Чем забиты головы девушек, знающих, что такое трибет

Последний пост:14 февраля
390
Статистика
Всего постов
1110
296,280 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.05.2021 +274
29.03.2022 +266
30.01.2019 +207
22.12.2020 +182
13.01.2021 +180
Лучшие посты читателей
MountainRose +263
Julio +187
Sarkozy +112
SiladuS +74
KPYCHE_BCEX +68
Самые активные читатели
1 13 33 51 52 53 54 55 56
  • Итак, всем большое спасибо за ваши мнения! 

     

    Я нашла решение, которое мне очень нравится) И нашла его благодаря ДжипсиТим) 

    Ну как я люблю этот форум!!! Как много здесь знающих людей! 

     

    С большим удовольствием расскажу про все свои инвестиционные приключения, как только всё куплю. 

     

    P.S. 

     

    Маме я уже написала о своей новом плане  

     

     

    Обожаю переписки с родителями)))

    612/628
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Rolex161 @ 13.07.22)  

    Мне кажется, что сейчас вообще не имеет смысла покупать недвижимость. Цены взлетели сильно, пузырь надут. Мировая экономика сильно страдает(фондовый рынок во всем мире, крипта, даже золото падает). Скорее всего цены на недвижимость упадут также(но это не точно, но я так думаю). ИМХО лучший вариант диверсифицировать в баксы, евро(курс приятный), крипту, акции( которые сильно просели и просядут еще). Недвижака сейчас, только если не хочется заморачиваться и нужен пассивный доход.

     

    У нас с Йоханнесом распределены домашние обязанности)) Он инвестирует в крипту, я в недвижимость;))

    У нас с ним тоже вечный разговор о том, что мировой кризис и цены будут на недвижимость падать. 

     

    Но мне лично было бы сложно сохранять душевное спокойствие, наблюдая за качелями на криптовалютных рынках. 

    И, знаете, после 24 февраля я вообще ни в чем не уверена. И мне спокойнее держать деньги в недвижимости, НО в разных валютах. Поэтому я и решила срочно продавать Сочинские квартиры, чтобы распределить деньги по валютам. 

    Я думаю, у меня сейчас не самая прибыльная стратегия, но сбалансированная.

    613/628
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LavMari @ 13.07.22)  

    расскажу про все свои инвестиционные приключения, как только всё куплю

    error )

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • LavMari, почему не акции, те же снп500, хотя бы часть денег.

     

    И твои деньги и Йоханнеса.

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrNoName @ 13.07.22)  

    В глубинке России-Матушки   за 5 лямов можно купить 3 квартиры однушки, которые ты будешь сдавать по 15к в лёгкую. Как вариант. А все задачи на себя также, как и в Мск возьмёт агентство за единоразовую комиссию.

    Приведи конкретный пример где это возможно. Как по мне это фантастика.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • beermix,  

    да, S&P500 - было моим планом, после того, как я начиталась в начале года книг по долгосрочному накоплению. Но сейчас у меня все заморожено. Мне Тинькофф закрыл все счета и карты, объявив террористом и пособником "распространения оружия массового уничтожения") 

     

    Я, конечно, выведу свои накопленные 600 долларов, которые там застряли рано или поздно, но как-то вообще не радостно.

    614/628
    Ответить Цитировать
    2
  • LavMari, думаю, что с S&P500 сейчас нужно быть осторожнее. Непонятно, какие санкции будут дальше. Возможно, они затронут Питерскую биржу, через которую и проводятся торги по зарубежным акциям. Также могут быть дальнейшие санкции против российских банков и брокеров. В таком случае могут быть проблемы с дальнейшей продажей купленных акций. Может быть так, что Америка закроет возможность россиянам продавать и покупать Американские акции.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  •   Я не знаю какой статус у тебя с парнем/мужем и степень доверия между вами. К тому что какую то часть средств можно положить на его имя, ему то ничего из за гражданства не грозит.

     

     Но это опять таки, совет дефолтный. Может у вас финансовые отношения такие, что это никак рассматриваться не будет.

