Сколько и каких турниров играет оффлайн рег?

8
Статистика
Статистика
8
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4158
  • Постов
    26
  • Просмотров
    5,662
  • Подписок
    8
  • Карма автора
    +35,856
1 2
  • Доброго времени суток.

    Заранее прошу не пинать, если вопрос обсуждался.

    Если играть плотно только оффлайн МТТ, каков примерный наигрыш будет за год?

    Считаем, что мы ездим по всем серьёзным сериям: WSOP, EPT, WPT итд В перерывах играем регулярки в Вегасе. Играем байины $500 - $10000.

    Интересует вот что:
    1.Сколько турниров реально сыграть за год, чтобы на отдых оставить дней 100? С учётом разумного перемещения по миру.
    2.Какое соотношение по байинам получится при условии, что мы всегда выбираем самые дорогие турниры из имеющихся в данном месте и данное время, но не дороже $10К (например, 50% - $500, 20% $1000, 10% $2000 и т.д.).
    3.Какое количество участников в турнирах? Тоже в процентах. (до 100 - 10%, 100-200 20%, 200-350 15% и т.п.).
    4.Зависит ли обычно количество участников от байина (например, чем дешевле, тем больше игроков)? Если да, то как именно?

    Мне это интересно, т.к. хочу сделать материал по оффлайн турнирам. А для этого необходимо знать реальное положение дел в отрасли.

    Заранее спасибо.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 4
  • Mercator @ 7.1.2014
    хочу сделать материал по оффлайн турнирам


    Если есть желание сделать, то и должно быть желание поразбираться в вопросе, имхо.

    Это все можно сделать на одном сайте, там есть ответы по всем пунктам.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • Сайт изучил. И даже составил примерное расписание на 2013 год.

    Как вам такой распорядок для игрока, занимающегося исключительно оффлайн-турнирами.

    Начинаем год на восточном побережье США.
    Оттуда РСА,
    Далее Aussie Millions
    Начало февраля - кипрская серия
    15.02 - Чехия. Розвадов.
    Австрия
    Конец февраля снова Кипр
    5 марта UKIPT, Англия
    середина марта Франция
    оттуда - Киев
    опять Кипр
    WSOP Австралия
    Апрель ЕПТ Берлин
    Конец апреля Кипр
    Начало мая ЕПТ Гранд финал Монако
    Перерыв
    В конце мая и до середины июля США
    19-07 - 25-08 Кипр с перерывом
    С конца августа ЕПТ Барселона
    8-14 сентября Киев
    Кипр
    С 6.10 ЕПТ Лондон
    С 14-го ВСОП Франция
    31-10 Макао АРРТ
    Кипр
    С 12 ноября Master Classics of poker Амстердам
    Далее катаемся "по району": Франция, Англия UKIPT
    В начале декабря Вегас, ВПТ Беладжио
    С 8 декабря ЕПТ Прага. В Чехии заканчиваем год.

    Если вдруг ли кто-то захочет оценить полный список турниров в аттачменте, то на всякий случай напишу, что я считал, что играем всё, до чего дотянемся дороже $500 и дешевле $15000. Из-за переходов во второй день кое-что в список не вставлено, так что всё вполне реалистично.






    ______________.xlsx (28 килобайт) Кол-во скачиваний: 623

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 6
  • Mercator, а с какой целью ты занялся изучением вопроса офф. турниров? решил их погриндить?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • AJeff @ 9.1.2014
    Mercator, а с какой целью ты занялся изучением вопроса офф. турниров? решил их погриндить?


    Обязательно отвечу позже.

    Сейчас хочу выяснить, насколько составленное расписание адекватно.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Mercator, к сожалению не могу сказать чем заменить Киев, но я бы его исключил, так как там баины слишком низкие, по факту интересен только мэйн. Можно посмотреть еще серии Покер Старз в Азии и Южной Америки(но туда большие накладные расходы и нужно понимать насколько они соизмеримы с баинами), возможно, добавить какие-то этапы ВПТ и серию Венишиан в Вегасе.

    Вцелом расписание хорошее. Когда я хотел много ездить в офлайн много, я примерно такое же составлял, но исключал Австралию и ВСОПЕ из-за дорогих баинов, но если БР позволяет, то такое расписание точно годится.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
  • DimaDima @ 9.1.2014
    Mercator, к сожалению не могу сказать чем заменить Киев, но я бы его исключил, так как там баины слишком низкие, по факту интересен только мэйн. Можно посмотреть еще серии Покер Старз в Азии и Южной Америки(но туда большие накладные расходы и нужно понимать насколько они соизмеримы с баинами), возможно, добавить какие-то этапы ВПТ и серию Венишиан в Вегасе.

    Вцелом расписание хорошее. Когда я хотел много ездить в офлайн много, я примерно такое же составлял, но исключал Австралию и ВСОПЕ из-за дорогих баинов, но если БР позволяет, то такое расписание точно годится.


