Колодец Ивана Демидова

578
Статистика
Статистика
578
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-333
  • Постов
    10,346
  • Просмотров
    2,871,008
  • Подписок
    578
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 514 515 516 517 518
  • Soul @ 11.05.23 

    Для тех кто бегает или ездит на велосипеде. Сходил вчера и померил свой VO2max. Результаты существенно отличаются от того, что показывает Гармин. В Гармине 48, тест показал 57. Для VO2max это огромная разница. Так же существенная разница в зонах сердцебеения. Гармин показывает зона 2 до 142 ударов в минуту. Тест показал до 128. 

     

    Еще из интересного это график сколько жиров и углеводов в минуту ты сжигаешь в зависимости от пульса и темпа бега. Я конечно и так знал, что зона 2 оптимальна для сжигания жира, но когда видишь конкретные цифры это все гораздо нагляднее.

     

    Скриншоты результатов под спойлером

     

     

    Soul, подскажи какой моделью Garmin вы пользуетесь ???

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Некоторые винодельни выдерживают своё вино под водой, обычно в море. Оно называется "подводным вином". Иван, ты как человек просветлённый в вопросах вин - пробовал? Есть комментарии?

    Ответить Цитировать
    14/16
    + 2
  • ну, так-то я ответы уже получил. Но если кому интересно - тут можно почитать подробнее.

    Ответить Цитировать
    15/16
    + 0
  • Eskander07, на первый взгляд — какой-то бред и дилетантство, потому что в течении всей статьи почему-то смешивают непосредственно выдержку и хранение вина под водой, не делая особых различий и чуть ли не утверждая, что это одно и то же (по контексту выходит так, по крайней мере). Скорее всего, просто маркетинговый ход.

    Ответить Цитировать
    10/12
    + 1
  • Меня (да и не только меня) давно интересует Маск. С одной стороны он создал несколько прорывных компаний, которые реально поменяли мир. С другой стороны он часто говорит и делает полную фигню, по моей скромной оценке. Так кто же он? Гений, которого мы не понимаем, или просто везунчик, который родился в богатой семье и присвоил чужие заслуги. И что в итоге произойдет с твиттером. Маск приведет его к провалу или мы в очередной раз недооцениваем его талант?

     

    У Скотта Александра хороший пост на эту тему. Всем советую

     

    https://www.astralcodexten.com/p/book-review-elon-musk

    Ответить Цитировать
    3008/3024
    + 16
  • Иван, приветствую! Я прочитал последние пятьдесят страниц и насколько понял, ты занят сайтом, спортом, семьей, много изучаешь плюс разнообразный отдых - у тебя отличный стиль жизни. Как тебе удается держать такой темп и продолжать изучать новое? Я слушал последнее интервью с Джейсером и он через пару месяцев свободной жизни(спорт, отношения, путешествия, саморазвитие) потерял мотивацию и частично вернулся в покер, знаю и непокерных знакомых, кто заработал достаточно и без работы не смог сбалансировать свою жизнь и вернулся только чтобы быть занятым.

    Еще вопрос по спорту, я занимаюсь велосипедом и добавил силовые, но меня смущает неиспользование многих мышц тела. Твой пример со скалолазанием мне очень понравился, как думаешь стоит добавить его или йогу/пилатес?

    Интересно твое мнение по этим вопросам, как опытного человека, разумеется решение я буду принимать сам. Спасибо!

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 0
  • DmitryZ, Не могу говорить за других. Мне не надоедает. Наоборот, не хватает времени на все. Временно перестал бегать, так как банально не хватало времени и сил на все. Сейчас оставил скалолазание (ну и плюс программу тренировок ~10 часов в неделю: растяжка, силовые) и занимаюсь физикой (та которая физика и математика, а не физуха). Этого более чем хватает, чтобы не скучать. 

     

    Скалолазание очень нравится. Просто в зал качаться ходить мне было всегда скучно. А тут есть стимул, плюс действительно работают все мышцы. Плюс мне нравится этот спорт философски. Природа, горы, ты лезешь наверх. Мне всегда нравились походы в детстве. Плюс в скалолазании очень четко можно следить за прогрессом. Я стал лазить на один грейд сложнее. Я пролез то, что не мог пролезть раньше. 

     

    Желание пролезть то, что я не мог пролезть раньше, это довольно сильный мотиватор. Мотивировало меня заняться растяжкой и силовыми. Я всегда знал, что это полезно и что нужно растягиваться. Но было слишком скучно без дополнительной мотивации. А теперь вот уже пару лет как занимаюсь без перерывов.

    Ответить Цитировать
    3009/3024
    + 48
  • Soul @ 06.06.24 

    занимаюсь физикой

    Прикольно, а с какой целью, просто для саморазвития или какой-то профессиональный интерес?  Какой уровень, школьная или более продвинутая?

    Какой раздел больше нравится?

     

    Я тоже занимаюсь математикой для себя. Нравится логика и всё что с ней связано --  теория доказательств, теория формальных языков, теория алгоритмов, и подобное.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Omnes @ 06.06.24 

    Прикольно, а с какой целью, просто для саморазвития или какой-то профессиональный интерес?  Какой уровень, школьная или более продвинутая?

    Какой раздел больше нравится?

     

    Я тоже занимаюсь математикой для себя. Нравится логика и всё что с ней связано --  теория доказательств, теория формальных языков, теория алгоритмов, и подобное.

    Практической цели нет. Просто хочу понимать современную физику. Когда у нас это было на мех-мате я учился спустя рукава, сейчас учу заново. Ну и математику естественно тоже повторяю, так как без нее никуда. 

