10 лет

Последний пост:Вчера, 13:11
1820
Статистика
Всего постов
11890
3,564,363 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 554 574 592 593 594 595
  • GeorgSLON, да только для налоговых  резидентов РФ.

38/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 15.05.24)  

p2p или прямой обмен через менял на карту РФ.

Нормальных способов получение денег с Каспи для тех, кто находится в РФ, я не знаю.

Соответственно, основные цели использования этой карты - финансовые операции за пределами РФ, в т.ч. дистанционные.

С тинькова раньше можно было пополнять выбирая в приложении "погашение кредита" и там уже где-то каспи находится. Но давно не пробовал, мб убрали

41/41
    Ответить Цитировать
    1
  • kain1987

Цитата (kain1987 @ 17.05.24)  

Если рассмотреть вариант, что в IB у тебя именно пассивные инвестиции и именно надолго (10+ лет), то выводить не стоит. Пусть лежат в акциях в IB этот самый "неопределенный срок". На мой взгляд, твои деньги в IB - в большей сохранности, чем твои деньги у тебя на счете в любом банке/брокере в РФ. И чем больше денег, тем более верно это утверждение. 

да, именно пассивные и в планах именно на долго. Но всякое в жизни может быть, и хотелось бы иметь доступ к своим средствам в случае чего.

А что будет через 10+ лет? Свифт вернется в РФ или IB начнет выводить в крипте?)

15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата ("ins" @ 18.05.24)  

Но всякое в жизни может быть, и хотелось бы иметь доступ к своим средствам в случае чего.

счет в банке Казахстана, куда можно выводить из IB. На мой взгляд, это получше, чем счет в Райфе или еще где в РФ.

Цитата ("ins" @ 18.05.24)  

А что будет через 10+ лет? Свифт вернется в РФ или IB начнет выводить в крипте?)

я аккуратно предположу, что через 10 лет SWIFT в РФ вернется. Однако, все вышесказанное остается в силе.

132/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kain1987 @ 19.05.24)  

я аккуратно предположу, что через 10 лет SWIFT в РФ вернется. Однако, все вышесказанное остается в силе.

Очень неаккуратно сомневаюсь.

С такой политикой ничего к нам не вернётся, а всё станет только ещё хуже.

2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Возникла проблема при получении арендного автомобиля. Ни одна из моих карт (все они дебетовые) не прошла для списания (блокировки) залога, который хотела заморозить рентовка. При этом карта друга (кредитка) сработала.

Вопрос. Как терминал догадался, что мои карты - дебетовые, а карта друга - кредитная?

2239/2241
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 23.05.24)  

Вопрос. Как терминал догадался, что мои карты - дебетовые, а карта друга - кредитная?

Конечно же, по номеру карты, как же еще, не по цвету же твоих глаз  

В  первых шести цифрах карты зашита инфа - страна, банк, карточная система, дебетная\кредитная, уровень карты, что-то еще хз

Вводи первых шесть цифр карты вот сюда

https://www.bindb.com/bin-database

И узнаешь ответ.

101/101
    Ответить Цитировать
    30
  • HuanXIV, спасибо. Век живи, как говорится...

Правда, предложенный тобой сервис захотел с меня денег за второй просмотр, поэтому я нагуглил бесплатный вариант https://exactbins.com/bin-lookup/

2240/2241
    Ответить Цитировать
    11
  • Возникла внезапная проблема с поиском достоверной информации о прошедших и, главное, грядущих (если уже объявлена дата) ex-dividend датах разных ETF. В основном на сайтах либо неполные данные, либо вообще недостоверные, причем по одним ETF всё может быть чики-поки, а по другим - мрак и ужас. Например, на nasdaq.com данные по VOO есть в полном объёме, а по UPRO пропуски длиной по несколько лет.

Кто-нибудь знает агрегатор дивидендных выплат, где чётко и скрупулезно обновляются данные по всем ETF?

2241/2241
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 25.05.24)  

Возникла внезапная проблема с поиском достоверной информации о прошедших и, главное, грядущих (если уже объявлена дата) ex-dividend датах разных ETF. В основном на сайтах либо неполные данные, либо вообще недостоверные, причем по одним ETF всё может быть чики-поки, а по другим - мрак и ужас. Например, на nasdaq.com данные по VOO есть в полном объёме, а по UPRO пропуски длиной по несколько лет.

Кто-нибудь знает агрегатор дивидендных выплат, где чётко и скрупулезно обновляются данные по всем ETF?

Я почему т думал, что по upro вообще нету дивидентдных выплат, т.к. позиционируется как для сделок в течение дня. Буду рад тут ошибаться.

35/35
    Ответить Цитировать
    1
11889 постов
1 554 574 592 593 594 595
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.