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, да, план именно такой )

    хотя там тоже не все так просто, налоговая сразу начинает спрашивать.

    615/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.07.22)  

    Аппартаменты - это нежилая недвижимость.

    А, значит, это:


    - 1) высокий налог на недвигу (выше, чем квартира)

    - 2) невозможность прописаться (регистрироваться) = к хорошей поликлинике не прикрепиться, то же самое про школу и детский сад.

     

    Все это приводит к достаточно стандартной мышеловке "очень просто войти, очень сложно выйти"

    На вторичке покупателей московских апартаментов тупо не найти. На данную секунду покупка апартов означает пожизненный вход

    Прописку всегда можно сделать за деньги, причём в любом районе. В Москве хватает контор, которые этим занимаются и всё официально. Сам занимаюсь этой деятельностью, правда на Дальнем Востоке)

    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (9589530 @ 14.07.22)  

    Прописку всегда можно сделать за деньги, причём в любом районе. В Москве хватает контор, которые этим занимаются и всё официально. Сам занимаюсь этой деятельностью, правда на Дальнем Востоке)

    Сорри за оффтоп, но ведь в этом случае "официально" не равно "легально"? Какая схема, резиновые адреса?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всмысле? Россия настолько "головой ударилась" что нельзя прописаться в собственной квартире? Что значит "нельзя прописку получить в апартаментах"? 

    упд: почитал что значит "квартира" и "апартаменты" в россии. Вывод. Да, эта страна действительно головой ударилась....(

     

    По поводу покупки активов за рубежом (тот же S'n'P), что мешает открыть счет напрямую у забугорного брокера, например Interactive Brokers? Нахера тебе какая-то "питерская биржа" (фу бля, звучит как из фильма брат-2)? 

    Насколько я понимаю, запад не вводил санкции против часных клиентов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -15
  • Grodgar, апартаменты строятся без учета нагрузки на инфраструктуру района. школы садики итп поэтому они дешевле и потому прописаться нельзя. ты же когда пропишешься в школу ребенка отправишь, а школа рассчитана только на количество квартир в районе, на аппартаменты нет. 

    или строй апартаменты + школа, но это будет уже квартира )

    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • О чем вы говорите, ребята?

     

    Вот просто представь - ты идешь в автосалон покупать мерседес. А там тебе говорят - вот ваш мерседес, только его на учет поставить нельзя. Но ты не переживай - в москве есть туча контор, которые решат твой вопрос, и как-нибудь они твой мерседес на учет поставят

    Ты будешь такой мерин покупать?  Или развернешься и уйдешь, сказав "лучше я поищу автомобиль без таких вот гемороев"

     

     

    А теперь поставь на место мерседеса аппартаменты.

    И сразу станет понятно, просто ли будет потом продать такие аппартаменты.

     

     

    Цитата (Grodgar @ 14.07.22)  

    Всмысле? Россия настолько "головой ударилась" что нельзя прописаться в собственной квартире? Что значит "нельзя прописку получить в апартаментах"? 

    упд: почитал что значит "квартира" и "апартаменты" в россии. Вывод. Да, эта страна действительно головой ударилась....(

     

    Если страна и ударилась головой, но не по этому поводу. Здесь как раз все верно. Чтобы построенная коробка получила статус жилья, нужно, чтобы эта коробка удовлетворяла куче требований для жилья. Это очень дорого и очень хлопотно.

    Поэтому хитрожопые девелоперы "придумали выход" - мы строим как бы не жилье, а как бы коровник. Нормы выполнять не надо, разрешений получать не надо, контроля за применяемыми стройматериалами никакого нет, поэтому стоить все будет дешево, дешевле "обычных" квартир.  А если потом покупатель коровника в этом коровнике поставит раскладушку и будет там спать = это не наши проблемы, а проблемы владельца коровника, что хочет, то и делает в своем коровнике.

