияние на мою жизнь, она точно не стала хуже (по моим ощущениям) за прошедшие полтора года. Во многих вещах он оказывался от "полностью прав" до "скорее всего прав", при том что говорил вещи, которые при первом прочтении иногда и шокировали. О многих полезных и хороших вещах ни от кого кроме него к своим 28 годам тогда почему то не узнал и не услышал. У меня сложилось впечатление, что для негативного влияния этого дневника надо было очень сильно постараться пропустить очень много очевидных и полезных советов и при этом принять за чистую монету некоторый процент спорных или сомнительных утверждений, я таким талантом не наделен, поэтому и спустя полтора года не могу понять его противников.

    Ну и все-таки хотелось бы услышать от тебя, насколько детально ты изучил его творчество, а также более полную оценку, в том числе утверждения с которыми ты согласился (знал до этого или еще не знал) и посчитал их полезными, были ли утверждения, которые заставили тебя задуматься о чем то и, возможно, изменить свою точку зрения? В общем, не только гипотетическое вредное влияние на гипотетические "неокрепшие умы" (хотя про это, конечно, тоже надо писать).

    пс что в вас точно есть общего, ваше отношение к Павлодару))) и тут я с вами полностью согласен
    3/9
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (cole @ 6.8.2014)
    Проблема 1 - не понимаю, как ты можешь утверждать, что он ТОЧНО дилетант, если ты не являешься экспертом в этой области


    Есть наука "психология", которая изучает внутренний мир человека. Эта наука строится примерно так же, как и другие науки: эмпирические наблюдения => гипотеза => эксперимент => осмысление результатов эксперимента => коррекция гипотезы => новый эксперимент => открытая научная дискуссия => признание гипотезы верной.

    Все рассуждения Исполнителя не являлись продуктами научного подхода к психологии, ограничиваясь исключительно эмпирическими наблюдениями, за которыми сразу следовала стадия признания гипотезы верной. Для того, чтобы это заметить, не надо самому быть научным психологом, достаточно владеть методом критического анализа.
    69/132
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (EyeShield77 @ 6.8.2014)
    Пока бана аж четыре, три перманентных. )



    Черт, количество перманентных точно такое же, как и у меня.


    Считаю, надо быть чуть более мицголистее!
    11/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 6.8.2014)
    основная проблема была в том, что исполнитель не разбирался в психологии, искренне считая, что разбирается.


    Тогда основная проблема, твоего блога, что ты разрушаешь мифы, при этом рождая новые.
    Цитата
    Итак, у нас есть логическая цепочка: 1) ВИЧ и СПИД связаны, следовательно, 2) Люди, которые это утверждают, говорят правду, следовательно, 3) Исполнитель, утверждающий, что такие люди "явно лгут", плохо разбирается в психологии.

    И также он не смог разобраться, что те, "кто говорят, что СПИД — это выдумка, политика и бизнес" не говорят правду, а скорее заблуждаются или гонятся за вниманием, выдавая сенсационные утверждения.

    Твоя логическая цепочка не правильна, так как не доказывает, что Исполнитель ошибся в калибровке правды/лжи. Например, люди которые говорили что СПИДа не существует могли искренне в это верить.
    На основании этого ты заявляешь, что он слабо разбирается в психологии.
    О его квалификации говорит диплом психолога и в подкрепление этому более 2000 довольных клиентов. А об уровне его знаний, ты объективно судить не можешь, во-первых из-за личной неприязни, а во-вторых из-за твоего низкого уровня психологии.
    В целом, ты неплохой спорщик и нормально ведёшь дискуссии, поэтому предвижу как ты в "пух и прах" вскоре разнесёшь теорию Славы о бабах, зная что он тут не появится.
    Был на форуме другой критикал финкер в шлеме, в навыках которого никто не сомневался.
    Цитата (feruell @ 16.3.2013)
    Дипломов у него нет, знаний нет, в покер играть не умеет. Вся деятельность для того, чтобы собрать с лохов по 50 долларов в час.

    Критическое мышление его подвело.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Не понимаю, зачем учить Айшилда как жить и как реагировать на высказывания других людей? Это в принципе ко всем относится. Вот смоделировал робот для Исполнителя такую реальность, он в ней живет. Для других - другая реальность. Но зачем учить, что реальность неправильна? Исполнителю не нравились мои вопросы, он меня забанил. Причем, я считаю, что он во многом не прав исходя из моей личной реальности. Но как жить - я его не учил.

    Такое ощущение, что все, кто советуют и учат как жить, имеют сбой в своей виртуальной реальности. Может, больше сил стоит потратить на ликвидацию этого сбоя?

