10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,544,081 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 211 231 232 233 234 253 593
  • Цитата (kopyrka @ 4.2.2020)
    Mercator, ты вроде приветствовал неприятные, но правдивые вопросы и утверждения (на примере лишнего веса). Так вот, у меня было целых два огромных когнитивных диссонанса, пока читал твой блог.
    1. У тебя куча дисциплины и воли, чтобы выдерживать режим похудения и диету по минутам, но при этом нет воли не набирать вес, т.е. просто уменьшить на х% ежедневный калораж. Как это сочетается?

    Нет воли - это когда человек что-то хочет сделать, но не делает.
    Я вполне осознанно питаюсь полноценно, никаких страданий от съеденного пирожного не испытываю. Еда - одно из главных удовольствий в жизни человека. Если себя его лишить, то что это за жизнь?
    По поводу уменьшить калораж, как ты это называешь. Я уже писал, что у меня (и у всех бывших жиробасов) запущен механизм максимального энергосбережения. Всё, что я ем, откладывается в бока. У тебя, видимо, не так. Если мы будем год есть одно и то же, я наберу 25 кг, а ты - максимум пару кило, так это работает. Соответственно, чтобы поддерживать вес, тебе не надо примерно ничего, а мне - переехать в Освенцим. Ну и нахер мне такое?

    Аналогия для человека без лишнего веса. Ограничь себя в питье. Вот выдели себе 200г жидкости на день и всё. И ходи, мучайся жаждой. И так всю жизнь. Потом расскажешь, каково оно жить так.

    При этом я совершенно спокойно раз в год скидываю набранное, тут как раз нужна сила воли и пока ни одного срыва ни разу не было. Вот и сейчас, кстати, в процессе похудения. Предваряя вопрос, который диванные знатоки задавали мне раз сто: нет, блять, это не вредно. Я уже 10 раз такой фокус проворачивал (худел на 20 кг), чувствую себя лучше всех. А вот если бы продолжал набирать, то весил бы сейчас 150, не меньше. И это точно вредно было бы.

    Цитата (kopyrka @ 4.2.2020)
    2. Ездил в спортзал за несколько километров по часу, хотя это расстояние быстрее и эффективнее с точки зрения физкультуры (!) пройти пешком (!!), было как бы лишняя тренировка.

    Погугли отличие аэробных нагрузок от силовых.
    В моем дворе тренажеров что-то не обнаружено, а расходовать энергию перед силовой нагрузкой - можно без костей остаться.
    894/2226
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 7.2.2020)
    Нет воли - это когда человек что-то хочет сделать, но не делает.
    Я вполне осознанно питаюсь полноценно, никаких страданий от съеденного пирожного не испытываю. Еда - одно из главных удовольствий в жизни человека. Если себя его лишить, то что это за жизнь?
    По поводу уменьшить калораж, как ты это называешь. Я уже писал, что у меня (и у всех бывших жиробасов) запущен механизм максимального энергосбережения. Всё, что я ем, откладывается в бока. У тебя, видимо, не так. Если мы будем год есть одно и то же, я наберу 25 кг, а ты - максимум пару кило, так это работает. Соответственно, чтобы поддерживать вес, тебе не надо примерно ничего, а мне - переехать в Освенцим. Ну и нахер мне такое?

    Аналогия для человека без лишнего веса. Ограничь себя в питье. Вот выдели себе 200г жидкости на день и всё. И ходи, мучайся жаждой. И так всю жизнь. Потом расскажешь, каково оно жить так.

    При этом я совершенно спокойно раз в год скидываю набранное, тут как раз нужна сила воли и пока ни одного срыва ни разу не было. Вот и сейчас, кстати, в процессе похудения. Предваряя вопрос, который диванные знатоки задавали мне раз сто: нет, блять, это не вредно. Я уже 10 раз такой фокус проворачивал (худел на 20 кг), чувствую себя лучше всех. А вот если бы продолжал набирать, то весил бы сейчас 150, не меньше. И это точно вредно было бы.

    Ну во-первых, если ограничить себя в питье (аналогично и в еде), то улучшится усвоение уже выпитой, а также удовольствие от поедания/выпивания того, что положено, во-вторых, удовольствие от самосознания того, что смог себя ограничить в лишнем, это тоже немаловажное удовольствие.
    Если уж совсем еда настолько наркотик, то можно как древние богатые римляне делали - съел и два пальца в рот, ешь следу шее блюдо.

    Цитата
    Погугли отличие аэробных нагрузок от силовых.
    В моем дворе тренажеров что-то не обнаружено, а расходовать энергию перед силовой нагрузкой - можно без костей остаться.

    Так для похудения как раз аэробные нагрузки и нужны. С другой стороны что бы и дома/во дворе себе не сделать тренажёры, если уж поднял такой вопрос? У меня в квартире для детей (ну и для меня) стоит стенка, на ней брусья, турник, и т.п., обошлось в 500$. Скамья для спины вообще копейки. Ну если вдруг тебе требуются совсем навороты, то я пас тогда.
    10/23
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (kopyrka @ 7.2.2020)
    Так для похудения как раз аэробные нагрузки и нужны.


    снижения калорийности достаточно
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Warlocheg @ 7.2.2020)
    снижения калорийности достаточно


    Строго говоря, нужно и другое, т.к. приход жира = поступление калорий минус траты калорий
    11/23
    Ответить Цитировать
    1
  • вот доебался же до человека на ровном месте ещё говорит иди тренажёры сделай во дворе. Будут ещё какие указания?
    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Не нашел совета , через какой российский банк лучше или удобнее закидывать деньги на IB
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maximka19 @ 7.2.2020)
    Не нашел совета , через какой российский банк лучше или удобнее закидывать деньги на IB


    Через Тинькофф закидывают, не жалуются. Доллары 15$ за перевод любого размера. Рубли вообще бесплатно.
    895/2226
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно закинуть рубли у ИБ на доллары поменять перед покупкой индекса?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MrFinch @ 7.2.2020)
    Можно закинуть рубли у ИБ на доллары поменять перед покупкой индекса?


