Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,834,882 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 365 385 386 387 388 407 515
  • Цитата (Soul @ 12.7.2016)
    Вложил сумму, которая не являлась супер существенной для меня. Есть финансовые претензии ко второй половине истории, когда я деньги не вкладывал, а условно говоря давал в долг.


    Сори, конечно, но это прямо ну оооочень мутно. Что-то напоминает...Затянули по дехе, а потом второй, третий и т.д. раунды инвестиций. Ну выводы, надеюсь, ты сделал правильные. Что вышел из замазки в проект уже хорошо. Ну и сам понимаешь, наверно, что вероятность получения бабок не просто мала, а равна нулю.
    78/85
    Ответить Цитировать
    2
  • PS_TM, Ну так в том и дело, что это были не инвестиции. Вероятность не ноль, потому что потихоньку деньги отдаются, но я не оцениваю ее как высокую.
    2335/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 12.7.2016)
    PS_TM, Ну так в том и дело, что это были не инвестиции. Вероятность не ноль, потому что потихоньку деньги отдаются, но я не оцениваю ее как высокую.


    Ну давай уж тогда, чтобы совсем стало понятно. Под каким предлогом занимались деньги, и в каких ты отношениях с тем, кому давал в долг?
    Вопросы задаю из того же любопытства, так как ситуация прямо показательная и для многих будет поучительной. Ты за нее заплатил, поэтому еще раз благодарю за то что делишься неудачным опытом и позволяешь на нем научиться.
    79/85
    Ответить Цитировать
    -3
  • PS_TM, Я не хочу вдаваться в детали. Все-таки это моя жизнь, а не реалити шоу.
    2336/3008
    Ответить Цитировать
    47
  • Втянул, насколько помню, авирекс?
    19/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Quote (Sharpness @ 12.7.2016)
    Втянул, насколько помню, авирекс?


    Неа.
    2337/3008
    Ответить Цитировать
    -1


  • Когда кто-нибудь расскажет об успехе после покерной карьеры (не в околопокере)?
    35/36
    Ответить Цитировать
    27
  • Tainer, Тони Г более, чем успешен сейчас. Думаю, есть ещё парочка людей, которые оказались успешны после покера. Из всякого правила должно быть исключение.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А покерная серия считается как "после покера"?:) Частная спутниковая компания - это явно не то, что имеет большую вероятность на успех. Добиться успеха в чем-то более простом не должно быть очень сложно. Другое дело, что где искать мотивацию на что-то простое и скучное.
    2338/3008
    Ответить Цитировать
    8
  • C недавнего момента меня опять начал бесить Кац. Все последние разы это происходило тогда, когда у Максима ухудшалась финансовая ситуация. Ничего не знаю про его нынешние дела и заработки, но интуиция же не подводит!!
    2339/3008
    Ответить Цитировать
    21
  • А еще удивительно насколько публичный имидж людей отличается от реальности. То, что многие покер про и известные игроки уже давно не годятся - это не для кого наверное не новость. Но всегда интересно наблюдать как игроки, которые публично создают имидж супер рационально мыслящих и нетильтующих, катают во все подряд в дикой замазке. Я не про Джипси если что, он такой имидж не создает :).
    2340/3008
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Soul @ 12.7.2016)
    Получил интересный опыт (именно интересный, а не ценный, потому что не думаю, что буду еще работать в космической компании), пообщался с прикольными людьми, побывал в крупнейшних космических компаниях мира. Было весело в общем.


    Расскажи,где бывал,с кем общался. С Зеленым Котом контактировали?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм, а Фрозер не отписался, что больше не запускает спутники.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • eshorkin,

    Он давно оттуда ушёл.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul,

    просто интересно, ты подписывал shareholder agreement ? то есть твоя доля там как то подтверждена документами ?
    2/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 13.7.2016)


    Когда кто-нибудь расскажет об успехе после покерной карьеры (не в околопокере)?


    А откуда он возьмется? Дело не в покере ИМХО.

    Вот есть человек - он тратит определенный объем ресурсов (время, усилия, деньги и т.д.) на достижение некого уровня в определенной сфере (покер). Причем уровень, как я понимаю - это некие 0.1-1% от всех, кто делал попытки достичь успеха в этой сфере. При таком раскладе концентрация ресурсов должна быть максимальной, то есть вряд ли есть шанс на то, что человек при этом параллельно работал над получением компетенций в любой другой сфере.

    Итого, человек потратил Х лет на одну сферу и потом БАЦ - решил переключиться. Но там, куда он переключился, полно людей, которые начали на Х лет раньше и вложили за это время много ресурсов, получили некий уровень компетентности. Каковы объективные шансы "догнать и обогнать" эту огромную толпу, которая оторвалась вперед? За счет чего?

    За счет УМА? Так в огромной толпе найдется некий % неглупых.
    За счет гениальной идеи? Все гениальные идеи уже пробовали реализовать, чаще всего не один раз.
    Пустых ниш в бизнесе практически нет. Если ниша пуста, значит там нет денег. Просто "начинающий" поймет это позже и дороже "старожила".

