10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,541,781 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 237 257 258 259 260 279 593
  • Цитата (IrAr @ 29.3.2020)
    Привет всем! Спасибо Mercatorу за тему! Хотел бы еще раз поднять вопрос, а существуют ли альтернативы IB, так как в с Беларусью они не дружат, а Альфа наша ох.... с 1% год + комиссии за сделки + за обслуживание.
    И где искать альтернативу? Перебирать Barron's rating?

    У нас еще currency.com, но хрен их знает, что у них с гарантиями.


    Score Priority, бывший Just2Trade. Американский брокер Score Priority Corp., Member FINRA & SIPC, NFA.
    Страховка должна работать. Но пока не понятно надёжный он или нет. Изучаю инфу
    Если кто то может здесь поделиться инфой по этому брокеру и стоит ли ему доверять? Белорусы будут благодарны
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (D-est7oye-R @ 29.3.2020)
    Score Priority, бывший Just2Trade. Американский брокер Score Priority Corp., Member FINRA & SIPC, NFA.
    Страховка должна работать. Но пока не понятно надёжный он или нет. Изучаю инфу
    Если кто то может здесь поделиться инфой по этому брокеру и стоит ли ему доверять? Белорусы будут благодарны


    Score Priority – это российский проект, который в основном рассчитан на американский рынок. Он появился в 2020 году после ребрендинга трейдерской социальной сети WhoTrades. Посредник тесно связан с Just2Trade и является частью АО “Инвестиционный холдинг ФИНАМ”.

    Что-тт очень мутное
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Мне от Skrill пришло сообщение, что они заблокировали мою карту,

    Саппорт ответил следующее: Due to security reasons, the Skrill Card had to be cancelled on our side. We apologize for any inconvenience. Please feel free to use another withdrawal method for the funds in your Skrill account.

    Учитывая, что все мои транзакции по карте за послед месяц это были оплаты в transferwise, то с немалой долей вероятностью им в этом что-то не понравилось. Или они просто уже начали блочить карты, но я о таком не слышал и кажется, что мой случай единичный. Написал еще раз в поддержку, чтобы они прояснили ситуацию.
    6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Оформляю депозит на брокерс, через bank wire. Под их инструкцией такая сноска:
    Цитата
    IB не принимает реальные денежные (наличные) депозиты. Мы взимаем особую плату за обслуживание в размере 1% от суммы депозита (минимальная плата составляет USD 50) и применяем семидневный период резервирования к каждому физическому денежному депозиту.


    Правильно ли я понимаю, что помимо комиссии моего банка, ещё иб заберет с моего депозита 1%/50$? Вроде так и написано, но кажется, ни разу не встречал упоминаний об этой комиссии, поэтому в растерянности.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Semenuch, а ты каким образом им чемодан кеша планируешь передать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Semenuch, всё правильно написал Lateralus. Тут речь о наличных (что, собственно, и написано шестым словом в твоей сноске).
    997/2226
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос по Интерактив брокерс: Какую комиссию стоит выбрать Tiered or Fixed если в планах просто купить 1-2 разновидности ETF и докупать каждый месяц на небольшую сумму тех же самых ETF?
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leopold1989 @ 30.3.2020)
    Какую комиссию стоит выбрать Tiered or Fixed

    Теперь и не знаю, т.к у меня какой-то факап случился.

    Я всю жизнь пользовался fixed, сделки с etf стоили ровно доллар, правда последние полгода стали брать чуть больше, типа $1,24. Причем каждый раз сумма была разной, но в пределах полутора баксов.
    За валютообменные операции брали по $2 независимо от суммы.

    Недавно перешел на tiered, сделка с etf обошлась в $0.51, зато когда я решил обменять $6,9k на рубли, и выставил лимитный ордер, сделка впервые в жизни прошла в 3 этапа, за каждый из которых взяли по $2 Был крайне удивлен. Не знаю, в чем причина, может кто подскажет? До этого выставлял и лимитные и рыночные ордера (пока сидел на fixed), всегда брали строго $2.

    998/2226
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Metmomad @ 26.3.2020)
    Нашел способ как депозитить в ИБ с карты скрилл через посредника.

    Сервис называется TransferWise, по сути - электронно платежная система, которая была создана для международных переводов, чтобы избежать комиссию банков и невыгодный, зачастую, курс обмена валюты. Принцип работы заключается в том, что мы делаем локальный перевод в банк на счет этого сервиса, а он делает локальный перевод со своего счета на счет получателя в другой стране за свой процент(кот меньше чем в банках)+хороший курс. Там есть опция не банковского перевода, а покупка картой (правда кэп 2к в сутки и 8к в неделю). У меня получилось задепать 1983 за 2к на свой счет в ИБ, что довольно неплохо и минуем банки, дошло дня за 3-4, но упало с задержкой на неделю, т к при переводе можно указать только общий счет ИБ, с указанием номера своего счета в референсе платежа, и видимо обработка этого занимает доп время. Соотв можно использовать и карты других платежек с этой целью, т к скрилловская скоро превратится в тыкву.