     

    Ну и пожалуйста.  Если кто-то хочет вписываться в эту "хитрожопую схему" покупки и дальнейшего владения этого дешевого "жилья" = ну флаг в руки. Только в случае чего потом не говорите, что не предупреждали.

     

    Уже лет пять идет слух, мол мы щас забашляем госдуму , и дума официально разрешит в коровниках жить и прописываться. 

    Одновременно с этим идет другой слух = о том, что категорически запретят жить в коровниках, хотя бы потому, что они построены без соблюдения санитарных норм , пригодных для человеческого жилья.

    Каждый сам пусть выбирает тот слух, в который он хочет верить.

    3/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Deel @ 14.07.22)  

    Сорри за оффтоп, но ведь в этом случае "официально" не равно "легально"? Какая схема, резиновые адреса?

    Да, одна из схем, так называемые "резиновые адреса" - частные дома, так как от количества прописанных не растёт коммуналка. Также есть база собственников "чистые адреса" - не массовые, но на такие адреса цена выше в 3 раза)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Дополню Хулио, при объявлении военного положения апартаменты могут превратить в казарму например или изъять на нужды армии с выплатой их стоимости (стоимость само-собой будет раз в 5 дешевле рыночной).

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Апартаменты - это абсолютно нормальная идея, которая на практике, вероятно, не выдержит напор суровой реальности. Концепция такова - с одной стороны у нас есть большое количество людей, заинтересованных в покупке недвижимости, как в инвестиции. С другой, в крупных городах вроде Москвы или Спб огромному количеству съемщиков не нужна регистрация, при этом они достаточно чувствительные к цене аренды. Что это за люди? Ну например, одинокие молодые москвичи (и жители ближнего подмосковья), прописанные у родителей, но снимающие жилье в другом месте - я сам на протяжении 10 лет снимал обычные квартиры (рынка апартаментов тогда не существовало), нигде не прописываясь, потому что за час мог доехать до своей поликлинники (в которую так ни разу и не съездил) или паспортного стола, плюс люди из более дальних регионов, готовые сгонять раз в год в родной Воронеж, чтобы оформить загранпаспорт и не имеющие проблем с трудоустройством без регистрации. Я уже не говорю про краткосрочных арендаторов, на которых апартаменты в первую очередь и были рассчитаны. В итоге инвесторы получают менее ликвидную, но более прибыльную коммерческую недвижимость, арендаторы отказываются от невостребованных привилегий, но экономят на аренде. 

     

    И все было бы хорошо, если бы в апарты массово не поперли люди, для которых они не были предназначены. Да да, те самые пары с детьми или условные воронежцы, рассчитывающие пустить в Москве основательные корни. Не знаю чем они руководствовались, вероятно разница в цене на 10-20% наглухо отключает мозг у покупателя недвиги. Так или иначе, из-за этих персонажей начала распростроняться идея, что апартаменты это АБМАН и государству нужно срочно принять какие-то меры. Ну а государство, похоже настроено просто убрать все те вещи, которые позволяли апартам иметь дисконт в цене, то есть ограничить свободу выбора для покупателя/арендатора, но законодательно защитить дурака. Хорошо это или плохо, каждый решит для себя.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LavMari @ 13.07.22)  

    Обожаю переписки с родителями)))

    Три раза пробежал глазами и убедился, что это пишет мама...  

    Надо было про твои инвестиции вью записывать, а не вот это всё.

    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Инвестиции инвестициями 😂 Но я ещё веду социальную жизнь 😁😁

     

     

    Попала в подкаст «Жизнь как покер» с Павлом Занозиным. Произошло это пару недель назад, я была на турнире, поэтому ближе к концу разговора начала с компьютером бегать по залу — не могла отойти от финального стол. 

     

    Паша мне оч понравился. Особенно… его татуировка 🙈 он в интервью задирает футболку и показывает. С тех пор я хочу такую же 😂😂 

     

    616/628
    Ответить Цитировать
    12
  • LavMari, Занозин норм...10 лет назад спокойно пообщались в вк после матча, который он комментировал)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 13 33 51 52 53 54 55 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.