    Я бы выделил еще отдельно три важных фактора "неуспеха".
    1. Возрастной. То есть ДО ПОКЕРА у человека не было никаких компетенций в бизнесе просто в силу возраста - он был молод.
    2. Тайм-фактор. Скорость достижения успеха в покере (в среднем по палате) намного выше скорости достижения успеха в бизнесе.
    Потому при переходе из покера чаще всего "планы успеха" строятся слишком быстрые.
    3. Эго. Мегагениальный человек-успех (в покере) считает себя "избранным". И эта самооценка почему-то автоматом переносится на ВСЕ сферы деятельности. Если я побыстрячку разобрался в покере и стал МЕГА, то сча я побыстрячку и тут стану МЕГА. Самооценка не позволяет ему в конец очереди из "лохопетов" и даже "посредственностей" и строить пошаговые стратегии.

    Исключения я вижу в тех случаях, когда:

    - человек ДО ПОКЕРА успел получить некие (хотя бы базовые) компетенции. А еще лучше небазовые :)
    - во время покера он либо развивал эти компетенции либо хотя бы "не отстал от поезда"
    - покерные компетенции стали катализатором развития непокерных. То есть некий синергетический эффект.

    Как пример, тот же Ведевас. Наверняка, он смог бы вернуться и реализовать себя, как музыкант.
    Я думаю, что таких примеров найдется приличное количество среди тех, кто пришел в покер после 30.
    Хотя бы тот же TeddyKGB

    А по поводу того, что "гениальный человек гениален во всем" - ИМХО это к бизнесу никак не относится.
    Для меня хорошая иллюстрация - Таймекс. Он даже в очень-очень близкой к покеру сфере и в очень-очень выгодной
    бизнес-ситуации все равно провалил свои финансовые проекты. Из "местных" я не хотел бы никого обидеть, но иногда читаешь и просто диву даешься. Какое-то абсурдное соотношение самомнения и безапеляционности суждений с полным отсутствием опыта и навыков. Ессно, что в конце - пичалька.
    Сообщение отредактировал Yurak2004 - 13.7.2016, 13:54
    1/1
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Soul @ 13.7.2016)
    C недавнего момента меня опять начал бесить Кац. Все последние разы это происходило тогда, когда у Максима ухудшалась финансовая ситуация. Ничего не знаю про его нынешние дела и заработки, но интуиция же не подводит!!


    Иван, а можете развить эту тему? Просто мне Кац нравится (считаю себя его единомышленником), и я с недавнего момента изменений в нем не заметил. Но это может связано с неким моим "замыливанием глаза". Ваше мнение я всегда уважал, может и у меня глаза откроются?
    Спасибо.
    9/12
    Ответить Цитировать
    -4
  • Yurak2004, Согласен со всем вышенаписанным, кроме формата новых нишь.
    Новые ниши будут появляться с каждым новым научным открытием или изобретением.
    Просто та часть бизнесменов, которые ловят свой успех на инновациях, либо из науки, либо очень внимательно следят за наукой.

    По всему остальному:

    Для того, чтоб бить поляну в покере достаточно:
    - Дисциплина (умение управлять собой и своими желаниями)
    - Аналитическое мышление (выше среднего по полю);
    - Знание ABC базы (умение обрабатывать инфу и формировать стратегию за столом)

    Это базовые навыки.

    Небазовые - это те, которые формируют вашу "фишку".
    Именно небазовые навыки превращают простого регуляра в ТОП-игрока.
    Любой небазовый навык - это возможность привлечь к себе внимание, обособить тебя из толпы.

    В бизнесе этих навыков недостаточно:

    - Дисциплина + Организационные способности - то есть, теперь ты должен не только организовывать себя, но еще и систематизировать этот навык, и перевести его в умение организовывать других.
    - Аналитическое мышление + системное мышление - теперь тебе недостаточно мыслить аналитически, изучая карты. Ты должен выводить свои знания в некие общесистемные, анализируя потребность других людей, работая с людьми, работая с мотивацией. Это совсем другая сложность анализа. Разница примерно такая же как между арифметикой и высшей матиматикой.
    Знание ABC базы + Технические знания по направлению - понимание технических основ в просчете карт ограничивается колодой из 52-х картинок, номиналу фишек и позиции игрока за столом.
    Стратегия формируется из этих составляющих. Бизнес же стратегия формируется из умения анализировать рынок, формировать спрос и предложение, оперативно решать возникшие проблемы, и оптимизировать время.
    Я уже молчу про умение защитить свой бизнес на законодательном, экономическом, репутационном и физическом уровне.

    И тут вопрос не только в покеристах. Думаю, в принципе, серьезных успехом (если мы говорим о заработке 10 000 000$+) денег в мире добилось не больше чем 0,0001% начелеления планеты. Если спроецировать это на покерное сообщество, то любой единичный случай будет уже показательный.
    А за меньшим успехом покерист не выходит за рамки своей парадигмы, так как покерист видит возможность их зарабатывать став мировым ТОП-регом.
    1/18
    Ответить Цитировать
    12
  • Я не понимаю, Ванек, почему вы до сих пор не создали енг версию сайта? Сереге задавал этот вопрос на онлайн пресс-конференции, он сказал , что неоднократно думали об этом, хотели 2+2 покупать и тд. Это же ваш фундамент, просто перевести меню и 2+2 сам рано или поздно перейдет под ваши знамена, а вместе с этим аффилейтские программы подтянутся, гтлайв поднимется.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Оптимистично просто перевести меню и ждать славы Очевидно, что там масса сложностей и под этот проект нужны новые люди, которых очень сложно найти (не только в плане квалификации, но и "одной волны").
    36/36
    Ответить Цитировать
    7
1 365 385 386 387 388 407 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.