10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,544,072 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 568 588 589 590 591 593
  • Всем привет! Подскажите пожалуйста, остались ли хоть какие-то способы перевода денег в IB из российских банков? Мой турецкий банк больше не даёт делать исходящие swift-переводы. Если вариантов нет, то хотел бы уточнить - есть возможность сделать акк в Revolut, реально ли оттуда сделать трансфер в IB?

    113/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 13.02.24)  

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, остались ли хоть какие-то способы перевода денег в IB из российских банков? Мой турецкий банк больше не даёт делать исходящие swift-переводы. Если вариантов нет, то хотел бы уточнить - есть возможность сделать акк в Revolut, реально ли оттуда сделать трансфер в IB?

    Думаю что реально, я делаю депозиты в IB через swedbank в Литве, у революта точно такой же функционал есть (перевод swift платежей онлайн). Им тоже пользуюсь, но в IB с ним не депал.

    17/19
    Ответить Цитировать
    1
  • С Револют доходит за день на IB очень просто и бесплатно

    5/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет! Подскажите пожалуйста как правильно указать в ИБ что я покером зарабатываю? В категории «Самозанятость» написать “Professional poker player” и указать домашний адрес? Или как то по другому?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз уж зашла речь про Revolut. Кто-нибудь может подсказать, насколько активно и с каких сумм начинают задавать вопросы? Насколько был бы реален вариант вывода крипты по схеме: P2P Binance (Euro Sepa Transfer) ---> Revolut ---> IB, кто-нибудь пользуется таким способом? For2nArtem, не поделишься тоже своим опытом пользования?)

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ANUBIS7 @ 14.02.24)  

    Всем привет! Подскажите пожалуйста как правильно указать в ИБ что я покером зарабатываю? В категории «Самозанятость» написать “Professional poker player” и указать домашний адрес? Или как то по другому?

    Я выбрал категорию "Безработный" и в "Источнике благосостояния" написал, что являюсь профессиональным игроком в покер и зарабатываю именно на этом. Пользуюсь 4-ый год, регулярно пополняю, пока никаких вопросов от ИБ не было.

    8/9
    Ответить Цитировать
    5
  • simpleboy911, мне задавали вопросы может от 5к в месяц, может меньше (мне кажется не важно какая сумма, спрашивали что вас связывает с теми пользователями что переводили вам деньги) Писал как есть, храню деньги в крипте, перевожу через п2п бинанс, налоговая декларация вот, вот handmob.

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Занесите это в ФАК (с)


    Любая финансовая организация обязана знать три вещи

     

    1 (самое важное)  То что ваши деньги, деньги его клиента - честные. Не ворованные , не взятка, не от продажи девочек/оружия/наркоты. И да, что они  - не санкционные, увы. Что Вы - не российский или иранский чиновник.

     

    2 (менее важное, но тоже надо) То, что с вашего дохода уплачены налоги в вашей стране. Это кстати, является косвенным подтверждением п.1. Потому что с продажи наркотиков тяжело заплатить налоги в общем случае. А с зарплаты - легко.

     

    3 понимать суть транзакции - кто, за что и почему перевел тебе деньги и кому, за что и почему переводишь деньги ты.

     

    И все эти вопросы с разной частотой , по разным критериям они будут вам задавать. Понятно, что они не могут всем клиентам по всем транзакциям задать, поэтому выборочно , по ГСЧ.

    Но если вы хоть на любой из их вопросов начнете что-то мычать несуразное, получите галку в профайле  - "мутный клиент".  И с вами рано или поздно расстанутся.

    Не потому что они вас ненавидят.

    А потому что их самих трахают за мутных клиентов. Поэтому лучше выгнать такого клиента от греха подальше, чем получить пиздюлей от регулятора. Ибо пиздюли от регуляторов приходят сегодня часто и больно - от штрафов на миллионы долларов до лишения лицензии.

    И им проще закрыть счет Васе Пупкину, который несет какую-то хуйню в ответ на простой вопрос - Откуда. Ты. Взял. Эти. Деньги.

     

     

    И второе. Вопросы типа "с каких сумм меня начнут спрашивать?"

    Эти вопросы - ТУПЫЕ.

     

    Во-первых, потому что все банковские критерии и флажки - это тайна.  Вы что думаете, если вам скажут - проверки начинаются с 5К в месяц, то вы такие умные - ага, буду переводить по 4 700 в месяц, и проверки меня не достанут.

    Нет, это не ТАК работает, совсем не так. Проверками управляет ГСЧ ололо. Просто вероятность попасть на проверку при переводе 100 тысяч долларов - 99,99%

    А при переводе 100 долларов - 0,05%

    И ваша транзакция , как и ваш аккаунт- где-то посередине по вероятности попадания на проверку

     

     

    А вдвойне эти вопросы тупые, потому что задаются на покерном сайте

     

    Вы сначала пишете - я добавляю в диапазон чека сильные руки, чтобы мой диапазон был нечитаемым. А в диапазон чекрейза я добавлю блефов, чтобы и он тоже был нечитаемым.

