Яхтинг

Последний пост:28.06.2014
2
1 2
  • Просто интересно, есть ли шкиперы на форуме. Ну ладно, не просто. На самом деле, можно было бы замутить регату с друзьями с ДТ на 3-4 лодки. Было бы прикольно, мне кажется. Учитывая, что удовольствие недорогое, в сравнении с обычным отдыхом, а преимуществ - масса, наверняка многие бы подписались.
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы с радостью, опыт имеется.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня вот тоже пока только опыт (в Греции и Норвегии - с друзьями шкиперами), ну и дома, а сама пока только сдаю, но к лету уже всё должно быть :)
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • пор предыдущий опыт тут подробнее.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Читаю :) Прикольно!
    Мармарис-Бордум-Фетхие, и т.д. - это вообще классический маршрут. В Бордуме, кстати, была,
    2911070_large.jpeg
    но не на яхте (хотя на пароме ходила на Кос) Так что, те края уже мало интересуют - хотя красиво безумно. Если бы собралась команда - моё первое предпочтение - это юг Италии, или Кот де Азур, хотя там, конечно, всё подороже будет.
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • этакий "туризм" - согласен, наверное интересен, но предложил бы опробовать себя в более менее спорте :) в Пирогово есть прокатные лодочки класса "эМка", это конечно же еще не гоночный монотип, но и не лайба 30+ футов c граппой и телочками. Чуть ближе к спорту, экипаж 3 человека (до 4х), динамика, времязатраты - 1н день. Деньги - копеешные. Дислокейшн - москоу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (raiseorfold @ 27.1.2014)
    этакий "туризм" - согласен, наверное интересен, но предложил бы опробовать себя в более менее спорте :) в Пирогово есть прокатные лодочки класса "эМка", это конечно же еще не гоночный монотип, но и не лайба 30+ футов c граппой и телочками. Чуть ближе к спорту, экипаж 3 человека (до 4х), динамика, времязатраты - 1н день. Деньги - копеешные. Дислокейшн - москоу.


    У меня нет проблем участвовать в гонках в школе, где я сейчас прохожу курс. Мои друзья это периодически делают. Просто, если честно, меня лично яхтинг больше интересует именно вплане туризма, а не спорта. Это удобный "дом на колесах", помимо прочих прелестей.
    4/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет все. Или лучше наверное "Охой" в прошлом сдал на бареборд шкипера. Теорию проходил в москве. Далее практика в сан-ремо(аригаи--корсика--монте-карло--сан-ремо). До зимы успел сходить в первый чартер в черногорье. Сейчас уехал на Пхукет пережидать холода. Хочу взять тут лодку на 4-5 дней в середине февраля
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crazy_Fisher @ 28.1.2014)
    Привет все. Или лучше наверное "Охой"


    Цитата
    в прошлом сдал на бареборд шкипера. Теорию проходил в москве. Далее практика в сан-ремо(аригаи--корсика--монте-карло--сан-ремо).

    Хорошее место для практики :) Монако, там кажется, яхты - это основной транспорт, не?:))) Вроде, дороже стоянок в мире нет :)

    Цитата
    До зимы успел сходить в первый чартер в черногорье. Сейчас уехал на Пхукет пережидать холода. Хочу взять тут лодку на 4-5 дней в середине февраля

    Классно :) У меня тоже в планах перебраться в Тай. Но до того можно выйти летом на нейтральной территории.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicali @ 27.1.2014)
    У меня нет проблем участвовать в гонках в школе, где я сейчас прохожу курс. Мои друзья это периодически делают. Просто, если честно, меня лично яхтинг больше интересует именно вплане туризма, а не спорта. Это удобный "дом на колесах", помимо прочих прелестей.

