Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,834,834 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 372 392 393 394 395 414 515
  • Цитата (ConstOr @ 16.7.2016)
    я тут с этими ребятами (quantitative finance) в Австрии общался, ну думаю ты понимаешь откуда я их знаю. Так вот, с математикой там почти у всех очень плохо.
    Для многих интеграл был проблемой, сигма-алгебры в курсе тервера — это мрак и ужас. Мощности множеств (были в курсе тервера) я попытался было объяснить, но было предложил просто поверить мне на слово и запомнить )
    Я понимаю, что в самом трейдинге это не нужно, но думаю уровень именно математики ясен.


    Ты серьёзно? Я в Лондоне тоже общался, правда лишь с двумя-тремя, и с математикой у них всё было хорошо. Ну как хорошо, у каждого был PhD от Оксбриджа/Империала и, судя по разговорам, уж те базовые вещи, что ты перечислил, они бы точно знали. Другой вопрос насколько сильно они свои знания использовали в своей работе, но это не их вина, просто по крайней мере в топовых Лондонских конторах степень PhD - must have для этой позиции. Безусловно современный PhD в математике сильно отличается от кандидата наук советских времен, но не до такой же степени.
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Soul, интересно, а старзы имеют право продолжать подписывать письма твоим именем?

    10529602.png
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Иван, а почему Вы не рассматривали вложения и свои усилия в области разработки игр, Вы же в этом спец как игрок? Покемоны и их капитализация одной игры в 33 ярда и все такое. По-моему самые большие мультипликаторы капитала в этой отрасли. Пример, знакомый программист делал делал свои игры-квесты, пока одна из игр не заняла 5 место по продажам квестов в США, я думаю, что денег поднял как все призовые Колмана и компании.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван, может Вам стоит относится к серьезным вещам серьезно, а не по приколу? Так глядишь и в гору пойдете в новых начинаниях. К примеру, как Маск или Ферруелл.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • last_dreamer, ну ты общался с двумя-тремя, а я сужу по группе в 50 тел. Ты говоришь про phd в Оксфорде и Гарварде, которые уже на высоких позициях, а я говорю о том, о чем писал Хиштаки (quants) в хорошем, но не топовом европейском вузе. Тех о ком говорю я, явно большинство среди сотрудников различных фондов и инвест компаний.

    Ну и на объективность я не претендую, просто привел свой опыт общения.
    31/79
    Ответить Цитировать
    0
  • liga, У меня нет амбиций стать Маском. Я все в своей жизни делаю "по приколу". В том смысле, что занимаюсь только тем, что мне нравится. Нравится именно сам процесс, а не ради какой-то цели. Так было и с компьтерными играми и с покером и с Джипситим и со спутниками тоже.
    2367/3008
    Ответить Цитировать
    13
  • Ребят, чтобы получить исчерпывающее представление о том кто такие кванты и что такое "математическая модель рынка" нужно почитать ссылку которую я приводил выше, либо посмотреть видео Ильинского.

    Который не просто какой то там хрен с горы, а все же управляет ярдом+







    правда инфа полученная из первых рук говорит о том что они уже особо ничего не прайсят и сосредоточились, на пассивных инвестициях, но это уже другая история
    10/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 16.7.2016)
    я тут с этими ребятами (quantitative finance) в Австрии общался, ну думаю ты понимаешь откуда я их знаю. Так вот, с математикой там почти у всех очень плохо.
    Для многих интеграл был проблемой, сигма-алгебры в курсе тервера — это мрак и ужас. Мощности множеств (были в курсе тервера) я попытался было объяснить, но было предложил просто поверить мне на слово и запомнить )
    Я понимаю, что в самом трейдинге это не нужно, но думаю уровень именно математики ясен.


    Так та математика и не нужна никому кроме математиков.
    Давно придумали стандартизированные способы соревнования на этом поприще для финансистов, Гарвардцев и прочих сомневающихся. GMAT у толковых ребят такой, что охренеешь сдавать. И да, никакой сложной математики там конечно нет.
    50/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Это примерно как удивляться тому что мттшник не знает как считать шансы банка.
    51/51
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Soul @ 15.7.2016)
    не смог найти хорошего курса по современной квантовой механике. Именно глубкого, как он преподается в университете.


    Это по-моему отдельный курс по унижению в университетах. Главная проблема этого предмета в том, что даже если ты его понял, то ты его и понял и не понял одновременно, а если кто-то говорит что в нём разбирается, то он скорее всего не разбирается. Очень тяжело преподать столь мало изученную область науки, относительно разумеется. Я хоть и сдавал курс по квантовой физике, я так и не понял её. Вообще. То есть бывают предметы, которые можно понять, в которых можно разобраться, а вот с квантовой физикой всё не так однозначно. Увы.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 16.7.2016)
    Узкозаточенные спецы:-).

