Настенькины сказки

Последний пост:13.06.2022
134
Статистика
Всего постов
715
130,558 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.11.2013 +103
19.08.2015 +100
22.08.2014 +76
03.01.2014 +56
30.06.2014 +55
Лучшие посты читателей
LeBroHbKA +53
badabum +37
strip_dj +36
ishkan +35
Moron +31
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 36
  • Цитата (re-spectrez @ 29.8.2015)
    2. Культурные мероприятия. Концерты и праздники, спортивные события и фестивали. Живя в МСК тебе уже не надо тратить на билет на поезд\самолет, чтобы приехать на цирк Дю Солей, ты можешь купить абонемент и ходить на все матчи своей любимой команды, ты можешь выбрать как тебе провести досуг и выбор этот огромен.


    Вот это особенно радует!))

    Мы когда выходили на Чистых Прудах, я увидела театральную кассу (то же мне редкость, да?). Ну и "Пожалуйста-пожалуйста! Пойдем!" (это в восемь-то вечера). Олег такой - "ты надеешься найти билет в Современник на сегодня?" - а вот такое не радует))

    По поводу траффика. Мне кажется все, у кого есть метро в городе - счастливые люди)) Вы же можете оставить машину рядом с метро, проехать пару станций без пробок. Я прям кайфую в Киеве, что за 15 минут можно проехать пол города)
    223/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • с начала этого года проблема пробок заметно уменьшилась. видимо все таки кризис дал прикурить и машин стало заметно меньше. правда сейчас - на конец августа - все опять плохо - но перед 1 сентября так было всегда. как и перед новым годом.

    очень неплохая штука появилась с введением платных парковок. теперь в любой час пик можно спокойно найти место и пусть и за деньги но припарковаться. раньше можно было часами круги нарезать в центре.

    аэроэкспресс. теперь он есть до всех трех эропортов что очень удобно и реально можно более менее точно планировать время доезда.

    на кольцевой линии метро теперь в кондиционерами. не всегда правда работают. но стало летом заметно легче. я правда всегда удивлялся почему в метро нет туалетов. неужели это так сложно.

    кстати насчет общественных туалетов - это какая то вечная московская жопа. что в историческом центре что в спальных районах хрена вы где без знания дела найдете нужное место (ну я не беру в расчет эти отвратительные пластиковые кабинки от запаха которых можно сдохнуть еще на подходе).

    по части развлекухи это точно жесть. как говорят - ночь с пятницы на понедельник. на все вкусы и кошельки. заскучать сложно, хотя я лично считаю, что важно не место проведения досуга, а компания. если компания жжот, то нигде не заскучаешь. даже на кухне дома.

    еще один московский минус это зима. точнее не зима, а грязь зимой. снег становится черным уже на следующий день. под ногами жидкая каша. дороги поливают какой то адской хренью, которая не замерзает при минус 30 и залепляет машину черной липкой плохо смываемой заразой. такой грязи как в Москве зимой я не видел нигде. в Осло и Хельсинки почему то относительно чисто. Кстати летом - пыль. Отсюда - кафе на открытых террасах у дорог - это жесть. Пыль садится за 20 минут.

    практически везде есть вай фай. даже в метро. причем часто хороший. скоростной. этим выгодно отличается от большинства европейских крупных городов, где вай фай либо отсутствует либо подпаролен либо еле еле дышит.

    ну и девушки в Москве весьма достойно представлены. Оно конечно Киев тоже очень даже неплохо выглядит, но мы же не сравниваем.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ershoff, да-да-да! согласна по всем пунктам!

    Про туалеты на каждом шагу (очень даже норм и с музыкой) в парке Горького- я забыла сказать. Wi-fi в метро обнаружила, но подключаться с украинского оператора не рискнула.

    Каша под ногами зимой и у нас во Львове в большом кол-ве. У нас это еще усугубляется скользкими трамвайными рельсами, "выросшими" из асфальта и брусчаткой.
    224/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:22
    225/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Саперави зачёт))))
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Nastia @ 30.8.2015)
    Мы когда выходили на Чистых Прудах, я увидела театральную кассу (то же мне редкость, да?). Ну и "Пожалуйста-пожалуйста! Пойдем!" (это в восемь-то вечера). Олег такой - "ты надеешься найти билет в Современник на сегодня?" - а вот такое не радует))


    Ну не знаю. Я в конце августа спокойно купил билеты на два отличных спектакля в МХАТ на сентябрь. Людей в кассе вообще не было, хоть это и было в субботний день.

    Не знаю, как в других городах, но в Москве, если хочешь попасть на какое-то интересное мероприятие, то лучше подумать об этом заранее.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Фу осилил наконец прочитать все до конца.Прикольная жизненная ветка.Киеву привет!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bandit_77 @ 8.9.2015)
    Фу осилил наконец прочитать все до конца.Прикольная жизненная ветка.Киеву привет!


