10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,540,983 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 370 390 391 392 393 412 593
  • У леса много преимуществ перед квартирой, но это уже офтопик.

    344/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 15.09.21)  

    У леса много преимуществ перед квартирой, но это уже офтопик.

    Вероятность, что случайно искатели монет с металлоискателем наткнутся на твои запасы учитывал?

    24/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 15.09.21)  

    Вероятность, что случайно искатели монет с металлоискателем наткнутся на твои запасы учитывал?

    у меня монет не будет, у меня будут пачки 500-евро в стеклянной банке с пластиковой крышкой, замумятся искать.

    Кстати, ты часто встречал в лесу искателей монет с металлоискателями?

     

    У квартиры два недостатка

    1. Все потенциальные нычки известны лихим людям. Это мы такие умные - я ща спрячу над подвесным потолком или скотчем приклею снизу раковины или задней стене холодильника - так делает каждый сотый.

     

    2. Если начинают пытать, то человек сам сдает нычку. Но в случае с квартирой это будет "деньги лежат вот там", а в случае с лесом будет "деньги лежат 100 километров проехать до Рязани, потом 5 км по грунтовке и потом еще километров шесть пешком по лесу" - могут и не потащить туда, стремно.

    345/679
    Ответить Цитировать
    1
  • А пиздец какого масштаба имеется ввиду. Бумажные евро еще ценятся? Я так думал рухнула вся денежная система, гиперинфляция всех основных валют или железный занавес с хождением только новых рублей. В таком случае за золотой вклад.

     

     Если такого нет, то эти евро будут быстро обесцениваться по сравнению с золотом.

     

     Да мне кажется до кладов мало кто финансово дорастет.

    Тут несколько этапов.

    1 Обеспечиваем себя едой, одеждой.

    2 Создаем запас денег на полгода год

    3 Решаем жилищные проблемы и с авто, если есть в нем необходимость.

    4 Копим деньги на достойную пенсию.

    5 Задумываемся о кладах в случае апокалипсиса. 

     

     Думается мне до 5ого пункта дойдет очень мало из читающих эту тему. Фактически мы решили первые 4 пункта, а это овердохрена как по мне денег надо и лишь затем можем себе позволить такую роскошь как куда деть то, что уже особо и не надо.

     

     Ведь не особо разумно жить в коммуналке и задумываться о кладах.

    25/96
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (beermix @ 15.09.21)  

    5 Задумываемся о кладах в случае апокалипсиса. 

    Практически не решаемая задача. Ибо абсолютно не понятно что именно будет в цене после апокалипсиса. В основном потому что не ясно что именно представляет из себя апокалипсис.

    18/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну это вы тут конечно загнули широкомыслием)

    71/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Лайвхак все уловили,?

    Нажираешься , тащишь банку с деньгами в лес , прячешь , забываешь. 

    Если тебя будут пытать , нефига не помнишь, даже если бы захотел рассказать. 

    Потом когда все уляжется , напиваешься снова и находишь банку 😁

    1/2
    Ответить Цитировать
    24
  • Может лучше сразу вкладываться в постройку бункера и тушёнку? Зачем вся эта суета с ИБ, банками(в том числе стеклянными) и золотом.

    1/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Nevedomii @ 15.09.21)  

    Лайвхак все уловили,?

    Нажираешься , тащишь банку с деньгами в лес , прячешь , забываешь. 

    Если тебя будут пытать , нефига не помнишь, даже если бы захотел рассказать. 

    Потом когда все уляжется , напиваешься снова и находишь банку 😁

     

    Можно еще дешевле - то же самое, только без бухла.

    Отдаешь банку с твоими баксами мне, и я ее прячу, и тебе не говорю где. Тебя пытают, а ты и не знаешь, где она спрятана.

    Даже если до смерти запытают, все равно не скажешь.

    Профит.

    346/679
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (beermix @ 15.09.21)  

    А пиздец какого масштаба имеется ввиду. Бумажные евро еще ценятся? Я так думал рухнула вся денежная система, гиперинфляция всех основных валют или железный занавес с хождением только новых рублей. В таком случае за золотой вклад.

     

     Если такого нет, то эти евро будут быстро обесцениваться по сравнению с золотом.

     

     Да мне кажется до кладов мало кто финансово дорастет.

    Тут несколько этапов.

    1 Обеспечиваем себя едой, одеждой.

    2 Создаем запас денег на полгода год

    3 Решаем жилищные проблемы и с авто, если есть в нем необходимость.

    4 Копим деньги на достойную пенсию.

    5 Задумываемся о кладах в случае апокалипсиса. 

     

     Думается мне до 5ого пункта дойдет очень мало из читающих эту тему. Фактически мы решили первые 4 пункта, а это овердохрена как по мне денег надо и лишь затем можем себе позволить такую роскошь как куда деть то, что уже особо и не надо.

