Если на блайндах фиш(ы), то незачем открывать 3бб с премиум руками, 3.5-4 вполне сойдет. Больше уже перебор.
Доска вышла достаточно безопасная, но причина у нашей ставки лишь одна - вельюбет. Ни о какой защите речь не идет, на доске лишь редкое фд. А также мы не хотим чтобы оппоненты сдались и мы забрали банк сразу.
Я считаю, что нужно ставить 2/3, ведь мы хотим получить еще колл от 88-JJ, а не выбить их такой ставкой. Ну ок.
Ты ставишь в двоих, причем чуть больше 3/4, и нит чек-рейзит... все правильно, Q на сухой доске чек-рейзить нет смысла, против утг ниты этого себе не позволяют. Но есть рекомендация: никогда не слоуплейте руки без позиции, даже на безопасных досках. Нит видимо решил, что нужно защищаться от фд и палит свою руку. В то время как в спектре опен рейза с утг не так часто будут одномастные руки и бояться флеша не стоит. Будучи долгое время нитом, я до сих пор не вижу велью в колд колле KQ или AQ на блайндах против ранней позиции. Т.е., принцип колд коллов на бб - это проиграть на дистанции меньше 1bb за руку, так что только по-такому принципу можно делать такие коллы. Я же предпочту дать 3бет с блокерами, ведь я разбавлю свой ренж 3бета против утг и это более +EV, чем в 70% случаев сыграть чек-фолд, а в 30% сказать колл с топ парой флоп и терн чек-фолдить снова. Т.к. если оппонент с утг дабл-баррелит, то в подавляющем большинстве случаев мы доминированы, либо он ставит с полу-блефом, имея свои чертовы процентов 30. Так что колл с KQ AQ отпадает. Так сказать я понимаю логику игры парня с 10/8. Он просто рейзит свой сет, это фолд. Агрессия 43% не обязательно означает, что он рейзит цбеты лайтово или донкает. При цбете флопа 80%, она будет такой. А имея такой нитовый спектр играемых рук это в порядке вещей. Ну есть ниты-телефоны. Т.е. скажем на фр столе статы 10/8/3, тем не менее фолд на цбет 40%. Тем не менее это крайность в крайности. Худщее что ты там увидишь это KdQd или AQ. Но с KdQd он бы часто предпочел затащить в раздачу фиша. Другое дело сет. Он думает, что Qx и KK+ не выбивает, хочет получить по-максимуму с сильных дам и оверпар, защищается от фд.
следом сидит фиш я посчитал что фд бы он не стал так чек-рейзить из за фиша, а вот сеты защитить на такой доске мне кажется стоит, чек-рейзить мой Кб с Q тоже сомнительно.
Кто что думает?
Борд:
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 23.61% 23.61% 0.00% { KhKc }
MP3 76.39% 76.39% 0.00% { 77, 22, AdKd, AdQd, KdQd }
PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com
SB ($12.09)
BB ($11.47)
Hero (UTG) ($2.02)
MP ($4.02)
CO ($9.88)
Button ($13.36)
Префлоп: Hero на UTG с K
Hero повышает до $0.15, 3 скидывают, SB коллирует $0.13, BB коллирует $0.10
Флоп: ($0.45) 2
SB чекает, BB чекает, Hero делает бет $0.35, SB повышает до $1.20, 1 скидывает, Hero скидывает
Общий банк: $1.15 | Рейк: $0.05
Результаты ниже:
SB не показал карты