Чем забиты головы девушек, знающих, что такое трибет

Последний пост:14 февраля
390
Статистика
Всего постов
1110
296,242 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.05.2021 +274
29.03.2022 +266
30.01.2019 +207
22.12.2020 +182
13.01.2021 +180
Лучшие посты читателей
MountainRose +263
Julio +187
Sarkozy +112
SiladuS +74
KPYCHE_BCEX +68
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 56
  • Цитата (LavMari @ 15.08.21)  

    У нас есть запасной план: ждать окончания пандемии в Стамбуле.

    Интересно. А кто-то знает дату окончания?

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • LavMari, Как относишься к музыкальной группе "Фактор 2"?

      

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По жизни я часто задумывалась, что нам невероятно повезло родиться в локации и времени без войны и катастроф. «Ведь немного раньше и попали бы в Войну, репрессии, революцию, крепостное право». А наше поколение, в нашей точке Земли невероятно счастливое.

     

    В 2020 стало понятно: ах вот оно что!! Ну, глобально не так страшно. Вирус, закрытые аэропорты, парализованный мир.

     

    Полтора месяца назад я проглотила три тома «Дети Арбата». Читала с таким остервенением, что захлопнув последнюю книгу, никак не могла всплыть в реальности. Я ходила и думала: МЫ СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕМ, КТО НАС ОКРУЖАЕТ. Мы живём в спокойное время, со всеми дружим, с кем-то по мелочам не сходимся в характерах.

     

    Но, представьте, наступает время доносов и допросов, войны, анекдотов на кухнях и время каторог. И как бы проявили себя мои друзья? Как бы я сама себя проявила? Мы общаемся и не подозреваем, что твой классный, смешной приятель был бы тем, кто спасая себя, доносил бы на десятки других человек, кто-то стал бы отличным чекистом и избивал людей до полусмерти, заставляя подписывать грубо состряпанные дела. 

     

    Мы вяло разбились на прививочников и антипрививочников. А как бы мы раскололись, «ЕСЛИ БЫ ВСЁ СЛУЧИЛОСЬ СЕЙЧАС?» — написала я у себя в Instagram 14 февраля и 24 меня разбудила мама: «Киев бомбят». 

     

     

     

    В первый день войны я была в Твери дома у родителей. 

     

    «Не может быть» — я побежала в большую комнату, и мы сидели и смотрели на Путина, который вещал про «не оставили выбора». Харьков бомбят, Киев бомбят... Харьков... бомБИМ? Киев бомБИМ?

     

    Меня начало трясти. Чудовищная неотвратимость, непоправимость, дрожащими пальцами пишу и звоню двум украинским подругам: Как вы? Где вы?

    Одна из них в России, вся семья в Украине, я звоню ей и слышу заспанный голос. Говорю: как мама? А она не понимает, говорит, «да нормально, мы вчера вечером разговаривали». И тут на меня опускается страшная мысль, что она ещё НЕ ЗНАЕТ, и я должна найти слова.

     

    Наверное, у всех вас примерно такая же история. Чудовищный шок, сообщения друзьям, слёзы, «мне снится».

     

    Весь первый день я сижу на кухне с родителями и не отрываюсь от экрана. Папа не уходит на работу. Десять Telegram пабликов. НЕСЛЫХАННО! НЕВОЗМОЖНО! НЕПОСТИЖИМО! КАК? БОЛЬ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, а бьёт изнутри по рёбрам. Но изумление, величайшее изумление перекрывает все другие чувства.

     

    Следующим утром у меня самолёт на Кипр. Вечером папа провожает на поезд до Москвы, целует в щёку, говорит «Оставайся там, не поминай плохим словом, если что, дача и машина тебе». Я говорю: «Ой, пап, перестань».

     

    Приезжаю в башню. Собираю чемодан, новости, чемодан, что брать, если не смогу ещё долго вернуться, новости, снова чемодан. В три ночи засыпаю. Открываю глаза в 6, смотрю на кровавый спокойный МИРНЫЙ рассвет над Москвой с 52 этажа и тут начинаю рыдать: этот тяжеленный пласт реальности, НЕ ПРИСНИЛОСЬ, Москва просыпается спокойно! КАК?

     

    25 февраля Европа ещё была открытой. Я прилетела на Кипр, и через пару дней остров перестал выдавать визы россиянам.

