10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,069 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 235 255 256 257 258 277 593
  • Цитата (PusheeR @ 26.3.2020)
    тоже интересна комиссия за пополнение счёта долларами.

    Альфа-Банк если что


    Раньше было 0, сейчас 10 долларов за перевод в 9к берут. Ну точнее вроде это не они берут, а банк корреспондент, но суть такая же.
    25/285
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 26.3.2020)
    Если с числами ошибок нет (проверять не стал, но уверен, что ты всё правильно подсчитал), то да, для суммы 50-100к выгоднее Тинькофф.инвестиции.
    По надежности - есть сомнения. В частности, недавний прикол с срабатыванием стопов, о котором упомянул Rush. Да и в целом, доверять серьезные деньги российскому брокеру, это на любителя.

    насчет срабатывания стопов - это вопрос не к брокеру, а к Питерской бирже и ее низкой ликвидности очевидно - брокер по сути сделал то, что должен был сделать - выполнил заявки клиента
    Надежность брокера - согласен вопрос открытый и каждый решает для себя
    насчет цифр (чтобы не смущать всех читателей) - возможно я сделал ошибку и чтобы купить конкретно VOO надо заплатить 0,25% а не 0,025%. Не могу пока сказать точно, т.к. поддержка вот уже 3 часа не отвечает мне в чате , а на сайте данную инфу найти не получилось. Что я точно смог найти так это пресловутый FXUS (который типа составлен на основе американсокго рынка) - его точно можно купить за 12,5 баксов (0,025%), но это только некий (худший) аналог VOO
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • главный недостатос FXUS и если я не ошибаюсь,то всех етф с СПБ биржи это

    4/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Дублирую свой пост из блога destroyalldreamers:

    Читаю книжку 94-го года, где автор предлагает собрать портфель, обгоняющий сп500 с меньшими рисками и слабой корреляцией (подозреваю, что сейчас корреляция рынков значительно выросла). Я захотел собрать такой портфель, но сразу же столкнулся с трудностями - как проводить бектест разных рынков на длительной дистанции, если тогда не было етфок или даже каких-то рыночных индексов? Можно сделать портфель не из етфов, а на основе рыночных данных? Какая платформа даёт такую возможность? Даже банально сп и еафе за 50 лет вместе посмотреть.

    Состоит этот портфель помимо краткосрочных бондов из етфок s&p500, EAFE, акций малых компаний США, акций стоимости крупных компаний США, акции стоимости малых компаний США, акций стоимости зарубежных компаний, акции малых зарубежных компаний в равных пропорциях (40% бондов, по 7.5% остального кроме зарубежного смоллкэпа - 15%).

    Насколько мне известно, portfoliovisualizer и etfreplay такой возможности не дают.
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Benevolented, по сути вопроса сказать нечего, сам с удовольствием погонял бы портфели года эдак с 1900-го. Кто знает, как, расскажите.

    Цитата (Benevolented @ 26.3.2020)
    Читаю книжку 94-го года, где автор предлагает собрать портфель, обгоняющий сп500 с меньшими рисками и слабой корреляцией

    Не нужны тебе такие книжки Один читатель уже влетел на штуку, другой скоро с десяткой распрощается.

    Цитата (Benevolented @ 26.3.2020)
    сп и еафе

    сп - это, видимо, S&P500, а еафе - остальные страны?
    993/2226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Не нужны тебе такие книжки

    Я не следую слепо чужим идеям, которые даже не могу проверить Если что книга: https://assetallocation.ru/category/books_and_booklets/investment-strategies/
    А вот фрагмент, из которого я это взял: https://assetallocation.ru/investment-strategies-12/
    Начинается со слов "Для начала рассмотрим традиционное распределение активов, состоящее из 60% акций и 40% облигаций".

    Цитата
    сп - это, видимо, S&P500, а еафе - остальные страны?

    Угу.
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Benevolented @ 26.3.2020)
    Я не следую слепо чужим идеям, которые даже не могу проверить Если что книга: https://assetallocation.ru/category/books_and_booklets/investment-strategies/
    А вот фрагмент, из которого я это взял: https://assetallocation.ru/investment-strategies-12/
    Начинается со слов "Для начала рассмотрим традиционное распределение активов, состоящее из 60% акций и 40% облигаций".

    https://portfoliocharts.com/portfolios/
    Не благодари, там тебе и 60 на 40 и что угодно :)
    Сообщение отредактировал Mercator - 27.3.2020, 0:28
    Причина редактирования: Поправил цитирование
    15/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (spirit83 @ 26.3.2020)
    Тебя не просили создать уведомление о депозите после прихода денег? И если просили расскажи плиз как ты его создал, потому что у них все инструкции для какого-то старого интерфейса видимо, а в новом я не нашел как сделать уведомление для ACH перевода.

