10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,414 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 337 357 358 359 360 379 593
  • Цитата (BornInOmsk @ 19.05.21)  

    Если я куплю индекс и поставлю реинвестировать дивиденды и не буду выводить деньги из индекса,я в следующем году доложен буду заплатить налог какой либо или просто отчитаться о движении средств?

     

    В покере доходом считается кешаут -  вывод денег из рума на любой свой счет, или получение дохода в виде криптовалюты с выводом на криптокошелек.

    Момент получения дохода = момент вывода.

     

    В инвестициях доходом считается не кешаут, а когда приходят деньги - то ли проценты, то ли дивиденды, то ли продажа активов.

    Момент получения дохода = момент прихода денег.

     

    Поэтому даже если денег не выводишь, налоги по инвестиционному доходу все равно приходится платить.

    262/679
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Sonomama @ 19.05.21)  

    Mercator, месяц назад регился, указывал Professional poker player, заводил 5-значную сумму, вопросов ко мне не было. Даже верификация на торговлю leveraged бумагами прошла мгновенно, не было даже теста с вопросами.

    Привет,такой вопрос,что ты указал в пункте где спрашивается тип твоей работы, работа по найму ,самозанятый ,безработный ,пенсионер  и т.д ,ты там указал Professional poker player? Или всё так в источнике средств ?

    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • BornInOmsk, Professional poker player  я указал здесь https://i.gyazo.com/88148ff6b5a5cfbfcd272c46978c5ca0.png

    В типе работы я, по-моему, выбрал "трейдер на дому (нет другой работы)".

    https://i.gyazo.com/1bbcd462d85629a411a3eca175cdabc5.png

    7/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Регался в IB в конце декабря. Выбрал пункт "Самозанятый" и написал "Professional poker player". Странно, но если выбрать "самозанятый", просят указать место работы. Я указал домашний адрес. Доход указал 50-100к в год. "Собственный капитал/Ликвидный собственный капитал" указал 100,000 - 249,999 с учетом имеющейся в собственности недвижки. Единственное что спросили после регистрации - нет ли у меня родственников работающих или работавших в гос. органах.

    3/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Я тоже думал указать самозанятый ,но остановило то ,что там надо было указывать место работы .Ну и по идее самозанятый этот тот, кто платит налоги как самозанятый ,не хотелось ,чтобы в какой то момент запросили подтверждение об уплате налогов. Видимо когда накоплю тысяч 100 сменю безработный на трейдер на дому .

    8/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BornInOmsk @ 21.05.21)  

    Ну и по идее самозанятый этот тот, кто платит налоги как самозанятый ,не хотелось ,чтобы в какой то момент запросили подтверждение об уплате налогов. Видимо когда накоплю тысяч 100 сменю безработный на трейдер на дому .

    справку об уплате налогов они могут спросить при любом их источнике - хоть с самозанятого, хоть с покерного профессионала, хоть с трейдера. справка о налогах и есть подтверждение, что ты деньги получил указанным способом.

    96/144
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, Они у меня и так спросили ,поэтому я указал пункт финансовая поддержка жены и предоставил её справку ,их это устроило

    9/25
    Ответить Цитировать
    0
  • помощь жены отличается, потому что справку спросят с нее, а перечисленные выше варианты не отличаются, потому что справку спросят с тебя в любом из трех. т.е. нельзя ничего оптимизировать выбрав более удачный "беспалевный" вариант - нужно выбирать реальный, на который есть справка. и если ты или кто-то другой налоги с покера никогда не платил, то указывать покер про это лотерейка до первой проверки, после которой могут попросить на выход.

    97/144
    Ответить Цитировать
    2
  • barbeysize, я уплачу налог с покера за этот год ,так ,что в следующем у меня будет больше опций. Таков путь

    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, если сейчас идет инфляция, акции, все что росло предыдущий год, начинает стагнацию из-за высоких процентных ставок.

    Возможно ли что собственный малый бизнес имеет инвестиционную привлекательность или нет?

    5/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 21.05.21)  

    справку об уплате налогов они могут спросить при любом их источнике - хоть с самозанятого, хоть с покерного профессионала, хоть с трейдера. справка о налогах и есть подтверждение, что ты деньги получил указанным способом.

    Меня всегда интересовало как они по справке об уплаченных налогах будут делать выводы о размере моих доходов? С НДФЛ более менее понятно. Но вот ИП может вообще ноль налогов платить благодаря льготам или ПСН, а зарабатывать до 60 лямов. Покеристы же тоже как ИП свои налоги стараются платить.

