10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,544,121 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 322 342 343 344 345 364 593
  •  

    Нет, думаю, что поезд покера уже ушел. И те, кто сейчас способны выносить оттуда оптовые деньги, и в других сферах проявят себя уж точно не хуже.

    Занялся бы бизнесом на стыке IT и финансов. Сейчас для этой сферы эпоха как для покера в 2005. Толпы хомяков ринулись в сеть приумножать кровно заработанное, в результате появились перекосы, под которые просто достаточно подставить ведро и туда польются денежки.

    Уважаемый Mercator, вам не кажется, что суперактивный рост почти всех акций в этом году обусловлен массовой скупкой всего подряд как раз этими хомячками в небывалых доселе размерах? Экономика то так и не восстановилась в ковидную эпоху, чтобы так все отросло! И нас ждет откат похлеще 2008? И проверенная стратегия вложений в sp500 скоро станет не такой уж проверенной.

    Сообщение отредактировал iYeti - 2.4.2021, 22:37
    15/179
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iYeti @ 02.04.21)  

    И проверенная стратегия вложений в sp500 скоро станет не такой уж проверенной.

    А что изменится? Те кто вложил на пике в 2007, сейчас в огромом плюсе. 

     

    Но есть факторы которых никогда не было в прошлом. Например стремительное старение населения практически по всему миру. Что неизбежно приведет к стагнации спроса, и возможно нас всех ждет Япония. И второе, что видимо на бирже скоро будет инвестировать каждый. И понятно что все одновременно не могут богатеть.

    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeatniK @ 02.04.21)  

    А что изменится? 

    Тенденции и цифры последних 3 лет сильно отличаются от тенденций и цифр последних 50 лет

    16/179
    Ответить Цитировать
    1
  • iYeti, так оно или не так, никто не знает.

    Кроме Инвестора Максима, разумеется.

    1303/2226
    Ответить Цитировать
    8
  • Меркатору пора уже свой инвестфонд открывать )

    21/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Что, согласно ГЭР, должен делать рациональный инвестор, сидящий в лонге по инструменту, который находится на историческом максимуме?

    45/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iYeti @ 02.04.21)  

    Уважаемый Mercator, вам не кажется, что суперактивный рост почти всех акций в этом году обусловлен массовой скупкой всего подряд как раз этими хомячками в небывалых доселе размерах? Экономика то так и не восстановилась в ковидную эпоху, чтобы так все отросло! И нас ждет откат похлеще 2008? И проверенная стратегия вложений в sp500 скоро станет не такой уж проверенной.

    под подушку складывай, всегда работает

    13/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iYeti @ 03.04.21)  

    Тенденции и цифры последних 3 лет сильно отличаются от тенденций и цифр последних 50 лет

    Во второй половине 90-х был еще более бурный рост, разве нет?

     

    Кстати видел статью в старом компьютерном журнале за 1999 год, как открыть брокерский счет и вложиться в Nasdaq. Типа, в России дефолт, а там бурный рост и за технологиями будущее.

    17/33
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Заказал изготовление силового бампера. В январе внес предоплату, срок поставки 23 марта. В назначенный день ни бампера, ни сообщений от них. 25 марта я написал им емейл с вопросом, что происходит. Игнор (хотя до оплаты отвечали моментально). На следующий день позвонил им. Тот, кто подошел, сказал, что разберется и перезвонит. Не перезвонил.

     

    Ситуация стала выглядеть так, что меня тупо развели на предоплату. О бампере речи уже нет, пора изымать деньги. Выяснилось, что я не первый такой, из двух десятков отзывов пара людей столкнулась с аналогичной проблемой. В одном из отзывов мужик жалуется на то, что ему не возвращают предоплату, мотивируя тем, что бампер уже в работе и предоплата ушла на материалы. 

    Соответственно, налицо жулики, которые просто так с деньгами не расстаются.

    В сложившейся ситуации принял решение написать им претензию следующего содержания.

    Претензия.


    Г.Москва, 29 марта 2021г.


    Я заказал в ООО «АРК» бампер для Тойота Ленд Крузер 200 и отправил платеж в размере 18750р. Согласно договору от 29 января 2021г, который мы подписали, передача бампера должна была состояться через 35 рабочих дней после получения платежа, то есть 23 марта 2021г. 


    Ни 23 марта, ни позже я бампер не получил. Более того, со мной никто не связался, чтобы хотя бы обсудить задержку.


    25 марта я отправил емейл с просьбой прояснить ситуацию. Он остался без ответа. Замечу, что на емейлы, которые я отправлял ДО оплаты, мне отвечали в максимально сжатые сроки.


    26 марта я позвонил по телефону, размещенному на сайте https://offroad-group.com/ Мне ответил Андрей. Он сообщил, что мой бампер вроде бы поставлен в план производства на 30 марта. Я потребовал фотоподтверждение выполненных работ, Андрей сказал, что ему для этого нужно время и он перезвонит мне. Не перезвонил.
    Исходя из вышесказанного, я делаю вывод, что стал жертвой мошеннических действий со стороны вашей фирмы.


    Требую вернуть мне 18750 рублей по реквизитам хххх
     

    Информирую вас, что в случае неполучения денег в течение двух рабочих дней я предприму все необходимые действия для разрешения данной ситуации, включая обращение в правоохранительные органы. В этом случае мои требования не ограничатся указанной суммой, я буду требовать понесенные расходы на юристов, неустойку, а также выдвину иные законные требования. Кроме того, я планирую придать делу максимальную огласку в интернете.


    Также хотел бы предостеречь вас от попыток переговоров со мной. Так как вы не посчитали нужным предупредить меня о срыве сроков, а затем проигнорировали мои обращения, то теперь в диалоге я не заинтересован.