     

    Дальше начался самый тяжелый месяц в моей жизни. У каждого в этой войне свои хроники. У меня на связи Львов,  Мариуполь. Ждали, когда папа друга выйдет на связь из Мариуполя. Каждый день ждали и притворно бодро говорили: просто связи нет, всё будет хорошо.

     

    А потом в один день:

     

     

     

    Моя любимая подруга во Львове развела... Наверное, об этом можно будет написать книгу, назвать её именем улицу города.. в общем, она поспособствовала спасению десятков людей, детей. А, может, сотен. Это невероятно. Девочка, которая в январе страдала, что у неё порвалась сумка Луи Виттон и часа 2 рассказывала мне, что в «ателье её не починить, а в оригинальных магазинах отказываются брать, а ещё надо к психологу записаться, но лень, позвоню ему на следующей неделе». И эта девочка вдруг превратилась в стержень, за 10 дней ссохлась на 10 килограмм, на третий день войны повезла еду детям на вокзал, который захлебывался в потоке беженцев и со следующего дня начала широкую работу, обрастая связями, мощностями и знаниями. Вчера вечером сказала мне, что день прошел продуктивно:

     

    — нашла и договорилась о доме в Швейцарии, который готов принять 40 беженцев;
    — собрала всю информацию для онкобольных, которые могут получить лечение и помощь в Европе;

    — договорилась о базе отдыха в городе, готовой принимать беженцев, оставшихся во Львове.

     

     

    Это сегодня такие новости, вчера были другие цифры и результаты. И каждый день мы с ней по 2 часа разговариваем. Она говорит: пожалуйста давай смеяться. И мы смеёмся. Начинает завывать сирена, смеёмся громче. "А помнишь..."

     

     

    Какой рост прошла за бесконечно короткий месяц душа. Даже моя душа, находясь в безопасности на Кипре, но окунаясь во Львов на несколько часов в день. Я представляю, как закончится война, как мы встретимся, как будем обниматься и рыдать. Изо всех сил рыдать. Как ни разу за всю войну.

     

     

    На фоне большого и страшного, в подсознании на второстепенном фоне во мне разливалась чудовищная тоска о... Родине. Из-за неё я хватаюсь иногда за голову, заламываю руки и захлебываюсь: это же моя Россия! Ну как?

     

    Дело в том, что мама меня вырастила патриотом. Точнее, я уже не понимаю, что значит это слово, хорошее оно или плохое. Что я сейчас знаю для себя определенно на 100 % — это то, что тиражируемая фраза Бодрова «Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы» — это зашквар, подмена понятий и индикатор тупости.

     

    Да, я была одной из тех, кто в первые дни войны говорил про СТЫД. (Мы же не будем сейчас начинать про 8 лет?) На четвертый день на Кипре я внезапно врезалась в парочку украинцев, опешила и вдруг мне захотелось броситься к ним в ноги и рыдать. Я написала об этом у себя в инстаграм и меня жестко зашеймили. Не важно, я рассказываю про те эмоции, которые истинно испытывала. А потом этот стыд перерос в глубокую боль, потому что моя любовь к России посыпалась, как выжженная сухая глина.

     

    Йоханнес, мой парень, меня утешал: ты — не Россия, не правительство, какая разница, кто где родился, патриотизм — это в принципе глупость и способ управление гражданами. Он всегда так говорил, а я всегда думала: бред...

     

    Я люблю плакать под российский гимн, болеть за своих, гордиться Бродским, ХРАНИТЬ СВЯТО память ТОЙ войны, читать про прорыв Блокады, дорогу жизни, знать героев, петь военные песни, «22 июля ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, так началася война...»

     

    Никогда раньше я не сталкивалась с тем, что под тобой разбивают такую опору. Как если бы твои родители внезапно обернулись убийцами... За этот месяц меня бросало с одного побережья океана на другой: я думала отправиться в Украину воевать (защищать украинцев), я думала, что если в Тверь в обратку полетят снаряды, я поеду, поползу в свою страну строить баррикады и спасать родных, я думала об отказе от гражданства (не выдержала бы мамино сердце). Я бесконечно оплакивала свою обблёванную любовь к Родине.

     

    И вот на днях, видимо, поднявшись на какой-то новый уровень сознания, во мне появилось новое чувство, что я полюблю Россию, но другой более зрелой осознанной любовью.


