10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,665 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 248 268 269 270 271 290 593
  • Что за чушь ты пишешь?
    Не разобрался в прочитанном что ли?

    Я всего лишь написал, что активным трейдингом я обгоняю индекс.

    Ну да, тот кто к примеру вложил в индекс SnP 10К долларов 25 лет назад, сегодня имеет целых 79К долларов, при условии всех реинвестиций и не делая кешаутов. А кто вложил 100К долларов - у того целых 800 К

    Ты правда думаешь, что каждый из них - секретный миллиардер?

    У тебя по математике в школе какая оценка была?
    219/679
    Ответить Цитировать
    7
  • Julio все верно написал. В рамках правил торговли брокера по выбранному инструменту для пари никаких ограничений быть не должно. Иначе лукаво все выглядит.
    8/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, У меня по математике было отлично, даже специальную грамоту выдали. Ну да, вложив 100к в индекс 17 лет назад у тебя было бы около 500к сейчас. Но ты же еще в плюс относительно индекса торгуешь, значит минимум миллион. А если под это дело еще плечико забабахать, то там и десятки миллионов. Про миллиард я конечно преувеличил, но мультимиллионером то (долларовым) ты точно стал.
    34/285
    Ответить Цитировать
    -14
  • Помнится в 2007 впервые заинтересовался фондовым рынком. И был немного в шоке что акции Сбера выросли в 300 раз с 1998. И тогда решил что надо обязательно вкладываться при следующем кризисе. Но он случился очень быстро, и денег у меня не было. В сентябре 2008, когда уже все рушилось, но курс доллара еще держали, пытался убедить родителей продать лишнюю квартиру, и вложиться в акции. Но не удалось. Общая стратегия с тех пор у меня простая: что-то сильно упало - покупай, выросло - продавай. Кстати это и к доллару относится.

    К безусловной вере в рынок США отношусь скептически. По демографическим тенденциям США медленно превращаются в латиноамериканскую страну. Где гарантия что Эппл не повторит судьбу ГоуПро, которую съели китайцы? Школьники то там самые умные в мире, а интеллект правит миром.
    Да что там Китай, во Вьетнаме школота умней чем в США:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Programme_for_International_Student_Assessment
    1/33
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Soul @ 29.4.2020)
    Julio, У меня по математике было отлично, даже специальную грамоту выдали. Ну да, вложив 100к в индекс 17 лет назад у тебя было бы около 500к сейчас. Но ты же еще в плюс относительно индекса торгуешь, значит минимум миллион. А если под это дело еще плечико забабахать, то там и десятки миллионов. Про миллиард я конечно преувеличил, но мультимиллионером то (долларовым) ты точно стал.


    1. Под это дело плечо забабахать невозможно. Задним умом мы все сильны. Если 20 лет назад вложить 1 цент в акции Эппла с плечом, то был бы уже триллионером. Только для этого нужна машина времени - то ли слетать назад и вложить с плечом в прошлое, то ли слетать вперед, узнать котировки и вложить с плечом в настоящее. У меня ее (машины времени) нет.

    2. Я эти 25 лет назад должен был не есть не пить , а следить за ростом благосостояния?

    3. И кто тебе сказал, что я работаю на свои деньги, а не на деньги моей компании?
    Это только тебе разрешено играть на чужие деньги, а я обязан свои где-то доставить?

    Хватит уже фантазиорвать и свои фантазии выкладывать в серьезный блог хорошего человека.
    Прежде чем выдумывать что-то, можно ведь для начала просто спросить.

    Ты на ВСОПе получил 5.6 М долларов в 2008 году, и если бы вложил в индекс с реинвестированием, да еще с плечом 1 к 3, то у тебя было бы сейчас 123М.
    Исходя из твоей логики, я имею право думать, что у тебя есть (123М минус 5М отдал Джипси) = 118М долларов.