    Под спойлером реферальная ссылка, если возникнет желание отблагодарить за инфу(+ по ней 1ый трансфер до 900дол бесплатно):


    как у тебя получилось отправить баксы в баксы? когда я выбирают валюьу отправки USD, то в валюте получения USD пропадает
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leopold1989 @ 30.3.2020)
    как у тебя получилось отправить баксы в баксы? когда я выбирают валюьу отправки USD, то в валюте получения USD пропадает

    Тоже не совсем понял как осуществить перевод с transferwise в ИБ, может кто-нибудь подскажет?
    Metmomad, Сколько удалось задепать до блокировки карты?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leopold1989 @ 30.3.2020)
    как у тебя получилось отправить баксы в баксы? когда я выбирают валюьу отправки USD, то в валюте получения USD пропадает


    У меня вот получилось. Только что зачислили мой перевод из Альфа-Банк. Положили доллары на мой счёт cash-in затем отправил с баксового счёта.

    Я сверху спрашивал про комиссии, т.к. разная инфа тут звучала.
    С меня сняли ровно 10$.

    Страна Россия если что)
    32/65
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leopold1989 @ 30.3.2020)
    как у тебя получилось отправить баксы в баксы? когда я выбираю валюту отправки USD, то в валюте получения USD пропадает


    У меня не пропадает
    c0d632ce5b2a65e9dddddd8b88a6a84a.png


    Цитата (PaulSmith @ 31.3.2020)
    Тоже не совсем понял как осуществить перевод с transferwise в ИБ, может кто-нибудь подскажет?
    Metmomad, Сколько удалось задепать до блокировки карты?


    Я успел сделать 4 перевода в ИБ и 2 перевода в зарубежный банк на 3е лицо
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IrAr @ 29.3.2020)
    Привет всем! Спасибо Mercatorу за тему! Хотел бы еще раз поднять вопрос, а существуют ли альтернативы IB, так как в с Беларусью они не дружат, а Альфа наша ох.... с 1% год + комиссии за сделки + за обслуживание.
    И где искать альтернативу? Перебирать Barron's rating?

    У нас еще currency.com, но хрен их знает, что у них с гарантиями.


    А у приора не лучше условия? Нигде не могу найти у них на сайте про этот 1% в год
    36/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Где-то на форуме уже обсуждали эту проблему. Есть $2148, хочу на 2140 купить бумагу, но выдаёт эту ошибку (естественно в пендинге ничего нет).

    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Benevolented, вроде, надо подождать день или два. У тебя эти деньги на счету когда появились?
    999/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • С 25-го марта лежат.
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда не знаю.
    У тебя на скрине есть какие-то другие ордера в ожидании. Это просто у ИБ форма такая универсальная (то есть конкретно у тебя других ордеров нет), или ты действительно недавно что-то еще покупал-продавал?
    1000/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, покупал. Для приобретения нужен settled cash, который в моём случае равен сумме на аккаунте. К тому же покупать можно прямо в день депозита, уже 3 раза проверял, так что дело не в этом. Не буду больше этим вопросом тему засорять. Напишите, если знаете, в чём дело, пожалуйста.

    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Benevolented @ 31.3.2020)
    Есть $2148, хочу на 2140 купить бумагу, но выдаёт эту ошибку (естественно в пендинге ничего нет).

    Не уверен на сто процентов, но:
    Для кэш-аккаунтов(которые без кредита) и при покупке по рыночной цене иб закладывает до десяти процентов на возможное изменение цены в момент покупки. Можно выставить не рыночный ордер, но проще ввести сумму, узнать сколько акций получится и покупать не от суммы, а от количества акций, у меня так сработало. Можно и двумя транзакциями, если у тебя меньше 100к на счету и меньше десяти транзакций в месяц, все равно в абонентскую плату входит.
    23/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Benevolented @ 31.3.2020)
    Напишите, если знаете, в чём дело, пожалуйста.


    Не уверен, но по-моему, такая хрень бывает, когда ставишь не лимитную заявку, а рыночную. Тогда система хочет, чтобы на счете был запас из расчета + несколько % от цены последней сделки.
    О, уже написали )
    2/24
    Ответить Цитировать
    3
1 237 257 258 259 260 279 593
8 человек читают эту тему (1 пользователь, 7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.