    Не той любовью, когда бездумно нарисовав триколор, будешь как стадо пещерных людей хищно и азартно гоготать.

    А другой. Я ещё не поняла. Но чувствую, что она взрастится.

     

    Самое банальное, что пока можно сказать: любовь к Родине — это не всегда слепо любить её, но и заниматься ею. Если ты толстый, то не говорить: я так и хотел, я и так красавчик, а мучить себя и ходить в спортзал, становясь здоровее.

     

    Не разлюбили же Родину люди, пережившие лагеря, пронесли любовь. Значит было, на чём этой любви держаться.

    594/628
    Ответить Цитировать
    266
  • Цитата (LavMari @ 29.03.22)  

    Значит было, на чём этой любви держаться.

    Ну так и Вертинский после долгих лет скитаний, все-таки вернулся на Родину да и еще успел получить Сталинскую премию и забацать двух дочек. Причем если б он не вернулся, то как бы мы жили без "Королевства кривых зеркал", "Алых парусов", "Человека-амфибии"(любимый кстати советский фильм Тарантино) и моей любимой "Безымяной звезды"? А ведь казалось что после этой песни (блин, параллели с нынешними событиями так и прут) такого не произойдет:

    4/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LavMari @ 29.03.22)  

    И вот на днях, видимо, поднявшись на какой-то новый уровень сознания, во мне появилось новое чувство, что я полюблю Россию, но другой более зрелой осознанной любовью.


    Не той любовью, когда бездумно нарисовав триколор, будешь как стадо пещерных людей хищно и азартно гоготать.

    А другой. Я ещё не поняла. Но чувствую, что она взрастится.

     

    Самое банальное, что пока можно сказать: любовь к Родине — это не всегда слепо любить её, но и заниматься ею. Если ты толстый, то не говорить: я так и хотел, я и так красавчик, а мучить себя и ходить в спортзал, становясь здоровее.

     

    Не разлюбили же Родину люди, пережившие лагеря, пронесли любовь. Значит было, на чём этой любви держаться.

     

    Просто Вас, Мария, обманывают. Ну не конкретно Вас, а всех граждан России.

    Есть Родина - это семья, это друзья, это школа и институт, и первый поцелуй, и те самые березки и озеры, и могила прабабушки, и много чего еще.

    И есть власть - это те люди, которые правят на Родине.

     

    И вполне так бывает, что можно любить Родину и ненавидеть власть.  Не будем вдаваться в причины, но так случилось и с народовольцами, и с большевиками, а потом эмигрантами, и с Солженицыным-Войновичем-Вишневской.

    И со многими сегодня так происходит, потому что власть сегодня в России......ну не будем превращать этот чудесный блог в политику. В общем, сегодняшняя власть в России дает слишком много поводов ненавидеть себя и презирать.

     

    А патриот - это человек, любящий в первую очередь Родину.

    Но некоторые люди пытаются подменить понятия. Они пытаются внушить, что патриот - это только тот, кто любит власть.

    Это - неправда, не поддавайтесь.

    И любите  Родину, в этом ничего плохого нет, скорее наоборот = есть что-то неестественное в том, когда человек не любит свою Родину.

    А расплакаться на плечах у украинцев и извиниться перед ними тоже означает любить свою Родину.

    Как бы другие Вас не пытались убедить в противоположном, не верьте им.

     

    Вы - хорошая девушка, у Вас доброе сердце. Верьте Вашему сердцу, оно не обманет.

    1/3
    Ответить Цитировать
    187
  • LavMari, спасибо вам за этот пост. Я его читал, и на середине понял, что в глазах слёзы. 

    Потому что и правда очень наболело, и ваш пост эту боль очень хорошо раскрывает, и она очень созвучна.

    Потому что, оставаясь в России, внутри есть нарастающее чувство одиночества в окружающем безумии. 

    Потому что наш форум — это такая замечательная эхо-камера, где многие люди друг друга услышали, где gambler14, например, пишет замечательные разумные вещи, а там, за окном, тот мир совсем не как наша уютная форумная эхо-камера.

     

    И от этого очень больно. И очень одиноко. И очень беспомощно.

     

    И ваш пост, соприкосновение с вашими эмоциями помогло мне наконец-то принять свои. Такое вот движение вперед маленькими шажками. Спасибо за это.

