Яхтинг

Последний пост:28.06.2014
2
1 2
  • Немного по теме: Сегодня оплатил лодку в Турции(One way из Бодрума в Фетию). Итого вышло:
    1)Аренда 40 футовой (12м) яхты с 3-мя отдельными каютами 2220 евро (http://www.phoenix-yachting.com/ru/charter/yachtdetails/p/yachtId-1233280151700406/Dufour+405+Grand+Large-Ricarda.html)
    2)Страховой депозит(Обязательно) 2000 евро - возвратный или 250 евро не возвратный.
    3)Транзит лог(если пересекать границу Турции) 100евро
    4)Пакет доп. опций (резиновая лодка с мотором, финальная уборка, чай, кофе и т.д.) 150евро
    5)Интернет 30 евро/Гб
    Итого: 2750 т.е цена одной каюты 917 евро за неделю.
    Думаю что цены вполне можно сравнить с нормальным отелем 4 звезд.
    + конечно перелет, шкипер, если нужен, еда, трансфер и т.д.
    Если интересно могу сделать небольшой отчет.
    Всем удачи и хорошего настроения
    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Давай! Я чот никак права не добью... создала ветку для самомотивации в том числе, но по ходу плохо помогает)

    Бодрум классный! Была года три назад, правда, не на лодке, а просто. Но ходила оттуда на пароме на Кос)

    2896451_large.jpeg

    bodrum172wx7.jpg
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crazy_Fisher @ 28.4.2014)
    Немного по теме: Сегодня оплатил лодку в Турции(One way из Бодрума в Фетию). Итого вышло:
    1)Аренда 40 футовой (12м) яхты с 3-мя отдельными каютами 2220 евро (http://www.phoenix-yachting.com/ru/charter/yachtdetails/p/yachtId-1233280151700406/Dufour+405+Grand+Large-Ricarda.html)
    2)Страховой депозит(Обязательно) 2000 евро - возвратный или 250 евро не возвратный.
    3)Транзит лог(если пересекать границу Турции) 100евро
    4)Пакет доп. опций (резиновая лодка с мотором, финальная уборка, чай, кофе и т.д.) 150евро
    5)Интернет 30 евро/Гб
    Итого: 2750 т.е цена одной каюты 917 евро за неделю.
    Думаю что цены вполне можно сравнить с нормальным отелем 4 звезд.
    + конечно перелет, шкипер, если нужен, еда, трансфер и т.д.
    Если интересно могу сделать небольшой отчет.
    Всем удачи и хорошего настроения


    конечно интересно)
    и тебе!

    Цитата (alicali @ 28.4.2014)
    Давай! Я чот никак права не добью... создала ветку для самомотивации в том числе, но по ходу плохо помогает)

    та же хрень , но я еще и учился како-то время в московской гос академии водного транспорта) а права так и не получил
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (keydy @ 29.5.2014)
    та же хрень , но я еще и учился како-то время в московской гос академии водного транспорта) а права так и не получил


    Не, я их точно получу. :) Курс слишком сука дорогой, чтобы оплатить, и выбросить на ветер. Но надо выделить время и засесть уже учиться...
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, никто не собирается в период ~августа-сентября в район кот д'Азур, южную Италию+острова, или Таиланд? я бы присоединилась в качестве матроса. :)
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicali @ 29.5.2014)
    Кстати, никто не собирается в период ~августа-сентября в район кот д'Азур, южную Италию+острова, или Таиланд? я бы присоединилась в качестве матроса. :)


    А я бы в качестве балласта
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • alicali,
    Цитата (alicali @ 29.5.2014)
    Кстати, никто не собирается в период ~августа-сентября в район кот д'Азур, южную Италию+острова, или Таиланд? я бы присоединилась в качестве матроса. :)


    По поводу лазурки и Италии: У меня есть знакомый который открыл там чартерное агенство недалеко от Сан-Ремо. Вот их сайт www.skipperclub.it От туда можно сходить на Корсику или вдоль лазурного побережья. На Август он предлагал поучаствовать в регате "копа дель рей" на Майорке. В общем если интересно могу скинуть его контакты.
    С путешествием в Тайланд рекомендую повременить до наступления сезона Северо-восточных пассатов(Вторая половина осени) с более стабильной погодой.



    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • скок такая яхта будет стоить как на фотке с рук?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crazy_Fisher @ 30.5.2014)
    alicali,

    По поводу лазурки и Италии: У меня есть знакомый который открыл там чартерное агенство недалеко от Сан-Ремо. Вот их сайт www.skipperclub.it От туда можно сходить на Корсику или вдоль лазурного побережья. На Август он предлагал поучаствовать в регате "копа дель рей" на Майорке. В общем если интересно могу скинуть его контакты.
    С путешествием в Тайланд рекомендую повременить до наступления сезона Северо-восточных пассатов(Вторая половина осени) с более стабильной погодой.




    Crazy_Fisher, я имела в виду, не покупать тур, - так неинтересно :), - а собраться самим bareboat...в ветке вроде есть шкиперы. Но спасибо, буду иметь в виду, если что :)

    Цитата (holden1989 @ 31.5.2014)
    скок такая яхта будет стоить как на фотке с рук?


    holden1989, очевидно, так же как и с автомобилем, тут надо учитывать много факторов, таких как год выпуска, "пробег", если БУ, и, на картинке видно только, что это Бенету, но неизвестно, сколько фит, но если ты спрашиваешь меня, то я бы вообще не рекомендовала кому-то покупать лодку - это в чистом виде понты. Разве если только ты выходишь хотя бы раз в месяц, и чаще. Иначе, это совершенно невыгодно в плане содержания, стоянки,и т.д. Ради недели-двух в год - покупка, совершенно неоправданна, даже если покупать на троих. Съем гораздо дешевле.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • ясно , спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • fap fap fap

    Nauticat37Easycat-sail3.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • центральный кокпит

    _HR40sailng2722PSzamer.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.