Пари Khishtaki и Goliath на тему "как зовут Феруэлла"

Последний пост:04.12.2013
12
Статистика
Всего постов
48
13,655 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
29.11.2013 +2
29.11.2013 +2
29.11.2013 0
29.11.2013 0
29.11.2013 -12
Лучшие посты читателей
Proto51 +35
Yokker25 +24
AKMW +14
lovekiev +12
Sashko773 +9
Самые активные читатели
1 2 3
  • Утверждение Goilath:

    Феруэлла зовут не Игорь

    Утверждение Khishtaki

    Вышеприведённое утверждение Goilath по правилам русского языка и формальной логики ложно.

    Ставка 1 доллар США

    Дополнение: Khishtaki НЕ утверждает ничего касательно подлинного официального имени Феруэлла, поэтому аргументы Goliath на этот счёт востребованы не будут.

    Прошу вторую сторону пари подтвердить, что исходные положения верны.

    После этого необходимо найти арбитра, поскольку мнения людей, плохо разбирающихся в НАУКЕ логике и НАУКЕ лингвистике (сколько бы их ни было и ни плюсовало-минусовало) меня с точки зрения определения победителя пари совершенно не интересуют и по количеству плюсиков я спорить не намерен.

    Несмотря на то, что Фрозер в той теме уже высказался в смысле, что я неправ, я готов принять его в качестве арбитра: я уверен в его компетентности и беспристрастности, и если мои аргументы его не убедят - значит я приму поражение.

    Прошу вторую сторону и Фрозера высказаться, согласны ли они с кандидатурой арбитра.
    1/5
    Ответить Цитировать
    -12
  • Ну Goliath очевидно говорил про подлинное имя, с такой формулировкой ему соглашаться смысла нет, проще сразу признать поражение)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • iskander, большинство комментаторов в колодце Феруэлла с тобой не согласны (что меня, кстати, тоже несказанно удивило)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 29.11.2013)
    Вышеприведённое утверждение Goilath по правилам русского языка и формальной логики ложно.


    "Леди и Джентльмены, это Чубакка.
    Чубакка — это вуки с планеты Кашиик, но Чубакка живёт на планете Эндор. Подумайте об этом, в этом нет смысла! С чего бы вуки ростом два с половиной метра жить в Эндоре с 60-сантиметровыми эвоками? В этом нет смысла!
    Но что ещё более важно, вы должны спросить себя, а при чём тут данное дело? Да ни при чём, леди и джентльмены, это не имеет никакого отношения к данному делу. В этом нет никакого смысла!
    Взгляните на меня, я адвокат, защищающий крупную звукозаписывающую компанию, и я веду речь о Чубакке. Какой в этом смысл? Леди и джентльмены, я несу бессмыслицу, во всём этом вообще нет смысла!
    Итак, запомните, когда вы, сидя в этой комнате, взвешиваете и сопрягаете Декларацию независимости, есть ли в этом смысл? Нет, в этом нет смысла!
    Итак, леди и джентльмены, если Чубакка живёт на Эндоре, вы обязаны вынести оправдательный приговор. Спасибо, ваша честь, я закончил".



    Chewbacca-defense.jpg


    2/3
    Ответить Цитировать
    35
  • Proto51, ты с логикой не так чтобы дружишь похоже. Например, сначала ты говоришь "ЕСЛИ равны половины, значит, равны и целые", а в след предложении забываешь про "если", и это равенство для тебя становится аксиомой, из которой можно делать любые выводы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fraumarta @ 29.11.2013)
    Proto51, ты с логикой не так чтобы дружишь похоже. Например, сначала ты говоришь "ЕСЛИ равны половины, значит, равны и целые", а в след предложении забываешь про "если", и это равенство для тебя становится аксиомой, из которой можно делать любые выводы.


    Илья, это классический софизм которому не одна 1000 лет, ложное высказывание, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным, его целью является не установление истины, а доказательство своей правоты, точно также как и после доказательства Khishtaki о ложности гипотезы "Феруэлла зовут не Игорь" именем Феруэлла может быть как "Игорь" так и любое другое
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • так моей целью и не является установление имени Феруэлла. Я уважаю право человека на анонимность.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 29.11.2013)
    iskander, большинство комментаторов в колодце Феруэлла с тобой не согласны (что меня, кстати, тоже несказанно удивило)

    Большинство комментаторов просто не понимает, зачем такую ерунду доказывать за пределами детского сада. Нет, ну глупо, честное слово. До тебя эту шутку уже писали, тем более. Да и, как мне кажется, каждый второй подумал про то что Феруэла все называют Игорь, посмеялись про себя и не стали ничего писать. Если ты хочешь заработать доллар - тогда ладно. Если ты хочешь доказать всему миру что ты не бред написал - то это Человек нормальное пари предложил, которое к тому же хотел нормально оформить в отдельной теме, если найдутся желающие поддержать ставку. А в блоге феруэла, просто согласился заплатить 1$, чтобы увидеть твои доказательства :)
    Вообщем я реально не понимаю зачем такой цирк устраивать с этой нелепой игрой слов
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Феруэлла зовут Феруэлл
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (aPoStAl @ 29.11.2013)
    Большинство комментаторов просто не понимает, зачем такую ерунду доказывать за пределами детского сада. Нет, ну глупо, честное слово. До тебя эту шутку уже писали, тем более. Да и, как мне кажется, каждый второй подумал про то что Феруэла все называют Игорь, посмеялись про себя и не стали ничего писать. Если ты хочешь заработать доллар - тогда ладно. Если ты хочешь доказать всему миру что ты не бред написал - то это Человек нормальное пари предложил, которое к тому же хотел нормально оформить в отдельной теме, если найдутся желающие поддержать ставку. А в блоге феруэла, просто согласился заплатить 1$, чтобы увидеть твои доказательства :)
    Вообщем я реально не понимаю зачем такой цирк устраивать с этой нелепой игрой слов


    я считаю, что спас человеку десятку реально, потому что будь на моём месте чуть более решительный и беспринципный индивидуум, он бы принял пари, воспользовался бы такими же аргументами и легко бы выиграл. Вот пример из жизни.

    Так вместо "спасибо за урок и за то, что благородно не стал меня дурака выставлять на десятку" я получаю ещё смешные картинки и полную уверенность оппонента, что он - победитель.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • его имя точно не "НЕ ИГОРЬ", а как его зовут не ясно. Да и вообще дешёвая уловка спалить имя))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё ксерокс паспорта попросите:)
    И да,хороший вопрос для "что?где?когда?" ))) Друзя пробьёт в пот)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Refuel
    1/1
    Ответить Цитировать
    1

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Неужели так трудно догадаться что его настоящее имя Энакин Скайуокер.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • не прошло и суток после создания ракуном последней темы как на форуме у нас новый претендент на топ1 тем форума, с сомнительным содержанием)
    а почему ставка маленькая?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Это волчанка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 29.11.2013)
    После этого необходимо найти арбитра, поскольку мнения людей, плохо разбирающихся в НАУКЕ логике и НАУКЕ лингвистике (сколько бы их ни было и ни плюсовало-минусовало) меня с точки зрения определения победителя пари совершенно не интересуют и по количеству плюсиков я спорить не намерен.


    Задача весьма нетривиальная в такой формулировке, имхо, множество уважаемых пользователей GT, имеющих, как минимум, диплом математика и диплом лингвиста крайне мало, а возможно и вообще - пусто.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я не подразумеваю именно диплом. Достаточно простого понимания того, что и то и другое - науки, и владение научным методом как таковым.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.