    Можно закинуть рубли на свой счет у ИБ
    Можно купить доллары за рубли через ИБ
    Можно за доллары купить любые ЦБ в т.ч. ETF на индекс
    1/24
    Ответить Цитировать
    1
  • есть способ посчитать, что будет по деньгам на счету спустя 25 лет если начать к примеру с 10.000$ руководствуясь совету Mercator, то есть закупиться voo на все и каждый месяц еще добавлять по 100-150$?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, вот например: http://invite-invest.ru/calculator-investitsii.html
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (skrant @ 8.2.2020)
    redneck, вот например: http://invite-invest.ru/calculator-investitsii.html


    там не учитываются многие данные, вот нагуглил https://docs.google.com/spreadsheets/d/1tf6_j7wG5xF4Hg2C1wfib2b36bf6spkJmDDqd7JRdhU/edit#gid=1155874843

    не знаю правда насколько правильная таблица
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, мне больше всего нравится это решение .
    7/86
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, кто ж тебе вперёд посчитает? С Марти Макфлаем я не знаком.
    Назад - пожалуйста. Тот, кто 25 лет назад вложил 10к и каждый месяц добавлял $150, сейчас имеет $273000.

    896/2226
    Ответить Цитировать
    25
  • Дожить бы ещё
    1/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Mercator, объясни плз, как ты для самого себя рационализируешь прибыльность вложения в ETF?

    Ты в своих рассуждениях говоришь, что доходность за последние 200 лет - около 10.5% в год. Затем пишешь:

    Цитата
    Давайте предположим, что раз оно так равномерно всю историю развивалось, то и на наш век эта тенденция продолжится. Предположение - говно и не выдерживает никакой критики.


    Если это предположение - говно, то исходя из какого не говняного предположения ты всё-таки решил вложиться?

    Я пытаюсь принять решение о покупке и поэтому хочу сформировать у себя какую-то мало-мальски понятную картину происходящего. И вот откровенно говоря, вообще не понимаю, почему оно растёт.

    Насколько я понимаю, ты веришь в эффективность рынка. Но если рынок эффективен, то почему ты считаешь, что вероятно VOO будет расти? Разве тут не одно из двух? Или рынок неэффективен и ты считаешь, что этот индекс недооценен и будет расти, или рынок эффективен и купив актив заработать невозможно, т.к. его цена "справедлива".

    Объясни пожалуйста.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Пара слов о том, насколько важно начать инвестировать как можно раньше.
    Можно сразу перейти к последнему абзацу.

    Дано:
    1)10к стартового капитала
    2)$200 ежемесячное пополнение
    3)увеличение ежемесячного пополнения на 0,5% каждый месяц (т.е. в январе второго года добавляем $212.33, в январе третьего - $225.43 и т.д.)
    4)честно платим 13% с дивидендов
    ------
    Найти:
    Сумму денег, которая у нас накопится к 50-летию.

    Чтобы оперировать фактическими значениями, давайте договоримся, что наш герой родился в 1970 году и полтинник он отметил только что.
    Заглянем ему в кошелек, если он начал инвестировать в 40 лет.
    У него там $89к. Вполне неплохо, за период 2010 - 2020 VOO принес в среднем 13,4% доходности в год.

    Теперь всё то же самое, но он начал в 30 лет.
    $202k. При этом ежегодный рост был всего 8.6%, обратили внимание? Несмотря на то, что с 2000 по 2010 акции почти не росли, у человека скопилось в два с лишним раза больше денег, чем если бы он начал не в 30, а в 40.

    И, наконец, что бы было, если бы он стартовал в 20 лет.
    $628k. Среднегодовая доходность 9.5%, что, кстати, тоже на один процентный пункт ниже, чем в среднем за историю.


    Резюме. При одинаковых вводных ($10k и ежемесячные пополнения) к 50 годам накопления составили:
    У того, кто начал в 20 лет - $628k.
    Кто начал в 30 лет - $202k.
    А кто начал в 40 лет - $89k.
    897/2226
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ChaosGen @ 9.2.2020)
    Разве тут не одно из двух? Или рынок неэффективен и ты считаешь, что этот индекс недооценен и будет расти, или рынок эффективен и купив актив заработать невозможно, т.к. его цена "справедлива".

    Рынок может считать справедливой такую доходность вложений в акции.

    Mercator, мне кажется, в последнем посте ты не учитываешь, что 10К/200$ в 1990 и в 2010 - это разные деньги.
    30/125
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 9.2.2020)
    У того, кто начал в 20 лет - $628k.


    При таких исходных данных у него к 50 годам ежемесячное пополнение 1200 баксов.
    6/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 9.2.2020)
    При таких исходных данных у него к 50 годам ежемесячное пополнение 1200 баксов.


    Абсолютно верно. Тому есть две причины. Первая - инфляция. Вторая - карьерный рост. Или рост по лимитам, если по-нашему. Очевидно, что зарплата 20-летнего чаще будет ниже, чем у взрослого состоявшегося мужика. Естественно, бывают исключения, но в моем примере наиболее релевантный сценарий.
    898/2226
    Ответить Цитировать
    0
1 211 231 232 233 234 253 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.