    Убрал бы Киев( причину указал Дима) и Австралию(далеко, акклиматизация и расходы на билеты очень дорогие ), например, вместо того де Ози Миллионс можно добавить ЕПТ Довиль. К расписанию добавил бы несколько серий в Макао.
    Сразу после Всопа точно пропустил бы первую ( июльскую серию на Кипре) и взял бы отдых до Впт на Кипре в конце августу или ЕПТ в Барсе. Убрал бы из расписания Впт Беладжио в начале декабря( не вижу смысла из Европы лететь на неделю в Америку и потом опять возвращаться в Европу ради одного турнира по 10к ). Вместо этого сыграл бы Кипр в эти даты или какой то этап местного Впт ( Париж например) .
    За счет этого удалось бы поднять суммарную загрузку, кроме того на тех же сериях на Кипре почти всегда доступны риентри в Мэ и в других крупных турнирах. Не стоит также забывать про множество сопутствующих серий ( Еврика во время ЕПТ, Впт и Гсоп серии на ЕПТ в Праге, Венишен во время Всопа и т д) .
    Думаю суммарная итоговая загрузка будет больше 600к (несмотря на то, что мы не все сможем сыграть ) особенно если мы не будем брезговать играть еще и всякие ребайники по 200 300 , которых на том же Кипре полно и они полностью подпадают под интересный для нас Аби.
    Сообщение отредактировал Moron - 9.1.2014, 19:17
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 3
  • Покер на Кипре круглогодичный?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • И вопрос в догонку как снять в Мерите номер без покупки безумных пакетов по 12к
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Stam77 @ 9.1.2014
    И вопрос в догонку как снять в Мерите номер без покупки безумных пакетов по 12к


    На букинге долларов за 150$/ночь приверно, в новом, где очень крутые номера вообще раза в 2 дороже:)
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • На Букинге на время серий вечно "распродано" в кристал Кове сколько смотрел. Вот и думал как люди селятся там.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • Stam77 @ 9.1.2014
    На Букинге на время серий вечно "распродано" в кристал Кове сколько смотрел. Вот и думал как люди селятся там.


    никак... или на букинге бронируем отели рядом с Меритом или берем пакет. На время серии весь отель закрывается под казино и Техас.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • DimaDima, Moron, Спасибо.
    Немного подправил расписание. Первый Киев заменил на WPT Венеция.
    ЕРТ Довиль по датам с Австралией не сильно пересекается, поэтому, чтобы не делать дыру - оставил Aussie Millions.
    Вместо ВСОП Австралия - серия в Марбелье.
    Остальное пришлось оставить как есть - достойной замены не нашлось.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • 196 турниров офлайн за год? Интересно а есть кто нибудь на форуме, кто хотя бы 150 сыграл за год?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Kaktus26rus @ 10.1.2014
    196 турниров офлайн за год? Интересно а есть кто нибудь на форуме, кто хотя бы 150 сыграл за год?


    196 нереально, из-за вторых дней, пересечений и форсмажоров будет 120-150. Но 150 в принципе более чем реально.
    За 2 месяца всопа нормальный гриндер должен 50 турниров откатывать железно. Вылетая со всопа, направляясь в венишн (потом можно и отдохнуть пару недель).
    На ЕПТ 8 этапов, 5-6 турниров опять же на каждом в среднем можно отыгрывать даже с учетом частых проходов в 3-й день мейна. 6*8=48, тоже считай 50.
    Ну и другими можно полтос напихать.

    На форуме, уверен, никто 150 не сыграл. Но я вообще не уверен, есть ли хотя бы один человек у нас на форуме, чья основная и единственная специализация - оффлайн мтт. Имхо нету таких. И даже если бы был, не факт что этот человек насыщенно гриндил, имел эффективное расписание, достаточный банкролл и пр.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • FroZer @ 10.1.2014
    Но я вообще не уверен, есть ли хотя бы один человек у нас на форуме, чья основная и единственная специализация - оффлайн мтт.

    Кравченко, Довженко, интересно сколько у них турниров в год выходит
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • LLIATyH @ 10.1.2014
    Кравченко, Довженко, интересно сколько у них турниров в год выходит


    Не уверен что видел Кравченко когда-то в сайд ивенте на любой из серий (всоп за сайды не считаются, они браслетные)
    А Довженко, наверное, действительно специализируется целиком на офф мтт.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Раз пошла такая пьянка может посоветуете отель рядос кристал ковом?
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • Kaktus26rus @ 10.1.2014
    196 турниров офлайн за год? Интересно а есть кто нибудь на форуме, кто хотя бы 150 сыграл за год?


    Конечно есть . Я например примерно столько и сыграл за прошлый год. А я даже близко не регуляр : тем не менее у меня порядка 25 итм за прошлый год и чуть меньше 150 турниров ) . А это я ни одного этапа Епт не сыграл и без Всопа остался в прошлом году и дома был в районе полугода.
    Если посмотреть на топ Хендом моба, то в топ 20 рекордсменов в мире по кол-ву попаданий в деньги( а вероятно и по кол-ву сыгранных турниров) есть трое наших соотечественников: Костя Пучков, Миша Морозов и Саша Лахов. У них по 29-30 итмов за год( а это только то что попало в ХМ) . Очевидно что за год они сыграли прилично больше чем 150 турниров :)

    Я, как человек, который в основном зарабатывает оффлайном, могу точно сказать, что 200 турниров можно сыграть без особого напряжения. Я бы если бы был банкрол и возможность ездить по такому расписанию сыграл бы еще больше турниров( и на Всопе больше бы сыграл, включая лимитные турниры, и на Кипрах гриндил бы все подряд турниры по пакету и т Д ) .
    Сообщение отредактировал Moron - 11.1.2014, 5:41
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 4
  • Крутая тема. Приятно читать комментарии компетентных людей в мире покера, а конкретно оффлайн МТТ.
    Подписался, надеюсь, что здесь еще много чего напишут об этой дисциплине
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.