    P.S. польза от фенотропила очень сомнительна в долгосрочной перспективе, особенно, если пить его курсом. Почитайте для чего и кого создавался препарат и почему попал в аптеку.
    41/73
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Все рассуждения Исполнителя не являлись продуктами научного подхода к психологии, ограничиваясь исключительно эмпирическими наблюдениями, за которыми сразу следовала стадия признания гипотезы верной


    Тот же вопрос, что и к Айшилду. Что такое "все рассуждения"? Пока что никакой конкретики и примеров с цитатами и ссылками, кроме темы со СПИДом.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Grek, никто его не учит. Лично мне этот блог нравится потому, что любое утверждение тщательно препарируется, а также рассматриваются альтернативные точки зрения. Без слепой веры, табу и навешивания ярлыков. Почему-то, именно к Исполнителю и его рассуждениям отношение прямо противоположное.
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • все - это все. Приведи пример психологического рассуждения Исполнителя, в котором он бы ссылался на научный эксперимент, а не на собственные наблюдения и выводы.

    Впрочем, нет, не приводи. "Если надо объяснять, то объяснять не надо" ©
    70/132
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю, приводить примеры и объяснять свою позицию должен тот, кто сделал утверждение, а не его оппоненты.

    Цитата
    "Если надо объяснять, то объяснять не надо"


    Можно сколько угодно отшучиваться и завуалированно называть собеседника идиотом, но это лишь подтверждает то, что по существу вам сказать нечего.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • омг
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Мужики, вы чувствуете, как мы постепенно подводим Айшилда к тому, чтобы он получил консультацию у Исполнителя по поводу рейтингодрочерства?

    Очевидный профит для обоих:

    Слава получает 50 талеров дохода,

    Петя перестает мучиться от цифр рейтинга и начинает задумываться о тлене.

    Потом еще одна часовая консультация по поводу выхода в астрал.

    Слава получает еще 50 талероф профита, Петя же выходит в астрал и не возвращается.

    В астрале Петя проникает в мозг Феруэлла и узнает все его лимитные схемы, диапазон коварных рейзов на терне и пароль от его счета на покерстарзе.

    Потом, возвратившись из астрала Петя пишет лондонскому Игорю: "Эй, мелкомыслящее лимитное нерациональное робосущество, давай поспорим, что река станет морем что ты мелок, а Пелевин нас рассудит, с каждой стороны по 200К, ну и грибы для Пелевина.".

    Феруэлл ответит: "Ну что же. Я долго ждал этого момента, чтобы наказать. Да, Навальный сейчас плох, но не суть".

    В это время Пелевин не понимая, откуда у него взялись халявные 40К талеров и бесценные грибы начинает читать блог Феруэлла.

    Где-то на третей странице у него возникает желание вернуть деньги обратно и никогда не видеть этот сверхвеселый, позитивный блог.

    В это время Исполнитель набивает хозяйскую сумку фальшивыми талерами, чтобы соблазнить жену босса местного продуктового рынка.

    "Несколько фокусов, пару баек и она вся моя, а если я спою в караоке, то возможно, она даст еще и в задницу" - рассуждал гуру соблазнения.

    Тем временем Илюшан не брил бороду. На фарт. Фарт уже несколько лет как числился в списке без вести пропавших.

    Пелевин после грибов все-таки тоже вышел в астрал.

    Повстречал там Айшилда и модератора с покерстарза. Провели сделку, поделив первое место в споре между собой.

    В это время Игорь, нервно накручивая 24 стола FLHE и употребляя по банке редбулла каждый час, получил письмо от Пелевина.

    В письме была пустота и никаких денег.

    "Опять на%бали" - подумал Игорь. Медленно встал с кресла, одел шлем, достал красный световой меч и направился прямиком туда, где, по его мнению, можно было построить рациональное демократическое общество - в астрал к Айшилду.
    12/22
    Ответить Цитировать
    77
  • 75
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Джино @ 6.8.2014)
    критикал финкер в шлеме


    Временных банов стало два.

    Перечитай ещё раз логическую цепочку, она верна. Люди говорили правду — исполнитель же безапелляционно утверждал, что они лгали. Заблуждающиеся/действительно вравшие люди в цепочку не входили, а были дополнением.

    Кстати, насчёт диплома. Исполнитель выкладывал его на всеобщее обозрение или упоминал хотя бы институт и год, когда его получил?

    Я не намекаю на то, что у него нет психологического образования, его не так сложно получить. Но если человек проводит психологические консультации по $75/час, хочется видеть доказательства, что у него есть соответствующие навыки.
    323/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 6.8.2014)
    Кстати, насчёт диплома. Исполнитель выкладывал его на всеобщее обозрение или упоминал хотя бы институт и год, когда его получил?


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=59434&view=findpost&p=2143508
    5/13
    Ответить Цитировать
    6
1 45 65 66 67 68 87 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.