Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,834,850 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 278 298 299 300 301 320 515
  • Из твиттера:

    22.08.2014 22:24
    Играю ЕПТ Барселона, попал за TV стол. Смотрите трансляцию на http://t.co/zH6SzPPyMI
    1795/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • Из твиттера:

    23.08.2014 02:27
    Закончил со стеком 52900
    1796/3008
    Ответить Цитировать
    4
  • Из твиттера:

    23.08.2014 20:55
    Вылетел из мейна. Теперь комментирую трансляцию вместе с Мишей Семиным
    1797/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • Из твиттера:

    25.08.2014 17:44
    Четырех часовая пересадка в Афинах. Готов злостно флудить на форуме:(.
    1798/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    26.08.2014 18:58
    Блин. Год не катался на серфе и все забыл. Печаль.
    1799/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.8.2014)
    Из твиттера:

    26.08.2014 18:58
    Блин. Год не катался на серфе и все забыл. Печаль.


    вулкан не получается
    из МСк по сути можно под прогноз покупать недельные туры в Дахаб+ у вас там вроде на Плещеевке катаются, не то кончено, но лучше чем ничего.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    27.08.2014 14:46
    Советую всем посмотреть сегодня трансляцию финального стола ЕПТ Барселона. Не так часто двое наших игроков попадает на финалку.

    27.08.2014 14:55
    Трансляция в 16-00 по Москве на http://t.co/zH6SzPPyMI
    1800/3008
    Ответить Цитировать
    6
  • Вань, ты там это..
    4/4
    Ответить Цитировать
    35
  • Из твиттера:

    31.08.2014 17:52
    В 20-00 по Москве сыграю в юбилейном турнире группы Pokerstars в контакте. Турнир пройдет конечно на Pokerstars, tourney id: 956551991
    1801/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Лика, привет:) Лови! Парковка. Параллельная в ограниченном пространстве в последние 5 минут. После просмотра фильма школы Моисеева - Граахова (сейчас выложено на сайте в виде уроков, я же когда-то качала с торента в формате фильма) проблем с парковкой (как и со многими другими моментами на дороге) не имею - будь то рамный внедорожник с большим радиусом поворота или маленькая легковушка. Для парковки хватает 2 движений и никаких заморочек на точки в зеркалах и т д. Снято довольно занудно и растянуто, но польза превышает неудобства.
    Цитата (zz20 @ 22.8.2014)
    Lika, все приходит с опытом, не волнуйтесь.

    Имхо, заблуждение. Кроме опыта нужно еще знать теорию, потом отработать ее на практике на тренировке. И только потом использовать в реале. Почему люди сутками оттачивают теорию в покере и на многие страницы обсуждают как правильно сыграть в раздаче, но при этом считают, что учиться поведению на дороге не нужно и там нужна всего лишь практика? Только в покере на кону деньги, а на дороге - жизнь, и не одна. Знаю тех, кто наезжая в месяц по 10К+ км и имея громадный опыт вождения, в начале каждой зимы едет на пустую площадку и отрабатывает заносы на льду, чтобы руки и тело вспомнили как это бывает и что делать.
    Так что, Лика, вспоминаешь как в шашки решали комбинашки, гоняли теорию и шлифовали варианты, выделяешь пару часов времени и тренируешься на любой площадке навыку парковки, пока не доведешь до почти автоматизма. Один раз стоит потратить время и научиться, чтобы потом не краснеть на дороге, не выслушивать матюки и не терять время на парковку. Это элементарное базовое умение не требующее особого творчества, всего лишь траектория твоей машины, которая всегда одинакова и ее нужно знать. Совсем не сложно и не страшно, если отшлифовать умение))

    Цитата (zz20 @ 22.8.2014)
    Я, к примеру, никогда не пройду мимо, если девушка не может припарковаться.
    Те кто кипят от злости и ругаются матом, скорей всего неуровновешенны, либо у них плохой день, и первое и второе, не дает им права так себя вести.