    вообще-то я не про проблемы. взять чартер в теплых краях - это вовсе не проблема. И я ничего не говорю, что чартер это дом на колесах, отличное тусовочное место, отдых и прочая туризм. Всё это именно так, никак иначе. Я про динамику парусного спорта. Если есть желание прочувствовать, проработать всеми руками-ногами-головами. То я предложил попробовать другой вариант. т.к. пост ТСа был именно про что-то соревновательное. И на своем мнении не настаиваю, это вроде как предложение было.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 28.1.2014)
    вообще-то я не про проблемы. взять чартер в теплых краях - это вовсе не проблема. И я ничего не говорю, что чартер это дом на колесах, отличное тусовочное место, отдых и прочая туризм. Всё это именно так, никак иначе. Я про динамику парусного спорта. Если есть желание прочувствовать, проработать всеми руками-ногами-головами. То я предложил попробовать другой вариант. т.к. пост ТСа был именно про что-то соревновательное. И на своем мнении не настаиваю, это вроде как предложение было.


    Я поняла :) Ты о слове - регата. Вообще-то по словарю, как я щас вижу, это и правда -гоночное соревнование среди парусников , но в яхт-тусовке это также просто слово, для похода из нескольких лодок )
    В любом случае, я имела в виду, что мне это доступно и дома.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, Bareboat Skipper с 2010г. к сожалению находил всего ~300 миль за это время. Ходил по Сароникам (Греция), несколько раз по ЮБК. Огромное желание походить по адриатике.
    Подписался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень рад появлению тут подобной темы Так же подписываюсь.
    Было бы здорово организовать путешествие. У меня в планах Турция май-июнь на недельку и острова Хорватии в сентябре. Ну и тут на Пхукете все еще надеюсь собрать команду. В Турции подсказали неплохое чартерное агенство. Лодки новые(есть даже 14-го года), есть русско-говорящий менеджер.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicali @ 28.1.2014)
    Хорошее место для практики :) Монако, там кажется, яхты - это основной транспорт, не?:))) Вроде, дороже стоянок в мире нет :)


    Место отличное!!! Ветер был каждый день 10-20 узлов. В Монако большая и красивая марина она почти во весь город. А вообще их там 3 или 4 рядом. Цены вполне себе нормальные. Яхта как транспорт по городу))) Там по берегу удобнее.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • где-то видел сайт, организовывают покер-регаты (вроде в турции), каждый день проводят кэш игры, турниры, на нескольких яхтах. Вроде это проходит в турции. Но блин, не могу вспомнить название сайта, как вспомню - напишу.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • нашел :)

    holdem-regatta.ru/
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я видела в прошлом году их предложение, и в ВК, и в ФБ, сначала подписалась, потом когда огласили цену, сразу передумала. Они стали навязчиво интересоваться - почему? Говорю - неоправданно дорого. Тут они уже горячо возражать - да как так, дешевле нигде такого предлжения не найдешь, а у нас, и яхты, и покер, и шлюхи, и т.д. и т.п. И, хотя, я довольно редко вступаю в какие-то споры в сети - не иронизирую, на самом деле так - я не поленилась привести им расценки на съем лодки в тех краях, стоянки, примерную цену на еду на неделю (просто, мои приятели ни раз ходили там, и впоследствии подробно описывали, что да как, да и сама бывала), после этого мне объяснили, что да, конечно же тут ещё учитывается работа шкипера (кто бы сомневался!, но так наживаться, как они, это надо золотого шкипера нанимать, либо иметь очень много наглости), и когда у меня легко вышло $1К, включая перелет, вместо €2К, без перелета, меня невероятно быстро выпилили из группы, а весь тред также молниеносно удалили:)

    Разумеется, если я поведу, я не собираюсь навариваться даже по мелочам. Цена за съем, и все остальное, делится на всех поровну, включая шкипера. Так как это не работа, а удовольствие, конечно же:) А ребята просто занимаются бизнесом)
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И, хотя, я довольно редко вступаю в какие-то споры в сети


    хах

    Цитата
    когда у меня легко вышло $1К, включая перелет


    сложно представить, как у тебя получилось так дешево :) мои подсчеты обычно доходили до 5к
    если действительно за 1к можно на яхте покататься с перелетом, то я этим и займусь летом, с вероятностью процентов 90)) если не влом, можешь подробнее рассказать?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, около $450 - собственно лодка на неделю, +/-$300 - полет, $250 - еда, стоянки, мб что-то ещё по мелочам)
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, это я по максимуму, кстати, написала. При желании сэкономить всё может быть гораздо дешевле http://www.sailinturkey.com/charter-rates/
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.