    Ваня, про Россию я и не писал. В плане фондового рынка Россия - как покер в 2005г


    Нет. Далеко нет. Россия в плане фондового рынка – Россия. Как это понимать – решайте сами, суть в том, что надзирающие органы у нас работают очень плохо, за инсайдерскую торговлю по-моему вообще на моей памяти наказали двух человек. Сама биржа постоянно увеличивает комиссию, при том что игроков на рынке становится всё меньше и меньше, именно по той причине, что "любителей" становится всё меньше и меньше, а топовые трейдеры считают каждую копейку и миллисекунду (о май гад, на бирже больше всех зарабатывают владельцы ботов и там это разрешено).

    И да, у большинства топ трейдеров образование ФФ МГУ или МФТИ.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 17.7.2016)
    Главная проблема этого предмета в том, что даже если ты его понял, то ты его и понял и не понял одновременно


    Ты просто строишь суперпозицию понимания и непонимания.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • FroZer, ну там писали про математику, я ответил.
    Но вообще, если человек не может разобраться в сигма-алгебрах, никакой GMAT чтобы я охренел он не сдаст )
    32/79
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вернулись сегодня из США, скоро на GT Live на Кипр. В Калифорнии конечно офигенно, особенно в северной. Нужно попытаться там пожить пару месяцев перед следующим ВСОПом :)
    2368/3008
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (eshorkin @ 17.7.2016)
    Нет. Далеко нет. Россия в плане фондового рынка – Россия. Как это понимать – решайте сами, суть в том, что надзирающие органы у нас работают очень плохо, за инсайдерскую торговлю по-моему вообще на моей памяти наказали двух человек. Сама биржа постоянно увеличивает комиссию, при том что игроков на рынке становится всё меньше и меньше, именно по той причине, что "любителей" становится всё меньше и меньше, а топовые трейдеры считают каждую копейку и миллисекунду (о май гад, на бирже больше всех зарабатывают владельцы ботов и там это разрешено).

    И да, у большинства топ трейдеров образование ФФ МГУ или МФТИ.


    Скоро кстати планируется принятие очередного никчемного идиотского закона в сфере российского фондового рынка о квалифицированных инвесторах "аля закон Яровой", но в сфере фондового рынка. Может сложиться такая ситуация, что это практически полностью убьет брокерский бизнес в России, а физические лица просто не смогут работать на фондовой бирже из-за идиотских невыполнимых требований. Пока закон на обсуждении и правках, ибо в таком виде как он сейчас есть, он приведет к вышеописанным последствиям.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • DrMabuse, ссылки есть ?
    11/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Rulon_Oboev,

    http://smart-lab.ru/blog/340942.php

    и http://www.rbc.ru/finances/30/06/2016/5774e25b9a794756b7ff8b65

    Плюс читай комментарии. Смысл в том, чтобы запретить почти всем физикам торговать на ФОРТСе, точнее из-за введеных требований для квалифицированного инвестора это станет почти нереально.
    Правда, сегодня спрашивал у своего брокера в БКС они ничего не знают.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DrMabuse @ 27.7.2016)
    Скоро кстати планируется принятие очередного никчемного идиотского закона в сфере российского фондового рынка о квалифицированных инвесторах "аля закон Яровой", но в сфере фондового рынка. Может сложиться такая ситуация, что это практически полностью убьет брокерский бизнес в России, а физические лица просто не смогут работать на фондовой бирже из-за идиотских невыполнимых требований. Пока закон на обсуждении и правках, ибо в таком виде как он сейчас есть, он приведет к вышеописанным последствиям.


    Если критерии признания квалифцированным инвестором не ужесточат, то в чем проблема получить квалификационный аттестат? Вполне выполнимое требование. У меня подготовка заняла 2-3 дня гринда пробных тестов для базового экзамена и столько же для 1.0 "брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами". Стоимость аттестации, где я сдавал, 1800 рублей за каждый. Правда на квалиф инвестора документы я не подавал, возможно там еще какие-то подводные камни...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • JohnMoscow,

    Долго нюансы разжевывать. Ты видимо не совсем понял. Дело не в аттестате. Суть в том, что если нет изначально 6 миллионов и кучи справок из банков, выписки НДФЛ и прочее, то нельзя будет торговать на ФОРТСе. Плюс, нужно будет подтвердить кучей бумаг, что ты осознаешь риски (хотя уже давным давно есть декларация о рисках), плюс какой то временной ценз в два года вроде, по истечении которого могут признать квалифицированным инвесторов. Я вчера у брокера спрашивал, они сказали, что уже если есть 6 млн, то тебя только тогда признают квалифицированным инвестором. Но они похоже тоже недогоняют в чем суть.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • По вопросу сдачи экзаменов на брокера лучше всего смотреть начало фильма Волк с Уолл стрит.
    17/38
    Ответить Цитировать
    1
1 372 392 393 394 395 414 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.