    Я заранее создал уведомление о депозите посредством wire перевода, в котором указал только сумму в 1983дол. Когда деньги поступили в ИБ мне пришло от них сообщение:
    Оповещение о депозите

    Депозит (USD 1983.00, ACH), предназначенный для счета IBKR с идентификатором U..........., был получен 2020-03-17 и будет внесен на Ваш счет 2020-03-23.
    .


    После как деньги поступили прислали вот это:
    Подтверждение наличного депозита


    Депозит (USD 1983.00, ACH) для счета IBKR с идентификатором U............. был получен 2020-03-17 и внесен на Ваш счет 2020-03-21.

    Обратите внимание, что начисление данной транзакции на Ваш счет было произведено с задержкой, так как мы не получили номер Вашего IBKR счета в сообщении транзакции, которое было отправлено банком/учреждением, инициировавшим перевод. Чтобы избежать подобных задержек в будущем, пожалуйста, удостоверьтесь, что номер Вашего IBKR счета содержится в полях получателя, пояснения или общей информации, которые, как правило, используются системами денежных переводов.


    Что странно, т к номер моего счета был указан в референсе платежа, надо бы написать и туда и туда в поддержку с этим вопросом.
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно, а если первый депозит сделать через эту систему и в дальнейшем пользоваться только ей, ИБ нормально к этому отнесется?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Шаман, Без понятия, из отзывов по этой теме я видел пару постов на реддите ток, что да такая схема работает. И сам сделал пока только 1 перевод и сейчас нарн буду переводить так по кэпу, пока карта не прикрылась, счет ИБ у меня уже давно у самого. Надежней конечно будет задать такой вопрос в поддержку.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 26.3.2020)
    https://portfoliocharts.com/portfolios/
    Не благодари, там тебе и 60 на 40 и что угодно :)

    Пока не понял, могу ли я на этом сайте составить портфель, о котором говорил Армстронг, но не поблагодарить за такой ресурс не могу. Спасибо, это займёт меня на много часов
    7/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Metmomad @ 26.3.2020)
    Шаман, Без понятия, из отзывов по этой теме я видел пару постов на реддите ток, что да такая схема работает. И сам сделал пока только 1 перевод и сейчас нарн буду переводить так по кэпу, пока карта не прикрылась, счет ИБ у меня уже давно у самого. Надежней конечно будет задать такой вопрос в поддержку.


    этот способ только для карты подходит?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Metmomad @ 26.3.2020)
    Нашел способ как депозитить в ИБ с карты скрилл через посредника.

    Сервис называется TransferWise, по сути - электронно платежная система, которая была создана для международных переводов, чтобы избежать комиссию банков и невыгодный, зачастую, курс обмена валюты. Принцип работы заключается в том, что мы делаем локальный перевод в банк на счет этого сервиса, а он делает локальный перевод со своего счета на счет получателя в другой стране за свой процент(кот меньше чем в банках)+хороший курс. Там есть опция не банковского перевода, а покупка картой (правда кэп 2к в сутки и 8к в неделю). У меня получилось задепать 1983 за 2к на свой счет в ИБ, что довольно неплохо и минуем банки, дошло дня за 3-4, но упало с задержкой на неделю, т к при переводе можно указать только общий счет ИБ, с указанием номера своего счета в референсе платежа, и видимо обработка этого занимает доп время. Соотв можно использовать и карты других платежек с этой целью, т к скрилловская скоро превратится в тыкву.

    Под спойлером реферальная ссылка, если возникнет желание отблагодарить за инфу(+ по ней 1ый трансфер до 900дол бесплатно):
    TransferWise



    Если мы скрилом задепаем, то в будущем только на скрилл и сможем выводить?
    И если не будет карт, что произойдет с 1ого мая, то нам придется платить комиссию за перевод в банк или куда-либо ещё, я правильно понимаю?
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Хорошо бы если ТС не против сделать отдельный пост закреплённый по поводу ввода-вывода для ИБ с минимальными(без) комиссиями .
    2/32
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (tommy @ 27.3.2020)
    этот способ только для карты подходит?


    Насколько мне известно со скрилла wire трансфер можно только себе оформить, поэтому по такой схеме ток карта.

    Цитата (tauruswOw @ 27.3.2020)



    Если мы скрилом задепаем, то в будущем только на скрилл и сможем выводить?
    И если не будет карт, что произойдет с 1ого мая, то нам придется платить комиссию за перевод в банк или куда-либо ещё, я правильно понимаю?


