10 лет

Последний пост:58 мин назад
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,540,142 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 276 296 297 298 299 318 593
  • DanilaKa, ты сам то понял, что написал. Какой график? Каких моих торгов? Приоожить что и к чему?
    34/61
    Ответить Цитировать
    -13
  • Забаньте уже этого клоуна кто-то, надоело этот бред читать.
    Меркатор раза 3 уже это объяснял лично, куча людей сбрасывали ссылки на исследования что нет маркет-тайминга. Но все равно появляется диванный теоретик, не купивший в жизни ни одной акции, который рассказывает всем, как правильно инвестировать.
    Ты бы хоть из уважения к автору дневника последних 20 страниц прочитал.
    23/86
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (ATB87 @ 4.8.2020)
    Помогите понять изьяны в такой моей логике: Я считаю, что рынок акций переоценен. Что индекс не должен стоить столько же как в начале года, имея по факту эпидемию короны в разгаре, всеообщую неопределенность и спад в экономике. Те если я полагаю, что он немного просядет в ближайшем будущем, то мне логичней подождать просадки и закупаться дешевле.

    И вот тут непонятно, почему ЕВ сейчас?


    Специально для нас, тех кто видит, что баксы печатаются анлим, и рынок переоценен по сравнению с полгода назад, есть биткоин. Он не переоценен и только рад печатающимся баксам
    25/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ATB87 @ 4.8.2020)
    Спасибо за ответы, я просто как-то очкую на всю котлету в нынешней ситуации. Полгода назад на изи бы внедрял. И еще такой вопрос: индекс США или может лучше по всему миру размазаться?

    Как вариант, можешь на всю котлету закупить BND(индекс облигаций США от Vanguard) и по чуть-чуть раз в месяц откупать то что тебе хочется. Можешь посмотреть как они вели себя в кризис 2008(спойлер - упали на ~10%, по сравнению с 40% S&P500).
    3/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет. Есть вопрос.
    1) Если покупать VOO то валютную переоценку можно как то снизить? Если нет то значит мы очень много денег отдаем и как тогда быть?
    Может какие то льготы есть. 3 года же для валютной переоценке не работают же верно?
    2) Имея на руках $10к стоит все таки вкладывать в VOO или все таки есть какие то другие варианты?
    Горизонт инвестирование лет 5-8 на квартиру родители копят.
    2/50
    Ответить Цитировать
    1
  • $10k и 5-8 лет - тогда уж лучше FXUS через российского брокера и на ИИС. Можно два ИИС на обоих родителей.
    Принцип тот же - ставка на рост широкого рынка акций США. Расходы примерно одинаковые - у FXUS выше комиссия фонда за управления, зато ниже комиссии брокера (нет платы за неактивность). Но, в отличие от VOO, налогов при девальвации рубля не возникнет, если применить налоговый вычет типа B или держать бумаги больше 3 лет.
    3/24
    Ответить Цитировать
    9
  • nakazator95,
    Нужно оценить готовность к риску.
    Если копятся деньги на квартиру, то по идее первоочередным является уже вопрос сохранения, а не преумножения. 5-8 лет это не уверен, что даже среднесрок. Если вы не готовы к тому, что через 5-8 лет денег на вашем счету может быть меньше, чем депозитов, а деньги нужны уже вот-вот, то стоит рассмотреть вариант, в котором не меньше чем половину портфеля составляют облигации. Можно также как и в случае с акциями инвестировать в широкие индексные фонды как, например, BND.
    56/65
    Ответить Цитировать
    4
  • PusheeR, Мне кажется валютная переоценка съест все деньги за лет 8...
    Я хз пока вариант понравился с FXUS на ИИС. Но пока еще думаю.
    3/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересует мнение ТСа
    4/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласен с zlobslob и PusheeR.
    1111/2226
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, то есть правильно ли понимаю что мы вкладываем в FXUS в рублях (как отразиться цена акции относительно доллара) цена же будет увеличиваться дальше от ослаблении рубля?
    И после 3х лет я могу продать все активы и не будет валютной переоценки? В чем курьёз? Либо я тупой и не до конца все понял?
    5/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 15.8.2020)
    Mercator, то есть правильно ли понимаю что мы вкладываем в FXUS в рублях (как отразиться цена акции относительно доллара) цена же будет увеличиваться дальше от ослаблении рубля?
    И после 3х лет я могу продать все активы и не будет валютной переоценки? В чем курьёз? Либо я тупой и не до конца все понял?

