10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,251 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 410 430 431 432 433 452 593
  • Цитата (Jak @ 10.12.21)  

    Ты думаешь эра IT уже заканчивается?

    Вопрос не в том. Хорошая компания и компания, приносящая прибыль акционеру - суть разные вещи. Вот видео на эту тему.

    Если лень смотреть, суть коротко. Рынок выравнивает ожидаемую доходность любых акций: и "хороших" и "плохих". Хорошие стоят очень дорого, т.к. рынок ожидает дальнейший бурный рост компании, в результате на каждый на акционерный доллар приходится мало прибыли. А плохие акции - наоборот.

    1650/2226
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (НепреТ @ 10.12.21)  

    А за счет чего индекс растет,если всё уже учтено в цене?

    За счет прибавочной стоимости, генерируемой бизнесами. Было в блоге ранее

    1651/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 29.04.21)  

    Один добрый человек прислал мне пошаговую инструкцию для получения аппрува на торговлю leveraged бумагами, такими, как UPRO.

    Приготовился следовать инструкции, отвечать на тестовые вопросы... Оказалось ничего не надо. Только "подписал" какую-то форму, связанную с рисками торговли Complex or Leveraged Exchange Traded Products и всё, "your request might take 24 hours to approve".

    17/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 10.12.21)  

    Но что касается TQQQ, то это же обрезанный UPRO (там только хайтек).

    Так а разве в Упро сейчас не только хайтек? Они же писали в описании к фонду, что покупают акции того, что преобладает в СнП 500 на 25%. А это как раз ИТ.

     

    Цитата (RYSHER @ 10.12.21)  

    Приготовился следовать инструкции, отвечать на тестовые вопросы... Оказалось ничего не надо. Только "подписал" какую-то форму, связанную с рисками торговли Complex or Leveraged Exchange Traded Products и всё, "your request might take 24 hours to approve".

    Хорошо иметь большую котлету на счету) Было бы 5к, заставили тест проходить.

    67/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё таки главная загадка для меня, кто оплачивает банкет Упро?

    19/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3voluti0n @ 10.12.21)  

    Так а разве в Упро сейчас не только хайтек? Они же писали в описании к фонду, что покупают акции того, что преобладает в СнП 500 на 25%. А это как раз ИТ.

    Откуда такая инфа? Упро в точности повторяет весь снп500, умножает его на 3 и вычитает комиссию и расходы. И так каждый день.

    Доля хайтека в Упро в точности равна доле хайтека в СНП.

     

    Цитата (DanilaKa @ 10.12.21)  

    Всё таки главная загадка для меня, кто оплачивает банкет Упро?

    Банки. Они осознанно кредитуют провайдера Упро под низкий фиксированный процент, хотя могли бы сами собрать свое Упро, которое приносит в среднем больше, но с огромной диспой.

     

    Банкам выгоднее стабильность и они готовы жертвовать доходностью, держателям упро выгоднее доходность в обмен на риск. Все довольны.

    1652/2226
    Ответить Цитировать
    5
  • 3voluti0n,  в прошлом году с любым балансом нужно было тест проходить,  вероятно что-то изменилось

    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3voluti0n @ 10.12.21)  

    Хорошо иметь большую котлету на счету) Было бы 5к, заставили тест проходить.

    У меня отнюдь не много денег. Не скажу, что у меня там 5к, но и не сильно больше.

    18/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел уточнить, а то я чё-то не догоняю

    Сравнил графики в мобильной аппке Invesfolio (UPRO vs SP500)

    Диапазон и там и там стоит 1 год, конечная дата сегодняшнее число

     

    У СП500 так

     

    UPRO так

     

    За год получается 99,61% vs 28,62%, разница почти в 3,5 раза  

    Т.е. больше чем в 3  раза вышло, это как?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Masski @ 11.12.21)  

    Т.е. больше чем в 3  раза вышло, это как?

    Это еще что... С 2009 года вообще в 15 раз отличие  

     

    Упро каждый день ребалансируется, поэтому х3 актуально только для одного дня. Для любого другого срока (в том числе для одного года) возможно любое соотношение. В том числе один может вырасти, а другой - упасть, и такое бывает.

     

    Если интересны подробности, поищи по теме по "UPRO", мы это уже не раз обсуждали.

    1653/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 10.12.21)  

    Откуда такая инфа? Упро в точности повторяет весь снп500, умножает его на 3 и вычитает комиссию и расходы. И так каждый день.

    Доля хайтека в Упро в точности равна доле хайтека в СНП.

    https://www.proshares.com/media/prospectus/upro_summary_prospectus.pdf

    The Fund will concentrate (i.e., invest in securities that represent 25 percent or more of the value of the Index) or focus (i.e., invest in securities that represent a substantial portion of its value, but less than 25 percent) its investments in a particular industry or group of industries to approximately the same extent the Index is so concentrated or focused. As of May 31, 2021, the Index was concentrated in the information technology industry group.

     

    Фонд будет концентрировать (т.е. инвестировать в ценные бумаги, составляющие 25 или более процентов стоимости индекса) ... свои инвестиции в определенную отрасль или группу отраслей примерно в той же степени, в какой концентрируется или фокусируется индекс. По состоянию на 31 мая 2021 года индекс был сконцентрирован в отраслевой группе информационных технологий.