    И вообще, или давай нормально общаться на серьезную тему или твои подковырки меня уже подзаддостали.
    Последний раз предлагаю.
    220/679
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Mercator @ 28.4.2020)
    Давай дождемся подтверждения (или, не дай бог, опровержения) от профессионалов. Мнения Дестройоллдримерс и ЛайамРубасов мне будет достаточно, чтобы разрешить шорт, коль уж его так все тут хотят.

    Кстати, а шорт по умолчанию выдаётся под 100% залог денег? Если нет, то это то же плечо, вид сбоку. А плечи запрещены.


    Отличие от лонга
    а)При шорте,при переносе позиции овернайт, мы платим borrow fee. Этот процент устанавливается по каждой акции отдельно (можно глянуть по каждой акции на сайте брокера). Эта комиссия может сильно различаться.Иногда достигая очень существенных значений.

    б) Шорты не всегда доступны.По опыту,это в основном касается акций, с меньше чем 50-75млн акций в обращении и зависит от брокера(в данном случае IB) и клиринга который он использует. Так что к условиям пари это вряд ли применимо.

    Ну и

    с) Все бонусы в виде дивов и т.д вы как шортселлер обязаны компенсировать. (Since that original investor who lent you the stock is no longer an actual shareholder, as the short seller, you are required to make up for any benefits the investor would have received had they actually still owned the stock.)
    10/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати по поводу пари, мне кажется что было бы логично, ограничить акциями индекса не S&P500 , а капитализацией в 1-5млрд.

    1)Самые интересные акции для спекулянтов,по тем или иным причинам, чаще всего не входят в индекс. Например TSLA (146млрд кап), акции биотеха связанные с короновирусом.(MRNA INO и тд) В прошлом году были акции каннабиса. В позапрошлом с криптой и т.д

    2.Имея инсайд в таких крупных кампаниях, нет смыла вообще участвовать в пари из за несопоставимости сумм и возможности более эффективно провернуть эти деньги на бирже.
    11/28
    Ответить Цитировать
    6
  • По математике шорт менее выгоден, тк профит ограничен 100%, в лонге же не ограничен.
    14/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dark @ 29.4.2020)
    По математике шорт менее выгоден, тк профит ограничен 100%

    Владельцы майских шортов по WTI тихо смеются пересчитывая 400 % прибыли
    7/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LyamRubasov @ 29.4.2020)
    Кстати по поводу пари, мне кажется что было бы логично, ограничить акциями индекса не S&P500 , а капитализацией в 1-5млрд.


    А мне кажется, что было бы логично ограничить пространство пари всеми инструментами, которые предлагает всеми любимый Интерактив брокерс - черт, я даже не знаю, что он там предлагает, я не работаю с этим брокером. Но это же брокер на фондовых рынках, почему я не могу шортить?

    Позиция ТСа вызвала у меня крайнее удивление.

    Моя стратегия "купи и держи" - лучшая, кто хочет заспорить на деньги со мной?

    А когда начинаешь интересоваться условиями, то оказывается, что разрешено только покупать, и только акции.
    Потому что остальные вещи я не понимаю, в них не разбираюсь, поэтому не будем их применять.

    Это все равно что сказать - я самый крутой игрок в НЛХ, и никто меня не сможет обыграть, а ну кто желает сыграть со мной матч на деньги?
    А когда кто-то отзовется, я скажу - знаешь, я только никогда не блефую, не умею блефовать и не понимаю этих блефов, поэтому матч состоится, но чур тебе тоже будет запрещено блефовать.

    Работа с шортами, работа с плечом, работа с облигациям, опционами, деривативами - это такой же необходимый атрибут в работе профессионального трейдера, как и блефы - атрибут работы профессионального покериста.

    И да, чтобы обогнать индекс, я собирался применять эти инструменты, без них у меня не получится, а с ними - я уверен процентов на 70-80, что обгоню индекс.

    Поэтому в данном виде пари непримлемо. Пусть кто хочет, тот и играет в покер без блефов, но не я.

