10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,046 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 569 589 590 591 592 593
  • Цитата (Mongoose @ 20.02.24)  

    Удаленно открывают, до 24.02 Стоимость порядка 35к. В любом случае это дешевле чем лететь.

    Если кто любит путешествовать, то есть вариант недорогой: Москва - (самолет) - Челябинск - (поезд) - Петропавловск. И так же обратно. 

    Расходы на билеты около 15 тыс. + отель около 3 тыс в день

    52/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mongoose @ 20.02.24)  

    Удаленно открывают, до 24.02 Стоимость порядка 35к. В любом случае это дешевле чем лететь.

    а есть контакты проверенных "открывал"?

    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bool @ 20.02.24)  

    Если кто любит путешествовать, то есть вариант недорогой: Москва - (самолет) - Челябинск - (поезд) - Петропавловск. И так же обратно. 

    Расходы на билеты около 15 тыс. + отель около 3 тыс в день

    Только вот физическую карту Фридом раньше делал неделю+, и выдавал только в том же отделении где ты подал документы. Накладно ждать выходит. А о каких изменениях 24.02 идет речь выше? Только про фридом что-то?

    40/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deel @ 20.02.24)  

    Только вот физическую карту Фридом раньше делал неделю+, и выдавал только в том же отделении где ты подал документы. Накладно ждать выходит. А о каких изменениях 24.02 идет речь выше? Только про фридом что-то?

    Можно будет оформлять карты только при личном присутствии. 


     

    Я не успеваю сделать карту удаленно (все загранники не доступны), поэтому вероятно поеду делать карту лично, но в Белоруссию. Поэтому теперь вопрос про их карты. 


     

    какая карта беларуси сейчас лучше? за сколько ее оформляют? нужно личное присутствие только на заявку или на получение тоже? получить сразу можно или сколько это занимает времени? могут ли почтой прислать?

    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Jesus, А ,чем карта Беларуси лучше любой российской, просто любопытно?

    36/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ezer @ 19.02.24)  

    Можете подсказать сервис, который под ключ разберётся с подачей отчёта о движении средств на зарубежных счетах в налоговую? Самому ультра неудобно ездить в налоговую, а я ещё до войны вмазался и подал репорт об открытии счёта в ИБ.


    Мне прислали портянку, что я накосячил в отчётах за последние два года и надо подать правильные отчёты. Все выгрузки с ИБ офк есть.

     

    Знакомые провинциальные бухгалтеры сами ни хрена не могут.

    Цитата (rostickkin @ 20.02.24)  

    Ezer, https://ibkr-nalog.app/

    Этот сервис не совсем оно, там парсятся отчеты из IB и даются готовые бланки, которые надо самому относить/отдавать.


    Плюс сегодня выяснилось, что если подавал на бумаге, то придётся корректировки тоже подавать на бумаге. Напрягу родных, чтобы отправили заказным письмом.


    Вдогонку вопрос такой:


    Я открыл счёт в зарубежном банке, и теперь планирую пополнять IB оттуда. Я не собираюсь его светить в РФ, потому что рот ебал, честно говоря. Но всё равно придётся подавать в налоговую отчеты о движении средств в IB, в которых будут поступления в $. 


    проблема — боюсь, не возникнет ли у них вопроса, каким образом деньги попадают к брокеру


    Есть соблазн подавать нулевые отчетности, но так можно завраться, что потом не разгребёшь.


    Mercator, ты вроде раньше подавал в налоговую отчеты о движении средств? Как сейчас делаешь? 


    Хочется вообще от этого отвязаться, даже заплатив налоги, но, как я понял, пока есть паспорт РФ, ты всё равно обязан уведомлять обо всех зарубежных счетах, даже сменив налоговое резидентство.

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ezer @ 21.02.24)  

    Хочется вообще от этого отвязаться, даже заплатив налоги, но, как я понял, пока есть паспорт РФ, ты всё равно обязан уведомлять обо всех зарубежных счетах, даже сменив налоговое резидентство.

    нет, не обязан. Отчеты обязаны подавать только налоговые резиденты РФ. Поэтому если уехал из страны - можешь на хую вертеть любые отчетности в ФНС.

     

    Цитата (Ezer @ 21.02.24)  

    Я открыл счёт в зарубежном банке, и теперь планирую пополнять IB оттуда. Я не собираюсь его светить в РФ, потому что рот ебал, честно говоря. Но всё равно придётся подавать в налоговую отчеты о движении средств в IB, в которых будут поступления в $. 

     

    Если бы я был плохим человеком, помогающим людям обманывать налоговиков, то я бы посоветовал что-то типа следующего:

     

    1. Для начала наведи порядок с отчетностью за прошлые годы, чтобы у ФНС претензий не было - разберись в косяках и подай правильное.

    2. Потом подай отчетность о продаже всех своих активов, желательно в минус и околоноль. Желательно, с закрытием всех активов в один день. Отчетность рисуется из реальной пдф-редактором. Умный человек сумеет. Обязательно надо подать налоговый отчет с минусом или околонулем (придется заплатить налог, если там будет плюс). Если поторопиться до 30 апреля, то можно все успеть сделать прошлым годом. Если совсем тяжело с рисованием отчетности, тогда просто подай декларацию с минусом, а выписку не прикладывай - мне ее не дают (см. п .5)

    3. Потом подай форму о закрытии счета в IB без вывода денег.