    Как я понял, они не в точности повторяют СнП 500, иначе не писали бы, что концентрируются в бумагах информационных технологий, достаточно же было написать так как ты сказал - покупаем 1 в 1 СнП 500. Поправьте если я неправильно понял.

    68/86
    Ответить Цитировать
    0
  • 3voluti0n, да, написано двусмысленно. Достаточно было бы написать, что делают х3 от индекса и на этом всё.

     

    Но они написали про айти. Соль этой фразы в том, что среднестатистический инвестор слабо понимает, во что инвестирует, и ему подавай объяснение, в каком секторе экономики будут сконцентрированы деньги. Вот ПроШерс и объясняет, что в Упро большая часть денег приходится на айти.

     

    В проспекте какого-нибудь условного OilPro, базовый индекс которого состоит из добывающих компаний, было бы записано, что большая часть сосредоточена в нефтянке.

     

    То есть эта фраза никак не связана с тем, как именно упро следует за снп500. Она указывает лишь на то, что в снп500 много хайтека.

    1654/2226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 10.12.21)  

    За счет прибавочной стоимости, генерируемой бизнесами. Было в блоге ранее

    Т.е. ты считаешь, что индекс достоверно отображает реальное состояние экономики?

     

    П.с. вопрос на засыпку: откуда берутся всякие великие дипрессии и черные пятницы? Мне интересен механизм их появления. Т.е. соответствует ли и рост и падение индекса, росту и сокращению реальной экономики?

    55/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazyulka @ 11.12.21)  

    Т.е. ты считаешь, что индекс достоверно отображает реальное состояние экономики?

     

    П.с. вопрос на засыпку: откуда берутся всякие великие дипрессии и черные пятницы? Мне интересен механизм их появления. Т.е. соответствует ли и рост и падение индекса, росту и сокращению реальной экономики?

    Реальное состояние экономики влияет на прибыли получаемые компаниями, входящими в индекс. А цену самого индекса определяет, то как участники рынка эти прибыли(и ожидания будущих прибылей) интерпретируют. Пузыри и чёрные пятницы возникают,когда по каким то причинам происходит переоценка будущих прибылей в сторону значительного понижения

    63/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Иными словами ставишь ты 3 банки на вэлью с тузами и думаешь всё хорошо,но на ривере получаешь овербет ререйз(привет ковид19 в марте 20-го) и оценка силы твоей руки сразу падает

    64/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот если честно, мне очень интересно читать этот дневник, но!!!! Столько противоречий я нигде не встречал. Причем противречите как друг другу, так даже сами себе. Сначала утверждаете, что рынок подчиняется ГЭР, а потом с помощью некой проги хотите наживать с него сверх его роста. Один пишет, что индекс растет за счет добавленной стоимости, а другой разносит это мнение вместе с ГЭР и говорит, что на рынке все по мнению и интерпретации мнений других мнений. Вы уж договоритесь между собой. Я вот например убей не могу понять за счет чего рынок обгоняет инфляцию. Не могу понять природу этого феномена. Для меня это парадокс. Такой рынок не может существовать в реальности, а он есть. Или, например , чем можно объяснить падение индекса на скажем 20% за день, если он отображает реальную экономику? Или даже не отображает, а зависит от мнений игроков. С какого такого перепугу так резко может измениться мнение? 11 сентября? Ок. Но почему упало именно на 20%, а не на 30,40,50 ???

     Да , кстати, сила АА не зависит от овербета на ривере, а зависит от самого ривера, а это разные вещи. Вы так запутались в понятиях, что сами себе противоречите, но это не отменяет интерестность данной беседы.

    56/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazyulka, прога не предлагает побить рынок, а помогает понять какой процент дополнительного риска может взять на себя человек. Плечо=дополнительный риск. Прога лишь даст соотношение.

    41/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Kazyulka, и судя по предыдущему посту ты не понимаешь как устроена биржа

    42/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Radzha, а я и не утверждал, что я эксперт, хотя кое в чем чучуть шарю. Но судя по твоему посту у тебя туго с логикой. Почитай штоли каку нибудь книжку. Меркатор приверженец теории ГЭР. Согласно этой теории ВСЕ участники рынка должны быть рациональны,т.е. совершать рациональные действия. Это постулат данной теории, оспаривать его бессмысленно. Из этого постулата следует, что проги типа той, какую хочет сделать Меркатор не могут существовать в принципе в данном рынке. Вернее могут, но их использование бессмысленно из-за нерациональности. Потому что, на эффективном рынке лазеек для наживания сверх рынка не существует. Отсюда и возникает противооечие в ваших размышлениях.  Давным давно бы уже изобрели бы кучу таких прог и порвали этот рынок в клочья, но почему то этого до сих пор не произошло. Даже сам Меркатор вроде говорил, что именно по этому банки и не создают свои упро, что это не рационально.

    57/61
    Ответить Цитировать
    -7
  • Kazyulka, во всем нужно сомневаться и даже в ГЭР. На то она и просто теория, и на практике все же есть неэффективности, но в этом нужно быть немного вовлечённым. Повторюсь, от того, что ты берёшь снп500 с плечем ,ничего невьебенно крутого нет. Это тебе не повышает ожидаемую доходность. Ты просто ее мультиплицируешь согласно тем же мультиплицируемым рискам.

    43/55
    Ответить Цитировать
    4
1 410 430 431 432 433 452 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.