    Через этот сервсис ты депаешь не скриллом, скрилл картой ты оплачиваешь деп, а трансфервайз переводят в ИБ со своего банковского счета в штатах. Из ИБ, насколько мне известно, ты всегда можешь заказать вывод на любой банковский счет оформленный на твое имя.
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Наткнулся на такие расчеты , ввиду последней речи президента
    Цитата
    Т.е. получается, покупая VANGUARD S&P 500 ETF, что через зарубежного (1-ый вариант) или российского брокера (2-ой вариант), мы получаем налог 13%. Если средний рост S&P 500 на длинной дистанции взять 7% годовых и если от них 13%: 7*13/100=0,91 процент мы теряем на этом. Т.е. если сравнивать с 3-им вариантом на ETF FXUS и его комиссией 0,9%
    То получается почти одно и тоже.
    Возможно я не учел какие-то важные плюсы/минусы или есть ошибка в логике? Просьба прокомментировать.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Two_times @ 27.3.2020)
    Наткнулся на такие расчеты , ввиду последней речи президента


    Расчеты неверны. Да и речь президента вообще ни причем.
    В расчетах указан налог на увеличение капитала, как будто он 13%. На самом деле он нулевой. Налогооблагаемая база возникнет только после продажи активов, то есть лет через 30. Соответственно, вся сумма будут работать эти 30 лет, принося процент на процент.

    Для нас после речи ничего не изменилось. Платим по дивам 10% там и доплачиваем 3% тут. Итого 2%*13%=0,26% в год от капитала при условии, что дивиденды так и будут составлять порядка 2% в год.

    Expence Ratio VOO = 0.03% в год.

    Суммарные ежегодные расходы владельца VOO составляют 0,29% (при условии 100к+) или 0,29%+$120, если в ИБ лежит <100k.
    Для примера, если через 30 лет мы продадим всё и сразу, то придётся отдать 13% с прибыли (что примерно будет равно 13% от всей суммы), то есть по 0,43% за каждый год. Но важно понимать, что те деньги будут гораздо дешевле нынешних. Если рублевая инфляция составит 5% годовых, то в сегодняшних ценах нам надо будет заплатить не 0,43%, а 0,1%

    Итого. Для 30 лет владения VOO через ИБ суммарный расход составит 0,39% годовых с учетов всех налогов. Инфляция учтена.
    994/2226
    Ответить Цитировать
    27
  • Пишет путешественник во времени.
    Данный кризис - это типичный черный лебедь, тот самый день благодарения, который так ждала индюшка.
    Ретроспективный анализ не поможет, ни на что в прошлом это непохоже.
    Кризис 2008 года - фигня связанная с пузырем в недвижимости.
    Кризис доткомов - тоже самое, но в доткомах.
    Великая депрессия - тут передули более общий пузырь, принципиальных проблем то не было вообще, в стиле того, что куски сектора экономики просто выключались на годы.

    Сейчас же мы имеем комбинацию огромного пузыря во всех сферах (p/e соотношение к стоимости) и супервирус.
    Сейчас наступает принципиально новая эра мировой экономики. Учитывая, что люди нифига не готовы ни к черным лебедям, ни к экспоненте, осознать это сейчас могут единицы. Все, на что способна биомасса - ожидать V shape recovery и желательно побыстрее. И хихикать над людьми в масках, сравнивая это с гриппом.

    Теперь к фактам. Для достижения herd immunity теоретически потребуется более 70%-85% переболевших. Это при том, что от этого можно иметь иммунитет, и вирус не будет мутировать. Либо вакцина, срок получения которой в оптимизме один год, в реальности скорее всего сильно дольше.

    В Италии сейчас думаете проблемы? Скоро все кончится? А на деле там пока что 0.15% популяции переболело, даже не 1%.
    То есть если они останавливают карантин, то включается бомба замедленного действия, так как ничего даже близкого к herd immunity там нет.

    Всю экономическую деятельность можно поделить на must have, could have и nice to have. По итогам текущего процесса выбреет все кроме must have компоненты. А ее объем на самом деле, не так и велик. Поесть дома, иметь необходимую одежду, свет и интернет стоит недорого. Идеальный потребитель превращается в отвратительного бережливого домоседа, который боится нос на улицу высунуть, и в целом, правильно делает.

    Как выглядит новая экономика, когда привычный типичный потребитель сменяется новым вышеописанным? С чего ей куда-то расти?
    Продавайте на хаях, пока не прокатились сами знаете на чем.
    16/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Q,
    xpazys.jpg


    а разве обязательно всем переболеть если можно подождать до вакцины?
    53/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 28.3.2020)
    Продавайте на хаях,


    Так хай же вроде как 30% назад был
    8/28
    Ответить Цитировать
    2
1 235 255 256 257 258 277 593
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.