Боевой баран Борис

Последний пост:10.07.2023
360
Статистика
Всего постов
8165
1,008,288 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
10.01.2022 +127
03.01.2022 +79
01.05.2021 +79
31.01.2022 +74
01.05.2021 +69
Лучшие посты читателей
smartass111 +55
Delayn +51
EternalRain +46
NeKolyan +46
NeKolyan +38
Самые активные читатели
1 120 140 141 142 143 162 409
Что катать в августе?
  1. ПС з25 с 30%рб с более менее составами
    31%
    50
  2. ПС рег столы
    44%
    71
  3. Пати покер месить гавно в оч плохих составах з25 в буст время с РБ80%
    24%
    39
  • xoxaboss, вроде отыграл неделю в ноль, а БР увеличился на 10k рублей
    12/24
    Ответить Цитировать
    10
  • Я, конечно, необразованное чмо, но исходя из моих скромных знаний, такая просадка цены на нефть положительно скажется только на абсолютной величине заработка в рублях, а в переводе на паритет покупательной способности- наша ситуация только ухудшится.
    А вообще было бы интересно прочитать об этом пост покериста, обладающего экономическим образованием.
    4/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Она никак не может ухудшиться. Стоимость потребительской корзины в рублях вырастет меньше, чем девальвируется рубль и ваш реальный доход в реальном выражении прилично вырастет, пусть и на меньшую величину (зависит от доли импорта в вашем потреблении).

    А уж если сравнивать реальный доход покериста не в вакууме, а как альтернативный вариант на рынке труда (что мы и должны всегда делать), то положение покеристов совершит гигантский скачек вверх при большой просадке рубля.
    12/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Repairion @ 9.3.2020)
    А уж если сравнивать реальный доход покериста не в вакууме, а как альтернативный вариант на рынке труда (что мы и должны всегда делать), то положение покеристов совершит гигантский скачек вверх при большой просадке рубля.



    Но в большей части скачок происходит не за счет того, что покупательная способность доходов покериста сильно вырастет, а за счет того что те, кто трудится за рубли обнищали и их покупательная способность продолжает падать.

    Покерюги, зарабатывающие в баксах, но тратящие в рублях сильно богаче уж не станут за счет скачка курса, но они точно не обнищают как все остальные. Так что радость понятна)

    Ну хотя, цены вырастут не сразу, а курс уже скаканул, так что прямо вот сейчас покерюги стали богаче)
    Но один фиг, цены на всё в ближайшее время будут расти.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vertolet @ 9.3.2020)
    Но в большей части скачок происходит не за счет того, что покупательная способность доходов покериста сильно вырастет, а за счет того что те, кто трудится за рубли обнищали и их покупательная способность продолжает падать.

    Это и имелось ввиду. Но не стоит недооценивать и непосредственно рост дохода в рублях. Подешевеет в долларах для нас: недвижимость (особенно аренда), продукты питания (да там высока доля импортных компонентов, но рублевая составляющая себестоимости, которая составляет существенную часть затрат, упадет), сфера услуг (в которой крайне велика доля з/п и аренды в себестоимости). С прямым импортом (авто, техника, лекарства, загрантуризм и т.п.) понятное дело выгоды не будет, но, как ты правильно пишешь на короткой дистанции (в районе нескольких месяцев) и тут часто будет заметный выигрыш.

    Резюмируя: при падении курса рубля на 100%, ваш реальный доход, конечно, не увеличится на 100%, но, в зависимости от структуры расходов, это вполне может быть, к примеру +50% или даже выше.

    Все это уже проходили в 14-15 годах. До обвала можно было серьезно выбирать в регионах, при ожидании в покере около 1000$, — покер или завод, после обвала з/п на уровне 1k+ остались только у очень узкой прослойки работяг за пределами столиц, не говоря уже о 2-3k, которые имеет хороший рег NL100+. Сейчас тоже самое, даже рег на микро с доходом в 500$/месяц при курсе 100 руб./$ резко начнет получать прилично выше среднего для регионов.

    Плохая новость в том, что упадут доходы ваших близких и социальные расходы государства также сократятся в реальном выражении.

    Но все это пока что вилами по воде писано, нефть вполне может быстро отскочить назад, если саудиты не начнут реальный "нефтяной джихад", а угроза коронавируса окажется преувеличенной (и глобальные рынки отыграют падение), тогда все вернется более-менее на круги своя.
    13/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Repairion, В целом, я вижу ситуацию так: общий уровень потребления(жизни) упадёт и на этом фоне покеристы останутся на том же месте, где и были. Просто относительно общего обнищания даже микролимитный покер будет выгодно выделяться от средних зарплат. Но для меня выглядит сомнительной перспективой быть средним классом среди нищебродов.
    П.С.
    Так же стоит учитывать то, что не все покеристы- одинокие волки, у некоторых есть близкие люди, зависящие от них, и чем больше душ на покерную единицу, тем более ничтожным будет преимущество заработка в валюте.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Зацените как надо велью собирать на ривере опп фиш 46/30 что-то такое было примерное, и cbet 80%, понял, что хуйню сделал, только после того, как уже сделал. Ну как обычно короче ))

    88/127
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Illmatic @ 9.3.2020)
    В целом, я вижу ситуацию так: общий уровень потребления(жизни) упадёт и на этом фоне покеристы останутся на том же месте, где и были. Просто относительно общего обнищания даже микролимитный покер будет выгодно выделяться от средних зарплат

    Сам себе противоречишь

    А так я думаю всем очевидно с 14 года, что если вы зарабатываете в $ то это намного лучше, чем в рублях, даже если суммы одинаковые. И касается это не только покера, а всего.

    Помню как то долго откладывал ~1к на ноут (пару лет назад), хотел заказать с CU (там евро), в общем когда уже накопил курс тоже упал очень сильно, примерно как сейчас и евро с 68-70 стало 80+, после этого я понял что в рублях лучше деньги не хранить )))

    UPD: ещё вам новость для обсуждения
    Цитата
    Владимир Путин: обнуление сроков возможно. Если Конституционный суд даст заключение, что это не будет противоречить Конституции.


    32/81
    Ответить Цитировать
    5
  • letovpower, жесть)

    100/256
    Ответить Цитировать
    15
  • випач из Южной Кореи)

    101/256
    Ответить Цитировать
    6
  • xoxaboss, Да да, играл сегодня с ним, вкусный пиздец ))
    89/127
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rysiff @ 11.3.2020)
    Да да, играл сегодня с ним, вкусный пиздец ))


    Главное..не подхватил ничего))
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pens0 @ 11.3.2020)
    Главное..не подхватил ничего))

    Так я же в маске сижу )
    90/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Опа в блоге коронавирус, ша подхвачу еще меньше катать буду, не надо так)
    1449/3355
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinnacle, да тебя чет и так особо не видно)) где пропадаешь?
    102/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xoxaboss @ 11.3.2020)
    Pinnacle, да тебя чет и так особо не видно)) где пропадаешь?

    Просто фигней страдаю, сегодня\завтра начну катать)
    наверно)
    1450/3355
    Ответить Цитировать
    3
  • Бля, а чё мне никто не сказал, что ночью такой движ происходит за столами...
    91/127
    Ответить Цитировать
    0
  • А ты столько откатывал и не знал?
    1451/3355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinnacle @ 12.3.2020)
    А ты столько откатывал и не знал?


    Так у меня же ещё работа есть, ночью особо не покатаешь )
    92/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Походу надо переходить на ночные катки )Уж очень много вкусных оппов
    93/127
    Ответить Цитировать
    0
1 120 140 141 142 143 162 409
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.