     

    Так вот блядь!  У банков, блядь то же самое!!!

    Поэтому они в свой диапазон проверок ВСЕГДА добавляли, добавляют и будут добавлять МЕЛКИЕ суммы и МЕЛКИХ клиентов.

     

    Чтобы блядь их диапазон проверок тоже был нечитаемым. Это же элементарно, покеристы-профессионалы.

    94/100
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (HuanXIV @ 15.02.24)  

     Вы что думаете, если вам скажут - проверки начинаются с 5К в месяц, то вы такие умные - ага, буду переводить по 4 700 в месяц, и проверки меня не достанут.

    Нет, мы не считаем себя такими умными, именно поэтому задаем вопросы)

    Цитата (HuanXIV @ 15.02.24)  

    Проверками управляет ГСЧ ололо. Просто вероятность попасть на проверку при переводе 100 тысяч долларов - 99,99%

    А при переводе 100 долларов - 0,05%

    Да, мы все тут мыслим вероятностями, ведь мы находимся на покерном сайте)

    Цитата (HuanXIV @ 15.02.24)  

    Занесите это в ФАК (с)

     

    Так вот блядь!  У банков, блядь то же самое!!!

    Поэтому они в свой диапазон проверок ВСЕГДА добавляли, добавляют и будут добавлять МЕЛКИЕ суммы и МЕЛКИХ клиентов.

    У людей (организаций) диапазоны всегда будут смещены в какую-то сторону больше, чем в другую. Именно поэтому задаются тупые вопросы, чтобы получить как можно больше информации и попытаться подобрать более оптимальный эксплойт. Но, видимо, чтобы размышлять подобными категориями недостаточно просто находиться на покерном сайте, но нужно еще и играть в покер?)

    9/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (HuanXIV @ 15.02.24)  

    Занесите это в ФАК (с)

    Очень интересно) 

     

    ах и эх! Хулио и друзья, в ведь еще недавно под банковской тайно подразумевалось совсем другое: 

     

    Банковская тайна — юридический принцип в законодательствах некоторых государств мира, в соответствии с которым банки и иные кредитные организации защищают сведения о вкладах и счетах своих клиентов и корреспондентов, банковских операциях по счетам и сделках в интересах клиента, а также сведения клиентов, разглашение которых может нарушить право последних на неприкосновенность частной жизни.

    В ряде государств мира под банковской тайной подразумевается то, что банки не имеют права предоставлять властям информацию о личных счетах своих клиентов (например, в случае возбуждения уголовного дела). Такое толкование термина характерно для таких государств как, например, Швейцария, Сингапур, Люксембург, а также для офшорных зон либо офшорных банков, осуществляющих банковскую деятельность, в рамках добровольных или установленных законом положений о конфиденциальности.

    ах и эх!

     

    Тем не менее, ты уверен что там используется прямо ГСЧ или иной рандом? Имхо в праве ни разу такого не встречал чтобы использовался прямо рандом

     

    Да и по опыту если юрист говорит 99.9 процентов то по личному опыту это ни фига не 99.9% =), наверное для каких-то транзакций и 100к может быть не дофига =), для какой-нибудь Швейцарии не напроверяешься так

     

    В Российской банковской системе критерии не все являются тру тайной, как впрочем и всё остальное в государственном устройстве, если только вы не попали на пиздец какой красный флаг, те же требования к обычным банковским проверкам вполне можно по крайней мере было проверить на сайте сбербанка, также и к брокерам вероятно есть вполне публичные требования к AML и KYC процедурам, а также состоятельности

     

    флажки можно получить разные. Уровни риска клиентов брокеров часто разбиваются на четыре группы:

    Низкий — клиенты, которых можно легко проверить.

    Средний — клиенты, которые могут представлять более высокий риск и могут потребовать дальнейшей комплексной проверки и мониторинга.

    Высокий — клиенты, требующие усиленной комплексной проверки и тщательного мониторинга.

    Запрещено — профили клиентов, которые явно указывают на подозрительное поведение и рискованные транзакции.

     

    Про налоги речи кстати как правило не идет, но по общему правилу нужно быть честным, открытым НО и лишнего не нести! Средства должны быть собственные, полученные честным путем и исторически брокерс всегда хорошо отнонисили к покерным деньгам) Так же? или у кого-то был противоположный опыт?