    *откланивается*
    221/679
    Ответить Цитировать
    23
  • Если уж пошли аналогии, то Меркатор говорит я лучше всех играю в футбол(фондовый рынок), давай зарубимся кто не согласен. А ему начинают предлагать играть в футзал(форекс) или пляжный футбол(товарный рынок). Но всё же отмечу, что кототкие позиция должны быть неотъемлемой частью пари. Как игра головой в футболе.
    14/76
    Ответить Цитировать
    -2
  • Хорошо. Вычеркнем пляжный футбол.

    Оставим только фондовый рынок. Торгуя только инструментами, которые торгуются на NYSE и NASDAQ , оставляем:

    - акции любые, торгуемые на этих биржах
    - ЕТФы - любые , торгуемые на этих биржах
    - облигации - любые, торгуемые на этих биржах.
    - мьючуал фонды - любые торгуемые на этих биржах.
    - опционы на акции - любые, торгуемые на этих биржах.

    С возможностью шортов
    222/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 29.4.2020)
    Потому что остальные вещи я не понимаю, в них не разбираюсь, поэтому не будем их применять.


    Хулио, тебя снесло. Отдохни от моего блога пару деньков.
    1041/2225
    Ответить Цитировать
    -15
  • Ушел до 15 мая, дальше видно будет.
    Пари отменяется.
    223/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос возник. Какова зарплата профессионального трейдера в управляющей компании? Именно оплата его труда работодателем, то есть трейдер торгует не на свои, а за зарплату.
    1042/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю надо уточнить где. В Москве 3-5к + возможно бонусы вплоть до 100% в год, в Лондоне наверное 5-10+, но не скажу чистыми или грязными. Ну и трейдер трейдеру рознь, это по моим знакомым инфа выборочная. Можно еще по вакансиям глянуть.
    7/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, Странно, что это тебя так задело. Если бы я бил индекс на дистанции хотя бы на несколько процентов в год и с низкой диспой (75% лет в плюс), то сделать несколько миллионов очень просто за 5-10 лет. Пусть и на заемных деньгах. Придумать схему как это сделать гораздо проще, чем бить индекс на дистанции.
    35/285
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (barbeysize @ 28.4.2020)
    попробуй мартингейла, говорят изи пизи.

    ты, со всеми своими дарованиями, реально не понимаешь разницу между "печатанием денег" и " низкими шансами обнуления"? трейдер ожидает движение 3% (от цены) и ставит стоп лосс 1%, берет плечо 10х - какие его шансы обнулиться в этом трейде? прибыльность это уже другой разговор.


    я думаю у трейдеров швейцарским франком в январе 15 года для тебя будет много забавных историй )

    а сразу после выслушивания всех этих веселых историй можно пойти почитать про существующую разницу между лимитными и рыночными ордерами (стоп лос это рыночный приказ), потому как для обнуления при использовании 10 плеча тебе не обязательно дожидаться столь редкого события как были по франку или фунту за последнее время - тебе зачастую "хватит" и куда более лайтового "проскальзывания"
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Информация для белорусов. Сообщают, что американский брокер Score Priority / Just2Trade принимает клиентов из вашей страны. Владеет этим брокером, чсх, россиянин. Страховка на 500к (SIPC), насколько я понял, присутствует.
    Это, конечно, не ИБ, но зато это и не доверительное управление с конскими поборами.
    Никакой дополнительной инфы по данному брокеру пока не имею. Можете заглянуть в профильную тему на банки.ру или прямо в FAQ самой брокерской конторы
    Сообщение отредактировал Mercator - 30.4.2020, 5:17
    1043/2225
    Ответить Цитировать
    9
  • Хулио там в себя поверил или чё я не понял? Или форумный Баффет по долгам наконец расплатился?

    Наверняка просто языком чешет. Вот тут он действительно специалист и топрег

    6f74b4c792ef3abf0d7161e0527d76e8.png



    предложение всё ещё в силе, если что. только вот принимать ты его и обсуждать условия наверняка не будешь
    38/65
    Ответить Цитировать
    -28
1 248 268 269 270 271 290 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.