     

     Ведь не особо разумно жить в коммуналке и задумываться о кладах.

     

    Тут мне кажется ключевой вопрос, есть ли смысл покупать квартиру, когда особых излишек нету. Допустим тебе 30 лет, есть жена и ребенок, доход 2-3к в месяц и 150к баксов накоплений. Есть ли смысл покупать на всю котлету свое жилье, или лучше жить в съёмной а 150к будут делать тебе пенсию и преумножаться в индексе? При условии, что недвижимости вообще нету у тебя никакой.  

    Тут скорее вопрос комфорта личного и психологии. Я бы к примеру ни за что бы не купил квартиру, вообще в этом смысла не вижу. Если тратить деньги, то только на дом, желательно построенный полностью под себя. А квартиру и так можно арендовать практически любую. Да,  периодически, возможно, придется переезжать, но это можно даже как плюс расценить (разнообразие)

    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Хулио,можно загуглить даже есть(были) пластиковые деньги))Я про закопать в лесу

    15/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 15.09.21)  

     

    Можно еще дешевле - то же самое, только без бухла.

    Отдаешь банку с твоими баксами мне, и я ее прячу, и тебе не говорю где. Тебя пытают, а ты и не знаешь, где она спрятана.

    Даже если до смерти запытают, все равно не скажешь.

    Профит.

    Я думаю, что там как только паяльник включат в розетку, чувак сразу расскажет, что деньги Хулио спрятал. В задумке есть явный лик.

     

    Апокалипсис интересная тема, конечно, только вот вероятность выжить у отдельного человека будет где-то процентов 0.01%. И лес, в котором вы закопали свои золотые бирюльки, может оказаться затопленным водой или в результате землетрясения сдвинуться в другое полушарие. 

    Еще и не известно, что цениться будет - вода, бензин, золото, оружие или крышки из-под колы. Вероятность всемирного пиздеца достаточно мала, чтобы принимать её в расчет (будем оптимистами), а возможных вариантов развития событий в случае пиздеца не счесть. Хотя пофантазировать интересно, конечно.

    20/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (fantomm @ 15.09.21)  

    Хулио,можно загуглить даже есть(были) пластиковые деньги))Я про закопать в лесу

    вьетнамские донги? 

    я как-то в тайской стрипухе с самим Хо Ши Мином сидел.  

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nurmix @ 15.09.21)  

    Я думаю, что там как только паяльник включат в розетку, чувак сразу расскажет, что деньги Хулио спрятал. В задумке есть явный лик..

    никакого лика. Я к тому моменту уже спущу наши совместные деньги на баб и бухло

    347/679
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (больнойублюдок @ 15.09.21)  Цитата (tauruswOw @ 15.09.21)  

    вьетнамские донги? 

    я как-то в тайской стрипухе с самим Хо Ши Мином сидел.   

     

    Австралия

    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 15.09.21)  

     

    Можно еще дешевле - то же самое, только без бухла.

    Цитата (Julio @ 15.09.21)  

    никакого лика. Я к тому моменту уже спущу наши совместные деньги на баб и бухло

    Как ни крути, без бухла такой сложный вопрос не может решить даже Julio  

    19/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 15.09.21)  

    у меня монет не будет, у меня будут пачки 500-евро в стеклянной банке с пластиковой крышкой, замумятся искать.

    Кстати, ты часто встречал в лесу искателей монет с металлоискателями?

     

    У квартиры два недостатка

    1. Все потенциальные нычки известны лихим людям. Это мы такие умные - я ща спрячу над подвесным потолком или скотчем приклею снизу раковины или задней стене холодильника - так делает каждый сотый.

     

    2. Если начинают пытать, то человек сам сдает нычку. Но в случае с квартирой это будет "деньги лежат вот там", а в случае с лесом будет "деньги лежат 100 километров проехать до Рязани, потом 5 км по грунтовке и потом еще километров шесть пешком по лесу" - могут и не потащить туда, стремно.

     

    1) Инфаркт, авария или ещё что-то гораздо более вероятны, чем кража из ячейки.

    Если с тобой что то случится, твои родственники лес под Рязанью пойдут прочесывать?

     

    2) Ну тут вообще ячейка впереди вариантов с хранением в лесу/в квартире.

     

    Банально потому, чтобы туда попасть, тебе надо будет придти в банк, где с тобой будут общаться сотрудники.