     

    Главное чтобы вы не были похожи на такие штуки:

    Требования по соблюдению требований по борьбе с финансовыми преступлениями предназначены для противодействия таким преступлениям, как:
    Отмывание денег
    Киберпреступность
    Взяточничество
    Коррупция
    Мошенничество с ценными бумагами и сырьевыми товарами
    Банковское мошенничество
    Ипотечное мошенничество
    Страховое мошенничество
    Растрата
    Инсайдерская торговля
    Манипулирование рынком
    Кредитное мошенничество

     

     

    Но на практике может быть всегда что угодно, конечно)

     

    подскажите а как происходит процедура вывода из IB что минимально нужно? обязателен ли банковский счет? есть ли ограничения на юрисдикции? можно ли вывести без ВНЖ ПМЖ страны перевода? 

     

    в каких юрисдикциях (если что) это можно сделать максимально просто и быстро?

     

    Спасибо)

    23/24
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Margot @ 15.02.24)  

    подскажите а как происходит процедура вывода из IB что минимально нужно? обязателен ли банковский счет? есть ли ограничения на юрисдикции? можно ли вывести без ВНЖ ПМЖ страны перевода? 

    банковский счет нужен

    ограничения по юрисдикциям есть и не только не выведут в подсанкционную юрисдикцию, а даже если просто зайдешь в приложение/сайт ИБ - то уже будут проблемы

     

    для вывода внж/пмж не надо

    просто делаешь деп минимальной суммы с нового банковского счета в иб и можешь выводить на него

    33/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 27.01.24)  

    Налог целиком будет рассчитан по законам той страны, резидентом которой будешь на момент формирования налоговой базы. А налоговая база формируется в момент продажи активов. Таким образом, уехать на год в страну с нулевым налогом на прирост капитала (в Эмираты, например) и продать активы - законный способ ничего никому не платить. Это касается любой пары стран.

    То есть достаточно уехать в Эмираты на год, там продать активы и потом вернуться в свою страну? Не нужно на этот год становиться налоговым резидентом Эмират? 

    Помню ещё давно в твоём блоге по этой теме кто-то продвигал мысль, что типа у человека есть центр жизненных интересов, т.е. страна где ты был налоговым резидентом, у тебя там есть, например, гражданство, недвижимость и т.п. и недостаточно просто уехать из страны, чтобы временно (на 1 год в данном случае) перестать быть её налоговым резидентом.

    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • .

    31/31
    Ответить Цитировать
    0
  • А если IB отказал в открытии счета с такой формулировкой, имеет смысл пытаться еще раз?

    Известны случаи открытия счета не с первого раза?

    Сообщение отредактировал Curt3D - 17.2.2024, 2:24
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Friend_, Спасибо большое!

     

    И спасибо дорогому Меркатору за замечательный блог! Сложно представить человека который больше сделал для профита покерного коммъюнити чем этот замечательный человек!

     

    Цитата (Curt3D @ 17.02.24)  

    А если IB отказал в открытии счета с такой формулировкой, имеет смысл пытаться еще раз?

    Очевидно имеет если измениться мировая или твоя личная ситуация, или если ты сможешь её представить для IB в ином свете

    24/24
    Ответить Цитировать
    15
  • Curt3D, да, стоит пытаться еще. Мне открыли не с первого раза. Я видимо криво все заполнил в первый. Дело было в декабре, так что относительно свежий мой кейс. 


    https://project-roi.com/bloglist/Interactive-brokers-account-opening?ysclid=lpjw2cf47v893720824

     

    там в конце статьи были описаны действия, на случай отказа

    8/10
    Ответить Цитировать
    7
  • А подскажите, пожалуйста, по картам в кз с учетом грядущих изменений:

    сколько по времени от прилета в Казахстан до момента получения карты?

    сколько по деньгам?

     

    С учетом сообщений в этой теме по этому вопросу выбирать лучше Каспи, если лететь самому? Есть ли смысл пытаться успеть сделать физическую карту фридома удаленно до вступления изменений 24.02?

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Можете подсказать сервис, который под ключ разберётся с подачей отчёта о движении средств на зарубежных счетах в налоговую? Самому ультра неудобно ездить в налоговую, а я ещё до войны вмазался и подал репорт об открытии счёта в ИБ.


    Мне прислали портянку, что я накосячил в отчётах за последние два года и надо подать правильные отчёты. Все выгрузки с ИБ офк есть.

     

    Знакомые провинциальные бухгалтеры сами ни хрена не могут.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ezer, https://ibkr-nalog.app/

    28/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jesus @ 19.02.24)  

    А подскажите, пожалуйста, по картам в кз с учетом грядущих изменений:

    сколько по времени от прилета в Казахстан до момента получения карты?

    сколько по деньгам?

     

    С учетом сообщений в этой теме по этому вопросу выбирать лучше Каспи, если лететь самому? Есть ли смысл пытаться успеть сделать физическую карту фридома удаленно до вступления изменений 24.02?

    Удаленно открывают, до 24.02 Стоимость порядка 35к. В любом случае это дешевле чем лететь.

    34/35
    Ответить Цитировать
    1
1 568 588 589 590 591 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.