    он торгуется и в рублях и в долларах.(вы даже можете покупать в рублях - продавать уже в баксах и наоборот)
    Зависит обв от бакса (потому что портфель фонда в акциях в баксах).

    От валютной переоценки тут вас спасает ИИС, ведь в случае Б вы не платите НДФЛ с курсовой разницы бумаг(не считая дивов), в случае А вы получаете вычет на гарантированную сумму, вот от того сколько вы вкладываете, как много хотите трейдить и на сколько считаете упадет рубль, и зависит какой тип ИИСа вам нужно выбрать.

    (по-моему ИИС типа Б выгоден только если вы часто и агресивно торгуете и суммы депозита Миллион ежегодно или вы ждете падения рубля в более чем два раза.... но тип А вроде можно получить только если вы официально работаете)
    Сообщение отредактировал Freakynuts - 15.8.2020, 11:14
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Freakynuts, а разве ненадо платить валютную переоценку по тому что держу активы более 3 лет? Вычет типа Б на ИИС спасает он налогов до какой суммы?
    6/50
    Ответить Цитировать
    0
  • IB начинает запрашивать источники происхождения средств.

    7/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Bugsyn1, +1 получил точно такое же письмо
    15/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Те кто получил письмо можете сказать, как давно был последний депозит на иб?
    13/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bugsyn1 @ 15.8.2020)
    IB начинает запрашивать источники происхождения средств.


    Связано это с тем, что Interactive Brokers LLC была оштрафован на 38 миллионов долларов за то, что компания не выявила подозрительную деятельность и не выполнила требования по борьбе с отмыванием денег, заявили в понедельник регуляторы рынков США. Кроме того, фирма должна будет выполнить рекомендации стороннего консультанта для устранения проблем. (Источник: Reuters)

    Сегодня компания начала активно выполнять эти рекомендации и уведомления о закрытии счетов получили многие граждане различных стран.

    Слухи о принудительном закрытии счетов именно россиянам являются необоснованными. Текущие закрытия некоторых счетов связаны только с ужесточенными требованиями комплаенса.

    Из анализа ситуации следует, что счета могут попросить закрыть в следующих случаях:

    - резидентство клиента и страна из которой идет пополнение\вывод средств не совпадают
    - частый ввод\вывод небольших сумм,
    - большое количество аккаунтов friend and family
    - торговля ведется не из указанной страны резидента или используется VPN
    - маленький торговый счёт
    - очень низкая активность торговли
    4/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nakazator95 @ 15.8.2020)
    Freakynuts, а разве ненадо платить валютную переоценку по тому что держу активы более 3 лет? Вычет типа Б на ИИС спасает он налогов до какой суммы?


    Вычет типа Б спасает на любую сумму, так как освобождает от всех НДФЛ по счету, кроме дивидендов, но депозитить можно только на 1 миллион в год макс.(тип А работает на 400 тыс в год макс) Ещё плюс в том, что тип Б работает и после трех летнего срока, если не выводить деньги, а с типом А вам нужно будет перекладывать на другого родителя

    То что вы держите активы более трех лет - я не в курсе как эта практика к долларовым активам относится. Потому что в законе прописан момент про 3 года только к русским бумагам и бумагам аккредитованным на Мосбирже. По ЕТФ не знаю как работает, не буду обещать.
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bugsyn1 @ 15.8.2020)
    IB начинает запрашивать источники происхождения средств.

    а под wealth и 100% понимаются только суммы, которые депишь в иб, правильно?
    17/144
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу писем о закрытии счетов на IB с 3:03 примерно. В двух словах вроде нет почвы для паники
    2/10
    Ответить Цитировать
    4
1 276 296 297 298 299 318 593
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.