    36/51
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, в налоговой декларации, кроме размера уплаченных налогов указывается сумма дохода за отчётный период

    8/22
    Ответить Цитировать
    2
  • В очередной раз прошу не превращать блог в филиал офиса налогового консультанта. За налогами - это к Хулио, благо он снова активен на форуме.

    1366/2226
    Ответить Цитировать
    9
  • Mercator, При регистрации был задан вопрос по поводу того, что я собираюсь делать, там выпадающий лист со списком того, чем можно торговать. Вроде, stocks, bunds, mutuals etc.. Ниже указано, что это может быть изменено в дальнейшем, после регистрации.

    Если меня на данном этапе интересует только ETF, то какой из этого следует выбрать? Mutual?

    И еще вопрос, ты не раз писал, что используешь терминал TWS и не используешь веб. Есть какая-то причина? Или тебе просто так удобнее/больше нравится?

    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChanceADV @ 22.05.21)  

    Mercator, При регистрации был задан вопрос по поводу того, что я собираюсь делать, там выпадающий лист со списком того, чем можно торговать. Вроде, stocks, bunds, mutuals etc.. Ниже указано, что это может быть изменено в дальнейшем, после регистрации.

     

    Если меня на данном этапе интересует только ETF, то какой из этого следует выбрать? Mutual?

    Я уже не помню. Поэтому, чтобы не ошибиться, советовать не буду, а прошу отписаться тех, кто прошел регистрацию недавно.

    Цитата (ChanceADV @ 22.05.21)  

    И еще вопрос, ты не раз писал, что используешь терминал TWS и не используешь веб. Есть какая-то причина? Или тебе просто так удобнее/больше нравится?

    Уже и веб начал использовать. Никакой особой причины пользоваться именно TWS у меня не было. На мой вкус, там более наглядно и интуитивно всё устроено, плюс можно настроить под себя. 

    А так без разницы.

    1367/2226
    Ответить Цитировать
    1
  • привет, крутой блог, наконец-то решился и завел себе счет в IB
    начал читать его еще пару лет назад помню что где то есть сори если повторюсь

    1.я так понимаю не проблема же покупать дробные акции на всю сумму которая есть на счету или лучше покупать целые акции?
    2.стоит ли оставлять например 100 долларов на счету для оплаты комиссии счета в IB?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет

    Цитата (TABMAHT @ 25.05.21)  

    1.я так понимаю не проблема же покупать дробные акции на всю сумму которая есть на счету или лучше покупать целые акции?

    Дробные акции для того и придуманы, чтобы не морозить деньги, если каждая акция стоит дорого. Покупай их, конечно.

     

    Цитата (TABMAHT @ 25.05.21)  

    2.стоит ли оставлять например 100 долларов на счету для оплаты комиссии счета в IB?

    Стоит. Иначе могут быть принудительные ликвидации позиций, ненужные кредиты брокеру или что-то подобное.

    1368/2226
    Ответить Цитировать
    4
  • Часто вижу ваши посты по поводу всего, что связано с инвестициями. Смотрите ли Вы на какие то другие методы инвестиций, или может вы пересматриваете вашу стратегию. Или просто пища до ума?

    19/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Radzha, меня эта тема интересует. Попутно я широким неводом прочёсываю все доступные источники информации (в том числе и форум), в надежде выловить что-то новое или просто интересное. Цели особой нет, но иногда новое попадается. Напимер, недавно случайно получил ссыль на книгу Credit Suisse Global Investment Returns Yearbook 2021. Она хоть и на английском, но заинтересовала меня настолько, что за два вечера я прочитал ее целиком.

    credit-suisse-global-investment-returns-yearbook-2021-summary-edition.pdf (2.4 мегабайт) 

    Ключевой вывод, который я сделал из этой книги, в том, что ориентироваться только на США нерационально. Надо покупать активы всего мира в правильной пропорции. Тот факт, что за последние 120 лет американские акции обогнали остальной мир на 2% годовых, вообще не аргумент ни для чего. 

     

    Так что если говорить о пересмотре стратегии, то, получается, надо дождаться, когда VT будет стоить 0,03% и переложиться в него.

    1369/2226
    Ответить Цитировать
    16
  • Mercator, я тоже ее прочёл вместе с Гугл переводчиком, увидев ваш комментарий в ютубе). Единственное, я так понял, лучше брать те индексы, где нет американских компаний, так как у меня в портфеле и vti и VOO, и если ещё будут VT, то очень много пересечений топ компаний. 

     

    вопрос, а вы рассматривали вариант брать индексы определенной страны? выбрать 3 страны, в которых вы видите перспективы роста через 10 дет допустим.

    20/55
    Ответить Цитировать
    0
1 337 357 358 359 360 379 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.