    Скорее таки Львову
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Москва бомба, а что касается национального вопроса - все действительно познается в сравнении. После Лондона Москва показалась мне мононациональным городом с редким вкраплением приезжих рабочих)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Вы же, наверное, соскучились, да?

    Рассказываю.

    1. Вы в курсе, что меня уволили? )) Так что пока я веду нормальный образ жизни среднестатистической содержанки. Муж работает- я трачу.

    Игроки все еще звонят спросить о сериях. Ну я и не отказываю никому- рассказываю о всех ближайших сериях: рпт, впт, лайв ивентс. Такой вот я добрый консультант.

    2. Впервые за долгое время мы с Олегом разделились- он в Минске, я дома. И это невыносимо, скажу я вам. Ну как вам правильно описать... Прошла неделя в одиночестве, и я уже досматриваю 3ий сезон "Аббатство Даунтон". Понимаете о чем я?)))

    Сегодня заметила, что разговариваю сама с собой. Шучу там, хихикаю сама себе.

    3. Мы едем на встречу форума. Искала себе удобный рейс. Удобнее всего в Шереметьево прилетать, да? Оказалось, что и дороже всего. Наверное, если лететь в Домодедово или Внуково, то вся "выгода" в цене билета уйдет на такси. Олег настроен поесть пиццы у FroZer'a. Это вообще по дороге из аэропорта?

    Меня беспокоит момент "старта" этой всей тусовки. Все же сначала будут без бейджиков, непонятно кто есть кто, придется спрашивать ники. Неловко как-то. На всякий случай буду приветливой, и постараюсь никому не нахамить))

    Еще очень хочу сыграть в ЧГК и Мафию. Но боюсь. В ЧГК боюсь облажаться, а в Мафии я полный даун - всем верю, аналитические способности напрочь отсутствуют. Если мне и приходится играть в Мафию - то я всегда ведущая.

    Ну и визуалочка:

    12011396_763603537102163_1131071773724266406_n.jpg?oh=83a33569363b397c1a6c5665085f6745&oe=5691B51D


    *прям мое настроение
    226/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • В шарик всегда дороже. Додо не по пути от аэропорта, придется назад вернуться мальца, но там понты ехать, так что норм.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все уже будут в бейджиках, как вы приедите, не переживай)
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Отчет по сентябрю.

    1. Мы были на встрече форума. Так как пишу у себя- буду откровенной. Удивили люди)) Первое впечатление - "Бля. Комик кон какой-то))". Онлайн игроки немного отличаются от оффлайн. Но потом привыкаешь. Они оказываются оочень интересными людьми. Два открытия встречи для меня- aDrENalin710 и ch0ck0.

    Про aDrENalin710: Душка и мимими.

    Деня! Твоя девушка сьела мои чипсы. Вот просто пришла такая, пока мы в мафию играли, и "ммм... чипсы!" И сьела))) Вторую пачку пришлось припрятать)) Она была в нашей команде на квесте - вообще умница)


    Про ch0ck0. Впервые обратила внимание на него на квесте. Тоже был участником нашей команды. Когда увидела у него в руках алкоголь с вишневым соком (по запаху:)) - о да! Мы определенно найдем общий язык)) Ну а потом в мафии - хорош!

    По итогам наших "Московских каникул" мы опоздали на самолет. Ну как опоздали. Бординг тайм в билете 10:30. Мы прибежали в 10:34. Нас и еще одного мужичка отправили "лесом". Пока я истерила, снимала на видео бейджи всех сотрудников, орала "вы дольше будете снимать наш багаж, чем отвезете нас к самолету!" и тд и тп. муж сидел и тихонько молчал, тем самым накаляя градус ))) В конце концов в 10:40 (отправка рейса в 10:50) нас снисходительно попросили "не расходиться" и "сейчас за вами приедет автобус".

    АПД. Это я к тому, что чуйка у Удовенко всегда на уровне))

    С 10:34 до 10:40 я была готова кричать что-то вроде " Это потому что мы летим во Львов? Что за дискриминация?"

    На таком АТR (? или как там его) я летела из Львова в Мск. На таком же, собссна, мы и летели обратно:



    Из еды только конфетки. Из напитков только "Бонаква"




    2. Мы переезжаем в Киев. Пока ненадолго. Будем учиться. Я собираюсь пойти танцевать. В Киеве есть отличная танц. школа My Way на Шулявке. Попытаюсь серьезно отнестись к нашему питанию (чаще готовить и есть дома) и спорту (кроме прочего, берем с собой два каремата, которые купили пол года назад и даже не распечатали)))

    Кстати. Олег (кто бы мог подумать) очень любит бегать. Ему, вроде как, думается легче во время бега. Но бегает он (по моему бабскому мнению) всегда не вовремя: на 3ий день простуды, в дождь, в мороз, после вкусного обеда и тд. Пытаюсь себя сдерживать и не бубнить.Да кому я вру))) все равно "пилю" его.


    Да. Так вот. Киев. Аренда квартир в долларах осталась на прежнем (что и 3 года назад) уровне - 500 -600 $ отличная квартира, почти центр, у метро. Но в гривнах цены, естественно, ооочень выросли.