    Имхо, очень зря. Если девушка не владеет элементарным навыком парковки и не желает этому учиться (особо тяжелые случаи, когда парковка действительно требует мастерства, в данном случае в виду не имею), то на дороге ей не место. И в головку большинству таких дам это нужно вбить молотком, пусть это будет зло и жестко в какой-то момент. А если мадам настолько ранимая, что от страха теряется и не знает куда крутить руль в стандартной ситуации, то ей тем более не место на дороге. Что она будет делать, если у нее разорвет шину или отвалится колесо на скорости за сотню? А если машина на скользкой дороге в занос уйдет? А если откажут тормоза или электронная педалька газа в левой полосе? Вы уверены, что она хотя бы не бросит руль и не закроет глаза в истерике и хотите с ней оказаться в одном потоке? Лично я - нет. Может быть, если она в очередной раз промучившись пол часа с парковкой, задумается об этом неумении или ей станет стыдно от того, что на нее все смотрят и смеются, то извилины проснутся и она все же найдет способ научиться парковаться, а не ждать с милой улыбкой очередного помощника, считая, что так и должно быть "ну она же женщина! Ей неумение прощается и надо помогать. Это же таааак слоооожноооо!!!". Хуже курицы за рулем (пардон, за грубость.. видео навеяло)) ), может быть только курица за рулем большой мощной машины с АКП.
    На дороге нет мужчин и женщин, на дороге есть водители, которые управляют средством повышенной опасности, и снисхождения и потакания тут ни к чему. Может даже лучше лишний раз пугнуть посильнее. Пусть лучше дальше ездит на метро и такси. Мы же пугаем в конце концов детей, что нельзя разговаривать с чужим дядей, а то будет больно и плохо.
    Раз наблюдала эпичную картину, когда дама лет 45 на гетце минут 10 пыталась въехать передом!!! в 3.5 метровые ворота бизнес центра. Собссно, ей просто нужно было с дороги свернуть направо в ворота, но у нее все как-то не получалось, не понимала она в какую сторону руль крутить, а первая наводка на ворота с ходу дала сбой))) Когда она в них в итоге въехала, охранник ей шлагбаум не открыл (респект ему за это), еще минут 10 она пыталась попасть назад на дорогу. Вряд ли кому-то пришло бы в голову ей помогать. Ну кроме как врача вызвать или ГАИшников, дабы на алкоголь и адекватность проверили. Так чем отличается девушка, которая не умеет парковаться?
    Материть неумешек в голос, конечно, это права не дает, но считать, что негодуют только не уравновешенные тоже как-то однобоко. Мы же с этими людьми едем в потоке и они несут для нас же и наших близких опасность. Лучшим вариантом было бы сразу отбирать у таких права за опасное вождение и отправлять на особый курс обучения с тренировкой вне реальных дорог.

    PS Сама девушка если что)) с небольшим опытом в 100 тыс км. И чем больше езжу, тем больше понимаю, что над навыком управления автомобилем еще работать и работать и только дорожной практики и умения вести себя в потоке для этого мало, т к иногда мы даже не задумываемся, что может произойти на дороге и что с этим делать в экстренной ситуации. С опытом приходят не навыки, а только понимание чему нужно научиться и сколько всего мы не узнали или пропустили мимо ушей в автошколе. Считаю преступлением убеждать новичков в обратном. Кстати, девушек на дороге не перевариваю))))) Во-первых, каста "тупящих" среди них больше все же на порядок, чем среди мужчин. Во-вторых, потому что прослойка "не желающих подумать своей волшебной головкой" бросает тень на всех женщин за рулем в принципе и это в тч отражается в отношении на дороге. Но когда вижу идеально паркующуюся машину и из нее выходит девушка, прямо бальзам на душу льется)))) Жаль, что такое явление встречается не часто...

    Иван, извини, что позанудствовала слегка в блоге, но не смогла пройти мимо больной в нынешние времена темы) И, если хоть один человек задумается, что машина это не только предмет комфорта, доставляющий пятую точку из пункта А в пункт Б, но и сложный агрегат повышенной опасности, требующий профессиональной работы с ним - будет отлично.
    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • ghekz, текст блевотный. Столько ненависти, зазнайства и желания поставить людей на место.