    В варианте с квартирой/лесом тебе не дадут возможности кому то что то сообщить

    23/46
    Ответить Цитировать
    12
  • На случай если вас будут пытать

    21/21
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Julio @ 15.09.21)  Цитата (Julio @ 15.09.21)  

    придется заплатить дохуя бабок за экспертизу этого золота

     

    Про пятна ты не прав.. Монеты с пятнами-точками-выкупаются и продаются без какого-либо дисконта, имеет значение лишь наличие или отсутствие механических повреждений на монете (микроцарапины, отпечатчки пальцев, микро вмятины от падений монеты (золото 999 очень мягкий металл и на монете будет ударчик, даже если она упала в высоты неск десятсков см (без капсулы))  Если механика на монетах присутствует-то это уже не монеты-а лом, и такие выкупаются и продаются дешевле нормальных. Но красные точки-пятна таковыми не являются и да, они действительно появляются не только на русских монетах-но и на американских, китайских, канадских и т п и в этом абсолютно ничего страшного нету.  По поводу того, что на рынке до фига подделок китайских-можно узнать, откуда эта информация?  Общался в этом году с руководителем филиала Державы в СПБ (Тройским стандартом), общались мы по поводу царских золотых монет, но коснулись и инвест монет из 999 пробы, так он мне сообщил, что за последние пару лет через его фирму не прошло ни одной подделки..  Или имеются введу те монеты-сувениры из Китая, которые продаются по 15 рублей от 100 штук на Авито и т п?  Ну так они различаются от золотых также, как обычные монеты и монеты сделанные из картона.. Встречается достаточно подделок, причем иногда очень высокого качества в царских золотых монетах. Но во-первых, это не инвестиционные монеты, а коллекционные и все эти подделки изготовлены также из золота (чаще всего из той-же пробы  золота, т е в золоте покупатель ничего не теряет), теряется коллекционная составляющая, но и то, не всегда, так как именно в последние годы были периоды, когда цена инвест монет и царских была одинаковая (к примеру, тот-же ГПЗ стоил также как царская оригинальная десятка, весной 2020 года, масса золота у этих монет-одна и та-же)  И изготавливались такие подделки (из известных случаев)- в странах бывшего СССР, но не как не в Китае.. В сбербанке спред между покупкой и продажей монет действительно неадекватный-но зачем-же там покупать? Мало того, что там крайне завышенные цены на на продажу и крайне заниженные цены на выкуп-так еще и при покупке там нет никакой гарантии, что нету обмана с весом монет, а при притензии Сбербанк пишет, что он не является эмитентом монет и отправляет для разбирательства в монетный двор той страны, которая выпустила монеты. Ведь Меркатор еще в 2013 году писал отличную статью тут , на Джипси, где указывал, что есть крупные фирмы, специализирущиеся на продаже и покупке монет из драг металла и у которых спред между покупкой и продажей не сильно выше, чем при покупке-продаже валюты, а не как в сбербанке (тогда это была Держава, потом в Москве была фирма "Архитектура финансов", где спред между покупкой и продажей самых популярных в России инвест монет Георгий Победоносец золотой не достигал даже 100-та рублей, сейчас есть другие фирмы, где низок спред, хотя с начала пандемии спред на монеты из драг металлов стал очень высок.. )  Ну и напоследок по поводу экспертизы на подлинность золотых монет, в нумизматическом магазине рядом с моим домом " Хуторок" экспертиза любой монеты стоит 100 рублей, по моему, для монет стоимостью от несколько десятков тысяч рублей (а то и полутра сотен тысяч за монету-если речь про унцовки)-это не дохуя бабок..

    4/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Julio @ 15.09.21)  

     Покупайте монеты, это заебись. Правда, один раз с этими монетами накосячили, и на них пошли пятна. Но это было только один раз, и с вашими монетами такого не произойдёт. Но вы не переживайте даже если произойдёт  - пятна могут пойти на любых монетах, как на русских, так и американских даже. Ну подумаешь, в цене упадут. Но это же не страшно. 

    А ещё на рынке дохера подделок китайских - не отличишь. Поэтому покупайте только в надежных местах, ну в банках. Правда в Сбербанке цены ебанись какие, так что в сбере не покупайте. 

    Короче, не покупайте у ненадежных - наебут. И у надежных не покупайте - дорого. 

    Другое дело, что золотые монеты, на которых могут появиться красные точки-пятна выкупаются чуть дешевле, чем абсолютно аналогичные-но другого монетного двора, на которых красные точки практически никогда не бывают. Но монеты , на которых могут появится точки-и продаются также дешевле,  помимо того, что выкупаются и выкуп  и покупка иногда различаются лишь на 100 рублей от таких-же монет, но иного двора (сейчас-500 и 600 рублей, скрин прилагаю). Но нету такого ни в одной известной мне конторе или банке, чтобы была разная цена выкупа для монет одного двора (возьмем для примера самые известные-тех-же ГПЗ СПМД) на которых уже пошли красные точки и на которых нету абсолютно ни единой красной точки..

    Сообщение отредактировал Gynnar - 16.9.2021, 0:31
    5/5
    Ответить Цитировать
    8
1 370 390 391 392 393 412 593
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.