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • areanu 

    595/628
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 29.03.22)  

    Просто Вас, Мария, обманывают. Ну не конкретно Вас, а всех граждан России.

    А граждан США, Германии, Украины их политики не обманывают?

    1/2
    Ответить Цитировать
    -69
  • Цитата (Julio @ 29.03.22)  

    Просто Вас, Мария, обманывают. Ну не конкретно Вас, а всех граждан России.

    Маша, прости, не удержался:

    5/7
    Ответить Цитировать
    7
  • LavMari, спасибо за пост! 🤍Очень похожие чувства раздирали этот месяц. Любовь к Родине, патриотизм - это для меня точно не слепая любовь, когда ты закрываешь глаза на недостатки, или на то, с чем ты не согласен. Быть гражданином своей страны конечно не значит оправдывать любое движение, официально предпринятое. Так что наверное важно сохранять в себе человека, свободу мысли, сострадание, неравнодушие и совесть, и делать всё для того, чтобы сделать этот мир лучше, каждый в своей сфере.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • RedPanther, а ещё Америка бомбила Югославию, поэтому и мы можем бомбить Украину?

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Julio @ 29.03.22)  

    можно любить Родину и ненавидеть власть.  Не будем вдаваться в причины, но так случилось и с народовольцами, и с большевиками

    Не то чтобы моральный уровень большинства украинствующих россиян вызывал какие-то сомнения, но такие отсылки подчёркивают его очень наглядно. В понимании этой публики, например, регулярные теракты с гибелью мирного населения - проявление любви к Родине. Про большевиков вообще без комментариев. К счастью, в свете последних событий многие господа патриоты предпочитают любить Родину из-за рубежа, а у общества появляется естественная нетерпимость к их завываниям. Так что шансы, что какой-нибудь гражданин мира взорвёт бомбу в детском саду во имя свободы Украины и в качестве протеста против "зомбированных детей-запутинцев", понижаются. Хотя хохлы бы такое потом 100 лет смаковали и разве что у одного из тысячи что-нибудь шевельнулось внутри.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -105
  • Цитата (AL_Fighter @ 29.03.22)  

    RedPanther, а ещё Америка бомбила Югославию, поэтому и мы можем бомбить Украину?

    Я своим вопросом, надеялся направить мыслительный процесс не в эту сторону. 

     

    Просто, ну серьезно, вы действительно верите, что правительства перечисленных стран не обманывало и не обманывает своих граждан, в том числе путем недоговаривания, дезинформации, и даже подтасовки поисковой выдачи в том же Твиттере прямо сейчас и в течение последних 10-20 лет?

     

    Лично меня крайне бесит тот факт, что все человечество без войн даже 250 лет не смогло прожить за все время своего существования.

    2/2
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (Helcaor @ 29.03.22)  

    Так что шансы, что какой-нибудь гражданин мира взорвёт бомбу в детском саду во имя свободы Украины и в качестве протеста против "зомбированных детей-запутинцев", понижаются. Хотя хохлы бы такое потом 100 лет смаковали и разве что у одного из тысячи что-нибудь шевельнулось внутри.

     [оскорбления]

    Сообщение отредактировал Imbafer - 29.3.2022, 23:36
    Причина редактирования: Держите себя в руках и не превращайте чужой блог в срач
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне не нравится, как вы берете интервью, мне не нравится ваш блог (читал про жизнь в башне), вообще для меня вы были очередной инстаграм-бейбе коих в интернете как звезд в небе - посмотрел, покурил и пошел спать. 
    Но этот пост 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80740&view=findpost&p=7242816 

    шедевр своей искренностью и глубиной. Так что заслуженные "плюсы" от совершенно к вам равнодушного человека. 


    Браво, Брависсимо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А мне нравится блог,и всегда нравилось как брала интервью просто великолепно,и обаяние,и стиль,и уровень,одна из лучших.

    Просто мнение равнодушного ко всему и к себе человека.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень сильно, про метания из стороны в сторону, прям в точку, думаю очень многие ощутили это на себе. 

    З. Ы. ВОВ началась 22 июНя.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Multipower, спасибо ❤️

    596/628
    Ответить Цитировать
    2
  • MrCelentano,  я знаю, меня  эта опечатка очень раздражает.

    597/628
    Ответить Цитировать
    0
1 29 49 50 51 52 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.