    Плюсанула, прочитав всего первый абзац.
    83/165
    Ответить Цитировать
    -43
  • По статистике на 1000 женщин-водителей 90-100 ДТП, на 1000 мужчин-водителей 200-300
    84/165
    Ответить Цитировать
    -7
  • Lika, а что там по соотношению преодоленные км / нарушения у мужчин и у женщин соответственно?
    18/23
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Lika @ 9.9.2014)
    По статистике на 1000 женщин-водителей 90-100 ДТП, на 1000 мужчин-водителей 200-300


    странно, я слышал другую статистику: у женщин ДТП больше, но они в основном "по мелочи", а у мужчин меньше - зато в среднем куда серьёзнее.
    Слышал - по радио, так что пруфа нет.
    61/127
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 9.9.2014)
    По статистике на 1000 женщин-водителей 90-100 ДТП, на 1000 мужчин-водителей 200-300

    Может не на 1000, а на 100 000?

    Относительные показатели аварийности

    (за январь - июль 2014 г.)

    ..................... Количество ДТП на 10 тыс. ед. ТС ............ Число пострадавших на 100 тыс. жителей

    Российская Федерация ........................ 20,6 ................................ 101,5
    http://www.1gai.ru/513148-statistika-dtp-v-rossii-za-yanvar-iyul-2014-goda-1-str.html

    И еще вдогонку:

    Структура страховых случаев по ОСАГО «АльфаСтрахование», 2012 г.

    .....................Мужчины ............................................ Женщины

    Количество договоров, % от общего

    .......................78,5% .................................................. 21,5%


    Частота попадания в ДТП

    ........................6,52% ..................................................7,95%
    5/18
    Ответить Цитировать
    9
  • Справедливости ради, отмечу, что никогда не видел женщин, летящих со скоростью +50 км/ч от разрешенной, обгоняющих справа с визгом шин, прилипающих сзади на автобане во время обгона фуры etc., а вот мужчин видел. Не только в России, но и в Европе.

    Какую-то женскую неловкость при перестроениях, на парковке etc., если таковая существует, можно объяснить меньшим средним водительским опытом - в России женщины стали массово садиться за руль не так давно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Что я вам хочу сказать первым делом. Виндсерфинг - это один из самых сложных видов спорта. В сумме я катаюсь 4.5 недели, все это время занимаясь с тренером, и я ничего толком не умею. Даже если взять езду по прямой, то я очень и очень далек от правильной техники. Что уж говорить про более сложные элементы, а они в виндсерфинге тоже необходимы. Если на лыжах нужно просто уметь ехать вниз, поворачивая туда сюда, то в виндсерфинге еще много нужно элементов помимо езды прямо. С одной стороны это круто, всегда есть куда расти. С другой - это немного за..... достает.

    Но помимо самого катания мне просто нравится Родос. Живем мы на южной части острова, где практически нет отелей и совсем нет крупных городов. Небольшие нетуристические деревушки, местные таверны, где хозяин подходит к столу, чтобы выпить вместе с вами сумы. В общем этакая поездка к бабушке в деревню, но с местным колоритом.

    Немного фоток




    Панорама со второго этажа дома



    Наша банда




    1802/3008
    Ответить Цитировать
    24
  • Вернувшись домой нашел подаренную книгу о моем двоюродном пра пра дедушке . Мой двоюродный дедушка увлекается историей нашего рода, поэтому я достаточно неплохо знаю своих предков. С одной стороны конечно интересно послушать о том, как мои прапрапрабабушки танцевали с императором, а еще более дальние предки воевали в войне 1812-го года. С другой все это отдает каким-то тщеславием. Ведь какая разница кем были мои дальние родственники, гораздо важнее что ты сам за человек. В общем чувства на этот счет у меня смешанные, но почитать интересно :).
    1803/3008
    Ответить Цитировать
    6
  • AlexOm, ты вот не видел, а я пару раз возможно чуть ли не лишился жизни...Не забуду как один раз,когда я ехал вечером в потоке, примерно 90-100 км на кутузовском и одна (простите не иначе как овца) на своем кайене почти с самого левого ряда без поворотника и очень резко начала уходить в сторону съезда на 3-е кольцо(видимо завтыкав поворот решила "исправить" свою ошибку), если бы не моя хорошая реакция и водителя, который ехал в соседнем правом ряду, то 100% была бы авария, при чем неизвестно с какими последствиями...Я вот не сказать, что ппц водитель и езжу много, но иногда такие исполнения от девушек вижу, что у меня в голове не укладывается....как человек может такое сделать.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня, ну куда ты со своим уставом в чужой монастырь. Тут парковку все обсуждают, а ты виндсерфинг
    22/27
    Ответить Цитировать
    5
1 278 298 299 300 301 320 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.