    Переезжать будем очень смешно: пылесос, принтер, пароварка, блендер и тд, ну и шмотки. Все это в нашей смешной машинке. Н-да,такое)) Думала взять и зимнюю резину, но точно не поместится.

    Раньше я бы не парилась и все купила на месте, но безработные домохозяйки не могут позволять себе таких опрометчивых трат.


    3. Были в оличнейшем ресторанчике во Львове. Szkocka Restaurant. Их фирменное - мясо/рыба на горячем вулканическом камне. Приносят тебе посыпанный солью раскаленный камень. На нем сырое мясо - режь и жарь сам. С чем Олежа справился на отлично))



    4. Моей подруге исполнилось 12 лет. Этот праздник мы отметили торжественным прокалыванием ушей, а после посетили зоокафе во Львове. Это там, где котики ходят везде, их можно гладить и кормить (пачка их корма по цене человеческого салата цезарь). Подруга была в восторге)




    На этом пока все. Спонсор этой записи испанский Мерло




    ПС: Есть вопросы? Задавай, не стесняйся.
    Сообщение отредактировал Nastia - 7.10.2015, 14:36
    227/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Nastia @ 6.10.2015)
    ПС: Есть вопросы? Задавай, не стесняйся.


    Есть, ни слова про меня, такого распиздатого
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (surprisefirm @ 6.10.2015)
    Есть, ни слова про меня, такого распиздатого


    так, а вопрос где?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    ПС: Есть вопросы? Задавай, не стесняйся.

    Скока бэрэ?
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • что то насчет цен на аренду квартир жесть какая то.... у меня знакомый в Киеве на днях съехал из арендуемой квартиры так хозяин ему предлагал чуть не на коленях 30% дисконт к цене только чтобы он остался.... и кстати в тч предлагал зафиксировать цену в гривнах... на год..

    в Москве же ваще жесть. цены на арендуемое жилье в рублях не растут а падают и чем круче вверх забирается доллар тем меньше шансов на рост рублевых цен на аренду квартир. снимаю квартиру на юго западе в приличном месте на Вернадского так цена 45к руб в мес за три года не менялась и даже разговора нет об этом, а монитринг цен говорит что точно такая же хата в этом же доме только несколько этажей ниже сдается за 40 к и это еще без торга... причем море квартир ваще не могут найти арендаторов...

    кстати насчет эропортов мы же говорили что в мск из всех трех эропортов ходит эроэкспресс так что не вижу существенной разницы между Ш Д или В.... такси это ваще не то... в пробках постоять не айс ни разу...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ershoff, 500 долларов это прям хорошая квартира - с хорошей сантехникой, теплым полом, посудомоечной машиной, измельчителем отходов и прочими благами цивилизации. От 300 долларов можно найти приемлемые варианты. Вообще сейчас ни разу не сезон для переезда - студенты, беженцы.

    Самый безнадежный вариант для поиска квартиры в Киеве - семья из Луганска с двумя (или больше) детьми от 0 до 5 лет с кошкой или собакой. Это прям исчадие ада для владельцев квартир.

    Эро порты и экспрессы - из Внуково до Шереметьево совсем корявый вариант добираться. Там как -то до вокзала и и от вокзала. Экспрессы ходят по графику. нееее... В теме про встречу форума я писала уже - 4200 руб (Внуково-панс. Солнечный, Яндекс Такси) и 2400 руб (обратно, такси, вызванное с рецепции отеля).

    surprisefirm

    Антоша играет в Мафию на моем уровне. То есть никак))) Но в моем случае, я сразу поняла, что "не дано" и теперь максимум я веду игру. А у Антоши запала чуть побольше, и он настойчиво тренируется))) Как правило, его выбивают в первом же круге "чтоб не мешался"))

    Что удивительно, ты не пьянел как обычно, не натворил ничего и даже нечего было снять. Стареешь, что ли? В Мафию у тебя обязательно все получится, способности есть. Ты сам палишься пока, но вычисляешь ху из ху достаточно быстро (ну а че, приходится))) тебя же быстро убирают))


    ПС. Вчера Мерло завело меня куда-то, и я забыла дописать, что Василий ch0ck0 - парень с отличнейшим чувством юмора Отличное знакомство)
    228/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • О) Вижу меня и Gansik пришел почитать)) Тебе тоже отдельное спасибо за знакомство. Такой прям брутал )) В Мафию всех развел))

    А еще был крутой Илья. Не знаю какой у него ник, но щелкал всех в Мафию. Да.
    229/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nastia @ 7.10.2015)
    О) Вижу меня и Gansik пришел почитать)) Тебе тоже отдельное спасибо за знакомство. Такой прям брутал )) В Мафию всех развел))

    А еще был крутой Илья. Не знаю какой у него ник, но щелкал всех в Мафию. Да.


    Landf играл в конце, незадолго до вашего отъезда
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 10 30 31 32 33 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.