    4. На возможные вопросы отвечай - мне счет закрыли, все активы продали, но деньги обратно не выводят в банк РФ, короче, счет закрыт, а деньги зависли. Они выведут, но только в США или ЕС банк, а там у меня счета нет!

    5. Если ФНС спросит справку о закрытии счета, отвечай - они мне никаких справок не дают, выписок тоже не дают, и вообще со мной перестали разговаривать , американские пидорасы. Вообще ничего не дают.

    6. Больше не подавай никаких отчетностей по ИБ - активы проданы в минус, счет закрыт, деньги зависли, мне не отвечают, все пропало.

    7. Но при этом ты должен очень четко понимать - больше тебе никогда не придется выводить деньги с ИБ в российский банк. Никогда. Счет-то закрыт. То есть это будет дорога, скорее всего, только в один конец. Или тогда тебе придется снова "открывать" счет в ИБ, рисовать на нем прибыль, и платить налоги. То есть обдумай хорошенько этот шаг, прежде чем идти им.

    8. Возможно, придется приходить или звонить в ФНС и обьясняться с ними. Но просто стоять на своем. Счет закрыт, активы проданы в минус, выписок не дают, справок не дают, что я могу сделать? Будешь стоять на своем - отстанут. Проверить тебя они не смогут все равно.

     

    Но поскольку я -  хороший человек, и никогда не обманываю ФНС, я тебе никогда такого не посоветую. А даже наоборот - категорически рекомендую вот так вот не поступать. Мотерьял предоставлен в познавательных целях "как не надо поступать"

    95/100
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (HuanXIV @ 21.02.24)  

    нет, не обязан. Отчеты обязаны подавать только налоговые резиденты РФ. Поэтому если уехал из страны - можешь на хую вертеть любые отчетности в ФНС.

    действительно, перечитал сейчас законодательство, там написано, что только для налоговых резидентов, спасибо


    остальные советы конечно применять не буду, потому что это неправильно всё. ещё раз спасибо.

    5/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Skarpena @ 21.02.24)  

    Jesus, А ,чем карта Беларуси лучше любой российской, просто любопытно?

    работает за пределами РФ

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто-нибудь юзал схему: крипта -> револют -> IB ? Есть какие-то подводные камни?

    114/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 22.02.24)  

    Кто-нибудь юзал схему: крипта -> револют -> IB ? Есть какие-то подводные камни?

    единственный подводный камень = блокировка счета револют из-за п2п переводов

    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kagapov10 @ 22.02.24)  

    блокировка счета револют из-за п2п переводов

     

    Я хочу делать так: крипта - турецкий банк - трансфер в револют - IB.

     

    Фишка в том, что пополнение через турецкий банк проходит как покупка, а не трансфер. Выходит, это уже не р2р?

    115/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 22.02.24)  

    Кто-нибудь юзал схему: крипта -> револют -> IB ? Есть какие-то подводные камни?

    Уже как вопрос с креслом у Сандрикса)

    юзал, все работало. в поддержку скидывал скрины, которые подтверждали что это п2п бинанс

    Обратите внимание, что п2п на револют на банане уже убрали

    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ezer @ 19.02.24)  

    Можете подсказать сервис, который под ключ разберётся с подачей отчёта о движении средств на зарубежных счетах в налоговую? Самому ультра неудобно ездить в налоговую, а я ещё до войны вмазался и подал репорт об открытии счёта в ИБ.


    Мне прислали портянку, что я накосячил в отчётах за последние два года и надо подать правильные отчёты. Все выгрузки с ИБ офк есть.

     

    Знакомые провинциальные бухгалтеры сами ни хрена не могут.

    +7 995 911-94-01

    3 года он мне все делает

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата ("ins" @ 20.02.24)  

    а есть контакты проверенных "открывал"?

    Я уже писал здесь в это блоге ранее, что открываем карты в москве(и практически везде по России)

    таджикские usd без исходящих swift 300 usd + и 10 тыс руб

    киргизские usd с исходящими свифт 50 usd + 20 тыс

    британские в eur с исходящими swift и sepa 40 eur + 10 тыс, пишите в тг @iyeti

    179/179
    Ответить Цитировать
    1
  • А инвестирует кто-то через таких брокеров как eToro, Plus500, exness? там доступны депозиты через скрилл а ведь для покериста это супер удобно и без комиссий. чтобы депозитнуть в IB нужно вывести с рума в банк а это уже несколько процентов, потом банк с тебя откусит за свифт, налоговая. Но вокруг все говорят только о IB, это потому-что в России доступен только он или он такой супер надежный и мелкие комиссии что перекрывает все или что я не понимаю? Мне как резиденту мексики с ВНЖ сильно подкупает то что можно делать депозиты прямо со скрила. ( хотя может чтобы открыть счет нужно ПМЖ или паспорт)

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • ker, думаю самая большая разница в вероятности скама. чтобы IB соскамился не знаю что должно случиться)

    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • kagapov10, а номер 2 после IB (по вероятности скама) кто?)

    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharpness, вероятно SaxoBank

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • SaxoBank теперь полностью принадлежит китайцам, со всеми вытекающими. В 2023м году например заблочили счета всем украинцам, т.к. коммунисты Китая в войне на стороне оси зла. Я бы сильно подумал, стоит ли держать деньги у китайского брокера.

    85/86
    Ответить Цитировать
    3
1 569 589 590 591 592 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.