    С уважением,
    Игорь.

    Через 5 часов деньги пришли.

     

    Берите на вооружение, как правильно отстаивать свои интересы в случае конфликта с жульём.

    Жесть, какой же унылый СОВОК Москва. Качество товаров (санкции) и услуг (фирменный "Московский разводняк") просто никакущее. Просто НИХУЯ нету в этом городе, у меня ощущения когда приезжаю, что попал в 80ые. В мире, конечно, есть города похуже, в Африке например или России вне Москвы, но если брать европейские столицы, то уверен Москва - самый некомфортный город для жизни. Интересно, хотя бы 1 приличный ресторан в Москве есть? Хотя бы как минский SFB. Где не хамят, не наебывают и можно вкусно поесть. Откуда они тогда берут санкционных лососей и прочих камамберов? Из-под полы? 

    Мерк, неужели никогда не задумывался над переездом хоть куда?)

    12/17
    Ответить Цитировать
    -34
  • Sharpness, если ты в жизни общаешься с людьми в том же ключе, в котором написан предыдущий пост, то я ни капли не удивлён, что тебе хамят и тебя наёбывают.

    12/21
    Ответить Цитировать
    29
  • elterion, нет, так не общаюсь. Просто вы, москвичи, походу не знаете что такое качество. Сходу, наверное и не смогу назвать на столько большой город с настолько отсталым сервисом и инфраструктурой. Наверно только если Стамбул? Но это недоевропа и типа неазия. Но даже там есть к примеру Uber, в отличие от Москвы 

     

    13/17
    Ответить Цитировать
    -29
  • Цитата (Sharpness @ 03.04.21)  

    Но даже там есть к примеру Uber, в отличие от Москвы

    Стоит прокачивать эмпатию и когнитивный способности, если ты не нашёл в огромном мегаполисе место по душе, и не смог скачать Uber russia

    17/179
    Ответить Цитировать
    25
  •  

    Жесть, какой же унылый СОВОК Москва.

    Знатный высер. Вдвойне забавно, что перед тем, как его выдать, ты не зашел на сайт, который я указал . 

     

    https://offroad-group.com/

     

    А там в разделе "Контакты" такооое!

     


    1304/2226
    Ответить Цитировать
    23
  • Sharpness, "какой же унылый СОВОК Москва" Интересно,а сам то ты из какого Мухосранска?

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • А что вы так все за москву то пообижались))

    Ну я родился и почти всегда жил в москве и в россии,

    но этого быть гавном и  то и другое не перестанет)

    Я просто оказался неспособен ничего достичь и что то радикально поменять в своей жизни.

    К этой среде приспособился,пересидел и найти новую лучше не сумел.

    Но я не стану из за этого на чёрное говорить белое,только потому,что я глуп и ещё здесь.

    Но я не настолько глуп чтобы не понимать где я,и врать себе и другим про то,что вокруг.

    4/16
    Ответить Цитировать
    -7
  • Никто не обижался, просто отминусовали очевидную feed-the-troll провокацию.

     

    По уровню жизни, конечно, не полностью, но достаточно полно ее можно понять по стоимости недвижимости. В Москве студия 20кв.м. стоит под $100K.

    Как и у любого крупного города, в нем много как минусов, так и плюсов ("совок" с доступом к любым услугам на высоком уровне 24/7 lol). 

    Тем не менее, огромное количество людей выбрало этот город, имея возможность жить где угодно, в том числе, из уважаемых форумчан. Так что сложно всерьез комментировать или вступать в дискуссию.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю, что городов с уровнем сервиса Москвы в западной Европе почти нет. Как житель Лондона говорю.

    10/14
    Ответить Цитировать
    31
  • Хорошо

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Объехав полмира, могу с уверенностью сказать, что для нашей семьи лучшего города для проживания, чем Мск просто не существует.

    Одна ситуация с ковидом чего стоила. Далеко ходить не надо, в Люберцах к родственнику скорая ехала три дня, в результате он просто умер. 

    К Игорю скорая приезжала в течении пятнадцати минут и это в самый пик заболеваемости. Все лекарства выдавали бесплатно, а в Липецке друзья не то что бесплатно получить, купить не могли ввиду отсутствия их в городе.

    24/7 можно поехать в магазин/ресторан/кино и в отличие от Европы, нет никаких сиест. Любая услуга сегодня, а не маньяна.

    Игорь уже неоднократно писал, что другой город/страна для проживания не рассматривается.

    31/33
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Mercator's_wife @ 04.04.21)  

    24/7 можно поехать в магазин/ресторан/кино и в отличие от Европы, нет никаких сиест. Любая услуга сегодня, а не маньяна.

     

    Игорь уже неоднократно писал, что другой город/страна для проживания не рассматривается.

    В России существует фундаментальная проблема - социально-политическая нестабильность. В 1915-1917 годах в царской России начинались и осуществлялись серьезные инвестиционные проекты. То есть никто не ожидал, что до хаоса и гражданской войны оставались буквально месяцы. Я не говорю, что подобное обязательно произойдет вновь, но, согласитесь, вероятность чуть выше ноля. А уж шансы увидеть "90-е 2.0" гораздо выше.

     

    Я не призываю бежать прямо сейчас, но на мой взгляд, многим следует задуматься о запасном аэродроме. Можно продолжать жить в России, но лучше иметь при этом второй паспорт, чтобы в случае чего спокойно выехать. Сделать себе паспорт другой страны сейчас гораздо легче и проще, чем когда запасной аэродром станет трендом среди всех экономически активных слоев населения.

    12/117
    Ответить Цитировать
    12
1 322 342 343 344 345 364 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.