     

    В данный момент повторяю диф. гем. и учу калибровочные поля и бозонные теории по физике. Дальше квантовая физика.

    Ответить Цитировать
    3010/3024
    + 18
  • По каким материалам учишься?

    Ответить Цитировать
    74/74
    + 0
  • БоевойСлон @ 06.06.24 

    По каким материалам учишься?

    Нашел PHD кандидата с которым занимаюсь. Он соответственно скидывает материалы. Какой-то единой книги нет.

     

    Диф. гем. сейчас по лекциям Независимого Университета смотрю на ютубе. Там Пенской хорошо рассказывает. Калибровочные поля по "Rubakov_V_A_Klassicheskie_kalibrovochnye_polya_Bozonnye_teorii". А так в целом микс из англоязычных лекций и литературы и русскоязычной. Что-то из Ландау, что-то из более современных учебников.

    Сообщение отредактировал Soul - 7.6.2024, 8:22
    Ответить Цитировать
    3011/3024
    + 8
  • Soul @ 06.06.24 

    Просто хочу понимать современную физику.

    Получается? Как-то раз я на несколько дней залип на интерпретации квантовой механики.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Омг @ 06.06.24 

    Получается? Как-то раз я на несколько дней залип на интерпретации квантовой механики.

    Ну я занимаюсь уже почти полгода и до квантовой механики еще даже не дошел. Не знаю как ответить. Вроде получается, но процесс это не быстрый.

    Ответить Цитировать
    3012/3024
    + 6
  • Soul, спасибо, есть над чем подумать. А можешь рассказать про путь скалолаза - сначала тренируешься на площадке на простых подъемах, потом берешь все сложные и становится скучно, едешь на природу и осваиваешь скалы что по силам? Можешь на любую залезть или у вас их размечают по сложностям, цепляешь страховку и вверх? Гайки пальцами не скручиваешь?

    Mikhalev_v @ 27.05.23 

    Soul, подскажи какой моделью Garmin вы пользуетесь ???

    Присоединяюсь к вопросу.=)

    Ответить Цитировать
    2/6
    + -1
  • DmitryZ, Идешь в скалолазный зал. Там у каждой трассы есть уровень сложности. В зависимости от используемой системы и дисциплины. Вот у нас в США для боулдеринга (это когда без веревки) используется V система. Начинаешь с V0. Их может пролезть любой человек, который в средней физической форме. Сперва делашь все V0 в зале, потом V1. Потом V2 и так далее. Я вот дошел до V6 (V7 сделал только одну в своей жизни пока). 

     

    С веревками если лазить, то нужен напарник и там другая градация сложности, но суть такая же. Начинаешь с легких и вперед.

    Ответить Цитировать
    3013/3024
    + 16
  • Soul, спасибо за подробный ответ. Можно еще вопрос про фастинг? Как ощущения через полтора-два года, не делал новый тест на биологический возраст? Как удается совмещать с тренировками, с утра же есть хочется, а днем хорошо поел и не до тренировок?

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • DmitryZ @ 07.06.24 

    Можно еще вопрос про фастинг?

    слово правильно написано?  

    Ответить Цитировать
    16/16
    + 14
  • Soul @ 06.06.24 

    Диф. гем. сейчас по лекциям Независимого Университета смотрю на ютубе. Там Пенской хорошо рассказывает. Калибровочные поля по "Rubakov_V_A_Klassicheskie_kalibrovochnye_polya_Bozonnye_teorii". А так в целом микс из англоязычных лекций и литературы и русскоязычной. Что-то из Ландау, что-то из более современных учебников.

    Задачки какие-то решаешь?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • DmitryZ @ 07.06.24 

    Soul, спасибо за подробный ответ. Можно еще вопрос про фастинг? Как ощущения через полтора-два года, не делал новый тест на биологический возраст? Как удается совмещать с тренировками, с утра же есть хочется, а днем хорошо поел и не до тренировок?

    Я фастился не ради биологического возраста. Из всего того, что я изучал, связь фастинга и долгожития очень неопределенная. Я фастился так как это мне помогало потерять вес без особых проблем и сложностей. Я не люблю считать количество грамм в порции и тд. А так просто не ел до 11 утра и худел. Но фаститься я перестал. Во-первых, это перестало так хорошо работать в плане потери веса. Во-вторых, мне нужно очень много протеина потреблять в день. Без завтрака это банально тяжело. Мне нужно что-то типа 150 грамм протеина в день. Это прям очень много.

     

    Когда фастился тренировкам это не мешало. Все было ок. Единственное см. выше про нехватку протеина. 

     

    koscience @ 07.06.24 

    Задачки какие-то решаешь?

    Конечно. Без задачек все мгновенно из головы вылетает.

    Ответить Цитировать
    3014/3024
    + 5
  • Soul, я фастился в 2020ом для долголетия, тогда в ру-сегменте была популярна идея интервально голодать для активации аутофагии в клетках - за шестнадцать часов без еды даже мясо и орехи перевариваются и клеткам приходилось сжигать мусор внутри себя. Я перестал через три месяца, не хватало концентрации для долгих покерных сессий с ночными засиживаниями. Сейчас погуглил час и похоже идея себя не оправдала, долголетия не приносит, но при этом диета FMD все еще популярна. Согласен что критического мышления не хватало и стоит лучше подготовиться перед принятием таких решений.

    Ты поднимал тему здоровья еще в 2022ом и анализируешь информацию гораздо качественнее большинства, можешь поделиться основными пунктами, которые вынес для себя? Может следишь за основными показателями, ешь брокколи только для долголетия, держишь отношение бжу под контролем.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 1
1 514 515 516 517 518
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.